Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

tashikan,  значит и нам так будет потому что баркуто нам руки длинны а ноги малы )) там распродажа хотела прпикупить 68-72 а ты мы уже 63см. Значит слипы точно не подойдут.

 

tashikan, а боди как? Не узкие а то мы пухляки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, на нас широкенькие, картерс узкие и длинные, а mothercare слипы широкие и боди тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, как боролась с кризисом?

 

Дишечка, у нас по-моему в пк тоже с 4мес прикорм. Но я не собираюсь спешить. С первым зубом начало прикорма. Ну максимум - кисломолочка,если пойдет. У старшего не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  А у нас в полеклинике с 6 мес прикорм... а вот мой педиатр настаивает на 4 мес. Думаете плохо? Чем ранний прикорм грозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  тут много обсуждали что желудок ребенка не готов и прочее. Скажу вот что основа раннего прикорма это голодный ребенок, ну так по крайней мере было у моих знакомых ну рост и вес хороший это само собой. Так вот ребенок особенно на ночь геркулесовый отвар стал спать всю ночь по 6-8 часов а на молоке и смеси не спит столько. Ребенок часто просит смесь или грудь как бы быстро переваривается, прикорм дольше. У тех у кого ребенок на груди сыт и доволен не вводили прикомр до 6-7мес опять же среди моих родных и знакомых. Ну и у кого аллергия на смесь то прям с 2 мес переходили на кашки и с 4 пюрешки а с 6 уже супчик пюре. У нас педиатры ругаются и настаиваю на прикорме когда видят слабо развитого ребенка а если все отлично то говорят кормите подольше грудью. Молоко то в груди у всех разное и питаются все по разному.

 

Дишечка,  А у нас в полеклинике с 6 мес прикорм... а вот мой педиатр настаивает на 4 мес. Думаете плохо? Чем ранний прикорм грозит?

 

Из жизни смотрю что ничем не грозит. У нас в семье почти все на ИВ были только племяшки на груди долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, ну хорошо прибавляете, хорошо весите - чего тебе, мамка, еще нужно?:) Значит ему этого количества хватает, расслабься))

 

*Katerina*, на мой взгляд одежки мазекеа на коротеньких и толстеньких. По росту они точно маломерят, а вот по толщине наоборот. Мы по росту из соответствующих размеров быстро вырастали (при том, что у нас рост небольшой), а к тому моменту по толщине еще вторую Сашку туда можно было засунуть))

Да, НСГ и УЗИ мозга - одно и то же

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  с 4 месяцами вас!

 

Девчонки вы мини-коврики так расхваливаете, я не удержалась и тоже заказала, теперь жду когда придут) надеюсь моему мальчику они понравятся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам по соотношению рост-толщина Некст хорошо подходит. Сейчас 62 сидит как влитой (0-3 месяца), весим 5800, рост в 3 месяца был 59, по ощущениям сейчас немного подросли. Заказала ей 68, уже потихоньку можно переходить, 62 бодики уже впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно с 4,5 буду вводить овощи. Я противник начинать с фруктов, сначала думала тянуть до 5,5 но наверно начнем таки раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  А у нас в полеклинике с 6 мес прикорм... а вот мой педиатр настаивает на 4 мес. Думаете плохо? Чем ранний прикорм грозит?

А у нас с точностью да наоборот, в пк настаивают с 4 месяцев, а наш педиатр сказал, не раньше шести месяцев будем вводить, может и позже. Но тут я думаю все зависит еще от ребенка, у нас проблемы с жкт с рд, ранние колики из за антибиотиков, которые кололи в рд, я думаю, что ранний прикорм можно вводить только тем деткам у кого с жкт вообще проблем нет, я бы не стала рисковать...да и мое мнение, что спешить с этим делом не стоит... Ну а тут каждый решает сам для себя конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, кушала хорошо и много и пила соответственно тоже много, ну и Варя висела на сиське

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  вам же еще по идее не 4 месяца и все равно прикорм? нам 5 месяцев но должно быть только 2,5 мес поэтому я прикорм буду вводить через 1,5-2 мес, начну тоже с овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама,  Надя с Днем рождения! Счастья и здоровья твоей семье) Чтобы твои мужчины тебя любили и никогда не огорчали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa,  с умелочкой Гошу)

Мы когда не в духе тоже пытаемся перевернуться, но пока с маминой помощью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, Надя с Днем рождения! Счастья и здоровья твоей семье) Чтобы твои мужчины тебя любили и никогда не огорчали!

большое спасибо

0_37dd0_4be68786_M.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, с умелочкой! Ну ты, мать, первые достижения: а улыба, а смех - привыкла и не считается :) ?

 

самая счастливая мама, с днем рождения тебя, дорогая! Пусть счастье и спокойствие наполнят твой дом, радость цветет в душе, малышики не болеют, а муж любит и бережет!

 

Про прикорм: на ГВ не нужен ранний прикорм, если прибавки радуют. Педиатр хочет облегчить тебе жизнь, потому что считает, что ГВ выматывает, ну и ты жалуешься, что мало молока. Я бы раньше полугода не стала пытаться, да еще и с фруктов. Педиатры молодцы, но расхлебывать-то нам. У нас в ПК на ГВ прикорм после полугода. А вот на ИВ нужен прикорм раньше, но тоже необязателен. До зубов можно вполне подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь морозил яблоки и груши для прикорма деткам? Я в этом вопросе профан)))) их вообще морозят? Муж говорит, что невкусно будет, в я думаю что вполне нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  я заморозила. В крайнем случае из них можно компот сварить. Из яблок мы еще делаем пюре Неженка. На 5 кг яблок нужно 1 банку сгущенки. Яблоки почистить, порезать и поставить вариться с небольшим количеством воды. Затем протереть через сито, добавить сгущенку и как начнет пюре "пух -пух" делать выключить. Я сама это пюре ем и с мороженым и с кашами. Лучше хранить в холодильнике.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, Спасибо!!! :D Он еще раз перевернулся на моих глазах уже )) Научился парень наш переворачиваться! :D И вы сейчас чуток подрастете и тоже будет получаться самостоятельно! :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Тим вчера с живота на спину перевернулся :) теперь на животе не удержишь , сразу хоп - и на бочок и на спинку ))))

 

 

good innings, Спасибо!!! :D Он еще раз перевернулся на моих глазах уже )) Научился парень наш переворачиваться! :D И вы сейчас чуток подрастете и тоже будет получаться самостоятельно! :cool:

с умелочкой ))) а мы со спины только на брчок пока, а что дальше делать - не поймет )))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  на самих баночках со смесью написано что ребенок до 6 мес не нуждается в прикорме, а с 6 попимо смеси уже давать прикорм. Моей мамы подруга своей внучке с 6 мес вводила а до этого на симилаке и девочка у них пухленькая и активная и развита хорошо. Она у нас в гостях была увидела что я симилаком кормлю и говорит до 6 мес корми и ничего не вводи.

 

Ninochek,  у вас отвод от прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Хыыы! :D Да он мне с роддома улыбается, таким родился :D А вот хохотать первый раз папа заставил в 2,1 месяца и мы вместе с ним рассмеялись! Классный был вечер смеялись все втроем! :D В общем, пока я тут пыталась ответить, он еще раз перевернулся, 3 раза уже! Мне кажется, что это очень серьезное умение :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела живую вакцину колоть а ее нет, теперь не знаю что делать.

 

Ляля fa,  теперь уж скоро половая жизнь начнется ))) а то опасно когда они начинают перевороты. Я вот боюсь не умеет я оставлю а он бац и перевернется и упадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...