Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

*Katerina*, как же нам попробовать не давать спать Тиму вечером..Вчера он ныл весь вечер. В итоге и купаться не стал. Уложили в 10 вечера. Проспал до часа ночи. Поел и дальше спать. А в 4 утра началось. До 6 ч с ним воевала. Наконец укачала. Все равно плохо спал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //,  есть вероятность что молоко пропадет если не есть. А ночью так я заранее готовлю 2 бутылочки уже наливаю в них воду кипяченую. Ночью начинает крехтеть я встаю 20 секунд микроволновка греет воду насыпаю 4 ложки смеси перемешиваю по пути из кухни в комнату это 30секунд кладу к нам на кровать на бочек в одеяло кладу бутылочку и только контролирую чтобы воздух не попадал всегда наклон был бутылочки и дремлю, ест 5 мин максимум я отставляю бутылочку он закрывает глазки и мы спим все дальше. Разве это сложно? Вроде нет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, нам интервалы увеличила только соса. Ни водичка, ни пляски с бубном, ни отдать папе, чтобы не пахло молоком - ничего не срабатывало. А сосу взяла - и оказалось, что она хочет не есть столько времени и столько раз на дню, а сосать. Сейчас, когда ребенок уже привык к ГВ, сосой ГВ не испортишь и захват тоже - уже рефлекс выработался. Так что если вы еще без нее - попробуй. Нам подошла самая дешевая соса "Кроха" за 20 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне прям неудобно писать, но уже сил нет - у меня проблемы с туалетом....Хожу оочень туго, раз в несколько дней, на унитазе чуть не плачу, поход в туалет для меня теперь страшное испытание :girl_cray: , каждый раз с кровью, уже и свечки красавки ставила, пить стараюсь больше, с утра стакан воды выпиваю, в течении дня бифидоки, ряженки, чернослив, свёкла.....ходить чаще не стала, сегодня помягче, но всё равно с кровью. Такое ощущение, что у меня шито-перешито всё....Пардон, в душе разглядывала-наглядела трещину, надо бы к врачу, но мне сейчас не выехать.....Кто как справляется? Сразу после родов пару раз был геморрой, но он убрался, по крайней мере не торчит и вроде всё наладилось, а вот уже какое-то время прям туго и с кровью :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, молоко не пропадет, если не есть :) И даже на жирность молока не влияет питание. Если не есть - может зашкаливать гормон стресса, и молоко не будет активно выливаться по протокам и станет перегорать, а раз перегорает - значит грудь подстраивается и уменьшает выработку. Вплоть до нуля.

 

pipal, что ты кушаешь? Ты на жесткой диете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  мы сажаем в электрокачели и напротив садимся и игрушками машем песни поем. Потом минут через 20 кладем в коляску раритет и качаем ее за веревку минут 20-30 он лежит на люстру смотрит. Затем под мобиль но попутно рядом развлекаем если слышим капризы минут 15 это. Далее все надоело берем на руки садимся на фитбол и качаемся слегка прям еле двигаясь час или сколько там пока ванна не наполнится до купания. Ну в это в ремя входит ему поесть но ест 5 мин )) полюбил фитбол когда капризы я днем беру кладу на колени голова под 1 рукой и час на фитболе слегка двигаюсь. Я 6,5 кг носить уже не могу. Кстати вот Наташа пишет что Вера любит разглядывать все, у меня сил носить час точно нет наш сынок не знает что такое когда его носят а он разглядывает. Только лежа развлекаем показываем игрушки. Я буду этот момент тянуть как можно дольше чтобы он не знал как столбиком на руках сидеть и разглядывать. Либо сидим на фитболе час два даже, он привык т к другого не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, да нет, фрукты не ем, а так вроде всё кушаю...Мучное вот убрала

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, вот у меня вообще парадокс - буквально год назад я вообще не понимала, как можно кормить смесью, ну т.е. я к этому в принципе ровно относилась, но мнение у меня было одно - мамашку просто напрягает вся эта "грудная" жизнь, а "немолочная", молоко закончилось, оно не жирное и прочее я вообще считала бредом.

И вот, выкормив первого ребенка грудью, я начинаю кормить смесью второго... И тааак рада... Как вспомню как пятками о пол от боли била, когда он сосал, как по квартире круглосуточно с голыми титями ходила и наносила на них все эти средства неприятные, как он сосал каждый час, и от этого боль была просто адской, а еще и встать не могла с дивана, чтоб уделить время старшему. Господи, как же это удобно, это ИВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, для меня сложно было бы даже встать с кровати) поэтому дети спят со мной) я могу сто раз проснуться чтобы покормить, но лежа, и выспаться, а если встану хоть раз, то утром еле просыпаюсь. И я не могу не есть:-) я тогда очень злая становлюсь:-)

 

Пигги5, главное не как кормить ребенка, а чтобы это доставляло радость и маме и малышу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  у меня Даша еще когда совсем маленькая была, могла помусолить немного соску, но все равно дело заканчивалось плачем. Потом я забила на это дело и перестала ей через силу ее впихивать, а сейчас несколько дней пробую дать, так она недовольную физиономию строит и выплевывает тут же. Наверно уже к груди по требованию привыкла и не ведется на пустышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, крупы и сырые овощи интересуют меня

 

malina-mama //, я тоже так думала, но оказалось - просто не та соса. Но - старшему сколько ни пытались дать сосу - не смогли. Есть дети, которые ее не берут принципиально. А Вера не берет круглые сосы, а ортодонтической формы берет. КОгда зубы болят, у нас есть, как папа выражается "соса для второклассников" - крупная соска ортодонтическая для детей старше года - вот и она в ход идет на зубы - она прям ею массирует десна свои, грызет ее как прорезыватель. Ни с одним прорезывателем нет такого эффекта.

 

А у меня была депрессия после того, как я на ночь покормила ребенка бутылкой смеси. Стояла и чувствовала себя ненужной - она руками схватила бутылку и стала есть, и так стало чего-то горько мне. Прям не знаю. Хотя ИВ решило бы все мои проблемы со сном, я не могу решиться на него.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, а дневной сон 40 минут так и должен быть короткий. Как по книжкам прям,мы тоже спим днём сны по 40 минут. Не считая длинного сна на прогулке. А на счёт вопроса кормить ли сразу после сна, я бы выждала когда ребёнок сам попросит есть.. Ну и сосу все-таки попробовать найти которая понравится. Мы свою тоже не сразу нашли, так и валяется дома с десяток неподошедших сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Микроклизма тебе в помощь, в туалет хоть без боли будешь ходить, и после каждого "покака" и на ночь облепиховая свечка (только одевай белье которое домашнее они сильно маркие) (стоят рублей 50), и все наладится!!! У меня так же было, после свечей и кровить перестало и стул наладился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, кашу ем ячневую и пшённую, вот надо геркулесовую запустить, а овощи вот не ем сырые....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я когда первый раз бутылку дала - тоже, что только во мне не перевернулось, и сколько времени я еще цедила, чтоб если что передумать, но грудь прошла, а я все же не передумала - каждый раз когда утром кормила грудью - он мне ее продолжал неприятно мучить, я нервничала, поэтому так и стала сводить лактацию на нет.

Но, если решусь на третьего - вот специально с ИВ начинать точно не буду, может вообще созрею к тому времени и со слингом ходить и грудью кормить до 3 лет, кто знает,но пока это не для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  не очень разбираюсь в формах, честно сказать мы только две разных пробовали, авентовскую она крупная такая, как приплюснутая, достаточно твердая, не понравилась, решила купить дешевую форма маленькая круглая скошенная и мягкая, совсем никак. Подумала дальше нет смысла экспериментировать, попробую еще какую-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  мы после круга еще по ванне проводки делаем без круга, уши всегда в воде. После купания первым делом ватку в ушки засовываю, она все быстро впитывает и потом ее меняю на сухую, минут через 10-15 убираю вату из ушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, если не секрет на какую сумму счета? Мы за свет платим 1800р в месяц за воду если отдельно и за канализацию то около 1500р ну и еще сама квартплата 3000р

я не самая счастливая на свете))), но напишу. у нас намного дешевле всё. свет, самая крупная сумма, когда кондёр не выключался-200 грн, вода холодная 40грн, квартплата 110 грн, газ 12 грн. счётчиков нет, прописана одна я, поэтому счётчики невыгодны. умножай на 3 получишь сумму в рублях

 

Разве это сложно?

не сложно, но лень. а что, даже ради интереса не хотела бы ГВ попробовать. Мне нра, главное, чтобы и дитю нравилось.

 

А у меня была депрессия после того, как я на ночь покормила ребенка бутылкой смеси. Стояла и чувствовала себя ненужной - она руками схватила бутылку и стала есть, и так стало чего-то горько мне. Прям не знаю. Хотя ИВ решило бы все мои проблемы со сном, я не могу решиться на него.

ты вчера покормила? а что случилось у вас?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  мы кушаем в 23.00 и идем спать. Потом просыпаемся между 4 -5 утра и кушаем и дальше спим, между 7-8 опять кушаем и спим до 10 примерно, а там новый день уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ГВ - это и питание, и успокоение, и засыпание, и еще нам с дочкой просто нравится. Было время когда тоже злилась на боль, на диету, на что постоянно виснет. А Когда заболела, думала придется пить таблетки и сворачивать ГВ, слезы на глазах наворачивались, как же я свою крошку кормить перестану, вдруг поняла как это важно для нас обеих.

 

 

 

 

 

У нас ГВ - это и питание, и успокоение, и засыпание, и еще нам с дочкой просто нравится. Было время когда тоже злилась на боль, на диету, на что постоянно виснет. А Когда заболела, думала придется пить таблетки и сворачивать ГВ, слезы на глазах наворачивались, как же я свою крошку кормить перестану, вдруг поняла как это важно для нас обеих.

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, не, Натуль, где-то дней пять назад: я думала, что она наестся и станет лучше спать, наивная. Не помогло короче. Как не спала, так и не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, да, всё точно ты написала. я даже подумать боюсь, что брошу кормить Коляню.

Ещё один плюс ГВ- антитела к вирусам, если в доме карантин и все болеют, мой Коля уже 3 вирусняка пережил и не заболел

 

tashikan, а, ты проэкспериментировала просто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья,  а что делать если дневных сна два по 2 часа? Спим с 12-14 и с 16-18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ты читала эту статью

Ссылки скрыты.

? Я её стащила из графика Пигги.

Пигги, спасибо тебе за ссылку! Меня так она обнадёжила, что не всё потеряно. Согласна на 100% с тобой на счёт сна, не надеюсь даже на то, что перерастёт- будет спать хорошо. Сужу по своим детям. Женя у меня спал отвратительно ночью, намного хуже Коли. Намучились мы с ним! Он вырос, перестал кушать ночью, но спать от этого лучше не стал. У него ещё и с засыпанием проблемы были. Вечерами уже большого мальчика (лет до 5, наверное) укладывали по 1-1,5 часа. Брррр... Полина не имела проблем со сном никогда, это было чудо для меня после Жени! Хочу, чтобы Коля спал всю ночь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас фитбол 64 см :) тоже привыкли к нему и просто качать и ходить не прокатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...