Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

самая счастливая мама, и это бесплатная медицина в России ((( мы с бесподием всю Москву объездили за деньги конечно же.

 

Кстати кто нибудь слышал что придумают с полисом мед? Сейчас за каждый прием выдают бумажки о стоимости приема, вроде как хотят кто превысит свой лимит тот уже будет с момента превышения платить свои деньги.

Так и не знают где обобрать людей-лучше бы зарплаты прибавили,да цены на жилье снизили....

Ninochek, Нина,а бабульки сразу перестанут по больницам ходить)))

 

Девчули вот у нас в селе средняя зарплата 5-7тыс.руб,а жилье нормальное стоит1500000-2000000-вопрос где брать деньги???????????????кредит с такими зарплатами не дают.

вот мы решили свой дом продать(600000) и добавить материнским капиталом.нашли дом за 1150000,теперь у нас такая картина у нас покупатель приедет в начале ноября и будет покупать под ипотеку.нам надо получить эти деньги суметь в это время оформить кредит под материнский капитал. и самое главное чтобы продавцы дома который мы пресмотрели нашли в это время себе дом и не получилось такой картины мы свой продадим,а они не найдут себе жилье и скажут мы передумали продавать.Как поступить умнее,чтобы не остаться без жилья.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  я про полисы такого не слышала.

Кстати про молочную кухню, в нашей поликлиники никто и не слышал про бесплатное молоко и соки для мамочек кто грудью кормит. Ни сами мамочки, ни сами врачи. Я уже хотела в минздрав звонить, а муж меня отговорил. А я помню когда беременная была читала статью, что в нашей области есть такое, а никто и не слышал про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, НСГ в 3 месяца назначают по показаниям, если в месяц что-то было не в порядке. По идее, вам нужно делать. У нас была в месяц небольшая отечность, поэтому в 3 месяца мы переделывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, спала отечность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  я про полисы такого не слышала.

Кстати про молочную кухню, в нашей поликлиники никто и не слышал про бесплатное молоко и соки для мамочек кто грудью кормит. Ни сами мамочки, ни сами врачи. Я уже хотела в минздрав звонить, а муж меня отговорил. А я помню когда беременная была читала статью, что в нашей области есть такое, а никто и не слышал про это.

Вот наглядный пример с нашей областью. Молочные кухни у нас отменили вообще! Взамен этого ввели типа денежную компенсацию. А чтобы ещё получить надо быть нуждающимся.т.е. чтобы доход на человека в семье был ниже прожиточного минимума! Во как власти придумали,молочная кухня ведь всем положена,а компенсацию платят только малому проценту мамочек. И то, представьте сколько для этого надо справок собрать. А мы вот не нуждающиеся ни разу,жильё сьемное, работает только муж, мы богатые-компенсация нам не положена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, мне невропатолог сам сказал что в 3 месяца надо будет сделать контрольное УЗИ.

УЗИ вот сделали, теперь на следующей неделе к невропатологу.

 

Девчонки, кто-то покупал, делал гипсовые слепки 3Д,2Д, ножек и ручек своих деток? Вот я очень загорелась этой идеей. Только боюсь испортить материал и сможет ребенок подержать ручку не подвижно пару минут?!

 

die_Mutter, 0a92a31bce5b.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, ага, я тоже про это подумала... Может и очередей таких тогда не будет )))

Значит пойдем требовать узи...

 

Надюш, есть такая штука, как договор о намерении, его заключают перед покупкой/продажей, чтобы не сорвалась сделка... Может вам такое подойдет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у нас так периодически бывает. А сейчас еще хуже. Вчера еле уложили спать после 2ч ночи. Подозреваю,что он днем высыпается. И поэтому в ночь не может заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а сколько днем спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ввиду того,что засыпает поздно ночью,то утром спим до 12. Не знаю,считать ли это дневным сном. Конечно это не непрерывный сон,а просыпается каждые 2-3ч,умудряется выбраться из пеленки. Или хуже того - какает в ночи.

Так вот. После 12 ч бывает 2 коротких сна по 40мин каждый. А потом длинный сон часа 3-3.5. И еще перед ночью короткий сон.В итоге выходит дневных снов в сумме где-то 5-5.5ч. И плюс этот утренний сон до 12. Короче,нужно менять режим. Хотя было такое,что днем спал в сумме 7ч,но при этом засыпал в ночь норм..Это вот в последние 2 дня(ночи) такое мучение. Но его стало и трудно уложить,вот в чем дело. Как будто он перевозбужден. Муж предлагает сократить время купания,якобы он там сильно скачет и буянит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо милые за поздравления и теплые слова...хотя как-то в праздник все нерадужно...папа наш оставил вечером меня с 2 мя детьми и укатил к другу отдыхать,пришел в 2 как оказалось там была девушка одна и 2 парней!!!!причем я уже говорила что меня не устраивает его общение с ней,он говорил понял,а это пошел мне не сказал,че там было хз...у этой девушки муж обеспеченный и 2 детей,муж машину купил,вот объясните мне как может мать оставить 2 детей и уйти к 2 другим мужикам???нормальная так сделает???они раньше работали вместе у моей мамы,друг муж и эта баба,она уволилась но частенько туда ходит,у меня ночью истерика была,первый раз такое за 5 лет...я думала в дурочку поеду,так обидно за себя и детей,он тут говорит просто друг,ага одна баба и 2 мужика,да даже если и ничего не было по скотски это и с его стороны и с ее,другой друг ладно не женат,а этот....меня успокоили 6 таблеток валерианки только,и он считал себя правым,типа ходил и буду ходить пока отец на него не рявкнул типа никаких друзей,вот дети вырастут будете вместе ходить,так обидно прям....у меня глаза красные,ночью спала 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, с 3 мес вас! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, да, сказали отеков нет и вообще НСГ типа идеальная, ТТТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, нда..Что тут скажешь. Сочувствую. Но ты же знаешь своего мужа. Вряд ли он только сейчас начал с друзьями гулять. Наверное так было и раньше. А мужики очень редко меняются и поздно взрослеют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ну с первым он до года точно не ходил,потом вместе,а щас даже не предложил,была возможностьм маленкую бабушки оставить,тем более мы щас на бутылках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, а. Просто фраза:"Ходил и буду ходить" говорит о другом.

А вы живете с родителями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська нет одни,тут просто родители пришли ему мозги вправлять его,ходил имел в виду после рождения Даши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, поздравляю с 3 месяцами! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, а почему так переживаешь, что он туда сходил? не доверяешь ему ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, с трешечкой вас!

 

А нас с четверочкой)))

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  с четверочкой)) учимся все лучше и лучше))) скоро отличниками будем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter,  с тремя месяцами вас!

 

motorchik,  а вас с 4мя! какие вы уже большие))) время летиииит) расскажи, как Сашка изменилась к этому времени, взрослеет? нам малышам интересно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!мы сегодня ходили в ПК сдавали кровь....и должны были сдавать мочу......но мой чудик начудиииииииииил))))))))вообщем встаем в 6 утра, надеваю ему на пипиську мочеприемник, кладу кормить лежа и тут понимаю что то прям тепло и сыро у меня с боку - оп - все мимо льется......е.....п....р...с...т........ладно думаю, поднимаю ребенка и смотрю он сверху как бы отклеенный (ну явный брак) ну думаю чтож поделать то другого то нет у меня, теперь слежу чтобы не выливалось......кормлю дальше - а он не ссыт мне.....я ему и пись пись.....и пожалуйста - а он думает я с ним играю........потом (хорошо что заметила) замечаю что в низу у мочеприемника два квадрата вырезаны по бокам (ну думаю вообще зашибись (пооооолный брак), беру двухсторонний скотч и заклеиваю эти дырки!, оставила ребенка на кровати - и пошла чайник поставить, прихожу - мочеприемник во рту у нас - а кровать описана......ррррррррр, Бозе мой!а этот товарищь не понимает о чем это я )))))и продолжает смеятся )))))))ну думаю фиг с тобой!время есть у меня еще до приема терапевта сдам в понедельник (тут уже опаздываем) - беру подгузник, чтобы одеть, поднимаю ребенка - и он прям струю мне в живот......сижу обтикаю..........и потом следом еще одну струю.......сорочку хоть выжимай.......так и не сдали мы мочу сегодня (сделала вывод, как минимум 2 сразу же надо покупать мочесборника)

 

в понедельник едем на НСГ, нам назначал невролог, сказал чтобы сделали перед приемом....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, Успокойся, солнышко. Никакой мужчина не достоин твоих нервов. Что случилось, того уже не изменить, пошел, так пошел. Вот теперь только задача - чтоб больше такого не повторялось. Понимаю, что самое обидное за ту девицу, и правда интересно, что она там делала. Вы уже помирились? может спокойно все обьяснит?

 

Ходила я сегодня смотреть по пюрешкам и расстроилась - не нашла гербер кабачок, его оказывается совсем нет в линейке, только брокколи и цветная (( поищу хайнц или тему - все остальные с рисовой мукой или крахмалом (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Танюш, а самой не хочешь сварить кабачок? Ведь его надо для начало совсем чучуть. Если деткам пойдет кабачок, то тогда для экономии времени можна и покупать.

 

motorchik, Тезку с 4 месяцами!

3c1aaaa39847.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...