Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ninochek, со срыгиваниями у нас пока все так же - сохраняются. Некоторое время назад вроде лучше стало, поменьше, перестала срыгивать водой уже когда время проходит прилично после еды, а последние несколько дней опять все вернулось. Так и живем - то лучше, то хуже. Во время еды поднимаю столбиком раза 3-4, отходит сильно воздух и вместе с ним или сразу после отрыжки срыгивает. Когда капельку, когда - ложку. А может и не срыгнуть какой-то раз. Я никак понять не могу причину этих срыгиваний. Воздуху она конечно заглатывает во время еды - это точно, я прям слышу как он булькает, но неужели только он всему причина? Перед каждой едой кладу на животик - и всегда опять отрыжка.

Но для меня загадка..... вот когда я её кормлю ночью, сонную, она не срыгивает. Т. е. получается воздух+движение их вызывают? Я уже устала с врачами консультироваться, у них на все один ответ: в весе прибавляет? Прибавляет. Ну и не парьтесь, само пройдет. А уже нам 4 месяца в конце этой недели...

 

У нас сегодня был первый сеанс массажа. Сашка молодец, массажистке улыбалась, не плакала, все 30 минут хорошо перенесла. Не знаю, что будет дальше, конечно. Но время массажа постаралась подгадать после 1-го большого дневного сна и за час до еды, чтобы выспавшаяся и не голодная.

Дорогое, конечно, удовольствие, но что делать.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  у нас все тоже самое и тремор и дрож и ручки вскидывает но нам кроме успокоительной микстуры ничего не прописали. Узи головы пойдем только в 3 мес делать. Наша платная невролог говорит что это все допустимо у деток до года и только наблюдается не лечится.

 

motorchik, мы тоже то почти не срыгиваем то снова начинаем. Одежды совсем не хватает, только сниму фартук через час даже может срыгнуть. Ночью также не срыгивает как и вы. Мы только комбез оденем гулять бац и срыгнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, да , ночью тоже не срыгивает... Может ночью срыгнуть если только сильно тужится... Ну это понятно почему.. Как вертикально после еды поставлю, так после воздуха тут же срыгнет... И даже через пару часов может как водой с чуть-чуть творожком срыгнуть...

 

Еще в ножках вроде тонус больше нормы... В общем, двое из трех неврологов за уколы... Я срепя сердце на них согласилась ((( массаж и электрофорез уже проделали

 

Ну и со сном у нас проблемы - спит днем или в движущейся коляске, или на руках на фитболе... Просто даже на руках сразу просыпается... То есть сам он не может спать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ну вот мы НСГ в 3 месяца делали - узистка сказала все идеально. В месяц у нас была небольшая отечность где-то там, она ушла, и что-то там стало симметрично - это типа вообще очень хорошо.

В общем, врачи говорят все хорошо у нас, узи все хорошие, а срыгивания как были так и есть. Хрень какая-то)

 

одежды тебе не хватает или сыночку? :) У меня у Сашки ок. 10 бодиков и штук 5 человечков, на 2 дня хватает. Комбез, слаба богу, сейчас носим непромокаемый)))) Ну и слюнявчики - наши лучшие друганы. 10 штук тока-тока на 2 дня, а иногда и за день почти все угваздает.

Хотя вот что интересно, когда собираю на прогулку и на самой прогулке тоже практически не срыгивает. Хотя пока собираю (а это происходит сразу после еды) и доодеваюсь сама и пока в коляску ляжем да из подъезда выкатимся - орет иной раз как резаная и извивается....

В общем, ничего уже не понимаю)))

 

Ninochek, вот у нас прям все то же самое. Вам че-нить врачи на этот счет говорят? Мне говорят, что типа сфинктер еще слабый, раз вес набирает, значит ничего критичного нет. На УЗИ брюшной полости в 3 месяца узистка сказала, что сфинктер у нас там прекрасный.... но что сие значит, не сказала))))

 

Ninochek, у нас с дневным сном та же фигня. Спит долго только на улице, в глубоком сне может и в недвижимой коляске, но не всегда. Дома днем спит по 30-45 минут, если укачаешь, сама не заснет.

Но честно говоря, я тут смотрю.... проблемы со сном в этом возрасте есть у 90% детей, так что я не склонна это причислять к неврологическим проблемам. Мама моя сказала, что и я и брат тоже днем дома не спали, а брат не спал еще и ночью. И ничего, никаких проблем по неврологии или вообще со здоровьем, ТТТ. Все умницы-красавицы-краснодипломники, брат еще и кандидат наук))) И ни по каким врачам мама нас не таскала особо, как-то тогда не принято было и УЗИ никаких не делали еще. Стандартные осмотры только педиатров и все. Ей даже в голову не приходило, что если деть плохо спит, то это ужас-ужас. Ну по факту так оно и есть. Многие дети плохо спят дома днем.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  может настроения нет у ребенка агукать) не переживай !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я тебя понимаю, моя не настолько грезнуля, но и не чисто. И меня раздражают вечные пустые баночки из под сметаны, в которых лежат губки для посуды и какие-то тряпочки, а в ванной обмылки от мыла в баночке от сметаны- папа (свекр) у нас бреется помазком!при условии что есть и пена и гель для бритья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  пачкать больше любит папу ))) мне не достается. Сыну не хватает, у нас по 5шт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, раньше действительно по невролгии мееьше было проблем, НО и люди много не знали сами. У свекрови моей старший сын - плакал,был беспокойный,плохо спал она вечно вызывала врача на что ей говорили что вы хотите характер у него такой. А в 7 лет перед школой проходили врачей и один спрашивал у нее как прошли роды и прочее. Она скз нормально, на что он ей как нормально- у вас у ребенка кровоизлияние было. Вот поэтому он был такой беспокойный наверно еще и давление внутречерепное было.

Девочки если есть отклонения по невролгии лучше сейчас пусть малыши поплачут чем потом когда вырастут.

Мы вот сейчас принимаем препарат который при инсультах назначают.

 

Даш у вас первый массаж?это на дому 30 минут делают? Сколько берут?

 

Маякошка,  может настроения нет у ребенка агукать) не переживай !

Галь это не один день уже) может что-то новенькое готовит) у нас на той неделе было буууу коронное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  я не Даша )) но у нас 300р стоит 30мин. И еще хотела у тебя спросить вы все с распорками? Скажи чтов вам в 3 мес скажет ортопед. Мы не вставляли пеленку между ног, мне его в балет не отправлять )) посомтрю что скажет нам в 3 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Кать у нас просто на дому делают 50 минут час и стоит от 500 до 800 за сеанс.

Про ортопеда ... сил нет уже .... короче мы же прошли 3х и попали к самой крутой по городу и нам к ней в 3 мес и рентгеном, а чтобы сделать его нужно направление от местного ортопеда из поликликини. Она просто так его не дает. Пошли к ней на прием. 4й ортопед. Скз что неплохо - про ножки, и направила на узи. Думаю хрен с тобой сходили- всё хорошо по узи.направление на рентген не дала сволочь.

Меня бесит в этих врачах что они каждый друг на друга. Узи на ортопеда, ортопед на узи.

Кать, дома холодно я их сняла, одевать нереально на теплые вещи.

Но ядер по узи нет

 

*Katerina*, а как эту пеленку там держать я не поняла, нам один ортопед тоже говорил про пеленку

 

*Katerina*, кстати у мальчиков редко дисплазия, болезнь девочек, причем левая сторона. Почему непонятно.

 

 

Мы продолжаем бороться с правой стороной((голову поднимает и направо(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, вот проблема с одеждой парит меня меньше всего))) она как раз решается быстро и просто - купил еще 5 и всего делов)

 

Маякошка, да, это на дом к нам массажистка приходит. Я из платной клиники вызывала, там дороговато получается, сеанс 1000 рублей (если в клинику ходить, то 700). Скорее всего если б договаривалась с массажисткой из поликлиники, то было бы дешевле, но у меня к нашей ПК такое отвращение, что мне проще переплатить. А в этой клинике я уже и УЗИ делала несколько раз и к специалистам ходила, пока меня они все устраивали, к ребенку отношение ласковое и более внимательное, чем в ПК. К тому же тут я заказываю музыку - приходит она когда нам удобно, а не когда у неё есть время свободное. Сам сеанс она сказала длиться от 20 до 40 минут - как малыш будет реагировать. Ну вот у нас сегодня был 1-ый раз, 30 минут у них получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, нам ставят гипоксию...

 

motorchik, мне мало просто укачать, Тима надо весь этот час качать чтобы спал... Вот и скачу на мяче час, колени и грыжа моя уже в шоке :(

 

motorchik,  у меня стирка через день, только успеваю то себя, то сына переодевать :) к стати, при сборах на улицу и на улице тоже не срыгиваем... По этому я сделала для себя вывод, что это просто от активности получается - то тужится пукнуть, то типа сесть хочет, то ногами лязгинку отплясывает - тут бы я назад еду вываливала бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Завидую белой завистью!!! :) А кушать она помогает делать? И сколько часов она у тебя проводит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ив, как у вас сприкормом? когда ничаете, с чего? я раньше думала тянуть до 5,5, теперь думаю в 4,5 начать с овощей

 

blackie, Завидую белой завистью!!! :) А кушать она помогает делать? И сколько часов она у тебя проводит?
готовлю я сама, но если надо заготовки сделать, то помогает - натереть, почистить, порезать. Вообще оговорено с 10 до 16, но если нет работы или справилась быстрее, то я только за
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, уж лучше сейчас что-то подправить по здоровью, так как в год уже сложнее... Видела я как массаж годовалым делают - это просто жесть... С уколами, я думаю, не лучше будет...

 

 

Это исключительно мое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, раньше когда я к мужу приходила как к своему кавалеруя особо по квартире то не ходила.....а муж всегда сам мыл свою комнату, у него чисто было, когда собираются гости - она моет, грязь замечает, но ей лень....она у дивана лучше полежит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки сосут преимущественно правые кулачки? А то у нас левый в почете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки сосут преимущественно правые кулачки? А то у нас левый в почете...

у нас правый, и даже нога, мне кажется, правая активнее, когда в ванне плавает, ею больше отталкивается)) Изменено пользователем malina-mama //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я это спросила к тому, что может если ты ей скажешь, что когда ребеночек поползет и все в ротик будет тащить и ему нужна чистота, она будет больше убирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, вот вот, все аналогично....совдеп какой то дома во главе со стенкой славой, всей разломанной в хламину(

 

Amili-Amilia, я это спросила к тому, что может если ты ей скажешь, что когда ребеночек поползет и все в ротик будет тащить и ему нужна чистота, она будет больше убирать?

она вот сидит с ним на руках и деду говорит вооотт темка скоро ползать начнешь, а баба успевай только полы мыть...."(ага щщщааассс бы - подумала я)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, неужели левша у нас...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в ПК. 2 раза там кормила Тима. 4 часа провели в этом дурдоме. Еще и удивляются, почему мы не хотим к ним ходить каждый месяц.

 

Тимошка весит 5900гр.(медсестра ловко скинула 100гр на памперс, и записала 5800гр). В итоге за 2 мес набрал 2кг. Это в сумме. В 2 мес мы прием пропустили. И рост сейчас 62см. За 2мес вырос на 10см. Круто.))

 

Были у невролога. Сказала, что все у нас хорошо. Предложила походить в бассейн. Я че-то согласилась. А сейчас и думаю, как я собираюсь это осуществлять. Лешик то и дело болеет, да и осень, холод, боюсь, что маленький там простынет. А вы что думаете, стоит это того?

 

Слушайте, как интересно выходит с молочной кухней. В пк ничего про это не говорят. Я сама спросила. Так пришлось вытягивать каждое слово. Осталось ощущение, что я прошу милостыню! Но из принципа теперь возьму направление.))

 

Ninochek, у нас правый сосет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, твой Тимоша нашего на 1 см перегнал))) хорошие прибавочки :)

 

Fimоська, муж расстроится :) он свято верит, что Тим правша и всё тут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  мы ходили в басик.Советую.Он в ванночке дома совсем по другому стал себя вести,болен активно. И дольше стал плавать по вечерам. + нырять вас там должны нпучить и начать закаливать.

Ну по крайней мере в нашем басе так было.

Нам 10 процедур назначили. Мы отходили 5. я просто все запомнила и сама научилась делать.

Теперь дома повторяем эти движения.

А ходить перестали так как далеко(минут 40-45 на коляске в одну сторону)и время неудобное(8-30).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у нас оба насасывает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...