Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

blackie, носила малышку на плавание и от нашего "тренера" в ПК про ушки: "не переживать, если попадает вода. а после купания промокнуть полотенцем и дать высохнуть в шапочке. и не выносить на холод и сквозняк сразу малыша."

после купания выходили на улицу через 30-40 минут и в разную погоду и ветер холодный был, но ни одной простуды и проблемы.

 

а вот про "круги для малышей" у "тренера" отрицательное мнение, так как в нем ребенок ВИСИТ на голове, то есть шее, а она не настолько еще крепкая.

Изменено пользователем ॐ Zhuck ॐ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  я после нг тоже собираюсь покупать. Пока я развлекаю как могу и больше физически тренирую сыночка. А вот как сядет сам так и начнем познавать мир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, мдяяяяя........ляп какой то((((((странно)но вот знаешь еще что?я прочитала на хипп чае состав экстракт ромашки и глюкоза, а на бебивите состав эсктракт ромашки и декстоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ,  мы использовали дантинорм беби это капельки, гомеопатия

 

Дишечка, вы в траве сидите 10 мин а потом идете купаться в большую ванну? Вот тут у нас засада вода быстро остывает в маленькой и сынок сразу кричит через 3-5 мин. А 1 пакетик на малеленькую ванну это 50л где то а на 200л нужно 4 таких.

У нас ванночка маленькая на 20 литров воды где то выходит, можно правда для большой тогда дозировку увеличить, пакетика 4 думаю хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, мы использовали дантинорм беби это капельки, гомеопатия

спасибо за ответ. скажите, а как он подействовал? сразу? через сколько? за сколько его нужно дать, чтобы ребенок был вечером спокоен и не было вечерних болей? (нашла инструкцию, а там этого нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а по русски? Переведи,плиз

 

ОляП, и как там на Сахалине? Какие погоды стоят? Для меня это край света.))

ой насмешила, не такой уж и край света, курилы еще дальше, вот там точно край света фиг выберешься от туда. у нас осень, пока еще тепло, днем +10 вот вчера было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  да нееее край света это Камчатка ...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  камчатка тоже где то далеко :) Сахалин ближе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо за ответ. скажите, а как он подействовал? сразу? через сколько? за сколько его нужно дать, чтобы ребенок был вечером спокоен и не было вечерних болей? (нашла инструкцию, а там этого нет)

В инструкции написано давать между кормлениями, я давала два раза в день, когда сильно капризничала, нам помогало сразу...читала в отзывах, что действует сразу. У нас буквально сразу и успокаивалась и переставала плакать. Там курс три дня по 3 раза в день, но нам хватило два дня дать и больше пока зубки не беспокоили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, девочки, насчет ромашки, я бы вам посоветовала купить обычную ромашку в фильтрпакетах и заваривать. Это из моего опыта с первым и со вторым малышом.

blackie, ушки можно мочить. Я и не вытираю. Еще, например, когда учат плавать на спине, самое важное условие - опустить уши в воду.

Про смесь - мы семилак обычный едим, я довольна, никаких проблем с ним нет.

Насчет времени отхождения ко сну - у нас это зависит от последнего кормления, а сейчас, с интервалами в 4 часа вообще сложно получается, вот например предпоследнее кормление было в 9, а последнее пришлось в час ночи делать. А до этого мы старались подгадать на 23-24.00 - нам так удобно. Девочки, расскажите как у вас получается с кормлениями?Или вы будите ребенка на кормежку? У нас примерно так: в 4.40-5.40 первый просыпон на покушать, в 8.40-10.00 второй и после этого мы как правило дрыхнем еще. Когда график был по 3 часа - в 10 вставали и бодрствовали - я завтракала, кормила старшего и через полтора часа мелкий начинал поднывать - я обычно жду того пикового момента, когда он уже совсем сильно спать хочет и тогда уже старшего посылаю в свою комнату играть тихо, а сама даю Лео водички попить - это у нас ритуал выработался перед засыпанием, и он засыпает, я рядом дрыхну.

У меня тоже чет 3 дня уже ребенок нервный, хотя прививок мы не делаем. Я на взводе. Наверно у меня проблемы с психикой, но я не переношу ор, у меня прям помутнение происходит и начинает трясти от злости. С Марком я намучилась, муж у меня забирал и уходил в другую комнату, чтоб я остывала, стыдно вспоминать, и с годами видимо спокойнее я не стала, может поэтому я интуитивно с Леоном не занимаюсь укачиваниями, ношениями на руках и тп - просто я психая. А в комплекте с Марком, у которого кризис так и бушует - я бы тут всю семью расстреляла наверно. Кстати вот с Марком так тяжело мне было, крышу рвало, как на иголках была, читаю записи свои иногда. А после года и лет до 2,5 такая идилия настала, любовь прям, он ласковый и очень жизнерадостный ребенок, очень много улыбается и смеется (сейчас уже меньше правда), и очень добрый, слишком, никому никогда не сделает пакость (я сравниваю с детьми на площадке).А потом начался кризис и я наверно еще недостаточно мудрая мама, чтобы правильно взаимодействовать. С Леоном я не хочу допускать тех срывов от усталости и недосыпа.

Насчет "перерасти" проблемы со сном - я не соглашусь полностью, по крайней мере я наблюдала это у ровесников сына и у детей наших друзей - до 3х лет так и имели/имеют проблемы с укладываниями. И еще момент один про Марка - он отлично спит днем по 2-3 часа, может и не спать - если это мне нужно - например поехали по магазинам и тп. Но, если сказала - иди, ложись - засыпает и спит. У подруги дочке 2,5 - когда-то она ее качала в коляске на балконе на ночной сон, и до сих пор у них самая настоящая проблема с укладыванием. Я говорю - не укладывай, пусть играет и тп, взрослая же уже, но нет, еще слишком все зависит от этого сна - и она может несколько часов ее пытаться уложить, чтоб уделить время себе. Бывает, зовешь их в парк в выходной, а они не идут,т.к. дочь уложить пытаются полдня - в итоге выходной пролетает, а они так и не вышли на улицу. С другой знакомой мы на даче отдыхали, я думала поживем там несколько дней, но переночевав ночь я отказалась от этой мысли - им тоже 2,5 тогда было и ребенок просыпался каждый час наверно, мы на 2м этаже спали, но я тоже просыпалась. Еще одни перед сном на машине возили вечерами.Поэтому, имхо, зря надеяться на "перерастет". А людей, кого бы это не напрягало, я не встречала, мы не железные, начинаем заводиться, на мужа срываться по мелочам и тп.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я наконецто нашла баланс между работой,ребёнком и домашними делами. И сейчас удивляюсь как я раньше об этом не подумала. Раньше я днём пыталась работать когда Лера спит и работала урывками а это негативно сказфвалось на производительности и за день так набегивалась по квартире и на улице что вечером когда Лера спит сил на домашние дела просто не было. В итоге и домашние дела были заброшены и работала не так продуктивно как хотела. А потом как то случайно вышло что днём я поработать не смогла вообще и работала после того как Лера спит и о чудо-работая 4 часа не отрываясь это же блаженство и главное очень продуктивно. И я поняла что вечером сил физических у меня нет а вот голова отлично работает. В итоге теперь днём когда Лера спит я занимаюсь домом а вечером когда я физически вымотана а мозг бодр-я работаю. Как итог-производительность рабоиы выросла,домашние дела делаются и есть больше времени на дочурку!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  а ты вообще спишь?

 

Пигги5,  у нас тоже промежуток между кормлениями 3,5-4 часа, если последнее кормление выпадает на 23ч-23.30 то я ее еще кормлю, она в это время уже спит.аесди последнее кормление выпадает на 9 вечера то все, уже до утра, Юлиана просыпается в 4-5 утра ест и спит дальше часов до 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, сплю))обычно с часу ночи до 6 утра))сегодня вот засиделась только-с невесткой заболталась. А работаю теперь с 21-00 до 01-00 и потом с 01-00 до 06-00 сплю,а потом новый день))

 

Дневной режим у нас такой-спит,просыпается,кушает,играет,спит час,играет,кушает и всё по кругу. Это нормально?

 

RainbowAnna, вот у нас не получается -сон,еда бодрствование т.к между кормлениями 4 часа интервал. Тоесть она проснулась,поела,бодрствует. но беспрерывно бодрствовать она не иожет. в итоге спит,еще бодрствует. Можешь в часах расписать режим сон-еда-бодрствованте с 6 утра если? я не пойму никак как ей такой режим выстроить((( распиши если можешь ваш день в часах

 

хотя нет,я не права. С 9 до 12 дня мы не спим вообще и с 18 до 20-30 тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, Prentice, вчера Лера днем меньше спала, но думаю из-за того, что дома были и на улицу не ходили. Я не рискнула идти и хорошо, как раз темпа днем же опять до 38 поднималась. Днем на груди спала только, без меня просыпалась сразу. А вечером я ее, как всегда, на балконе уложила. Ночь спали как обычно, и сегодня уже в стандартном графике. Фенистил сегодня еще давала, завтра уже не буду.

 

Инна, может и правда зубик?

 

И кстати, у нас тоже скачок в весе за эти 2 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, мы тоже не гуляли вчера но уже купались. Сегодня и гулять пойдём уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем забирать рентген тбс и к ортопеду ... страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, держим кулачки, все хорошо будет @@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у нас душ и нет выбора... Но у гас детская ванночка большая, еще от меня осталась из германии )))

Блэки, мы в ванночке купаем и попадает вода в ушки только так... Я пеленочкой фланелевой промакиваю и все. Нам на курсах неонатолог говорила, что ничего страшного в этом нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, мои и Верины кулаки с вами! Вера их даже изо рта ради вас достала!

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, насчет ромашки, я бы вам посоветовала купить обычную ромашку в фильтрпакетах и заваривать. Это из моего опыта с первым и со вторым малышом.

Кать....обычную не пьет, пробовала.......глоток делает и плюет, она ж противная........я не один раз пробовала перед тем как купить подслащенную
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Иннусь, рада за тебя. А я чота так не могу, ну и никто мне не дает спать пять часов подряд, я за это время с 1 до 6 утра минимум 4 раза вскочу. И жаворонок я, не могу работать вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@@@@@ Изменено пользователем Amili-Amilia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Не страшно что вода попадает. мы и ныряем и уши под водой если на спине плывем:) главное потом сразу шапочку надеть и подождать пока ушки просохнут. Меня успокаивали тем что Паша 9 ( ну в моем случае меньше) месяцев в воде был и там в ушках еще околоплодные воды иногда остаются и все надо потихоньку вымывать...

 

БэбиБум,  Какой милый стишок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько меня не было, но я периодически захожу и читаю.

Я вот не понимаб, как мне считать интервалы кормоения и выстраивать режим сон-еда-бодрствование.

У нас, похоже, кризис 3 месяцев: на груди выгибается, беспокоится, поест максимум 5-6 минут и начинает плакать. Нормально только сонная ест.

Но вот проблема в том, что днем спит только с грудью. Т.е. вижу ПУ, немного успокаиваю на фитболе и идем ложимся. Ее на бок, я рядом, грудь в рот. Засыпает после истерики. Т.е. пару раз соснет, плачет, потом опять. И так минут 40 может. Потом отрубается с сисей во рту и посасывает ее весь сон. Спит до 2 часов так. Если грудь вынуть, просыпается почти сразу. Можно укачать на руках или фитболе, но тогда не переложить вообще, так и держи ее. И спит мало, максимум минут 40. Начинает искать грудь и просыпается. Так я и лежу сней каждый дневной сон в режиме соски, которую она не берет, к слову. Так я хотя бы уверена, что ребенок наелся и выспался.

Что делать?

После сна сразу кормить, чтобы привыкала? Так она, получается, все 2 часа сна периодически подъедает.

Что с плачем перед сном делать?

Какой тогда у нас интервал кормления получается? 1,5 часа бодрствует, потом 2 часа спит с грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...