Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

самая счастливая мама,  представляешь нас тоже сегодня Андрюша удивил, заснул в 23.00 что для нас невиданно неслыханно и проснулся на кормление в 4.20. Зато потом как всегда в 6.00 день начинается. Но ночка 7 часов для меня это счастье. Детки растут, мне к 3,5-4 новый этап жизни обещали подруги и коллеги )) что лучше дела пойдут со сном ночным.

 

Вот что хотела спросить: недельку примерно сынок стал голову к ногам группировать, отрывает от кровати на 5см где то и тянет к животу и ногам. Так же пытаются садиться, нет? Куда в 2,5 такие движения начались или не рано??? И слабые пальцы не хочет он сжимать и все.

 

самая счастливая мама,  забыла спросить как у вас дела с геркулесовым отваром и молочком? Кушают и какают хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я тоже оттуда же)подмываю редко, когда салфетки заканчиваются, или обкаканный по уши после ночи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подмываю из ковшика, с салфетками не дружим) уже привыкла)

Кать, а мы наоборот наконец то стали разжимать после массажа и отлично погремухм держим по 10 минут - только вкладывать нужно, сама не тянется.

 

Девочки я стала ложить около себя Василису, так она хоть 2 часа спит, но это черевато - край кровати близок(

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Даша, как хорошо, что муж помогает тебе! Завидую белой завистью))) у нас никакого режима кроме просыпания, купания и ночного сна нет. Гуляем мы хоть и на балконе по два-три часа в день, но я все это время с ней подкачиваю. Ситуацию спасает два-три коротких сна и, то что доча любит голопопить в кроватке минут по 20-30 раза три в день. Вот в это время я ношусь как электровеник - готовка, глажка, стирка, уборка, на себя любимую время. Дома конечно не идеальная чистота ( 3 раза в нед. пыль протираю и два раза в нед. полы мою), но кушать готовлю каждый день чаще всего и поглажено мужу на работу всегда. Так муж на меня еще и ругается, мол дома чистота не идеальная, а я видите ли книжки читаю и с вами на форуме болтаю иногда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ой Наташ((((((((ты что мамка!может тебе витаминчиков попить??????как то организму помочь((((((die_Mutter, выздоравливай.....чтож это такое то((((а сынулька как?

едельку примерно сынок стал голову к ногам группировать, от

мы месяцев с двух так группируемся, мне подруга рассказывала (у нас разница в детках в 4 месяца), у нее так же делал около 3 месяцев, и что заметила она - что в 3 месяца было большее желание сесть у ребенка нежели сейчас. Сейчас он сидит но сам не поднимается - его за руки надо посадить иначе хныкать будет.......они присекали факт что он в 3 месяца группировался и не давали ему........я поощряю, помогаю подтягиваться.....да и какаха такая присаживаю......

 

у нас сегодня полный подгуз каках.......что аж наша кровать в какахах, уже через подгузник вытекало все!вчера он у меня опять не какал, я к вечеру наелась чернослива запаренного))))))). А то что он у меня не какал я раскучила с чего:последнее время все свою мини печь пробую - пеку всякую выпечку, и сама наворачивала мучное.....вот и случился запор

 

Я подмываю из ковшика, с салфетками не дружим) уже привыкла)

Кать, а мы наоборот наконец то стали разжимать после массажа и отлично погремухм держим по 10 минут - только вкладывать нужно, сама не тянется.

 

Девочки я стала ложить около себя Василису, так она хоть 2 часа спит, но это черевато - край кровати близок(

после нашего второго падения - теперь мы спим так:на край кладу гречишную подушку (она тяжелая и спихнуть ее тяжело) потом Тёмка и я, а на самом краю папа наш.....но нам кровать позволяет.........Маш, а тебе могу посоветовать положить на пол подушки либо приставь табуретку к кровати и все равно вниз подушку положи......

 

у нас режим примерный, каждый день разный.....просыпаетмся как расцветает на улице (причем так же медленно)начинает светлеть Тёмка ворочается и когда совсем светло - начинаем гулить))))))сейчас то около 8 утра, потом я сплю (ну эт как муж мне рассказывает :) он рано встает - а Тёмка рядом со мной дергает одеяло, волосы мои, вообщем все что ему попадается, ребенок играет, а я сплю :confusion:)встаю примерно в 9 часов меняем подгуз и Тёма лежит разговаривает уже со мной, в пробежках между этим делом я пью кофе, пищать начинаем около пол 11, едим и спать (в это время могу выйти на улицу), если есть дела дома то укладываю спать дома, Дома спим плохо, максимум 30-1 час......потом забираю к себе на кухню, сажаю в столик для кормления, так проходит еще час, потом хныканье начинается,потом гулять, гуляем когда как от 2 до 4 часов, все это время спит))))))но иногда когда заходим в магазины - просыпается, приподнимаю немного спинку в колясле, опускаю капюшон и мы глазеем по сторонам, потом начинается хныкание и когда выходим на улицу - соска в рот, опускаю спинку, закрыыаю капюшон и спим, потом приходим едим, и начинает бодрстовать после уличного сна - можем прободртствовать часа 2-2,5, потом есть и опять спать но не надолго, максимум 30 минут, потом опять часа 2 бодрствования, купаетмся и укладываетмя в районе 10 вечера, а тут уже зависит он настроения, может проспать часов до 2 ночти или до 3, потом беру к себе кормлю, засыпаем, потом кормлю в 4-5 и опять засыпаем, потом забываю что титьку не убрала, и раз проснулась от того что ребенок нашел титьку и сосет уже.......ну думаю ладно и опять спать))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, да нет :) стенд с шоколадками больше пострадал чем я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, кулачки он разжимает хорошо, пальчики уже свободно лежат не сжимаясь, соску зажимает сам вынимает вставляет ее постоянно. Он когда палец вкладываешь должен подтягиваться за эти пальцы )) а он не подтягивается, привык что я его поднимаю за подмышки, я только руки к подмышкам он тут же почти сел. Погремушки я и не пробовала вкладывать, боюсь он себе по голове будет ими стучать, а мягких с ручкой у нас что то нет.

 

Только что вернулись с причастия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, с причастием вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Вот это да!!! А что твоя фея делает? Совсем не дорого (а на сегодня это вообще копейки, не знаю как у вас цены, но у нас уже на 100 грн практически ничего и не купишь!)

, я и не представляла что может быть такая стоимость :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы перестали агукать и гулить , молчим и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам отдали памперсы актив беби ночные 4-9кг ( мы 6) как же я ими довольна, муни 4-8 так ночи не держат а муни 6-11 как то неплотно прилегают считаю велики и протекают в щели несколько раз пробовала. Теперь днем в муни 4-8кг а ночью в памперсах, причем нам 2,5 мес а люди их носили в 10мес )))) но им маловаты стали, резинки на ножки давят и они отдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, Надюша, как же с двумя то тяжело... Да ещё и с такими ранними((( сил тебе! А чтто за уколы? Мы вчера начали актовегин - я и не знала, что мой мальчик может так сильно плакать ((((( как пережить еще 9 штук(((

Нина нам ставят кортексин,сегодня ровно половину проставили-мои мальчики недолго плачут от уколов.Вам первый раз ставят уколы?мои то привыкли в больнице к уколам...............Пусть Тим не плачет так сильно и маму не расстраивает)))

 

самая счастливая мама, представляешь нас тоже сегодня Андрюша удивил, заснул в 23.00 что для нас невиданно неслыханно и проснулся на кормление в 4.20. Зато потом как всегда в 6.00 день начинается. Но ночка 7 часов для меня это счастье. Детки растут, мне к 3,5-4 новый этап жизни обещали подруги и коллеги )) что лучше дела пойдут со сном ночным.

 

Вот что хотела спросить: недельку примерно сынок стал голову к ногам группировать, отрывает от кровати на 5см где то и тянет к животу и ногам. Так же пытаются садиться, нет? Куда в 2,5 такие движения начались или не рано??? И слабые пальцы не хочет он сжимать и все.

 

самая счастливая мама, забыла спросить как у вас дела с геркулесовым отваром и молочком? Кушают и какают хорошо?

Да это счастьем было бы если они непрерывно всю ночку спали бы-надеюсь мы к этому придем в скором будущем...

Кстати с геркулесовым отваром дела обстоят отлично-мальчишкам очень нравиться и смесь в чистом виде мы не едим теперь,просто смесь иногда добавляю в отвар.Про туалет как сказать,раз на раз не совпадает.когда сами какаем,но чаще я им помогаю,т.е с газоотводкой,но это и до отвара у нас было.Я свои уже давала пюре из цыетной капусты и сок яблочный делала-все нормально перенесли,правда большими порциями пюре не едим.Сема съедал 80грмаксимум,а Мишаня50

 

кстати читала вас про агушу кисломолочную,я бы попробывала,но у нас не продают такое к сожалению(((

 

Нам отдали памперсы актив беби ночные 4-9кг ( мы 6) как же я ими довольна, муни 4-8 так ночи не держат а муни 6-11 как то неплотно прилегают считаю велики и протекают в щели несколько раз пробовала. Теперь днем в муни 4-8кг а ночью в памперсах, причем нам 2,5 мес а люди их носили в 10мес )))) но им маловаты стали, резинки на ножки давят и они отдали.

а мы пользуемся меррисами 6-11 и нормально,я бы попробавала может другие ,но у нас н них сильная аллергия.както взяли гуны,но они мне не понравились,держат влагу хуже меррисов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, мы так же)))памперт актив беби оранжевая упаковка, прям в восторге от нее, держит всю ночь)))))))единственный минут - пахнут.......а на день и на прогулку муни у нас, размер 3 у нас и то и то))))))так вот мне кажется что муни нам вообще малы........тяжело растегиваются.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у нас было тоже самое - ну собственно и сейчас есть, поднимает голову и тянет к ногам, словно "пресс" качает. Да, это они так укрепляют мышцы спины, чтобы потом сесть. А пальцами сжимать тоже не хотела, только-только поняла, чего я от неё хочу. Я придерживаю за предплечья просто.

И Сашка тоже примерно в 2,5 месяца начала так группироваться сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, вот и я о том же, в сумме ей получится 1200-1400 как когда, зависит от месяца. Но дело еще в том, что иногда ей понадобится не больше 2 часов, чтоб сделать работу. У нас дом небольшой, 200 м.кв. Каждый выход она пылесосит и моет пол на 1 этаже и в спальне гдя спят детки моет. Раз в неделю во всем доме пылеслсит и моет пол. Я ей поставила задачу следить чтоб в доме было чисто - сантехника, пыль, подоконники, сама видит, что надо помыть или протереть. Я например вчера ее попросила убрать на кухне - помыть посуду и протереть поверхности, она кроме того вымыла все фасады, микроволновку, пыль на полочках вытерла, плиту помыла и краны очень хорошо. Притом, что прлита у меня очень капризная и ее надо уметь помыть. И что мне очень понравилось - она делает именно так, как я прошу. У меня у каждой вещи есть определенное место и никак иначе. Например тряпочку у мойки я раскладываю так чтоб она просыхала и на пол не капала вода. Она просто посмотрела как я ее ставила, и потом ставила так же! я об этом даже не говорила. Стаканы вытерты и помыты идеально. Все зеркала идеальны.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кортексин хорошо переносили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ой как у тебя дома чисто и такой порядок!!!!!!!прям завидую((((((мы живет со свекровью в стандартной панельной трешке........свекровь грязнуля........ну как сказать оан не убирает ничего пока совсем не зарастет грязью....мне чисто физически некогда, я убираю только в нашей комнате, отдаю ребенка на пол часика крестной и мою комнату, и кухню иногда немного, вернее за собой мою.....а приходят они на кухню - ничего за собой не убирают, в коридоре вечный песок, кошла срет где попало......ко мне в комнату ей вход вообще запрещен....понимаю что жилье не мое и правила свои я не устанавливаю.......вымыть всю трешку мне тяжело, тем более это не мое.....никто не оценит, а к вечеру все будет в тком же состоянии........а так хочется чистоты......Тёмка когда поползет прям боюсь этого.....ладно в нашей комнате - чисто....а в квартире?????это капец!а в свою квартиру поедем только через год.....ээээээх........я просто стараюсь убирать за собой и мужем......чтоб притензей ко мне не было........завидую тебе белой завистью.....сама большая любительнищц чистоты, и от грязи меня колбасит........но вот потратишь свое драгоценное время на это и что?????все засрано еще хуже будет.....

 

вымыла ее старую развалюшную плиту 1985 г в........у которой 2 комфорки не работает а духовка не закрывается.....а толку???????при готовке ей все засрано.......и она не протирает за собой ее......что опять мне мыть?тряпка в раковине вечно кисельная аж фуууууууууууууууууу, достаю себе новою.......ииииии.....пользуются все моей, пока опять кисельная в раковине не будет, канализация в раковине на кухне не работает, вода плохо уходит, постоянно грязь от продуктов.........не скажу что у нее денег нет, просто на уют в семье не тратит....все на себя.....причем ладно бы вещи хорошие покупала....ведь говно покупает то одноразовое......возраст наверное такой...52 года, мне вот хочется все в семью....уют какой то создать....чтоб муж дома отдыхал от работы ему было уютно и хорошо......а тут......ноут ей видите ли надо.......копит на него, притом что даже не знает с какой стороны к компу подойти.......ни когда не пользовалась им....спрашивает на кой?вообщем высказалась я......

 

туалет это вечное что то с чем то....ванна такая же......они с отцом спят в разных комнатах, так у обоих такой бордачище что оооооооооооохххххх, у отца пыль аж скатывается, палас грязный.....ХХХХОООЧУУУУУ СВОЮЮЮЮ КВАРТИРУУУУУУУУУУУУУУУУУ.....ПОБЫСТРЕЕ БЫ((((((((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, говорят, что актовегин очень болючий и поэтому все детки плачут от него(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, бедняжка, я тебя прекрасно понимаю - у меня у мамы что-то похожее, может не настолько, но она грязнуля. Это ж тебе еще сколько нервов идет на все это смотреть!!!!оно аж бесит и пахать одной за всех тоже не выход! она всегда такая была? моя мама обиделась, что мы взяли помощницу, мол она что плохо помагает? А для свекрови твоей это нормально, или она понимает что грязно, просто не хочет убирать?

Изменено пользователем blackie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто гражданство делал ребёнку какие документы нужны? Мне тут сказал и что чуть ли не всё древо мужа (бывшего) надо знать кто где родился . А я то почём знаю мамашку его то 1 раз видела всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, мы делали, когда еще свидетельство о рождении получали. Точнее я так поняла оно автоматом дается. Никаких других родственников, кроме нас с мужем никто вспоминать не просил.

 

Ninochek, Ниночек, скажи, а ваша мраморность - она еще не ушла? А белеет носогубный треугольник? И тремор губок при нагрузке сохраняется? А на НСГ в 3 месяца были какие-то отклонения? Вам поэтому лечение назначили? Сорри, что много вопросов, просто у нас мраморность небольшая еще осталась и треугольник носогубный светлый и при нагрузке может губка дрожать, но никакого лечения нам не назначали, по НСГ - все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а у нас ахеревшая там тварь сидит мол "ты что не знаешь за кого замуж выходила и кто его родные", а нахер они мне обосрались . Короче пойду тогда к начальству. чё за бред я русская и ребёнок в россии родился. какие ещё доказательства нужны не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, мраморность сильная, треугольник бледный и синеет, тремор губки и ножек сохранился, когда плачет, ручки вскидывает, ну и киста в голове :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, у меня муж один ходил. Бред оба русские еще морочься с гражданством

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а со срыгиваниями у вас как? Тим что- то стал срыгивать недели две как... Не сильно, прям все три часа интервала между кормлениями то больше то меньше :( и когда вертикально, и когда лежит хоть на спине, хоть на животе, хоть на руках... Три месяца так не срыгивал

 

malishka815, муж сходил со свидетельствои и за две минуты штамп поставили, что русский без вопросов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...