Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

tashikan, как ввсегда в точку)))), меня муж такими же словами всегда успокаивает, когда на меня "находит", что я "недомама".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, не знаю как ты выдерживаешь эти уколы. Прочитала как ты это описываешь и в жар бросило.

 

Прл укачивания и сон.. Тоже иногда находит..И как бы хотелось,чтобы все было легко и просто. А потом смотрю на Лешика и понимаю,что как-то прошли все эти трудности и этапы и не развалились и любить я его не перестала.

Боюсь, все самое трудное впереди:подростковый возраст,самостоятельная жизнь и пр. Лучше уж я сейчас на руках поношу лишний час.)) Разве это трудности?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже делаю вывод, что детки на ГВ, более чувствительные к маминому вниманию.

У меня у подруги дочери пять месяцев, она ходит по магазинам, парикмахерским и т.д., недавно вернулись из Турции, я же из дома лишний раз боюсь выйти, чуть перегуляет и тогда до вечера капризничает и заснуть не заснет. А еще меня удивило, когда она сказала, что не знает, когда дочь с утра просыпается! говорит, что сама просыпается в 10, когда подходит к кроватке, дочка уже не спит, своими делами занимается, МОЛЧА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, вот и меня в жар бросает((( муж его держит, а я потом беру его, слезы просто огромные... Я и сейчас только подумаю об этом, так хоть плачь :( не представляю, что чувствуют мамы, когда их деткам операции делают и дай Бог не узнать... Когда его, плачущего, прижимаешь к себе, а он успокаивается на гиуди, в такие моменты осознаёшь, как много мы друг для друга значим...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, держись, дорогая, представляю, что ты переживаешь каждый раз с этими уколами, сама боюсь идти кровь с дочкой сдавать и на прививку темболее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, то есть у вас срыгивания от переедания. А я уже не знаю. Перечитала весь инет на эту тему. И как грится все нам подходит: наверное неправильно кормлю (кормлю лежа)- попадает воздух. И столбиком сразу не ношу. Может и переедает. Да еще и двигается много.

Просто что интересно: эти срыгивания не каждый день и по разному. То часто,то редко,то прям молоко выходит даже через час после еды. А то творожок выходит.

Наверное надо набраться терпения и одежды.)) До 6мес.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, бедный малышик. Быстрей бы все закончилось. Сколько еще дней?

 

А кстати,девочки,а у Тима еще нет слез. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, держись, дорогая, представляю, что ты переживаешь каждый раз с этими уколами, сама боюсь идти кровь с дочкой сдавать и на прививку темболее.

кровь мы сдавали - по сравнению с уколом актовегина это оказалась пустячная процедура((( главное, чтобы малыш не спал во время забора чтобы не испугать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное надо набраться терпения и одежды.)) До 6мес.

скорее всего так. Я все-таки думаю, что это из-за дерганья и активности, потому что ночью у меня Дашка никогда не срыгивает, хотя также как и днем кормлю лежа. Сейчас у нас бывает дней пять не срыгивает, потом опять начинается. Творожком редко и помалу, а когда молоко, это сразу после еды, это даже не срыгивание, а просто молоко обратно выливается, бывает, когда жадно накинется и видимо лишнего съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, ну это уже конечно крайность. Не представляю себе таких отношений с ребенком. Как это не слышать когда проснулась? тут же каждый вздох слышно и сразу вздрагиваешь. Я тоже отлучаюсь из дома периодически на час-два раз в недельку, может два когда нужно что-то, но в голове в это время сидят только детки, как они там, не плачут ли, справится ли мама с ними. Не понимаю как можно поехать на неделю и оставить ребенка, уже нельзя без моря потерпеть? Но бываю разные люди и наверно нам с вами этого не понять. Давайте любить своих деток всем сердцем, таких , какие они есть, чтоб потом не мучала совесть, что недолюбили, недоцеловали, ненадурачились, недоговорили. Любви много не бывает. А остальные пусть себе живут как хотят.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, бедный малышик. Быстрей бы все закончилось. Сколько еще дней?

 

А кстати,девочки,а у Тима еще нет слез. Это нормально?

с понедельника еще пять дней. Про слёзы я не знаю... Но у меня Тим не всегда со слезами плачет.

 

А я сегодня первый раз по магазинам для сыночка ходила после беременности :) только в беременность это было как-то по-другому :) такой это кайф))) я за эти полтора часа так отдохнула, хоть и на маршрутке)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, blackie, вот и я не понимаю, как так быть-то может. Я с дочкой сплю, и всю ночь, просыпаюсь от малейшего ее взбрыка или писка, убеждаюсь, что все в порядке и только тогда дальше спать.

blackie, а в Турцию они с дочкой летали, говорит, лежит-лежит на шезлонге, да и заснет сама по себе.

 

А кстати,девочки,а у Тима еще нет слез. Это нормально?

у нас с месяца слезы, но тоже не всегда, обычно со слезами плачет, когда болит что-то или сильно устала и хочет спать, или испугалась, а если просто каризы то слезы не текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  а спящему нельзя снять слепок? Мы ручки и ножки отпечатали еще в 1,5 мес во сне )) и вот про то что ты написала когда плачет берешь прижимаешь и успокаиваешь то чувствуешь себя самой главной самой важной и необходимой для него. У нас раньше сыночку было все равно кто его качает а теперь если уж сильно заплакал спасает только мама и иногда прям моминтально достаточно с рук бабушки на руки мне взять и он молчит!! Если бабушка игрушкой машет и я рядом то смотрит на меня а не на игрушку гремящую. Все равно думаю наши детки нас любят сильнее чем мужья ))) особенно сейчас мы для них как воздух необходимы.

 

Fimоська,  у нас с месяца слезы, с 1,5 потекли не стоят в глазках. Когда без слез плакал то не так душу терзало а теперь бац губки вывернул захныкал и слезы потекли. Причем это прям как слезы обиды а не просто капризы, когда капризы то кричит и слез нет. Я не могу прям видеть слезы, сердце щемит. Только губки вывернул я сразу отвлекаю песней или игрушкой или на ручки беру. Стал обижаться с недельку когда был на ручках и вдруг я его положила. Кладу теперь тоже с песнями и плясками. Мои знакомые говорят у меня голос изменился ))) я очень много стала петь и стихи читать и на прогулки когда глазками глядит и когда плавает в ванне и когда в качелях сидит или кроватке лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень много стала петь

и я тоже много стала петь, дочке нравится, она отвлекается и смотрит на меня внимательно, скоро, наверно, подпевать начнет))) у нас даже папа поет, когда купаемся, песню про отважного капитана)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять садово-огородный вопрос, девочки... Как у вас с этим. У меня все кака отрезало, вообще намертво:ни в сад, ни в огород не хочу. Даже сама мысль об этом противна...что ж делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья,  а мы так устаем поспать некогда постоянные недосыпы. Кстати вот коляска раритет нас теперь спасает я ногой качаю а сама в инете сижу читаю разные полезные вещи. Так вот желание одно выспаться ))) я и раньше когда уставала и спать хотела то мне ничего не надо. Муж вроде всегда поддерживал, сам засыпал и в полусне говорил может на утро перенесем ( это когда день овуляции был).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять садово-огородный вопрос, девочки... Как у вас с этим. У меня все кака отрезало, вообще намертво:ни в сад, ни в огород не хочу. Даже сама мысль об этом противна...что ж делать то?

Уже 3 мес без огорода. Такого у нас не было никогда за все наши 16 лет огородной жизни. Мало того,что совершенно не хочется,так и возможности нет. Тим если заснет,то страшно лишний раз позу поменять или пошевелиться.

 

Вот,час ночи,ребенок и не думает спать.(( Опять после купания вздремнул часок и на этом все. Теперь будем скакать до трех часов. Засада. Не знаю как с понед муж на работу будет вставать.(( Наверное будет спать,а я буду с Тимом возиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа спит отдельно от нас, в другой комнате. Поэтому высыпается худо бедно и силы на огород у него находятся. Но вот что правда то правда, такого застоя у нас ещё не было никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю я про слепки. Что-то меня не тянет на такое. Наверное я старомодная старушка среди вас) мне хватит и просто обвести ручку-ножку на бумаге. И само слово слепок какие-то дурацкие ассоциации вызывает.

 

То что меня в огород не тянет на ГВ знала еще со времен млаленчества дочки))

 

У меня Вовусик 2 месяца ел и спал и качать его не приходилось. Сейчас укачиваю, но только днем получается. Ночью пока режим едим и спим продолжается, не факт, что так будет всегда. А днем он очень незаметно на третьем месяце вдруг стал ручным. На улице если не спит - не хочет тупо лежать в коляске - надо смотреть по сторонам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Леруси период видимо такой что руки ей не интересны,беру её а она психует;по мне карабкаетчя,вырывается. Ей надо на живот и ползти))Она или с игрушками ишрает и как надоедает то на живот и тренируется ползать. Какие уд тут руки когда надо ползти и мир позновать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лера уже 4-й день подряд просыпается в 7-00 со слезами,плачет прям аж всхлипывает(((и не успокоишь её((плакать перестает но хнычет((и в обно и тоже время. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья,  у нас с огородом проблематично все. Во-первых дочка с нами спит, во-вторых, она поздно засыпает, и к времени мне уже не до огорода, в-третьих, желания никакого, только понимание, что надо же все-таки мужу супружеский долг отдавать, жалко мне его,конечно, всю беременность, практически ничего не было и сейчас вот опять. Из трех попыток, получилось два раза, и больше не хочу, у меня эпизио было, больно до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, я люблю свой сад)))))и продолжали ездить туда после рождения Тёмки)и грядки полола и копала)))))))как то не чувствовалось усталости)на даче мама с ним водилась и спать укладывала))))))а я за грядками можно сказать отдыхала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а помните ктото выкладывал ссылку на табличку, что ребенок может делать, но не обязан по месяцам? Сохранилась ссылочка? Посмотреть хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...