Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik, нет,педиатр ничего не говорит за маленькую прибавку. Я тоже думала что на ИВ много должны прибавлять но вот у всех видимо по разному)) миниатюрные у нас булут девочки))

Единственное у Лерочки гемоглобин 94 и выписала железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  а шарф можно завязать так чтобы сидел ребенок? Наш лежать не любит. А сидя как раз напрягается мышца лопатки ((

 

Prentice,  а какает много? Есть же люди с усиленным обменом веществ а есть с замедленным, я сейчас не говорю о патологии щитовидки, у здоровых такое тоже наблюдается. Возможно доченька с усиленным обменом веществ поэтому кушает хорошо и много не набирает а мы мне кажется кушаем мало и много набираем ))) щитовидку проверили гормоны сдавали все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде Комаровский советует кисломолочку потому что она ближе всего к молоку и животику её принять будет проще, чем овощи... Но я еще весной его читала и могу что-то путать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня всё утро в поликлинике. Сдали мочу и кровь-даже не пикнула)не сравнить с кровью из вены.

В комнате здорового ребенка сказали давать яблочный сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, стул раз в день всегда. Я не думаю что это паталогия,просто все детки разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, зачем он ребенку на ГВ не сказали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мне очень понравилось как здесь подробно расписано 5 шагов прикорма
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама,  А вы на гв? Как вообще дела с ложкой у вас обстоят? Не выплевываете? Хорошо глотаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  Насть, в общем Нина правильно написала. Вот сфоткала пару страниц чтобы уж точно вопросов не осталось

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, назначили мультафер? Начала давать?

 

А вылечив сопли дошли до прививок... Сделали сегодня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама,  А вы на гв? Как вообще дела с ложкой у вас обстоят? Не выплевываете? Хорошо глотаете?

Ой, заглючил телефое и повторно отправил сообщение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посуду для кормления покупали специалтную? И если покупали то какой марки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,&nbsp выписали ферумлек, он в мекстуре и сладенький-врач сказала детки его с удовольствием пьют.Муж вечером купит и начну давать

 

RainbowAnna, можете кидать в меня тапки но я буду кормить из детской пластиковой посуды с виннипухом. Я давно уже собираю винипушную коллекцию детской пластиковой посуды с журналами и с неё и буду кормить. Все твердят что вредно и краситеои,но а что игрушки пластиковые они без красителей?всё с красителями. Искуственники едят из пластиковых бутылочек так чем плох детям пластик для еды? Весёлый яркий рисунор рнбёнку понравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  нам прописывали мультафер, тоже сироп - но мне не понравился стул после него. 5 дней подавала и бросила. А гемоглобин сам поднялся. Правда я сама стала пить железо, а мы на гв. Напиши как феррумлек преносится?

 

Тапками кидать не будем, помоему посуду мы не обсуждали - жду любые мнения)

 

blackie,  спасибо за ссылочку - очень понятно написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  У меня и пластиковая есть и фарфор с Винни Пухом, но кормлю из чисто белой фарфоровой пиалы, водичку наливаю в такую же чашку, а кормлю серебряной ложечкой. Пойдут зубы думаю перейду на силиконовую, но педиатр против - считает что это химия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  так и у ингрушек, и у посуды разные и пластик, и красители... И ничего не имею против вини пуха, я не знаю, что там...

 

Я за стекло и фарфор... И бутылочки у нас стеклянные, а не пластиковые... И сама бы я из пластика есть не хотела бы... Ну может только на даче или в походных условиях...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как долго можно прокормить из стекла и фафора? до первого случая, когда дите лупанет ручкой по тарелке и она упадет и разобьется. Я за практическую сторону - специальная детская пластиковая посуда. Это ж не из одноразовой есть. На то ее и придумали, чтоб деток кормить. Я на выходных купила своим тарелочки. И цена одной около 90 грн. Не думаю, что она чем то неподходит детям. На счет ложек, я тоже своим даю канполовскими пластиковыми детскими ложечками. Серебрянные лежат себе как сувениры. Я себе представила как им неприятно металлом по десенкам и сразу мысль отпала ими кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посуду для кормления покупали специалтную? И если покупали то какой марки?

у меня еще от сына остался детский набор Tupperware тарелка, ложка и вилка, буду из него кормить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ну я и говорю - пластик пластику рознь... Какой-нибудь дешёвый китай тут точно не подойдёт. Если будет биться посуда, перейду на пластик...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, совершенно с тобой согласна по всем пунктам! Я видела как ребёнок лихо швыряет тарелку с едой со столика и она летит по всей кухне, хорошо что пластиковая была. А так стекло они бить будут легко и быстро))я не рискну))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за натурпродукт :) . Кормила и буду кормить из фарфоровых и стеклянных тарелок. Сейчас если Коле нужно что-то скушать или выпить - из серебряной ложечки. А зачем она нужна? Она маленькая, подходит только для грудного возраста.

Ничего у меня не билось из посуды, но мои дети поздно становились самостоятельными в плане кормления. Так мне было удобнее

 

Девочки, а посуду для кормления покупали специалтную? И если покупали то какой марки?

я покупала комплектом всегда, комплект фарфоровый. Глубокая тарелка, полупорционная, мелкая, чашка высокая, маленькая и для варёного яйца. Пошла в Эпицентр, там большой выбор раньше был, и купила. Фирму не помню. Но недёшево это стоит, это помню)

 

самая счастливая мама, желаю по скорее вам пережить этот период. Очень вас понимаю. Помню, как мы свою первую квартиру в кредит покупали))). Всё я боялась, что продавец передумает. Или цену поднимет

 

Девочки, а как вы избавляетесь от корочек на голове? Так, чтобы дитё не нервничало? Моему Коле не нра как я ему почёсываю их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы избавляетесь от корочек на голове? Так, чтобы дитё не нервничало? Моему Коле не нра как я ему почёсываю их

постою послушаю, тоже мне интересно. Есть вроде гель специальный или крем для избавления от этих корочек. У меня у старшего сына они до сих пор есть, на лысо никогда не стригли, так бы можно было их удалить, а с волосами это весьма проблематично.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, у меня то же самое, у дочери 7 лет до сих пор они есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Я мажу голову обильно детским маслом, ходим где-то 30 мин., а потом вычесываю детским гребешком. Все великолепно вычесывалось, но немного осталось надо будет повторить.

Есть еще шампуньки там разные, но я по старинке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...