Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Amili-Amilia, узнаю через недельку :D

 

Блин, девочки! Я не пойму, что у меня с дочкой. Неделю назад она утром кашлянула раз 5-7, как будто чем то подавилась, ну и вроде как сопельки хлюпают, но очень глубоко.

 

Вызвала врача, она послушала, говорит горло в норме, но на всякий случай поить ромашкой, если будут сопли отсасывать их и аквамарис капать.

 

Я вообще думаю, что это слюни за ночь скапливаются и там хлюпают, ну и она покашливает по утрам несколько раз, а днем все в норме.

 

Вот хочу услышать ваше мнение слюни или все таки сопли где то далеко?

 

у меня такое у Даньки бывает, сегодня были у лора, сказала это не страшно, но если будет откровенный кашель, то сама понимаешь...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду покупать фирмы vivo, себе сейчас делаю очень нравится.

хорошие закваски, но у нас их нет в прямой продаже. Я делала из других, вашего украинского производства, только вот фирму забыла, домой с прогулки вернусь, могу написать название если интересно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  насчет баночек не помню Комаровский говорил или еще где смотрела что в баночке для детского питания может быть лучше чем покупное в магазине и приготовленное. Единственное что вот подруга сейчас прикармливает и говорит банан в баночке срок годности год и какая там химия чтобы он год хранился. Она сама банан покупает и в блендере его. Мы в этом году специально тыкву сажали и морозили чтобы кормить своей да и она дорогая очень у нас в магазине. Кабачков не наморозишься сколько их нужно. Так что голова набикрень из баночек или из магазина свежее или мороженное. Ну то что сами ягоды и тыкву наморозили и картошку вырастили это не покупать.

 

Fimоська,  у нас даже в садике врач говорит что гепатит к садику сделаете а сейчас не нужно.

 

Гора с плечь сделали мы вчера узи головы. Все хорошо ничего не обнаружено плохого. Ходим на физио 3 дня и уже результат есть. Прививки я пока делать не буду т к тонус у нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  Ооооо! Ну ты прям заинтриговала)))) у тебя уже цикл восстановился? У нас вот ночью часто бывают перерывы 4-5 часов между кормлениями, а что-то гости все не идут... муж говорит, так и узнаем о второй ляльке когда она уже зашевелится в животе)))

 

Malinovaya777,  Ань, а у лора не спрашивала про прививку? Можно с таким хлюпанием делать то или нет?

 

Ляля fa,  ага да помню, ты писала, отлично, что все прошло. К аллергологу то вы не ходили еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, в вашем возрасте у нас началось такое у Поли, я тут тоже писала об этом. Слюней таких чтобы видимых немного было. Она на протяжении дня делала "кхе-кхе" сухим кашшлем. Врач сказала, что до 5 раз в сутки это норма, а когда послушала ее, сказала, что от слюней аж клекчет в ротике, и она от непривычки ими давится. И через пару дней у нас начались ручьи слюнок )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, у меня с сыном цикл только в полтора года восстановился, когда совсем кормить перестала. А у друзей так погодки получились, узнали уже почти в 20 недель:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, это фирма закваски?

 

Хотела ещё на будущее узнать, а после прививки темпу ниже 38-38.5 надо лекарствами сбивать?

Присоединяюсь к вопросу, надо ли сбивать температуру меньше 38,5 детям???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу цикла, месяц назад у меня были выделения один день всего)я тогда к гинекологу сходила - мне сказали что может быть с то время когда типа месячные должны быть......вчера вот тоже чуть было розовых-сейчас нет.

мы с массажа, массажистка сказала что у нас есть небольшой тонус в левой ножке, и сказала что должен бы уже переворачиватся.....хм.......ну говорит после массажа будет.......а так спинка крепкая, голову держит хорошо, темка ккапризулил на массаже, не все ему нравилось......мне сказали привыкнет......и тренировать его по поворотам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay,  А что это такое? Игра?

 

 

 

Нам говорили что температуру выше 38,5 нельзя допускать! Срочно сбивать и сразу звонить в службу поддержки клиники, чтоб зафиксировали случай подьема т-ры. Врач тогда постоянно на связи и при необходимости выезжает к ребенку. Если температура не поднялась в первые сутки ее можно дальше и не ждать. Мы инфанрикс гекса делали

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, а вы не предохраняетесь? Рисковые..))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали сбивать если выше 37,5 после прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, это фирма закваски?

 

Хотела ещё на будущее узнать, а после прививки темпу ниже 38-38.5 надо лекарствами сбивать?

Да, это сухая закваска фирмы VIVO. Не знаю есть ли она в России.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  пока нет.... а надо бы) ну т.к. два раза всего было, я особо не жду ничего и не переживаю) хотя как показывает наша практика, когда не ждешь, тогда и случается чудо. Мы Наталочку два года планировали, вдоль и поперек обследовались оба, все ок было, а лялька не получалась. И вот я уже совсем отчаялась и стала себя на эко готовить, и чудо сами забеременели))))

 

Так что я совсем на распутье , предохраняться или нет.... наверно все таки нужно, хотя бы до лета, когда доча пойдет ножками сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девчонки вы так про посуду для кормления деток бурно обсуждали, а я даже и не думала из какой посуды ребенка кормить.

Смотрю уже начали прививки делать, а я и про прививку в раздумье. Записывались (две недели назад) на завтра к неврологу, а сегодня нам сообщили, что она в отпуск ушла и выйдет только в ноябре... вот как так люди в поликлинике реботают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, ты хочешь погодок?

 

Alora13, с 3 мес вас! Растите здоровенькими на радость родителям.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, с праздничком вас!!!!!!

7ad67b26b338.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  в общем нет такого желания. Хочу за 5 лет ближайших еще двух деток родить, а там как Бог даст! Разница между детками в два года меня больше всего бы устроила.

 

Alora13,  с даткой вас с сыночком) счастья, здоровья вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  школа семи гномов. Книжки с ребеночком заниматься. Погугли, есть сайт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, тоже про vivo думала, хочу их попробовать. Пока я только закваской Эвиталия пользовалась.

 

По поводу сбивать ли тт. Вот многие рекомендуют и в инете вчера читала, что надо дать жаропонижающее, как пришел домой после прививки, и потом на ночь, даже если темпа не поднялась. Дается оно с целью снять болевой синдром, ведь место укола бооит у них. Но я так не даю. Контролирую темпу и сбиваю ближе к 38 если подбирается, поскольку боюсь резкого подъема у таких малявок.

 

Самая счастливая на свете, мне тоже эти книги нравятся, мы по ним занимаемся почти каждый день.

 

Alora13, с 3мя месяцами вас!!!

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, нам как и Ане педиатр сказал сбивать при прививке температуру выше 37.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, с трошечкой!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, 4f3da8d5bb35.gifс тремя месяцами сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  сказали как тренировать по поворотам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у нас так и получилось) как Лерочка сегодня?

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заквашивала себе с помощью йогурта данон без добавок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...