Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки у кого нибудь так есть всего 2 сна днем по 2 часа? Мы не спим циклами еда игра сон. И если уснул то уснул на 2 даже 3 часа и спит себе голодный, вот бы так ночью голоден но спит ))

 

И насчет сна вот в очереди в ПК сидела девушка разговорились по то что дети разные первый второй третий так вот у нее дочке 7 лет и она с грудного возраста засыпает в час ночи. Я поэтому испугалась что у нас так будет и начали укладывать с 9. В итоге то работает у нас. Вот и вчера уснул в 22.15. Шли к этому несколько недель, все таки наладили ему график. Даже дневные сны сформировались и сам вырубается вот даже качать не нужно фантастика.

 

Нина так ходить то и качать тяжелее чем на мяче сидеть ))) спасибо тебе я как у тебя прочитала про фитбол мы сразу у брата его забрали и применили и каждый раз тебя вспоминаю что вот девочка рассказала такую фишку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, а на ночь не пробовала в кисломолочку столовую ложку оливкового масла добавить...? Мне помогало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, С 4 месяцами вашу сладкую парочку!

 

Olchik51, С 3 месяцами вас!

 

Fimоська, Я фитбол покупала 75 см в спортмастере, там еще и 65 см есть мячи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  ради интереса попробовать не могу. Была мастопатия, молозиво в течении 2 лет периодами по несколько недель. Я так с этим намучалась что как в страшном сне было. И очень долго принимала решение кормить не кормить а если начну и запретят из за моих проблем а раз пришло фиг уйдет уже ведь 2 года подтекало причем ни одной беременности не было до этого периода. А если грудь сильно вырастет треснет и кормить нужно бросать а у меня 5 номер груди при окружности под грудью 70. Во щем у меня много доводов было за и против и 9 мес с мужем читали вникали решали и пришли к ИВ. Я же таблетки прям в роддоме начала пить чтобы молоко не пришло. У меня не все так просто может поэтому и бесплодие было 7 лет везде по чуть чуть не критично но эти чуть чуть сложились в одно большое бесплодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, это здорово, когда вот такие простые вещи упрощают жизнь родителям )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ты сильно не радуйся,что режим наладился.)) У нас Тимон не так давно тоже засыпал в ночь,переложили на кровать,я подкормила и спит себе до 3-4ч. И вот уже неделю как все изменилось. И днем тоже. Вот только неделю назад он мог спать на балконе 2-3ч и на прогулке и тут все изменилось. Час это максимум. Хоть качай хоть езди.

Еще по старшему помню,что волнами проходили эти проблемы со сном.

 

natabrody, у тебя трое детей? Ух...Восхищаюсь я вами.

А Полина сама засыпала и спала? Специально для этого ничего не делали? Выходит просто все дети разные.

Как ночь сегодня прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  а как он раньше днем спал? Мы днем спим по 2-3-4ч с рождения на улице. С ночью была беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья,  а что делать если дневных сна два по 2 часа? Спим с 12-14 и с 16-18

Мне кажется главное, чтобы ребёнку было хорошо. Каждый ребёнок разный. Кому-то надо по 40 мин. 5 раз спать, кому то 2 раза по 2-3 часа. Я даже не заморачиваюсь с этим, сегодня по 40 минут спит-хорошо, завтра по-другому -замечательно. Главное, чтобы ребёнку было комфортно, а не как в книжках написано. У нас вот режим то один то другой, я не переживаю и стараюсь подстроиться. Изменено пользователем Кисья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  У меня большой со времен студенчества еще. Размер не знаю, но он не детский, без рожек :) Помогает хорошо! Не пожалеешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  как жаль все что мы пьем и едим и смесь ребенку у вас нет (( а то бы качественное покупали.

Какую смесь кушаете?

 

Felix Femina, Настюш, привет! Платошу с прошедшими тремя месяцами. У меня собрался уже большой виш-лист в Carters, можно ли выкупить его с твоей помощью или лучше там самой мне заказывать?

Спасибо)) пиши что надо, ссылки цвет, колво и размер в личку, я тоже ща заказывать буду для себя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  За комунал выходит около 1300 грн + телевизор, инет, домофон, телефон еще около 400 грн. А у нас однокомнатная квартирка!!! Не знаю как на рубли это перевести :)

 

natabrody,  Вот это счета у тебя! :) А кбсколько комнат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, За комунал выходит около 1300 грн + телевизор, инет, домофон, телефон еще около 400 грн. А у нас однокомнатная квартирка!!! Не знаю как на рубли это перевести :)

Ого, у тебя действительно многовато выходит.

У меня за 4-х ком. квартиру в отопительный период 1300+100 инет., а в все остальное время года 500-700грн. ну и +100инет. У меня много уходит на свет и воду.

Изменено пользователем Nadin007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, ты прям меня описала. Был у меня такой период. Как начались проблемы в роддоме так вот закончилось буквально 3 нед назад. Видимо у меня тоже трещина. Все как ты описываешь. В итоге стала вставлять свечки с облепихой на ночь и еще по возможности днем. А потом вычитала в инете,что еще надо мазать трещину депантенолом или бепантеном. Я так и делала. Только нужно каждый день.

И не пробуй Микролакс. На стенку полезешь. Очень все от него горит,наверное из-за трещины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  Кир, я со стажем данной проблемы... Третий раз у меня так.. Причем первое экс бвло и тоже промучилась 6 мес, с Ульяной промучилась 1,2 года, с Платоном еще не прошло, но полегче. Это трещины.. У меня у самой крови много выходит.. Сейчас научилась контролировать процесс. С утра натощак стакан теплой воды с лимоном, перед завтраком 2 ст л 4-х зерновых отрубей, и перед обедом 2 ст л. Молочку и кисломолочку я исключила, мучное ем, сладкое ем. Пей достаточно воды, рассчитывай 30 мл на каждый кг веса, это твоя норма.

Советую мазь гепатромбин Г, сразу после туалета, она и обезболивает, и на ночь свечу Метилурациловую, она регенерирует, заживляет, снимает воспаление. Все это можно на гв. Свечи ставить каждый вечер, мазь после туалета и тогда, когда оч болит.

Иногда помогай себе микролаксом. Если что пиши в личку, я собаку съела на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  И у меня основное свет и вода. А если нет света, то жизнь останавливается... нет воды и кушать не приготовишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Кир, я тоже мазала гапатромбином Г после туалета, и вообще раза три в день... Мне свечи релиф врач советовала еще

 

Nadin007,  И у меня основное свет и вода. А если нет света, то жизнь останавливается... нет воды и кушать не приготовишь!

и у нас свет с водой связан, и плита электрическая...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я почему-то думала, что у тебя временная терапия гормонами... А тебе врачи не говорил, что ГВ очень хорошо влияет на здоровье, может у тебя наоборот, все проблемы бы закончились после ГВ?

 

Fimоська, да Поля сама засыпала, спала, просыпалась, сама игралась пока я спала. вот так бывает.

Ночь прошла хорошо. Коля как всегда проснулся в 0,30. я подождала уже 4 минуты (5 не рискнула), только после этого подошла, дала сосю, погладила по головке, перевернула на бочок- и он заснул.

Даже боюсь радоваться, может это у него такой период спокойный? Эксперимент продолжаю

 

Вот это счета у тебя! :) А кбсколько комнат?

3 комнаты. это у тебя счета сумасшедшие! а чё так много то???

 

Самая счастливая на свете, у меня тоже бойлер, кондёр , стиралка и мультя много берут летом, но всё равно терпимо. тарифы то у нас одинаковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  у меня тоже проблемы с туалетом. Чуть полегче чем у тебя, но все же проблемы. Я думаю это из за клизмы которую делали перед родами, там целых две грелки было ( пардон))))

Я спасаюсь только дюфалаком, это сироп лактулозы его и деткам можно давать. Эффекта хватает дня на 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, желаю удачи с экспериментом! Пусть и дальше все идет по плану.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  тоже бойлер, кондер, плита, духовка, стиралка, посудомойка и все это счастье каждый день! А тарифы у меня выше тк я за Киевом, у родителей 3 комнаты итр дешевле выходят иногда!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Ты знаешь тарифы в каждом городе отличаются, что на свет, что на воду...Вот у нас вода дороже чем в Киеве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  а как он раньше днем спал? Мы днем спим по 2-3-4ч с рождения на улице. С ночью была беда.

И дневной и ночной сны у нас непостоянные. То лучше то хуже. Вот стоит только порадоваться и фьють - стало хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, тоже бойлер, кондер, плита, духовка, стиралка, посудомойка и все это счастье каждый день! А тарифы у меня выше тк я за Киевом, у родителей 3 комнаты итр дешевле выходят иногда!

одновременно написали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а сколько у вас електричества уходит за месяц?

 

одновременно написали.

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...