Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Malinovaya777, хм))))))ты беременная чтоль?????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы опять заболели, походу хватанулт вирус в больнице снова сопли и от них кашель. И опять прививки в пролете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, а почему не рекомендуют летом?blackie, а как ты лаешь ромашковый чай????подслащиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я планирую. У меня сын столько раз травился агушей с феерическими последствиями, что я с агушей завязал.

 

ОляП, а какая смесь? Может, взять что-то с пребиотиками. Для моих идеален в плане покаков Фрисовом. Вряд ли смесь целиком усваивается.

 

Маякошка, поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  ой Наташ, у нас со смесями проблема, выбора нет почти только нан, нестожен и нутрилон.мы пьем нутрилон премиум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  ох,не помню точно почему, давно читала, но самым благоприяным временем считается осень или весна. Ну и педиатр мне тогда так же говорила. Вот я с сыном и ждала осени, за неделю свернули гв, без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну посмотрим)))))как дело пойдет дальше)

 

а что то мама мирославки давно не писала)))))если зайдешь, напиши как дела у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  я вот у мужа на Новый год попросила уже подарок - иогуртницу-пароварку, если все таки он мне ее подарит, то тогда буду делать йогурты сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я даю хипповский в гранулах, он чуточку подслащенный декстрозой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  точно! я почему то и не подумала, что есть специально детский кефир!

 

Amili-Amilia, Кисломоло́чные проду́кты — группа молочных продуктов, вырабатываемых из цельного коровьего молока, молока овец, коз, кобыл и других животных или его производных (сливок, обезжиренного молока и сыворотки) путём ферментации.

 

Кисломолочные продукты делят на:

 

продукты молочнокислого брожения (творог, сметана, простокваша, ряженка, ацидофилин, йогурт)

продукты смешанного брожения, молочнокислого и спиртового (кефир, ацидофильно-дрожжевое молоко, кумыс, курунга, шубат).

В первых бактерии расщепляют молочный сахар с образованием молочной кислоты, под действием которой казеин молока коагулирует (выпадает в виде хлопьев), в результате чего усваиваемость, по сравнению с молоком, значительно повышается.

 

В продуктах смешанного брожения наряду с молочной кислотой из молочного сахара образуются спирт, углекислый газ, летучие кислоты, также повышающие усваиваемость продукта. По содержанию белков и жира кисломолочные продукты почти не отличаются от цельного молока.

 

Также часто кисломолочные продукты обогащаются различными пробиотическими культурами. Самый известный пример — бифидок, который отличается от кефира добавлением бифидобактерий.

 

Prentice,  я может пропустила, а может и не было такого вопроса, как Лерочка перенесла дорогу в Белгород и обратно? Как вы ее развлекали? Расскажи, пожалуйста)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас темпа 37.2, как думаете гулять можно?

 

А никто сам кисломолочку не планирует делать? В йогуртнице или мульти...

я тоже сама планирую делать, ну или может покупать при возможности продукции фирма "избенка".

 

good innings, мы пришли на ТО, нас посмотрели и про провивку заговорили, что надо делать. Но я попросила направление на анализ крови, и вот его мы сдали в пт, с суб я начала давать финестил, а вчера, во вт, посмотрели, что анализ в норме, и сделали прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  у меня выгибается так, но только когда просыпается, как бы потягушки делает что ли)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, выздоравливайте скорее! О прививках не думай, сделаете, когда будете здоровы, в этом ничего страшного нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я вот и сама не знаю, на чем нашим деткам маленьким можно делать... Но можно же и йогурт, и творожок делать... Мне очень хочется самой :)

я делала из заквасок йогурты, бифидоки и прочие питьевые молочные продукты. Творог тоже делала сама, но не из заквасок, а просто покупала молоко и добавлялатуда немного кефира, оно скисало и потом делала из него творог.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки! Я не пойму, что у меня с дочкой. Неделю назад она утром кашлянула раз 5-7, как будто чем то подавилась, ну и вроде как сопельки хлюпают, но очень глубоко.

 

Вызвала врача, она послушала, говорит горло в норме, но на всякий случай поить ромашкой, если будут сопли отсасывать их и аквамарис капать.

 

Я вообще думаю, что это слюни за ночь скапливаются и там хлюпают, ну и она покашливает по утрам несколько раз, а днем все в норме.

 

Вот хочу услышать ваше мнение слюни или все таки сопли где то далеко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть йоруртница, но себе я с закваской не заморачивалась, девочки, вы чем заквашивать будете?

 

blackie:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть йоруртница, но себе я с закваской не заморачивалась, девочки, вы чем заквашивать будете?

мне кажется из заквасок полезнее будет, ну или хотя бы хочется верить, что так полезнее ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть йоруртница, но себе я с закваской не заморачивалась, девочки, вы чем заквашивать будете?

 

blackie, :)

Буду покупать фирмы vivo, себе сейчас делаю очень нравится. Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  Я с такой темпкратуройу Паши гуляла :) Свежий воздух полезнее

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, У моего сыночка тоже такая проблема была, ты может помнишь я в пятницу писала, что у него сопли и нам педиатр выписала лечение? Так вот, я не капала ему називин и гриппферон не давала, только аквамарис закапывала. Уже в воскресенье булькать перестало и сейчас всё нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что подарить ребенку на 3 года (девочка)? Лего, игрушки, посуду дарили. Хочется чтр-то полезное, для развития

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, И сама я так и не поняла, что это было, слюни или сопли))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы опять заболели, походу хватанулт вирус в больнице снова сопли и от них кашель. И опять прививки в пролете.

А может это знак свыше? Не стоит торопиться с прививками? Прививки делают совершенно здоровому ребенку. Это мое мнение. Особенно если все в порядке по неврологии. Потому что самые тяжелые последствия бывают именно в этой области. Редко но бывают.

Я уже собралась делать Тиму прививку от полио,но тут он стал плохо спать и днем беспокойный. Не знаю,что с ним,но от прививки отказалась.

Но это мое личное мнение.

Я вот не понимаю зачем делать грудничку прививки от гепатита. Какая такая необходимость в этом.

 

Тема про посуду повеселила. Я в упор не помню из чего кормила Лешу. На сколько я помню этот период,там важна не сама посуда,а сколько шуток-прибауток ты знаешь и в состоянии их рассказать в лицах.))

 

Да,девочки,проблемы с ночным сном у нас продолжаются.(( Что с ребенком..Опять давала Эспумизан,думала может животик. И даже распеленала. Короче я в печали. Не видать нам спокойных ночей,судя по всему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете

Семь гномов, например.

 

Я за пластиковую посуду.

Моя Дашка когда была маленькая демонстративно кидала на пол бутылку когда выпивала, и с тарелочками тоже было так. Я имею ввиду тот возраст когда ребенок сам уже пьет из бутылки, поильника, учится кушать самостоятельно. А пока вводится прикорм буду кормить из пиалочки фарфор/стекло.

Сама я вообще не люблю пластиковую посуду, так как даже хваленый авент (бутылки) мутнеют от мыться, стерилизации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, это фирма закваски?

 

Хотела ещё на будущее узнать, а после прививки темпу ниже 38-38.5 надо лекарствами сбивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...