Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Alora13, с 3мя месяцами!!!здоровья!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, мы прививки не будем ставить, поэтому я не спрашивала,но я как поняла это болезнью не является и предполагаю, что можно.

У меня М еще не было, просто были выделения на О похожие, но я внимания особо не обратила. Мы как раз в тот день решили вспомнить " что это и как это делать" мы предохраняемся только прерыванием ( аллергия на @#$%&ы у меня)) и вот через 3 дня начали происходить странные вещи, с которыми я сталкивалась только во время беременности) и вот перечитав кучу инфы в инете я пришла к выводу, что все возможно...)) вот теперь с ужасом жду до 22 числа)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, да, когда на спине лежит ручеу, ночку, ручку и ножку, либо две ноги вместе заводить на сторону и выправлять ручку, делать и в одну и в другую сторону

 

Malinovaya777, а почему ты решила что овуляция?????у меня тоже выделения похожие были....вот как раз перед тем как начало мазать.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, у меня после родово уже 2 раза О была. И я как до родов всегда её чувствовала так и сейчас тоже чувствую. Но для достоверности тесты на О делала оба раза. Поэтому может у тебя тоде была О))всё возможно))

 

Malinovaya777, и вот кстати у меня тоже в обе Б я после О когда наступала Б ощущения другие испытывала чем в обычные циклы после О. И к моменту деланья теста на 100% знала что Б))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, нет,педиатр ничего не говорит за маленькую прибавку. Я тоже думала что на ИВ много должны прибавлять но вот у всех видимо по разному)) миниатюрные у нас булут девочки))

Единственное у Лерочки гемоглобин 94 и выписала железо.

ну девочкам простительно)))

на счет гемоглобина... регулярно натыкалась в июньской теме на инфу, что как раз в период 3-4 месяцев у малышей падает гемоглобин, т. к. уходит гемоглобин матери и у них начинает вырабатываться собственный. Поэтому в этот период идет временный спад. И норома этого периода, от чтобы не соврать... чуть ли не 90-130.А на счет маленькой прибавки.. я об этом думала и считаю так: одно дело прибавка в кг у малыша, который родился 4 кг и совсем другое тот же кг по отношению к исходной массе у малыша весом 2500, например. У него и скелет-то не готов к такой нагрузке. Поэтому мне кажется что гармонично, что прибавки не такие большие. Я вот на Сашку смотрю и совсем не сказала бы, что она худая. Гармонично все у неё на мой взгляд.

 

Prentice, так и у ингрушек, и у посуды разные и пластик, и красители... И ничего не имею против вини пуха, я не знаю, что там...

 

Я за стекло и фарфор... И бутылочки у нас стеклянные, а не пластиковые... И сама бы я из пластика есть не хотела бы... Ну может только на даче или в походных условиях...

А я вот в рядах тех, кто за качественный пластик. Лично я таких детей, кто ест аккуратненько и ровненько по струночке не знаю (может они и есть), даже случайно они могут спихнуть посуду. А осколки в доме с ребенком совсем ни к чему. ИМХО

 

tashikan, ой Наташ, у нас со смесями проблема, выбора нет почти только нан, нестожен и нутрилон.мы пьем нутрилон премиум.

Оля мы тоже на Нутрилоне премиум, со стулом проблем, ТТТ, нет. 1 раз в день утром в 90% случаев. Иногда бывают небольшие сбои, когда 1 день пропускает:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления)))

motorchik и ОляП, а у нас на нутрилон вылезла аллергия за неделю, что сынок был на смеси. И постоянно в бутылочки забивались дырочки.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, о как меня бесит это забивание бутылочки :girl_mad: и дети психуют когда голодные, а оно не течет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  А чего с ужасом? Тебе бы хотелось сново? Я например очень скучаю по тем временам :) Смотрю на Пашу и понимаю чтр рановато еще,но так бы хотелось... Да и муж у меня еще не готов :(

 

 

 

 

Ninochek,  Сделала как ты говорила чернослив и нифига... что же такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ты читал статью по ссылке. которую давала Пигги? у неё в графиках есть, про сон она. Я почитала и уже почти готова приучать Колю спать. Только вот к нам мои родители в гости приезжают, это может помешать. Может через месяц начну

 

Самая счастливая на свете, у нас Коля может по 5 дней не какать((( я сначала очень переживала, педиатр сказал может быть. девчонки тоже тут на форуме писали, что такое возможно приГВ. Хуже, если ИВ.

Свечку ставила на 6 день 2 раза, моя душа была не на месте, а Колю ничего не беспокоило. Паша беспокойный?

 

Девочки, наш Коля нашёл свой писюн :) . При купании тянет его, постоянно трогает. Хоть плавки покупай, чесслово). Кто сталкивался? Как боролись?

Писюн может потянуть сильно и сделать себе больно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у тебя же вроде Коля хорошо засыпал? У меня от недосыпа уже проблемы с памятью и вниманием.(( Я не читала пока статью. Но до этого я читала много про сон и засыпание. Сейчас почитаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Я корочки сыну убрала за один раз - мы когда купались в ванной, намыливала голову ему и мягкой зубной щеточкой счищала, 5 мин работы, деть довольный купался, вышли - ни одной корочки, прошло уже 2 месяца так ни одной и нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Вроде не бкспокойный

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас жуткие колики начались...устала я уже...какает какашкой как замазкой,предиатр сказал смесь неусваивается,медленно переходим на нутрилон комфорт, пьем лактазар и микрозим каждое кормление....ох и намучились мы с животами,когда ж пройдет все...нутрилон ей не нравится после ненни:(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  а что забивается то? Мы на симилаке ни разу ничего не забилось. Бутылочки нук размер соски м. Я даже из них даю геркулесовый отвар хотя для каш уже размер Л но и из М хорошо идет.

 

Вчера нас смотрела наша платная невролог. Тонус остался только в 1 ручке причем даже в плече. Дала мед отвод от акдс а полиомелит сказала сделать. Сказала ри любом виде тонуса прививки делать акдс нельзя. Осталась нами довольна и переворотами за ножку и как лежит на животе и как ползает. Сказала чаще с ним ползать раз вес хороший чтобы он себя тренировал и контролировал свое тело .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ой, при тонусе нельзя прививки?????нам массажистка вчера сказала что у нас тонус в ноге одной......дослушаю что невропатолог скажет, а если разрешит?????самой отвод написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  каждый сам решит за своего ребенка. Я из за этого и помимо бесплатного невролога наблюдаю у платного, она нам все покажет расскажет разжует всегда. Сказала что если сильное желание на прививки то их можно при равномерном тонусе например в двух ножках или ручках а если в одной ручке или ножке то при таком тонусе ни в коем случае нельзя прививку АКДС делать. Коклюшный компонент сильно задевает нервную систему. Меня из за этого в детстве АДС прививали. Ты можешь невролога попросить дать отвод сказать я переживаю за ребенка и боюсь дайте нам пока отвод как тонус пройдет сделаем. У подруги дочке до 10 мес отводы давали т к тонус никак не уходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Платона с тремя месяцами! Растите большие и здоровенькие, много новых умелок.

b8509333bc1b.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ну я тоже к платному неврологу хожу, так то он мне нравится, вот в понедельник послушаю......это массажистка увидела небольшой тонус, но сказала с массажамии все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  нам тоже сказала массаж все быстро исправит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления)))

motorchik и ОляП, а у нас на нутрилон вылезла аллергия за неделю, что сынок был на смеси. И постоянно в бутылочки забивались дырочки.

ну не каждая смесь каждому ребенку подходит, к сожалению. Иногда приходится подбирать и не с первого раза найти нужную.

А вот то, что забивается - вы тоже Премиум пили? Не Комфорт? потому что премиум очень жидкий, у меня ни разу не забивалась соска им, даже когда соска еще была с дырочкой для новорожденных, ну при условии, что все размешано.

 

Alora13, о как меня бесит это забивание бутылочки :girl_mad: и дети психуют когда голодные, а оно не течет

Блекки, а почему забивается бутылочка? Может нужно подольше размешивать?

 

у нас жуткие колики начались...устала я уже...какает какашкой как замазкой,предиатр сказал смесь неусваивается,медленно переходим на нутрилон комфорт, пьем лактазар и микрозим каждое кормление....ох и намучились мы с животами,когда ж пройдет все...нутрилон ей не нравится после ненни :(((((

А почему с Ненни ушли? хорошая смесь вроде. Дорогая очень, правда.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я с сыно отказ до полугода писала от прививок. Был тонус сильный, причем неравномерный. В пк невролог отвод не дала, платный невролог сказала повременить. Первую прививку акдс сделали в 8 месяцев, последнюю в три года. Анюте тоже до полугода точно прививки делать не буду, а там как невролог скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в пк перед прививкой вообще к неврологу не направляют если ребёнок не стоит специально на учете у невролога по показаниям.У нас по неврологии проблем не ьыло,на учете не стояли у него,акдс сделали без консультации невролога. У нас добро на прививку даёт педиатр просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я не смогу тебе объяснить, но я всегда знала до этого когда у меня О)

 

Самая счастливая на свете, просто это сейчас будет не совсем " вовремя что ли") мы конечно еще планируем детей, но позже, лет через 5-6) мы сейчас живем в квартире 18 кв м, строим дом... У Гини попрошу таблетки какие- нибудь, что бы больше таких опасных ситуаций не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, странно живем рядом а порядки разные )) у нас в месяц был невролог окулист хирург ортопед и без анализов. В 3 мес хирург невролог ортопед и кровь моча. В 6 мес хирург невролог ортопед и окулист про анализы не знаю пока.

 

Prentice,  причем не важн собираешься ты прививки делать или нет а посетить должен этих специалистов.

 

Prentice, и на учет у нас не ставят неврологи.

 

Алёнка мамочка //,  а почему ты писала отказ или есть медотвод?

 

motorchik,  одной из причин начинать кормить сына симилаком было хорошее и быстрое разведение смеси, моментальное и не пениться как нан, нутрилон не видела в деле. Особенно ночью он проснулся нужно скорее дать и некогда ждать когда раствориться и намешивать. Лично мое мнение. Также в нем по тестам минимлальное количество сахаров всяких. Т к сладкое это нагрузка на печень и почки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, мы в чуть раньше чем 3 месяца были у невролога а прививку делали через 3 недели после него. на приеме он ни слова про прививки не сказал. акдс делается с интервалом 45 дней и перед каждой из них не направляют к неврологу.у девочек во дворе спрашивала и все говлрят что у нас невролог не даёт отвод от прививок. отвод дают только если ребёнок болеет. нам даже с низким гемоглобином отвод не давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...