Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, что то у нас с туалетом происходит....-не понимаю(вот тогда после свечки сходил еще на следующий день к вечеру и все.....2 дня опять не ходил......я свечку опять полная пеленка, вчера опять только подпукнуто было немного, ночью опять не ходил.....что это такое?и что делать?опять помогать?

 

RainbowAnna,

Ссылки скрыты.

вроде эта))))Тогда Катя выкладывала а я себе сохранила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, да, это так приятно, что сынок уже однозначно маму свою выделяет))) муж когда с ним развлекается, всегда просит выйти, чтобы Тим не на меня, а на него смотрел )))

 

У нас тоже огород без внимания еще с беременности... Не хочу, некогда, сил нет...((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, перерыв у нас получился почти на месяц, так как на ок месячные у меня так и не прекратились - плавно перешли в следующие. Желания просто так не возникает, но "во время еды аппетит приходит" :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я к свечке ни разу не прибегала... Бывают застои иногда, но три дня точно жду, на 4й ем запареный чернослив и если не помогает, то ставила бы свечку, но к вечеру какае :)

 

Amili-Amilia, девочки не про реальный огород обсуждают ))))) а про постельный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //,  у меня тоже эпизио было и вот вчера спустя год 9мес плюс 3 сыну все свершилось ))) не больно было и ничего не поменялось по ощущениям как многие пишу более ярковыражено стало или наоборот, все так же хорошо ))) все остались довольны. Но пока сынок к часу не уснул... Ждали ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  спасибочки)) читаю и медитирую - вовусик совсем не хочет сам переворачиваться с со спины на живот....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  ты его за ножки придерживаешь чтобы переворачивался? Я сегодня утром сына кувыркала, каждый день все лучше и лучше с моей помощью получается у него :) но в правую сторону лучше чем в левую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Катюша,а ты сыночку до сих пор делаешь массажик как родственница показала?

 

Девочки,а до когда вообще нужно делать малышу массаж,гимнастику,заанятия на фитболе? Когда заканчивать с этим?

Я Лерочке так и продолжаю пока делать ежедневный массадик,зарядку и вечером гимнастику и фитбол. Когда нужно прекращать? Не будет вреда от занятий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  да он и не пытается!!! У него все устремления вверх!!! Ногами машет энергично, приподнимает плечи и ноги приподнимает лодочкой - но вверх!!!а на бок ноги не забрасывает. Если я завожу его ножку набок - то он переворачивается прекрасно. Нам так массажистка показывала делать. Но сам он не делает такого. У меня дочка - верткшка была, а сынок важничает....

 

Prentice,  продолжпй, вреда не будет, погугли есть комплексы на разные месяцы жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, моим уже по 4 скоро и не переворачиваются, с моей помощью да, а сами нет, я не переживаю. Всему свое время, детки никому ничего не должны. Они и так очень меняются, после болезни какие то взрослее ощутимо стали, играют совсем оп другому, осонанно трогают предметы, все тянут в ротики. А перевороты это ж не главное и единственное умение. А табличка очень подбадривает и еще раз подчеркивает, что все детки индивидуальны. Все выростем и никто без переворотов не останется ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  мы с вами ровесники почти - дня 2 разница. Ну, я тоже не паникую, но так просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  вообще массаж делается курсами месяц делаешь месяц отдыхает. Так правильно. Я делаю каждый день т к у нас синдром мышечной дистонии.

 

Мы записались на платный массаж жалко очередь большая до ноября к хорошему массажисту. И физио нам прописали делать и на узи пойдем 14.

 

Prentice,  а что вам невролог в три месяца сказал? Вот он как раз и говорит нужен массаж или нет.

 

RainbowAnna, а наш ноги вверх поднимает в коленках складывает на бок их поворачивает и сам на бок ложиться а плечи не тянут и на живот не получается только на бок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огород? А что это? :) Чота я даже как-то забыла про эту сторону жизни. Работа-Вера-Илька-дом, Вера-Илька-дом-работа, муж весь в русской весне и Вере, его это занимает значительно сильнее огорода, чтоле возраст... С Ильей у нас тоже долго ничего не было, прям очень долго, мы были вымотанные и ничего не хотелось, только спааааать. Тут выматываюсь только я, муж спит в другой комнате и высыпается, но видимо не подъезжает, потому что видит, что я к вечеру никакая, а утром дети, со мной оба ребенка спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  прекращать массаж и гимнастику ты не будешь т к далее детки ползут потом встают и ходят и вот пока оканчательно хорошо не будет ходить желательно заниматься. Далее если будут отклонения в осанке ножках или еще где то уже ортопед массаж назначит или лфк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у нас нет проблем по неврологии и невролог просто сказал что хорошо всё,а про лёгкий домашний ежедневный массажик я спросить забыла сама((курсами вроде делают проф массаж а я то делаю сама легенький. Его тоже надо делать с перерывами месяц делать/месяц отдыхать

 

в последней фразе в конце должен быть вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  наша родственница говорит любого вида массаж делают с перерывом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, значит в массаже пока сделаю перерыв и только гимнастику оставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила я сегодня смотреть по пюрешкам и расстроилась - не нашла гербер кабачок, его оказывается совсем нет в линейке, только брокколи и цветная (( поищу хайнц или тему - все остальные с рисовой мукой или крахмалом (

Посмотри пюрешки и вообще продукцию Флер Альпин. Она не дешевая, но они типа помешаны на экологичности. У них даже у каш состав - только соответствующее зерно. В отличии от всех других производителей.

 

motorchik, с 4 мес вас!! Рассказывай как оно? ))

Не помню то ли 3-й месяц считается кризисным то ли 4-й...

 

*Katerina*, у тебя Андрей срыгивает вроде? А что врачи говорят? Что-то Тим надоел со своими срыгиваниями.(( От чего это не знаю. Не переедает точно,так как ест по 5-10мин. Зато много дрыгается и крутится. Неужели от этого это? Еще что интересно,может лежать например минут 20 после еды и ничего. Но стоит взять на руки и начинается..(( Я уж не говорю о том,что бывает,стоит ему лечь на живот.

 

Кстати,сегодня Тимон сам перевернулся на живот. 2 раза!

 

Не знаю, у нас вроде ничего такого прям кризисного не было. Самое трудное было со 2 до 3 месяца, но там была эта адова жарища.

 

Про срыгивания: мы срыгиваем до сих пор и иногда прилично. Но сколько ни спрашивала у врачей, они говорят: вес прибавляет нормально? НСГ в норме? - тогда терпите, само пройдет, скорее всего слабость сфинктера.

 

С переворотами вас!

 

Девчонки, кто качает, не чувствуем себя недомамами или там чем. В этом есть свой дзен. Пигги5 хорошо сказала: я так решила и я это сделала. Ну а я решила по-другому, и я это сделала. То, что мой путь оказался труднее, не делает меня как мать ни лучше ни хуже. Каждому своя ноша тяжела. И все дети разные и все мы. Что работает на одной паре мать-ребенок, то может оказаться совершенно непригодно для другой. Я размышляла сегодня с утра над этим. В нашей паре все гармонично именно так, как оно сейчас есть. Но трудно. Но гармонично. :) и я не буду учить дочку засыпать одну в кроватке тогда, когда ей требуется сделать это на руках (сейчас это 80 процентов случаев, и продолжу снимать шляпу перед теми, кто положил и не трогает, а ребенок сам заснул через 10 минут. Но этой не наш с дочей путь. Так оно ощущается.

Наташа, спасибо тебе за эти слова!

 

Ninochek, Нинуль,у меня же Лера искуственница с рд и у неё со мной впринципе не было такой тесной связи как у деток на гв с мамой. Ну мне так кажется. Поэтому она не нуждается во мне как твой сыночек.

Ну мы тоже быстро на ИВ перешли, но мама нам нужна. Без мамы и не играется долго и не засыпается.

 

RainbowAnna, мы вас на 2 недели старше, но переворачиваться сами также не желаем((

 

И спасибо всем за поздравления! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже ощущение что у меня ребёнок какой то не такой...

Она радуется и улыбается когда я рядом но и спокойно всё делает и без меня ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  клуб не желающих переворачиваться)) перевернемся, куда денемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, да не переживай ты....замечательный у тебя ребенок!!!! ттт на вас :)

я сколько тебя читаю, твои описания и всегда вспоминаю как у меня было со старшей - один в один. Я грудью не кормила, так получилось, она исскуственница, а вот сыночку кормлю уже третий месяц и надеюсь и дальше будем кормится сисей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, раньше просто было детей с особыми потребностями меньше, чем детей с обычными потребностями. А теперь экология, стресс и тыпы сделали так, что детей с обычными потребностями стало меньше. За каких-то 8 лет. Интересно, что дальше будет. И Вера еще ладно, вот Илюша был - дааа. Вера бесится, что она не может сделать то или другое сама. Почему-то ей больше всего хочется именно того, чего она сама сделать не может. Вот и вся с нею трудность. Поэтому поднимите, донесите, дайте дотронуться, а ведь еще ж хрен поймешь, что она углядела и что ей надо. Ну и не спит она ночью нифига. А так чо, жить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  вот у меня Юля такая была -все ей надо, особенно то что она еще сделать не могла сама. Но зато она очень рано все делала и была подвижной. Зато орала когда что не получалось и злилась)) вот как ты про Верунчика пишешь) ночами правда спала до 5 мес, а потом аллергия стала давать о себе знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы звучит так заманчиво - что можно вот так не париться и не подрываться к ребенку... Но я так не хочу :) люблю смотреть, как Тим просыпается у меня под бочком, потягивается и мне первой улыбается... Потом его тёпленького и мягкого, уютного возьмёшь на ручки, а он весь прижмётся, на плечо голову положит и мы так сидим, я ему ласковое что-то на ушко говорю, а он улыбается и что-то нежное гулит :) это моё любимое время)))

Нина, так ты всё нежно описала... Я вот тоже, могу нервничать, если ночью плохо спал, а потом возьму на ручки, подышу его запахом- и всё забывается.

А Тимка как потягивается? Ручки вверх? У меня Коля ещё не умеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...