Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Самая счастливая на свете, мне знакомая педиатр при запорах порекомендовала пропить курс Бифидумбактерина. Ребенок пропил 10 дней и уже на второй день приема сама какала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  делали в 12 часов, пока температура 36,2. Я в этот раз без прикрытия. Фенистил от аллергической реакции. Делали платно - пентаксим. И еще от гепатита, в роддоме не делала ее. А что реакция и на 2-3 сутки может быть? Или только сегодня контроль температуры?

 

Деврчки, спасибо всм ответившим про посулцу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, вы меня конечно извините, но не надо всех равнять под себя. У некоторых людей есть мозг и возможность купить качественную специальную детскую посуду, а не "дешевый пластик непонятного производителя". А как интересно детей ограничить, чтоб они не трогали посуду и не сбросили ее?

 

Olchik51, мои тоже его пили, но как перестали пить, так проблема и вернулась, но где-то после 3 мес. все наладилось, Поля раз в день как часики, у Пашки бывают сбои, раз в 2 дня, но всеравно сами. До этого по совету врача я давала Нормолакт, как по мне это лучше чем мучать попочку свечкой каждый раз. Они как три дня не какали, яна 4-й утром давала Нормолакт и к вечеру сходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, на пентаксим обычно не бывает высокой темпы. Температура как реакция может быть только в первые сутки после прививки. Если температура поднимается на 2-3 день, то скорее уже вирус хватанули. Мы просто делали российской вакциной Бубокок, поэтому жду реакцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а я не говорю про качественный пластик, я говорю про посуду из журналов. Не уверена, что это самое то, что нужно для грудничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, прививку делали тоже российскую обычную акдс. сделали в 10 утра,в 12 была температура 38. сбила,к вачеру опять 38 была. в 9 вечера опять сбила и пока не поднималась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, вы меня конечно извините, но не надо всех равнять под себя. У некоторых людей есть мозг и возможность купить качественную специальную детскую посуду, а не "дешевый пластик непонятного производителя".

я никого не оскорбляла. И с мозгом у меня тоже все в порядке. Попрошу впредь без подобных намеков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь! Что же вы так реагируете на это. Каждая мама сама выбирает как и чем кормить своего ребёнка и из какой посуды. Аня просила полелиться кто из чего будет кормить а тут сразу посыпались осуждения. Если на форуме принцип "есть только моё мнение и не правильное" то есть ли смысл тут вообще писать? Ну хочется кормить кому то из фарфлра а кому то из пластика из журналов как мне-ну и ради Бога,каждый будет делать по своему. К чему осуждения?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у нас пока нормальная темпа, не поднимается. Я вот сейчас вычитала, что должны делать в бедро, а нам акдс делали в попку, а полиомелит в бедро, объясняется тем, что на попе большая жировая прослойка и игла может не достать до мышечной ткани, и тогда эффект от прививки слабый. Вам куда делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, нам в бедро делали. В одно бедро гепатит а во второе акдс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот по поводу прикорма. Если начинать с овощей, то какие брать? баночные или замороженные из пакетов или свежие покупные, но они тогда выращены не известно на чем и где? Просто Влад у меня зимний и мы начинали прикорм летом, а тогда было всё с огорода, хотя что-то и баночное делали. А сейчас у нас прикорм зимой...

И я для себя решила, что если будет хороший набор веса, то прикорм начну позже 6 мес точно, может месяцев в 7-8. Вообщем буду смотреть по ребенку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а как у тебя Лерочка набирает? сколько уже весит крошка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, нам в бедро делали. В одно бедро гепатит а во второе акдс.

вот меня теперь это и беспокоит(((( хотя вспоминаю, что сыну кололи в попу, и реакция была в виде температуры, поднималась до 38.3, но я ему фенистил не давала в первую акдс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нинуль,мустелла стелакер это что? крем или шампунь?

 

Anastaska, я фенистил даже за 3 дня до прививки начала давать а толку нет,всё равно температура((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а как у тебя Лерочка набирает? сколько уже весит крошка?

Набираем хорошо) Сейчас почти 7 кг (6930 гр), последний месяц набрали 800 гр, хоть и болели, но она прям после болезни за неделю 300 гр нагнала))) а первые 2 мес по 1060 гр и 1110 гр набрали. Рост 63 см намерили. Бутизик еще тот)))) Но мы не ручные, может спокойно лежать и просто наблюдать за мной.

Я фенистил начала в с субботы давать 3 раза в день по 5 капель.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у нас Лера тт тоже не ручная. 61см нам сегодня намерили и 5230))вроде лёгенькая но я сегодня почти весь день на руках её носила-капризничала видимо из за прививки и к вечеру спина болит капец как((

 

Anastaska, а одежку вы какой размер сейчас носите? нам 62 мал а 68 еще большой прилично))заказала 2 костюмчика ей к новогодней фотосессии (костюм девочки санты и эльфа) 68 размера,надеюсь не бцлет ей мало в декабре. 74 брать не стала т.к не хочу что бы она на фотосессии тонула в костюме

 

Anastaska, я так же с суботы давала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, мы тоже весь вечер капризничали, даже на улице еле уснули, хотя обычно спим там замечательно.

Мы носим что-то 62 ещё, а что-то уже 68, что-то 3-6 мес. Это вы худышечки, и на вас конечно 68 сейчас висеть будет(( но к 6 мес будет нормально, просто надо подбирать одежду узенькую, на худеньких. Я к новому году ещё и не думала про наряды, хотя уже пора! Инн, ты молодец, что уже заказала) А я вот ещё думаю, что же старшему придумать)

Наварила тыквенной каши и сижу на ночь хомячу)))) :D

tashikan, а мы еще марафон по сбросу лишнего не начали? Расскажи, какие нам уже упражнения можно делать, чтобы убрать этот мешок на пузе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Я с тобой полностью согласна, но я не исею мед образования и желаю своему ребенку самого лучшего ( может и не права в том что послушала с прикормом и может хреновые врачи мне попадаются) и приходится верить кому-то. Что могу, то спрашиваю у вас, и взвешиваю все за и против. Я же просто спросила, а выходит что я плохая мать, раз все считают что в 4 мес фрукты это плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, мы все мамы, и все замечательные мамы для своих крошек! Перестань так говорить!

А про фрукты - единого мнения всё равно нет, сколько врачей, столько и мнений, и тут каждая мама решает сама, довериться ли врачу или нет! :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж девочки не ссорьтесь изза посуды. Я не знаю что такое посуда из журналов) спасибо за напоминание о tupperware, у меня есть такая посуда, но не детская. Уже посмотрела на нее в инете. Вчера Настя рекомендовала прорезыватель pigeon - у них есть есть интересный набор с ложками разной конструкции, с двумя крышками, одна в виде поильника и для мам помешанных на измерениях - деления на прозрачной тарелке - можно смотреть сколько съел! У дочки были из какого-то набора пластмассовые стаканчики с крышками - это удобно, когда есть крышка. Я вспомнила это. Я с одной стороны за стекло, а с другой удобно когда можно плотно закрыть тарелку для сохранения тепла. Помню это по дочке и для транспортировки удобно. Я еще думаю в общем) но склоняюсь к pigeon. Еще погуглю специальную стеклянную посуду. А насчет вреда пластмассы... Сосут же наши дети соски, ну что ж теперь)

 

PrenticeAnastaska,  у нас все еще нет температуры. Кололи пентаксим в попку, а гепатит в бедро. Ведет себя как обычно, спит. Спокойнее чем вчера, вчера немного колобродил.

 

Фенистил мне кажется не спасет от температуры. От аллергической реакции спасет, это всякого рода удушья, кожные реакции и пр.

 

Дай бог нам всем минимально напряжно привиться)

 

Мне очень понравилась ссылка blackie про прикорм! Все четко и очень доступно написано - как раз для пытающихся вникнуть мамочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью темпы не было, к 6 утра поднялась до 37,8. Девочки, вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  у нас нет температуры, но он еще спит. Хотя обычно встает между 6-7. Но вчера уснул правда на час позже не в 7, а в 8 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у нас так же. Ночью я проверяла каждый час и не было в вот в 6-30 тоже до 37.8 поднялась. Дала Лере эфералган. Нурофен ей нравится но он ей вообще температуру не сбивает. Эфералган не нравится но темпу сбивает супер. Она плюётся им,морщится но кое как скормила ей нужную дозу.

 

RainbowAnna, пентаксим тем и хорош что реакции нет и температурки. А в 7 вечера это вы на ночной сон уже уходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, а я калпол дала, тоже с парацетомолом сиропчик, и спим пока дальше) Мы вообще до 9-10 спим, если мамка под боком)

RainbowAnna, мы тоже в 7-8 на ночной сон уходим, обычно на балконе кладу или на улицу идем, потом ближе к 12 ночи просыпаемся в коляске, я кормлю и спим дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrenticeAnastaska,  да на ночной сон, около 6-6.30 начинаю его кормить и он засыпает в ночь около 7-7.30. Вчера изза поликлиники немного сдвинулся режим и он спал на улице с 4 до 6. Потом ели и бодрствовал до 7.30 примерно. Потом уснул. Но до 8 утра я не помню когда он спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...