Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, современная педиатрия против первого прикорма соками, тк это кислота и не более того, тем более сок не является пищей, и не несет никакой пользы, тк он концентрированный. Гуманнее по отношению к детям давать компот домашний (моно, например из сушеного яблока сначала), но все это не раньше 5-6 месяцев.

Пожалуйста, не торопитесь с прикормами! Ребенок ничего не потеряет если начнет получать прикорм на пару месяцев позже ваших желаний!

Таня у меня первый прикорм получила в 6 мес, а Ульяна ничего не получала кроме моего молока и воды до 8,5 мес, тк сама не хотела!!! За то в 1 год она уже ела с общего стола и ттт с аппетитом у нее все отлично.

И Платона торопить не собираюсь, зачем? Тем более начинать прикорм в осенне - зимнее время опасно, по тем же соображениям, что и отлучение от груди в эти же времена года. Идеальное время для первых прикормом весна и лето и самое начало осени (август-сентябрь).

Это мое мнение, оно может не совпадать с вашим)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, настя как платошка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не собираюсь торопиться с прикормом... Пока Тим набирает и есть молоко, зачем нам обоим лишние сложности? Ему - с животом, а мне - с готовкой и мытьем лишней посуды )))

 

 

А у нас с сегодняшнего дня жираф софи в почете ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, нет! не в коем случае. Я начинать буду строго с 4 месяцев и с овощей,никаких соков! Я писала что невестке п4диатр сказал с соков начать и она сок даёт а я нет! я строго с овощей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, и каким будет ваш первый овощ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нин как жирафик?он правда такой клевый как его нахваливают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, думала уже, что это у меня память подводит...

 

blackie, да,я с 3-х месяцев начну прикорм. И в прикорме не вижу ничего плохого. Я сама и сестра искуственницы,мама в 3 месяца нам начала оволи давать и каши. Подруга сыну сначала а потом дочке тоже с 3-х месяцев ввела прикорм-каши манку,овсянку,гречку,кабачек. всё потихоньку начала с 3-х месяцев вводить с кабачка. Я по поводу сока не уверена т.к мне кажется что после сладковатого сока овощи она не сильно захочет есть.Но у меня еще есть 3 недели на подумать с чего начинать-с сока или овощей.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1#ixzz3G2kCRbCo

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,

Ссылки скрыты.

мы так делали одно время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, он выглядит как обыкновенная резиновая игрушка :) но, матерьял и краски натуральные же, а это главное сейчас... Ну и его так удобно держать за шейку и мусолить во рту ноги или голову:) плюс он мягкий, не поранит ротик и еще Тиму понравилось как он пищит, даже капризничать перестал, когда первый раз услышал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, с трешечкой вас! Вы на физио сколько минут лежали? А массаж бесплатно сколько минут делали и каждый день или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в ужасе(((у меня появились залысины на голове((что делать? у кого с какой силой волосы выпадают?

 

Ninochek, кабачек) потом цветная капуста,брокколи и т.д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, с тремя месяцами вас )))) растите здоровенькими :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  у меня пока не сильно, думала хуже будет, до беременности сильнее выпадали, хотя ничего для них не делаю, некогда, только шампунь и бальзам.

Кстати, девочки, а витамины кто-нибудь пьет? а то откуда их брать-то с диетой? я сейчас, ем смесь для мам, которую в ПК дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, спасибо Катюш. По 10 минут лежали силу тока увеличивали к концу , 5дней на шею делали, 5 на спинку перерыв суб и воск так как выходные. Массаж 30 минут каждый день кроме выходных.

Хочу сказать отклик отличный после массажа скорее даже во время, а так сказали что после массажа организм 2 недели спит и потом виден результат

Нужно на следующий уже записыватся

 

Ninochek, спасибо Нинуль, отправим папу за Софи в честь юбилейчика)

 

Prentice, Инн лезут ужасно прям клоками, они везде уже(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  с трешечкой тебя и Василечка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, Я начала пить витамины, а то валилась с ног от усталости и постоянно сонная была, пропила 10 дней и совсем другое дело - и энергии полно и сил и настроение намного лучше стало.

 

Маякошка, %D0%A2%D1%80%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B0-%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F.-%D0%A2%D1%80%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B0-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5..jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, спасибо!что пьешь?

 

malina-mama //, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, мерц, я брала еще чтоб для волос было, а то сыпались просто ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, в Жуке нет таблеток гинипрала совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Взвесила вчера своего пупса - 8400. :sorry: Есть, кто больше?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, хорошо, что ты его не укачиваешь :) Мы такими к году будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуль,а где купили жирафика?за сколько?большого или маленького?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, мы с Аленой заказывали еще летом на амазоне, точнее Алена заказывала два по цене одного, вышло 590 руб и вроде он большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  Я массаж делаю с первых недель и без перерыва. Каждый месяц нагрузка увеличивается и появляются новые упражнения.

 

Ninochek, Нина, я уже прикармливаю - яблочным пюре , уже 2,5 ложки сегодня ели :) Я тут наверно одна на ГВ и в 4 мес начала еще и с яблока печеного... Ну, педиатру я своему доверяю и Паша кстати стал активнее и веселее :)

 

Девочки, а кто морозил на прикорм овощи-фрукты? Что вы морозили и в каком виде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут наверно одна на ГВ

всмысле)))))из нас много кто чисто на гв))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...