Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody,  у меня Вовусик ручки вверх потягивается) смешно так) да, Нина очень тепло все описала, мне тоже очень понравилось) у меня Юляшка беспокойная была и как-то тяжело очень первые месяцы прошли. А сейчас так хорошо мне, ночью смотри в личико спящее, ручки поглажу когда он у сл мной спит, обниму. И так хочется ему побольше тепла дать, еще учитывая и возраст мой. Прям помаксимуму его обогреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  поздравляю с восстановлением огородных работ, а мне больно почему-то, а муж сказал, что там как будто ушили, ему естественно все понравилось, еще бы после такого воздержания.

 

А у меня сегодня Евочка из одной ручки погремушку переложила в другую, пустячок, а приятно))))

это не пустячок, это целое дело, поздравляю с новой умелкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //,  спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у меня потягивается ручками вверх, сама выгнется)))))губки с щеками надует, такая смешная))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //,  вот и мне тоже больно огородничать... тоже было эпизио. Первый раз попробовали в 1, 5 мес. после осмотра гениколога, она разрешила, но мне было очень больно, аж чувсвовола шов, ну и ничего не получилось. Потом в два месяца, тоже безрезультатно. И вот в 2, 5 все у нас получилось) ну чуть чуть болезненно было, как будто там уже стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, Евусика с Крещением и с умелочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, епрст)))))))) :D эт че это я пропустила?ну и название)))))))))огород)))))хих))))))ну тогда скажу, у нас не всегда но есть)желание приходит во время.......но тааааак страшно что че нить там порвется.........у меня небольшие разрывы были во время родов, зашивали......и постоянно теперь боюсь что шов разойдется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, это супер умелка! Уменя как только схватил- сразу теряет интерес к игрухе, кулачок разжимает, игруха падает. Сделала ему самодельную шуршалку. в обычный пакет засунула сильношуршаший целофан, затянула на узелок крепко до маленького размера. Получилась очень лёгкая шуршалка, очень её любит. Но даю только в своём присутствии, когда покушать надо мне, а Коля лежит в автолюльке рядом на кухне. Оставлять с такой штукой без присмотра опасно. Нормально успеваю пообедать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она радуется и улыбается когда я рядом но и спокойно всё делает и без меня ...

перестань)))))у меня похожий)))))ну бывают случаи когда мама нужна прям целый день))))))))но это в основном если что то беспокоит((((, а так могу оставить на коврике, в кроватке и делать свои дела)переодически подходя и делая "куку"))))))улыбается и опять играется)))))заноем когда спать захотим, но это все бабушки - приучили к рукам, ругаюсь.......но мы живем у свекрови, а вы отдельно, у вас такого нет)

 

у меня сегодня сам перевернулся с живота на спину)))))аж граза выпучил))))не понял видать))))))а потом разговаривал))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, pipal, Коля только ножки вверх тянет , потягиваясь, а ручки пока нет

 

подходя и делая "куку"

вот хотела как раз про ку-ку спросить. у всех на ку-ку реагируют ? у меня удивляется, но не улыбается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у меня сначала удивляется, а потом лыбится и пытается завизжать, но только рот широко открывает)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //,  мне защили все в неизменном виде ))) я потом общалась с девушкой после первых неудачных родов она порвалась и вот во 2 роды ей резали специально и защили все хорошо. Мне повезло с роддомом, я осталась всем довольна, за вторым пойду туда же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, накрываем Веру пеленкой и говорим: "а где Вера, нету, нету, нету", потом пеленку с нее снимаем и говорим: "ку-ку, вот она Вера" - улыбается и заводится. Муж заметил, что сегодня она сама на лицо пеленку тянет, типа давай играй в куку, но я думаю - случайно, подожду когда повторит.

 

А еще мы сегодня перевернулись со спины на живот. С живота нам даже пробовать неохота. А все нормальные люди наоборот с живота начинают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все сегодня умелками хвастаются, а у нас что-то затишье, на бока только переворачивается, но нам пока еще и рановато. А вот тянуться умеем, "по-взрослому", вся вытягивается - ноги к низу, руки кверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  спасибо, Наташ! И вас с переворотом! И мы играем в ку ку! Ева любит прятаться в пеленке, часто закрывает личико, а я ей, где же моя девочка, когда открывается я ей ку ку, вот она моя Евочка! Улыбается и снова пеленкк на лицо! Это наша любимая игра))))

Ева тоже уже несколько дней ппреворачивается с живота на спинку, а сегодня пыталась изо всех сил со спины, но не могла до конца совершить маневр изьща руки, кряхтела, рычала и я ей помогла! Такая счастливая))) а еще она сегодня мне выдала "гули"))))) новое слово в нашем репертуаре появилось, раньше было только агу, гу и ку, ну и наше коронное Евая))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мы точно так же играем))))))когда нравится))))когда игнорирует)вдать под настроение))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого умелочки новые наши поздравления.

мы вот не переворачиваемся не на живот, не из живота на спинку, только на бочок. неделю как начали бить по весящим над нами погремухам.

девчонки у кого был у деток житкий кал и слизь, что вы делали? у нас эта проблема уже больше месяца, кал становится то немного гуще, то вообще как вода и почти всегда есть слизь, в большом или меньшем количестве.

сдали анализы на копрограмму, лейкоциты 6-8 п.з., слизь в большом кол. йод.бак.-не большом кол. Педиатор наш говорит что все нормально, другой говорит пропить Лактиале и мне сесть на диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, мои такие же, но Полинке нормально вообще без мамы, а Пашику иногда нужно помочь днем уснуть - в коляску, пару раз качнула и спим. А так сама с ними играю, ношу, знакомлю со всем, но потому что мне этого хочется а не им. Моим детям дать любимую игрушку и вообще никого не надо, даже кушать забывают ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас к игрухам как-то ровно. Все жду, ну когда же. Нет, она может там заняться на какое-то время, покрутить, но как-то без энтузиазма. С Евусиком например не сравнить даже близко. Она и схватить их может, и в рот затащить, и двумя руками, и пальцами - может, но оно как-то не штырит. Вот ждю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже к игрухам ноль....показываю смотрит, какие-то даже тянет руки потрогать, но чтоб брать...нет такого. На животе лежит, игрушки видит вроде как хочет подтянутся к ним, а не получается ещё, а чтоб руку вытянуть и взять нет. Ещё у нас чётко сосёт палец, уже ни как не управимся с этим, спать укладывать решила попробовать как Катя делает, т.к. сися уже не катит как соска - из неё молоко постоянно течёт, так вот кладу и через несколько минут Варя спит, без пиканья и плача, но! с пальцем во рту(((( то ли оставить так, то ли как то спасаться. Потом подхожу палец снят со рта, но и в течении дня бывает посасывает((( я больше боюсь за прикус, не испортится? Есть у кого знакомые у кого детки палец сосали?

С живота на спину переворачивается и даже получается корпус поднятым держать, а вот обратно, если только качнулась и не удержалась)))) Сегодня на подушке села, вот взяла, подтянулась и села...

Изменено пользователем pipal
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так приятно про умелки читать! Июлята молодцы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила игруху 84f65fea5d37.jpg вот такую.......как она ему нравится, лучики шуршат, на подвеске погремуха, пищалка, кольчики и прогрызыватель) вот только ее он берет двумя руками, шуршашие лучики тянет в рот, неосознанно дергает за висюльки)так что эта нас интересует, все остальные побоку))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, когда потягивается, ручки наверх тянет, спинку выгибает, а ножки поджимает :) делать он это начал с середины массажа, то есть уже месяц как)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручки вверх? У меня Коля ещё не умеет

у нас Тёмка мне кажется с рождения потягушки делает, еще и голову как бы выгибает)если на боку лежит)))))а когда стал прямо ложится потягивается ручки вверх и ножки с животику - как у Нины Тимка))))))

 

я как то и не задавалась вопросом про это)))))мне казалось это естественно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас Тим хватает игрухи и сразу в рот :) и так расстраивается, если они туда не помещаются)))

А еще с неделю как подпевает мне Ладушки :) и когда укладываю, тоже со мной поёт и баюкает сам себя)))

 

у нас Тёмка мне кажется с рождения потягушки делает, еще и голову как бы выгибает)если на боку лежит)))))а когда стал прямо ложится потягивается ручки вверх и ножки с животику - как у Нины Тимка))))))

 

я как то и не задавалась вопросом про это)))))мне казалось это естественно)

не, я прям четко помню, что на 4й день массажа он стал потягиваться )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...