Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Prentice, это такой жиденький крем, в маленькои тюбике. Нам на два раза его уже хватило и на третий еще есть. Я дня по три им мазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вчера старшенькую инфлюваком привила собственноручно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, как прикорм фруктами связан в твоей головушке с твоими материнскими качествами - я не поняла, я писала за педиатров: мне странным показалось их врачебное мнение, на которое ты ссылалась. Тебя как мать я не обсуждала и у меня нет никаких сомнений в том, что ты желаешь своему ребенку только самого лучшего. Ты принимаешь решение, и расхлебывать конкретно со своим ребенком тоже самой придется, как и мне со своим. Какие тут осуждения? Да и все индивидуальны: может Пашику это то, что надо, а у моей Верочки поджелудка и тонкий кишечник с трудом успели подружиться с молочным сахаром, поэтому я не стану спешить другой вид сахара как можно дольше вводить, чтобы все там подросло и окрепло. Ну и один день для ребенка на ГВ - это не запор, молоко способно усваиваться организмом почти на 100 процентов. Чего не скажешь про смесь или прикорм. Возможно, доктора говорили с учетом прикорма про токсины.

Главное: я не хотела тебя обидеть или осудить, я говорила о врачах и об их врачебном мнении, а не о твоем выборе.

 

И если позволишь - сеанс непрошенного психолога - раз ты приняла мое высказывание про врачей так близко к сердцу и связала с собой, значит, ты не уверена в сделанном выборе и переживаешь. В таких ситуациях обычно помогает либо сказать себе: "Это мой выбор и моя ответственность" - и перестать переживать, либо вернуть все назад и подождать, пока жизнь предложит такой выбор, ответственность за который ты готова будешь принять и чужое мнение об этом перестанет тебя беспокоить.

 

Пишу с любовью. Прости если я тебя задела или обидела - это было невольно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))))Ну ничего себе поругаться из-за посуды)))))))я вот лично даже и не думала по этому поводу, если честно для меня открытие было что можно кормить из стекла и фарфора))))))я как то все пластик разглядывала,а стекла и фарфора даже не видела.......ну может его нет в нашей деревне?это специально детская посуда?????

я помню у нас с сестрой (когда мы мелкие были и в куклы играли) у нас была такая классная посуда пластиковая (от нас видать осталась) там на дне были рыбки плавающие --- типа кушаешь и до рыбок достаешь))))))))

 

Галя, спасибо за ссылки на комаровского, прочитала)))))теперь думаю что такое нежирный кефир и где его найти, в спец магазинах по детского питанию?????

 

Я наверное все таки начну с кисломолочки, и если все нормально то в месяцев 6, так как я хочу (опять же пока что планы, если смогу) прокормить до года ттолько а потом переведу на еду уже обычную.....без титьки.....

 

 

Можете кидать тапками в меня, но лично я не приемлю ребенка полуторогодовалого на сиське.....понимаю еще девочка если......как то снисходительно, но что осознанный мальчик в полтора года лезет к маме в титьки в маршрутке, как то я этого не понимаю.........

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташенька, я целиком с твоими словами согласна и про слова про запор меня ввели в ступор вот и решила с вами поделится. Только вопрос был не столько в токсинах сколько в ежедневных свечках или трубочках. Неужели после этого ребенок сам станет какать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, я начала потихонечку, распишу что сама делаю. Прицельно на живот скажу какие упражнение, но в темке возвращения в хорошую форму.

 

Самая счастливая на свете, если спросили бы меня, я бы сказала: самое лучшее, что мы можем сделать, если ребенок не беспокоится - это не трогать. Дать природе организма ребенка решить все самой. У всех разный обмен веществ, разная активность ферментов поджелудочной железы и тп. Если ребенок мучается - надо помочь: свечка, микролакс, клизма (если массаж живота не помог). Трубочку, кстати, можно не совать, можно ватную палочку в масло и повводить на пять миллиметров в анус - для какательного эффекта хватит, а если не хватит, то трубочка тоже не поможет - нужна уже клизма. Но тоже частое употребление этого приема формирует рефлекс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  я думаю, что нежирный кефир - кефир 1% жирности, ну максимум 2,5%. А Вообще лично для меня кефир очень кислый, а сахар прям не хочу добавлять для крошки. Подумаю может ряженку или бифидок буду давать, но тоже если все будет ок, только после 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто сам кисломолочку не планирует делать? В йогуртнице или мульти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, а это тоже кисломолочка?

Ninochek, нин а как ее делать? у меня закваска есть....ну эти грибы молочные....интересно можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  ого! 5 капель фенистила 3 раза в день! А вы на приривку пошли в день трехмесячного ТО, или несколько дней спустя? Нам вот на ТО 28 октября, вот думаю когда прививку то у нас оставят, и когда фенистил давать начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я вот и сама не знаю, на чем нашим деткам маленьким можно делать... Но можно же и йогурт, и творожок делать... Мне очень хочется самой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас тут есть мамы погодок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, я решила вводить прикорм следуя той схеме по ссылочке - уж очень все подробно и доступно расписано, вплоть до граммов. Попробуем, а том посмотрим что плучится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, фанфары и барабаны играют туш, и у кого есть силы - присоединяйтесь к комплексу тренировок и питания для возвращения (или обретения) хорошей физформы тут: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54587-vozvraschaem-horoshuyu-formu/page__view__findpost__p__13403483

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против фруктов только изза того, что лично меня болит желудок если сьем яблоко голодная, а от пюре баночного прям сводило (я их ела всю беременность), поэтому думаю вдруг деткам будет так же. Овощи вроде мягче действуют на организм. У меня то наверно гастрит, но всеравно за деток страшно, чтоб их не болел так животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташ, а вот как нам быть, мы уже третью неделю на ИВ, но какаем мы очень редко, я уже и дюфалак стала давать, толку никакого, вот например последний случай, три бня не какала и ее это совсем не волнует, живот мягкий, на четвертый не выдержала все таки не на грудном молоке сунула свечку, стул был но не много и мягкий. не может же смесь усваиваться на все 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, я когда покупала йогурт или кефир именно детский, он отличается от обычного на вкус - намного мягче. Но на бутылочке написано от 7 или 8 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Я планирую делать самой бифивит, йогурт, творожок. Но творожок меня научит делать мама, а так все буду делать в йогуртнице.

 

Девчонки у кого детки выгибаются и типа на мостик пытаются в стать, моя особенно когда злиться или у нее игрушка в рот не влазит....начинает выгибаться так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, а вот как нам быть, мы уже третью неделю на ИВ, но какаем мы очень редко, я уже и дюфалак стала давать, толку никакого, вот например последний случай, три бня не какала и ее это совсем не волнует, живот мягкий, на четвертый не выдержала все таки не на грудном молоке сунула свечку, стул был но не много и мягкий. не может же смесь усваиваться на все 100%.

а водички вы много пьете? я заметила, что когда сынок не пьет достаточно, то и не какает, а когда напою -- через пару часов сходит. И это уже не первый раз замечаю. Особенно утром как только проснулся водичка оооочень помогает. А еще когда стал каждый день пить ромашковый чай, покаки тоже очень наладились и частота и консистенция. Может это конечно совпадение, но все же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  я сына до полутора лет кормила, не готов он был отказаться от сиси в год. Но он никогда сам не лез под кофту мне, тем более в людном месте. Тут с ребенком разговаривать надо. А ты прям летом отлучать от груди планируешь? Я осенью планирую, летом вроде как не рекомендуют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, извини пожалуйста, я не хотела тебя обидеть. Не даром говорят - утро вечера мудренее, день у меня вчера был жесть, вот и вспылила. 40894.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  водички мало пьет, больше 5 мл влить не могу, она ее выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  моя так делает, когда злится и когда хочет чтобы ее на руки взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, а шприцом влить не получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  я шприцом и вливаю, если в день получается влить шприца 3 то хорошо. Так главное что интересно, что живот то ее не мучает и какашки не твердые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...