Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Даш,а дома как укачиваешь?на руках?а потом в кроватку перекладываешь?

 

с какого возраста вы по такому режиму с дочей живете?

и еще поразило только одно кормление ночью.Вауууу,мечта.

Да, дома укачиваю на руках. Заворачиваю в пеленку на липучках, беру на ручки и на фитболе укачиваю. Папа наш, правда, если в выходные он укачивает, то в пеленку на короткий сон не заворачивает, а я без пеленки очкую))) И потом да, перекладываю в кроватку оооочень аккуратно)))

 

По такому режиму живем не очень давно, месяце в с 3 наверное, может чуть раньше. До двух с половиной месяцев режим для нас был - это по сути только расписание кормлений и время ночного сна, остальное - как придется. Но первые полтора даже где-то 2 месяца у нас вообще не было проблем со сном. Потом месяцев до 2,5 еще более менее, уже хуже, но еще терпимо, а потом вообще с дневными снами стал швах, мучились и я и она, я стала кумекать чего как сделать так, чтобы она спала. Ну и вот так опытным путем пришли к этому варианту. Но скоро придется искать новый, т. к. надеюсь максимум через месяц она перейдет на 5-разовое питание.

 

Так мы же на ИВ. На ИВ подавляющее большинство деток очень быстро переходят на большой ночной интервал. Мы перешли через 2 или 3 недели после рождения. Практически случайно))) Мама моя сказала - а ты не вставай через 3 часа, посмотри как она будет реагировать. А Сашка дрыхла и в ус не дула. Ну я и отменила 1 ночное кормление, разделив суточный объем еды уже на 7, а не на 8 частей. А недели 3 назад, может чуть больше, перешли уже на 6 раз.

 

motorchik, отличный режим! у нас тоже всё строго по режиму. Вы сколько объем смеси кушаете и сколько дневных кормлений без ночного? Мы кушаем 180 и кормлений 5 и не кушаем ночью. Интервал 4 часа между кормлениями

Инн, я бы рада перевести её уже на 5 разовое кормление, но у нас загвоздка в её срыгиваниях. Сейчас кушаем 6 раз по 150-160, ночью 6 часов перерыв и днем по 3,5.И 150-160 - это пока я вижу что её предел, сколько она может за раз осилить. Пробовала давать больше - сразу обильные срыги, не влезает пока в нас больше(( А так она уже готова была бы перейти на бОльшие интервалы, я это замечаю по её поведению. Ночью даже мы несколько раз просыпали (я и муж, не слышали будильника) и Сашка тоже благополучно просыпала))) Т. е. ночером могла бы держать 8 часов, ну а днем на 4 часа легко перейти с 3,5. Но вот объем желудка нам пока не позволяет.

Мы на 150-то только недавно перешли и переходили ооооочень постепенно. Сначала на ночь увеличила, потом дневные по чуть-чуть, самые последние увеличивала первые 2 утренних кормления. И прибавляла ей по 15 мл, а не по 30.

Ну ничего, через недельку опять попробую увеличить объем кормления на ночь и потихоньку будем переходить на 5-тиразовое пробовать.

 

Инна, а сколько Лерочка весит сейчас? Мы в этом месяце заметно меньше прибавим, в лучшем случае 600 грамм наскребем. Вы же тоже немного прибавили за 3-ку? Педиатр ничего не говорила? А то обычно на ИВ вроде как детки прибавляют неплохо, я вот думаю волноваться или нет))

 

А прикорм ты начала вводить? С чего начали? Я думаю может со следующего месяца кашку начинать по чуть-чуть вводить гречневую...

И еще думаю над кисломолочкой, вот Катерину нашу на этот счет мучаю)))

 

motorchik, может у вас с нервишками все в порядке, а нам невролог строго настрого запретила будить ребенка, это сильно влияет на нервную систему, поэтому мы спим столько пока сынок сам не проснется и домой его по графику не везу на кормление. Я живу сейчас так как лучше ребенку а не мне. Купаемся мы так же под настроение и всегда в разное время, зато не плачет во время купания. Конечно каждый подстраивается под своего ребенка. Для меня плюс что нет режима это мы можем в нужное нам время куда то поехать сходить и не нужно смотреть постоянно на часы когда что делать ))) видишь кому как нравится.

Если честно, я не знаю, как у нас с нервишками))) Лично мне кажется, что Сашка весьма впечатлительная и возбуждаемая, если сильно много нагрузка или впечатлений, то спать трудно укладывается, спать может беспокойно. Но возможно это свойственно всем младенцам её возраста и это не те нервные проблемы, на которые неврологи внимание обращают.

 

Но видишь, у вас есть определенные особенности и вы из них исходите.

Просто я довольно строго отношусь именно к режиму приема пищи на ИВ, а от него все остальное и пляшет. Конечно, если речь идет о 15-20 минутах разницы - это ни о чем, но питание на ИВ по требованию.... наверное это не для меня. А так, ты права, что каждый подстраивается под свою ситуацию и под своего ребенка.

 

Кать, еще, ты так мне не ответила - ты кисломолочную агушу сразу ввела полностью кормление или сначала чуть-чуть пробовала? смотрела реакцию?

 

motorchik, для нас режим что-то недостижимое. А как удается вставать утром в одно и тоже время? У нас все от этого идет. Ну и конечно,наш Тимон никогда не засыпал в ночь в 9-10 вечера и чтоб до утра.

 

По будильнику)))) Но шутки-шутками, но в общем-то я вижу, что Сашка в это время уже готова вставать, уже вся возюкается, а то и глаза открывает.

Попробуй последить за сыночком, возможно, он сам тебе подскажет, когда он готов именно к ночному сну. Мы не сразу просекли Сашкино время, но когда просекли, то режим подкорректировали.

 

Даша, а сколько по времени получается дневной сон и ночной?

у нас около 7 часов дневной и около 9 часов ночной. Мне кажется, что многовато у нас дневного сна. Меньше спал бы днём, больше получилось бы ночью. Только как это осуществить??? Бодрствование у нас 1 час, редко бывает 1,5 часа. Сегодня проснулся в 5 утра и агукает лежит, руками машет. Я ему руки с спальник засунула, начал кряхтеть, выкручиваться, даже всплакнул чуток, но я ему сосю в рот засунула- он и заснул. Продолжалось это всё с 5 до 6 утра, когда у нормальных людей самый сладкий сон. НУ ПОЧЕМУ ЕМУ НЕ СПИТСЯ??? Уже хочу часы на зимнее время, может поможет?

Ну ночной сон получается где-то с 10 до 7, т. е. 9 часов (+\- полчаса), дневной в совокупности 5-6.

И не факт, что если днем будет меньше спать, то ночью будет больше. У детей все не так, как у взрослых))) Он может спать днем меньше, а ночью все равно то же время. Только ныть будет больше)

 

я тоже против того чтоб будить ребёнка, спит сколько спит, меня выдерни из сна так у меня аж руки ходуном ходят ещё 15 минут и голова ни как не включается.

Ну я не бужу прям, но скажем так, создаю условия для просыпания)) И опять же на ИВ я не могу пустить все на самотек. лишние 15 минут - да, но если я дам ей в первый раз поспать лишний час, то в следующий она может вообще не уложиться толком. В итоге устанут все и кому от этого будет лучше? И опять же привязка к кормлениям - никуда не деться от этого. Но опять же - это у нас так. У кого-то может по-другому.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а у вас в ночь засыпает нормально,да? У нас просто таже фишка,что и днем:укачали,заснул. Но через 40мин просыпается и надо опять качать. Заснул. А дальше как повезет. Если реб ничего не беспокоит,то можно положить и будет спать. А если что то не то,то будет просыпаться. И опять качать еще один цикл сна. Прям засада какая-то. А ребенок-то растет..и вес тоже..Старшего в кроватке укачивали по полночи. Не достаются нам спокойные дети.((

А в последние ночи вообще попа. Очень плохо спит. И как уже писала,с 4-5 утра начинает натирать себе лицо руками,головой мотает,ногами дрыгает. Запеленаешь - начинает возмущаться. Грудь не берет.(( В итоге сегодня в 3ч ночи укачивала на руках после часа улыбочек и дрыганий. Никогда такого не было за почти 3 мес. Не знаю что такое. Надеюсь это временный период.

 

Маякошка, у вас раздельный сон?

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не бужу прям, но скажем так, создаю условия для просыпания))

это совсем другое дело))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да раздельный. Я читаю вас и такое ощущение что мы вообще не спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да раздельный. Я читаю вас и такое ощущение что мы вообще не спим.

а если попробовать СС? Мы всё-таки к полному СС пришли, теперь вообще не переложить-сразу просыпается, а положу рядом и сиси не надо сразу заснёт...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ночью качать с 1 до 4х за это время она миллион раз засыпает на ручках и столько же просыпается или не засыпает но Крехтит , трет лицо и хнычет

 

У нас кровать маленькая нереально втроем спать всем вместе

 

Кто на ГВ у вас есть режим как у девочек????????

Я не представляю как его выстроить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Спасибо за такой ёмкий ответ! Аллерголог нам назначила только гормональный крем, эмолиум эмульсию для купания, капли фенистил продлила и на мокнутия примочки из марганцовки. Я усугубила всю эту ситуацию с мокнутием чередой, по совету нашего педиатра я всё протирала и протирала его чередой, а становилось всё хуже и хуже...

Ем зеленые яблоки, я только за счет них и держусь на всех этих кашах на воде, если придется убрать яблоки - я уберу ГВ... От всего готова отказаться, но только не от яблок! За последние три дня ела гречку с брокколи, овсянку на воде, ржаные хлебцы, немного пармезана, детское пюре из кабачков и яблок. А вот сегодня муж приготовил телятину с рисом - блаженство, хоть на вид и не очень без овощей и специй)) Ну и зеленые яблоки, свежие, печеные, пюре!

Я уже начиталась про все эти ужасы, которыми грозит атопия в будущем.. Но пока я, как слепой котенок, не знаю, как от этого избавляться и ко всем этим врачам доверия нет... Наш педиатр, например, даже дозировку фенистила правильно рассчитать не может и вообще глупости какие-то несет.. И, кстати, к вашим врачам тоже вопрос, что это за диагноз такой "диатез"??? Уже столько кругом информации о том, что не существует такого диагноза, как и дисбактериоза... Вам лечение какое-нибудь назначали? А прививки мы еще не ставили, только в месяц от гепатита.

 

Fimоська, Иногда я срываюсь и ухожу в мысли про ИВ, но мне так жалко лишать ребенка молока, за которое мы с ним боролись, проделан большой путь и сворачивать с него из-за непонятной аллергии... И проблем с молоком у меня не было, ребенок набирает хорошо, кушаем по режиму. Жалко, но мысли такие есть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, пока да, в ночь засыпает нормально, 100 раз тьфу-тьфу-тьфу.

 

Маякошка, неоднозначную вещь предложу, не отказывайся сразу, подумай: может, отселить пока мужа на ночь на другую кровать? В принципе есть такая возможность? Если за интим беспокоишься, то "в гости" друг к другу ходить даже интересно))) В конце концов, вы взрослые, найдете способ побыть вместе, а ребенок должен спать все-таки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на ГВ у вас есть режим как у девочек????????

Я не представляю как его выстроить

я бы тоже очень хотела режим выстроить, но у нас это пока нереально. Бывают дни, когда бодрствует час, а потом еще спит три часа, т.е. интервал между кормлениями 4 часа, а бывает весь день с груди не слезаем, как, например, сегодня. Какой уж тут режим?

Ругаю себя за то, что не хватает терпения, чтобы грудь ей не подсовывать каждый раз, но не могу слушать и видеть, как она плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa,  может все будет по-другому, но и переход на ИВ для вас может быть проблемой с вашей аллергией. У меня дочка аллергик была. Мы были на ГВ, но никаких детских консервированных продуктов ей не давали. Все своими руками делали, даже каши мололи. Может сейчас конечно смеси специальные, но это тоже фактор риска.

 

Ляля fa,  а вы не предполагали, что аллергия может быть на стиральный порошок? Или еще на чтото такое извне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аллергии вычитала сегодня один профессор написал, что самое распространенная аллергия на химию ( в продуктах- красители и т.д. и т.п.), в косметике и стир порошки, потом идет на коровий белок, потом на белок в мясе, потом на красные овощи и фрукты. Короче начинать борьбу , поиск аллергена надо согласно списка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  мы сразу вместо смеси на ночь скушали агушу 140гр. Но проснулся после нее через 3 ч а обычно ночью 3,5-4 спит между кормлениями. На след день тоже самое. Потом стали давать агушу в кормление перед ночным. А какая может быть реакция? Что за ней наблюдать? Я думаю ничего не может случиться. Это же не алергенный продукт. У нас хоть животик урчать перестал. А по поводу сна так я бы рада не кормить ночью но просыпается и плачет так что пока молочко не польется не успокоится и воду не пьет сразу плюется и плачет.

 

Девочки у кого дети только на улице спят хорошо, вашим деткам нужно чтобы коляска тряслась? Мы вот 2 нед уже спим на балконе утреннюю прогулку и вот сегодня дождик у нас мы погуляли часок под изморосью и домой вернулись и положили на балкон. Для меня спасение сон на балконе. Сынок как воздух свежий чувствует так сразу затихает и засыпает, иногда приходится подкачать но просыпается от пуков подкачаю и дальше спит.

 

Маякошка,  я всегда говорила никогда не положу с собой ребенка в постель. Но бессонные ночи и слабость сделали свое дело и когда у нас совсем неспокойные ночи то сынок спит под боком у меня, я не вставая каждые 10-20 мин по попке подкачиваю и он дальше спит и мы хоть спим и главное мне не бегать а то даже голова ночью кружится, я даже представить не могу как ты 30 раз встаешь. А еще не помню по фото ты выкладывала нельзя кровать детскую развернуть длинной стороной а не короткой чтобы не вставать? У нас вот так если поставить то дверь в комнату не открывается, я бы поставила вплотную к нашей постели и боковину сняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, я тоже по началу и купала в череде и протирала, а когда увидела всё лицо и тело в шелухе то поняла, что не для нас. Что у вас с купанием? При атопии купать надо реже, а то и вообще только окунать или ополаскивать водой, никаких мыл, мой эмолиумом - он мылится. Диатез - читала, что та же атопия, просто раньше так называлось. Нам прописали Фенистил по капле на ночь и всё, это нам прописали когда я уже больше недели сидела на диете и личико к тому времени почти очистилось. К врачам всегда много вопросов, сколько я сама вариантов врачу перечислила - ей оставалось только поддакивать и говорить возможно и это, и это, и это, а конкретики никакой я не услышала, нашу сыпь рассматривали практически в сумраке, без лампы, что там они разглядели хз...я всё это послушала и пошла по своему пути: перестала пить Фенюльс, из еды оставила только один вид белка (говядину, возьми крольчатину, индейку), греча, картошка, чай заварной, печеньки, яблоки я думаю тут не при чём - кушай на здоровье. Я всё готовила в мульте, закидывала мясо, морковь, лук, чеснок, картошку...ела практически только так, очень вкусно, из фарша делала котлетки, периодически кабачки, другие овощи....я тебя понимаю, у меня к месяцу такой диеты начало рвать крышу, я готова была стреляться, тоже думала на крайняк сверну ГВ и перейду на ИВ, у меня было ощущение, что я постоянно хочу есть, а мысли о том что нельзя доводили меня ещё больше((( Посиди на одном виде мяса неделю, увидишь результат оставь это мясо и дождись пока всё очистится, а потом добавь что-то ещё, рыбу (не жирную:треску, минтай, что там ещё) молочку вводи в последнюю очередь. Кстати как у тебя самой с ЖКТ? От твоего пищеварения очень много зависит, если у тебя ЖКТ работает с перебоями то какие-то продукты плохо расщеплёнными попадают ребёнку, а ему их переварить ещё сложнее...Да, стиральный порошок, ополаскиватель снять нафиг!

 

Fimоська, пока да, в ночь засыпает нормально, 100 раз тьфу-тьфу-тьфу. Маякошка, неоднозначную вещь предложу, не отказывайся сразу, подумай: может, отселить пока мужа на ночь на другую кровать? В принципе есть такая возможность? Если за интим беспокоишься, то "в гости" друг к другу ходить даже интересно))) В конце концов, вы взрослые, найдете способ побыть вместе, а ребенок должен спать все-таки.
согласна! Ребёнку нужен контакт с мамой. У меня Вареник как бы я от неё не отодвигалась всё-равно оказывается рядом, как то доползает :D

 

Маякошка, спросила я у мамы про эту щётку от мэри кей, лично она ей очень довольна и ещё одна знакомая тоже ею пользуется - тоже довольна, говорят лучше чистит, как они это определяют - незнаю, на ощуп, говорят, кожа глаже...про угри вот ничего не могу сказать, нет их)))

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, у вас наверное с мужем еще любофф,а у меня вот на первом месте дети. Да и если честно,если б мне пришлось каждую ночь вставать по 30 раз,я б уже через неск.дней взбесилась. И мужа отправила спать на раскладушку,а сама с реб. А вдруг с тобой он начнет наконец спать? И жизнь наладится.))

 

*Katerina*, напомни,пжл,вы укачиваетесь на ночь на руках? Я пробовала как то качать Тима за попку,в надежде,что заснет,но номер не прошел.(( Наоборот,он глаза на меня вытаращил в удивлении.)) И окончательно проснулся.

 

Ляля fa, я просто не фанатка ГВ. По моему убеждению,ГВ должно быть исключительно для пользы реб. Если же возникают какие то проблемы со здоровьем малыша из-за грудного молока,то возникает вопрос:для чего это надо. И кому это надо.

Мой старший отлично вырос на ИВ. Младший пока на ГВ,и я до сих пор в шоке,что кормлю грудью.)) Никогда я к этому не стремилась и особо не хотела. А теперь привыкла и даже жалко,если вдруг молоко пропадет или его станет меньше. Но сидеть на жесткой диете и при этом не видя результата,я бы не смогла.

(Но ты меня не слушай.)) Делай как велит сердце)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам даже при банальном синусите выписывали Даше фенистил по 3 капли 3 раза в день меньше смысла нет...

девочки я терзаюсь....Даша даже смесь ест по 60 мл и все....больше не заставишь...щас за 2 часа сцедила с одной груди 100 мл вроде неплохо...есть только в левой правая пустая...но моя не ест толком ни смесь ни грудь че делать????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дело не в муже и любви и сексе и прочем дело в том что мы живем в одной комнате, в другой родители мужа и кровать не двухспальная и муж веси 130 кг и я 85 теперь представьте нас)

И я никогда с ней не спала, мне кажется она сисю искать не умеет привыкла что я ей ее вкладываю

Вот вариант с присоединением кровати спасибо попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  мы в состоянии постоянного качания ))) у нас электрокачели в которых он спит и качается когда мои руки и спина больше не могут качать плюс спит в них по утрам с 7 до 9 где то. У нас фитбол на нем мы в сон укачиваемся. Коляска раритет дома 80х годов котопая качается во все стороны. Мы укачиваем по очереди на руках затем кладем в кроватку и там по попке постукивая качаем, как соска вывалилась значит уснул можно отходить, это так в сон уходим, затем спим 3-4ч и ночное кормление уже на нашей кровати чтобы и не разгуливать сидя и мне над кроватью не стоять. Кушает глаза почти закрыты но не спит, я кладу лицом к себе в грудь, даю соску, и качаю за попку иногда просто качаю иногда постукивая быстро засыпает и мы спим до 6-6.30 так. Затем поели и на качельки а я рядом на диване сплю. Он был поменьше не понимал когда его просто на боку на кровати качали сразу плакал, и вот недели 2 назад как то само так получилось похлопать а он уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею спать с ней( никогда не спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, через сколько дней после выздороления можно гулять и купать деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa,  у тебя прям ну очень жесткая диета. Мяса смотрю редко ешь, жиров тоже как то нет...можно же раст масло добавить в кашу. Мясо, рыбу можно запекать в духовке....очень вкусно, сама сижу на таком питании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, у нас на гв есть режим, но мы к нему долго шли... Ну и сс у нас почти сразу, тоже думала, как спать с таким крохой...? А теперь думаю - как же я без него спать буду?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, спасибо, про Агушу поняла. Просто рекомендуют же любой новый продукт вводить постепенно, поэтому я и спросила)

Про сон на улице - моя спит только если я хожу с коляской. В очень глубоком сне может и в недвижимой коляске поспать, но недолго.

На балконе пока не пробовала, т. к. это значит нужно коляску туда сюда таскать и значит мыть постоянно, это несколько затруднительно. Испробую этот метод когда погода будет ну совсем плохая и негулятельная, от безысходности, так сказать)

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  у нас раритет на балконе а наша в машине тк на 3 этаж ну совсем тяжело таскать коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аллергии вычитала сегодня один профессор написал, что самое распространенная аллергия на химию ( в продуктах- красители и т.д. и т.п.), в косметике и стир порошки, потом идет на коровий белок, потом на белок в мясе, потом на красные овощи и фрукты. Короче начинать борьбу , поиск аллергена надо согласно списка.

 

И даже не надо поиск начинать, а просто исключить все это! У меня когда в 35 лет началась аллергия я вынесла из дома всю бытовую химию. Огромный пакет порошка соседке отдала. Даже посуду какое-то время мыла хоз мылом. Потом перешла на амвей.

 

Нужно купить самое простое детмыло, в прозрачной упаковке. Оно нейтральное. Самый простой детский крем белосиний фабрики свобода. Все остальные прибамбасы выкинуть! Найти гипоаллергенный детский порошок. Даже всеми любимый ушастый нянь пахнет! Посмотреть внимательно дом на предмет шерсти (у дочки обострение аллергии было лет в 10, когда я привезла с гор чудесную белую баранью шкурку для интерьера! Когда узнала что на нее аллергия, свернула в трубочку и отдала соселке). Поменьше пылесборников типа ковров. Критично оценить свое жилище на предмет запахов, может любите аромалампы и пр. Бывают аллергия на наполнители подушек и матрасов. Это все помимо питания. Иногда когда происходит сенсабилизация организма реакция идет на все подряд.

 

Ninochek,  и я обожаю спать с детьми!!! Дочка со мной давно не хочет спать под одеялом. Говорит - ты жаркая очень)) а сыну деваться некуда - говорить не научился пока)) но я его к себе забираю с полночи. Потому что ложусь позже него. Млею сейчас - он такой уютный, так приятно с ним спать)

 

Маякошка,  у нас первые 2,5 мес был режим четкий. Потом сменилась погода и мне кажется мы готовимся переходить на более длинные интервалы - сейчас немного прыгает все, но отход ко сну - всегда в одно и тоже время. При чем режим менялся у нас несколько раз, изза погоды и роста ребенка. Но всегда был. Сейчас главное что бы был ритм кормление, бодрствование, сон. Если ритм такой получается - день идет отлично. Но бывают всякие случайности режим едит - не переживаю - подстраиваюсь. Она у тебя не держит интервалы? Почему не получается? Или какие интервалы держит. Но сразу хочу сказать - дети все настолько разные, что у одних получается так, у других нет. И это не потому что я могу, а ты нет этот режим настроить. Просто дети все разные. Некоторые позволяют ввести себя в редим, некоторые нет.

Со старшей мы вообще отломали стенку у кровати и у нас была трехспальная кровать. К году я уже не могла просыпаться, вставать, брать ее к себе. А сейчас пока еще легко встаю. Но конечно не 30 раз за ночь....

 

Я писательница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  я и имела ввиду, что исключать сначало согласно списка....сначало химию выкинуть, потом к еда присмотреться, а то на диету посадили,а аллерген вовсе не в еде и страдает бедная мамашка, а если страдает мамочка, то и деть страдает.

Как говорят врачи в Америке - счастливая мама счастливый малыш, Потому там вообще ничего не запрещают есть, кроме красных овощей и фруктов, ну и бобовых и то если ни есть ведрами, то можно. И понятие колик у них совсем другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...