Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

RainbowAnna, да-да, уютный :) ножки любит на меня складывать, я ему новорожденному их так грела - он и привык :) а я, только не смейся, и сейчас когда у родителей если остаюсь, люблю с мамой спать :) болтаем правда больше, чем спим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  ну да я с тобой согласна - просто развила твою мысль. Нахлебалась с аллергией.

 

Ninochek,  я не смеюсь!!! Я сама долгое время с мамой хотела спать, а она не очень хотела! Я бы и сейчас могла с ней в обнимку... Наверное я ласковая просто. А мама не смотря на то что я ее единственная и долгожданная дочь, и то что она все-все для меня делает - вот так тактильно чувства не любит проявлять. Мы все очень разные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто использует для мытья посуды Фрош - его как использовать?разбавлять не надо? Я хочу им бутылочки мыть. А то там как-то странно написано, что типа не надо им под струей мыть...

У нас день состоит из циклов - еда-игра-сон(30мин) - и так каждые 3 часа. А вот вечером у нас немного сбито - перед последним кормлением сон может быть час. И еще у нас кормежка - та, что в 6 часов вечера (после нее мы гулять идем обычно) - какая-то нервная - не ест он нормально, не доедает почему-то, психует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ты знаешь иногда едим через 3 часа иногда каждый час просит и так же со сном. Бывает что пару дней повторяется режим, а потом раз и не спим и всё пошло в никуда. Мы перестали пить микстуру может от этого не спит и массаж закончили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я после длинного ночного сна беру к нам в кровать, иначе очень нервничаю вставать часто . так проще, да и спит чуть лучше с нами

 

укачивала на руках после часа улыбочек и дрыганий. Никогда такого не было за почти 3 мес. Не знаю что такое.

у нас так давно, только я не укачиваю, не обращаю типа внимание на него. он не плачет,ряхтит, ковыряется. руки сразу арестовываю ему, иначе расцарапается весь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а Тимон хныкать начинает,если не обращать внимания.

 

Девочки,у кого было КС. У вас живот не болит? У меня весь вечер ноет как будто внутренний шов. Очень неприятно.

 

natabrody, руки пеленаешь? И он не вырывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ну да, все разные ))) хочу ласковую дочку ещё :) сын то потом мужчиной станет, там уже не та нежность )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  и сколько часов спит в день, ты считала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а Тимон хныкать начинает,если не обращать внимания.

 

Девочки,у кого было КС. У вас живот не болит? У меня весь вечер ноет как будто внутренний шов. Очень неприятно.

 

natabrody, руки пеленаешь? И он не вырывается?

и наш Тимон так же, хныканье переходит в плач...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня КС, живот не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  я тоже замечаю что болит и кажется что шов, но думаю это мышцы.....детки то весят не мало, пресс тоже качается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я спрашивала тогда у врача, мне сказали что на 2-3 день после того как полностью спадет темпа, мы вышли на второй день и купали так же.

 

ооооооооооох наш вечер сегодня был омрачен орушим ребенокм клизмой трубкой и в конце концов глицериновой свечкой(((((((я поняла что ребенок у меня совсем совсем не какал 2 сутки и под вечер начал кожилиться.. и плаксать......попробовала немного спринцовкой, вообще не фига.....никак.....время 8 часов вечера Настя понеслась в аптеку за газоотводкой и там пока стояла в очереди а потом покупала мне из очереди девочка напомнила про свечки глицериновые (как то совсем из головы вылетело). так вот пришла и сразу же вставили пол свечечки.......результат не застал себя ждать.......2 пеленки обкакали!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  У меня на днях заболел в районе шва, тоже ноющая боль, но сейчас уже не болит.

Изменено пользователем Averna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

руки пеленаешь? И он не вырывается?

я ему руки прячу в спальник. у меня в спальнике там, где дырочки для рук, оказались кнопки, которые можно за щёлкнуть, и руки будут внутри. Он , конечно, недовольный весь, но успокаивается лучше. А то руками и будит себя и царапается. ужас

 

сын то потом мужчиной станет, там уже не та нежность )))

мой Женя маленький был очень ласковым мальчиком. А теперь уже не то... От этого тоска пробирает. Понимаешь, что твой ребёнок уже вырос... Полинка тоже вся в делах, вечно чем-то занята... Зато коля весь в моём распоряжении))) Зацеловываю его сладенького)

 

вставили пол свечечки.......результат не застал себя ждать...

на Колю полсвечки не действуют вообще. на него и одна плохо действует. Туговато у нас с этим делом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да, хороший у них сейчас возраст - целуй да обцеловывай и никто не против )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  вот и у меня Юляшка вся в делах, целовать себя лишь позволяет) В моем распоряжении Вовусик - ему все нравится, что сним делают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а целоваться ему нравится. любит, когда я в кулачки или ладошки целую. лыбится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ага, Тим тожп любит, когда ручки целую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого аллергия или атопический дерматит, подскажите. У нас стала кожа очень очень сухая. На ножках и ручках вообще как будто коркой покрыта это на ощупь чувствуется, а визуально нет следов. Началось это когда стало прохладно, летом когда мало одежки было - все было ок с кожей.

Пришли мы к педиатру участковому, она сразу на мой рацион, мол едите что-то экзотическое. Мама мия, да я рацион не меняла, ничего экзотичного я не ем. Тогда она сказала убирайте все сладкое, на него реакция типа..НЕ знаю, я не верю в это! ЧТо на печенье Мария и сушки такая реакция что ли? И почему раньше не было ее? Не знаю в какую сторону думать, может это действительно на порошок реакция?...Мажу кремом детским самым простым фабрики свобода, и помогает очень хорошо, я даже удивилась. Только мазать перестаю - сразу кожа шершавая...Вот на что думать?

Ну еще и вода у нас очень жесткая, очень плохая. Но если мыть редко у нас сразу опрелости. Вот еще кстати, вопрос. Чем обрабатываете красные складочки? Присыпкой, кремом каким??

Изменено пользователем Кисья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас в семье ротавирус,я дрищу пардон 4 день водой,так сына рвет и темпа,вчера мне его еще какашки безцветные не понравились,муж сказал я гоню и мне лишь бы полечить,чуяло мое сердце....папа наш по ходу принес,в то воскресенье темпа была,мы думали орви,на след.2 дня прокакался и все прошло,мы подхватили....1.5 года назад тоже папа эту дрянь притащил,только у него все легче это и быстрее проходит....ой как я боюсь за Дашу.....мою руки постоянно а че толку весь инкубационный период я ее нацеловывала...тем более вокруг нее все болеют,пью сама энтерофурил и кормлю ее,надеюсь антитела ей попадут и пронесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья,  а порошок какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мама мне говорит бросай кормить пей таблетки,я свято верю пусть я не ем ничего но в молоке по-любому антитела уже есть,буду кормить и докармливать надеюсь пронесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, я все покраснения деситином мажу... Недавно заметила, что писюн где на яйках лежит, все красненькое стало... Так испугалась... Но при двух сменах подгуза помазала деситином и снова все хорошо стало :) это прям палочка-выручалочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, о боже, поправляйтесь скорее.

 

Ляля fa, я одному выдающемуся аллергологу в Питере делала сайт, и он рассказывал, что есть очень точный анализ крови на выявление аллергенов. Стоит баксов 400, потому что кровь отправляют в Германию. Возможно, сейчас оно уже изменилось с 2006 года и нужное оборудование появилось в России. Ответом на анализ будет гроссбух больше 20 страниц, где подробно расписано, что конкретно этому человеку можно и нельзя, что рекомендовано, а что нежелательно. Ты мучаешь себя диетой, потому что не знаешь точно, на что именно аллергия. Я уточню название анализа и напишу. А то будет обидно, что ты прервешь ГВ, а у ребенка аллергия на стиральный порошок или на шерсть или на пыль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  у нас есть в детском саду группа для аллергиков так вот в нее принимают только со списком продуктов какие можно ребенку а какие запрещены. В инвитро сдают этот анализ. Я сама сдавала но у меня как то не информативно якобы на подсолнух аллергия самая сильная а я с детства семечки грызу и масло ем и нет аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...