Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, напишу без обращений, не обижайтесь - телефон не ставит обращения.

Про переедание: иногда только воздух срыгивает, значит вроде не переедает.

Про сон: 1.5 часа бодрствования - это до отруба, вместе с кормлениями-укачиваниями. Если бы ей хватало бы 40мин сна, она бы и с грудью так спала, а с грудью полтора-два часа стабильно.

Про соски: у нас целая коллекция, штук 10 точно. Иногда берет Нук Genius, но только если уже спит и не проснулась до конца, и то минуты на 3. В сознании соску не берет вообще.

Фитбол у меня салатовый Кетлер. Вообще его под рост подбирают, я в инете статьи читала, но уже не помню принцип.

 

Вот, кстати, щас уснула на груди без истерики. Поворачивалась только несколько раз на люстру поглазеть. Так что, видимо, перевозбуждается, да. А как быть? Раньше ее не уложишь, а позже - хнычет и выгибается вся на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я пол москвы проехала и пол области. Когда молозиво было то даже гормоны в норме были и снимок головы делали и чего только не делали...эх

 

Какую смесь кушаете?

 

Спасибо)) пиши что надо, ссылки цвет, колво и размер в личку, я тоже ща заказывать буду для себя

 

Мы на cimilac 1.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  с четверочкой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет смеси, я осталась довольная смесью HIPP Combiotic 1 в жестяной банке. У нас не было не срыгиваний, в туалет ходили хорошо и очень хорошо разводилась и быстро. Хоть и пользовались мы от силы три недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  описываю наш день до прививки.

6-7.00 просыпание - стараюсь оттчгивать до 7.00 (как правило последний час перед просыпанием сосем грудь)

7.00 -8.30 - бодрствование (смотрим мобиль - кстати мобиль уже становится не интересен, потом игровой коврик и шезлонг - смотрим как папа делает зарядку, утром бодрствование не очень спокойное - нужна смена декораций - может изза того что все бегают в сборах в школу на работу, я ем, провожаю юлю в школу)

8.30 - 9.30 - короткий сон вместе со мной, сосем грудь

9.30 - 10.30 - бодрствование

10.30 - 13.30 - гуляем... Спим 2-3 часа

13.30 - 14.00 кормление

14.00 - 15.30 - бодрствование - почему-то в это время может долго играть на игровом коврике, делаем гимнастику часто в это время, иногда я готовлю в это время.

15.30-17.30 - гуляем, спим

17.30 - кушаем немного, потом купаемся, потом ложимся сосать грудь - день кончился. С 18.00 он засыпает. Как правило 40-60 минут я с ним сижу в кровпти. Потом кладу его в кроватку и я свободна с 19.00

Ночью 2 стабильно кормления - около 12 и около 3-4, с 4-5 спит чутко, уже со мной в кровати, на подсосе.

У нас тоже уже получаются 4-х часовые интервалы. Сразу скажу моей заслуги в таком чередовании нет - просто он такой. А я только подстраиваюсь под него. Но бывает день идет наперекосяк. Вдруг утром встанет в 6, или пойдем гулять и нас кто-то разбудит - перебьет сон - может не заснуть. Но если день задался то вот так все у нас. Еще хочу сказать, что режим меняется каждые 2-3 недели, немного плавает. Это зависит от Вовусика, его потребностей и от погоды. Жду когда похолодает! У нас было прохладно, в сейчас жарко - спать стал хуже или это прививка все же...

 

Раз в неделю ко мне приходит домработница. Иногда, не регулярно приходит мама или тетя погулять с Вовой. С 19-20 до 21 я что-нибудь готовлю, хожу в магазин внизу, запускаю стирку. С 21 как ты Пишешь мозг бодрствует и я сажусь за компьютер и чтото делаю. Иногда меньше иногда больше, иногда не сажусь совсем. Последнии недели моя работа заключалась в координации действий нескольких людей. И я с айпадом весь день на почте их коррдинировала и пооверяла документы. Сейчас это кончилось. Будут просто документы вечерами)))

 

blackie,  с четверочкой мама королевской двойни!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  с 3 месяцами вас с сыночком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  у нас режим очень похож, только под вечер бодрствуем дольше , купаемся в 19-00, после купания, ложимся и сосем и примерно к 20-00 он спит, перекладываю в кроватку и я свободна, как трусы 56- ого размера, до 24-01..:)

 

Девченочки всем спасибо за поздравления, нам очень приятно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у кого-нибудь было у деток после подстригания ногтей на ножке красные волдыри около ногтя на большом пальце? У нас на пршлой неделе так было, мазали левомиколь три дня и волдыри ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, желаю удачи с экспериментом! Пусть и дальше все идет по плану.

ох, не знаю на сколько меня хватит)

 

Nadin007, не на свет одинаковый тариф, на газ тоже. коммуналка, вода и тепло отличается

 

Самая счастливая на свете, в среднем около 100 гривен платим, бывает 130. летом больше, т.к. кондёр, стирка чаще. зимою было меньше, а теперь я в декрете, будет большой расход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  с тремя месяцами вас с сыночком) новых умелок, спокойных ночей, здоровья!

 

Таня, а вас с четырьмя месяцами, Павлику и Полине здоровья и улыбок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у меня тоже мастопатия. во время Б и ГВ проходит, потом опять начинается. Но не увеличиваются узлы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... отпустила мужа развеяться с товарищем до 21.00, время 00.30, а его все нет..... интересно, что скажет когда явится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, хорошего карапузика с 3 месяцами!

 

blackie, малышей-карандашей с 4ой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, А у меня 350 грн в прошлом месяце за свет было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, Дашулю с 3ой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, ты не экономишь стране электроэнергию)

 

Самая счастливая на свете, у меня газовая плита. но на ней я не готовлю. могу только картошку пожарить, яичницу. а так всё в мульте. у тебя из-за плиты много выходит? ты много готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  александр - прелесть!!! С троечкой вас))

 

natabrody,  у меня тоже мастопатия!

 

pipal,  у меня подобная проблема!!! Правда без крови, но тоже чувство, что мне там ушили... Читаю советы девочек, беру на вооружение теперь!!!

 

БэбиБум,  я на самом деле думаю что следующий этап - это засыпание в 20.00. В 19.00 уж неприлично рано))

 

Маякошка,  тоже держу за вас кулачки!!! Правда уже после визита в больницу!!! Хочется что бы скорее вы забыли про дисплазии всякие!!!

 

Felix Femina,  если что можно к заказу присоединиться? И до какого дня можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, что ответили! Буду лечить, а то у меня каждый день только и мысли как так сходить в туалет чтоб кишки не выпали :( Всё записала. Мне тоже кажется, что клизма сыграла свою роль и я усугубила ситуацию диетой, а теперь уже вот так...

Кстати, писали тут про зубы, уже беспокоят? Вареник чего то капризная стала, даже днём иногда концерты даёт, не плачет, а всё жалуется, а вечером так вообще, укладывать стало большой проблемой, а мы ещё и без соски((( ДЁсна трогаю, а что там должно быть и не знаю, показалось, что как полосочка внизу...И ещё вечером, когда спать укладываю, стала зажимать сосок дёснами и хныкать - это зубы?

Изменено пользователем pipal
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  хехе по поводу 19 рано, у меня у подруги в 18 уже спит и под'ем в 6 утра им 4 месяца

 

Спасибки за поздравления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, хехе по поводу 19 рано, у меня у подруги в 18 уже спит и под'ем в 6 утра им 4 месяца

 

Спасибки за поздравления!!!!

Повезло твоей подруге, прям мечта всех мамочек.))))

 

Самая счастливая на свете, ты не экономишь стране электроэнергию)

 

Самая счастливая на свете, у меня газовая плита. но на ней я не готовлю. могу только картошку пожарить, яичницу. а так всё в мульте. у тебя из-за плиты много выходит? ты много готовишь?

Я тоже не умею экономить электроэнергию, у меня 4 телевизора ( и все могут работать одновременно) холодильник, морозил. камера, бойлер, стиралка и прочаю шушара... это то чем пользуюсь каждый день. у нас наматывает по 400кв. я в шоке.(((( летом немного меньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Плита наверно и мультя наматывают, ну и бойлер! он постоянно греет, то муж всю воду потратит, то я, то Паше ванну готовим... стираю каждый день...

 

Nadin007,  у нас 500 кв. и всего одна комната!!! Я не понимаю тогда в чем дело... :( как так?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

златовласка?)

 

не, она блондинистая, это из-за корочек такой оттенок кажется)

 

а вот про "круги для малышей" у "тренера" отрицательное мнение, так как в нем ребенок ВИСИТ на голове, то есть шее, а она не настолько еще крепкая.

В воде совсем другая нагрузка, гораздо меньше, а мышцам шеи не повредит укрепиться:)

 

motorchik, Мы еще купаемся в маленькой ванночке и даже хорошо еще в нее влазим. Да и вода у нас не дешево стоит что бы набирать каждый день ванну. ((( У нас на воду стоят счетчики, дай горячей воды нет, пользуемся бойлером. А это вода+свет, дороговато однако.(((

 

Вижу у всех детки так хорошо подросли, уже на 68-74р. многие перешли, мы еще пока в 62р. влазим.

У нас тоже квартплата подскочила до небес из-за воды и эл-ва, в летние месяцы обычно платили ок. 3000, сейчас 6000, что будет зимой боюсь даже представить. А куда деваццо, ребенок любит купаться:)

 

Мы тоже что-то донашиваем 62 и начали 68.

 

Девочки,а какого размера у вас фитболы? Наверное надо и мне покупать.

у нас 75 см фитбол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, ,бойлер если постоянно включен и греет, то много тянет, ну если еще у тебя электро духовка и ты постоянно ею пользуешься то тогда это они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано давать между кормлениями, я давала два раза в день, когда сильно капризничала, нам помогало сразу...читала в отзывах, что действует сразу. У нас буквально сразу и успокаивалась и переставала плакать. Там курс три дня по 3 раза в день, но нам хватило два дня дать и больше пока зубки не беспокоили...

спасибо, я поняла. хотелось бы купить эти капельки (там все растительные вытяжки). только вот цена (((. поищу в наших аптеках. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...