Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik, с 4 мес вас!! Рассказывай как оно? ))

Не помню то ли 3-й месяц считается кризисным то ли 4-й...

 

*Katerina*, у тебя Андрей срыгивает вроде? А что врачи говорят? Что-то Тим надоел со своими срыгиваниями.(( От чего это не знаю. Не переедает точно,так как ест по 5-10мин. Зато много дрыгается и крутится. Неужели от этого это? Еще что интересно,может лежать например минут 20 после еды и ничего. Но стоит взять на руки и начинается..(( Я уж не говорю о том,что бывает,стоит ему лечь на живот.

 

Кстати,сегодня Тимон сам перевернулся на живот. 2 раза!

Изменено пользователем Fimоська
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я думала об этом, но боюсь сделать не так (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а чего боишься конкретно? Я старшему делала. Только он не хотел это есть.))) Или (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ну хуже вряд ли получится. ;)

отвари кабачок и протрешь его через сито, а когда объемы будут больше то и блендером можно взбить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, тыква гербер - нормально вместо кабака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  срыгивает видимо от того что много для него 140, вернулись к 120 и срыги прекратились, потихоньку за неделю к 130 дошли, пока 5 дней не срыгивает. А так когда поест кладу или сажают в качели и песни пою игрушками мотаю чтобы на руки не брать и усвоилось. Воздух мы пока так и спускаем 2 раза после 50 мл и после 130мл.

 

Fimоська,  забыла написать что после 120 кушать хочет через 2-2,5 ч после 130 через 2,5-3ч а после 140 4-5ч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, абсолютно с тобой согласна! У нас у Леры кстати та же схема-еда,игра,сон. Не качала ни разу,если она хочет спать она уснёт что в коврике развивающем,что на кровати нашей во время игры что у себя в кроватке. Может как ты говоришь тоже чуть поканючить и уснет,я её не трогаю если канючит и ноет и не пытаюсь насильно спать уложить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю вас...отвечу лично по именам позже :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  у меня Тим после третьего укола актовегина перестал срыгивать...

 

 

Инн, а ты же говорила, что

Лера не спит днем, теперь поменялся режим у нее что ли?

 

Prentice, а вообще, это здорово, что у тебя ребенок такой - и заснет сама, и поиграет, в пол года горшок освоит и можно за букварь браться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я ровно в 3 месяца заказала слепочки ножек и ручек дочурки. Будет объемная композиция где её слепочки и фото и надпись "Валерия. Моей ножке и лодошке 3 месяца".Но я не сама делала а на заказ. Приехала девушка мастер,сняла слепочки,я выбрала оформление. готово будет через 2 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А актовегин никому не колят? Тим стал вдруг во сне плакать, может от него быть? Теперь все время спит только на рука и с плачем прям со слезами просыпается раза по два за час и надо успокаивать и назад укладывать ((( вдруг у него голова болит? Иногда кажется, что ему эти уколы, блин, в кошмарах снятся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, у нас лежат две такие штучки для слепков :) жду, когда Тим не так ножками и ручками дрыгать будет :) скорее всего в 4месяца сделаем :) есть у нас и на заказ 3д, но мне они не нравятся, особенно в золотом и серебряном исполнении... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, да, очень похоже на то, что его уколы и боль впечатлили сильно. Сколько вам еще осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, да,как то само собой она перешла на такой режим. Она если вообще днём не спала раньше то я не пыталась уложить-не спит и ок,играй раз тебе нравится. Сейчас она активная как юла,пока поиграет видимо устаёт и засыпает. Её на руках вообще не удержишь-крутится,всё смотрит,по мне карапкается как обезьянка)) Я её не заставляю. Ей так удобно и хорошо. Главное что бы ребёнок был бодр и весел))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто качает, не чувствуем себя недомамами или там чем. В этом есть свой дзен. Пигги5 хорошо сказала: я так решила и я это сделала. Ну а я решила по-другому, и я это сделала. То, что мой путь оказался труднее, не делает меня как мать ни лучше ни хуже. Каждому своя ноша тяжела. И все дети разные и все мы. Что работает на одной паре мать-ребенок, то может оказаться совершенно непригодно для другой. Я размышляла сегодня с утра над этим. В нашей паре все гармонично именно так, как оно сейчас есть. Но трудно. Но гармонично. :) и я не буду учить дочку засыпать одну в кроватке тогда, когда ей требуется сделать это на руках (сейчас это 80 процентов случаев, и продолжу снимать шляпу перед теми, кто положил и не трогает, а ребенок сам заснул через 10 минут. Но этой не наш с дочей путь. Так оно ощущается.

и не наш :) не знаю, но я нужна сыну рядом, уснуть он может только на руках и причём только моих... И я не представляю себя, приучающей его к самостоятельности в таком нежном возрасте... Я не даю ему поныть в одиночестве. Нет, это не значит, что я сразу хватаю его на руки. Я подхожу к кроватке или коврику и разговариваю с ним, он снова улыбается :) и если он готов еще наедине с игрушками побыть, то оставляю, а если ему нужно общение, то остаюсь с ним... И дело не в том, что я так решила, для меня это просто естественно, что мама проводит с малышом, особенно грудничком, бОльшую часть времени... А не по разным комнатам
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, и повкуснее наверно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, да, очень похоже на то, что его уколы и боль впечатлили сильно. Сколько вам еще осталось?

только половина :( ещё пять... Ты не представляешь, что со мной творится, когда приходит медсестра ((((( меня словно кипятком обдаёт от одного только звонка в домофон... (((( мой мальчик любимый так плачет(((

 

Ninochek, да,как то само собой она перешла на такой режим. Она если вообще днём не спала раньше то я не пыталась уложить-не спит и ок,играй раз тебе нравится. Сейчас она активная как юла,пока поиграет видимо устаёт и засыпает. Её на руках вообще не удержишь-крутится,всё смотрит,по мне карапкается как обезьянка)) Я её не заставляю. Ей так удобно и хорошо. Главное что бы ребёнок был бодр и весел))

да, возраст у них такой :) Тим тоже и ходить по мне пытается, и садиться хочет из лежачего положения :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, представляю, я сама прошла с Ильей подобное. Терпите, родные, скоро все кончится. Если тебя успокоит, малышики это быстро забывают, глубокой травмы боль от уколов не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, согласна с тобой, я тоже отношусь к тем мамам, которые укладывают без истерик и криков, без рук и качаний, но это не потому, что я так решила, а потому что дети позволяют это сделать. Даю гарантию, если б каждой из нас ребенок орал дурниной, потому что не может уснуть без рук - носили б все как миленькие. Ну не может мама слушать истерики мучающегося ребеночка, потому что она решила не укачивать и не носит. Так что спасибо нашим деткам, что делают нашу жизнь легче. А второй половине мамочек (которые вынуждены качать, носить на ручках, и т.д) низкий вам поклон, но и в этом старайтесь найти позитив - такой момент тесной близости с ребеночком больше никогдане повторится. В 15 лет не захочет уже лежать с мамой, и сидеть на ручках :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нинуль,у меня же Лера искуственница с рд и у неё со мной впринципе не было такой тесной связи как у деток на гв с мамой. Ну мне так кажется. Поэтому она не нуждается во мне как твой сыночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Даша, если устала, возмущается несколько минут тихо, потом громко, потом похныкивает, потом начинает реветь, ну а потом уже истерить, но до последнего обычно не доходит, мои нервы и сердце сдают раньше, ждать, что сама успокоится бесполезно, чем сильнее заводится, тем потом сложнее утихомирить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, вот сейчас два выходных, надеюсь, хоть за них чуть отойдет... И потом по новой пять штук... Знаю, что должна быть спокойной, но я и подумать не могла, что буду так переживать и что вообще могу такое сильное чувство испытывать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, просто у нас детки такие вот с рождения,а бывают другие совсем. Я смотрю вот Лера спокойная зато как за вторым соберёмся он оторвётся за двоих сразу на мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нинуль,у меня же Лера искуственница с рд и у неё со мной впринципе не было такой тесной связи как у деток на гв с мамой. Ну мне так кажется. Поэтому она не нуждается во мне как твой сыночек.

у меня сейчас у подружки сын, с такой вот тесной связью в садике второй месяц с истерико, не ест и не спит там... Так что, блин, всему мера нужна...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...