Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Poleskay,  мы какаем ежедневно по 3-4 раза стабильно. 1-2 покаки не маленькие, остальные получше. Все мне кажется все что он съедает - все из него выходит

 

Спасибо ха поздравления всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, сыночка с четверочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вечером открылись новые умелки: выдергиваем у мамы сосу изо рта, держим бутылочку, берем игрушку из маминых рук)))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, с четвёрочкой!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала вас девочки и про диастаз мышц живота начиталась. И поняла, что это у меня тоже! Ходу как сарделина! Живот от груди начинается, сроду такого живота у меня не было, даже когда я была на 7 кг толще, чем сейчас. В общем, я в печали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, как говорится - не надо печалится, сколько у тебя в ширину в разных частях? У меня в районе пупка 2 пальца, над и под 1-1,5, я прочитала, что при таком диастазе надо бандаж носить и статические упражнения выполнять, кому есть доступ то походить на йогу и пилатес. У нас ещё только 4 месяца прошло, кто-то и после года утягивался и восстанавливали животик...Ищу бандаж.

 

Девочки, у нас зимааа! Настоящий снегопад!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, в смысле у мамы изо рта соску достает? Ловлю тапки, но мне кажется, это не гигиенично...

 

Привет всем, девочки! :) Вчера у нас с мужем была наша первая годовщина свадьбы! Что сказать, год получился очень плодотворным ))) Планировать Гошку мы стали сразу после того, как подали заявление и мы даже не надеялись. что он получится у нас сразу, ибо у меня та еще печальная картина по гинекологии была...))) Но, уже через четыре дня после свадьбы я узнала, что беременна! Вот такие чудеса случаются! :D Посмотри, какой снимочек у нас вчера вышел, я умиляюсь!

с годовщиной вас :) счастья вам :) а снимочек - одна сплошная милота )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Спасибо большое, Нин! :)

 

Amili-Amilia, Умелки у вас здоровские! Но я тоже не понимаю, что соска делает у мамы во рту.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, С прошедшими Вас 4 месяцами))

 

natabrody, С 4 месяцами вашего карапуза!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забыла, что у нас сегодня 3 года, как мы расписались ))))) почитала сообщение Ляля fa и подумала, что у нас тоже скоро должна быть годовщина )))) мы 20.10 расписались, а 29.10 венчались и играли свадьбу, поэтому у нас как-то сложилось отмечать 29 октября, нам как-то венчание важнее, чем регистрация

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, сколько по деньгам вышло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,&nbsа мы 30 октября венчались))спустя 2.5 года после свадьбы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, какие классные. такие разные и красочные, можно мне ссылочку тоже такие хочу :flower: ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, malina-mama //, Девчонки я в Москве заказывала с самовывозом 9С рязанского проспекта, около Вихино). Получился 21 коврик за 800р. Еще заказывали в подарок набор из 5 ковриков за 250р. Скину контакт девочки, у которой я заказывала, а так я на авито в Москве нашла несколько человек, занимающихся ковриками, но у них чуть подороже выходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, а можешь и мне скинуть контакт где коврики купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Скинула в личку контакты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, у тебя даже ручка и ножка есть коврики, здорово! а я заказывала - таких не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, насчет гигиеничности - это наверно от человека зависит. Например моя знакомая разработала целую систему входа в квартиру для всех ее посетителей, где промежуточным вариантом между снятием сапог и наступанием на пол в прихожей были тапки, в которых ты делаешь 2 шага..

Вот я например пигги... у меня не бывает идеальной чистоты и порядка, ну вот не получается и все, не получается именно поддерживать чистоту и порядок.

Облизывать пустышку капец как не гигиенично,т.к. у нас во рту чего только нет, и это мы все понимаем. Но расскажу как было у нас с первым ребенком...

Мы жили в сталинке со свекровью, с нами еще жил жутко волосатый кот, который линяет всегда и обильно. У кота было 2 туалета - по большому и по маленькому, во время всего этого он наводил жуткую грязь еще на стены туалета. Я конечно убирала это дело, т.к. в противном случае это убиралось только вечером - когда свекровь приходила с работы. Но, сами понимаете, первый ребенок, сама недавно жила клубной жизнью, дикий недосып, паника при любом писке, вплоть до хождений пописать с ребенком на руках - лишь бы не ныл. И частенько было ну совсем не до кота, особенно первые месяцев 5. Коридор квадратный и проходной - песок туда-сюда на ногах переносили. Кот кстати был еще любитель блевануть в коридоре. Про то, какие могут быть неприятные картины на территории кухни описывать подробно не буду. Очень часто было что-то типа: "я заболела, сильно целовать Марка не буду" от свекрови, а сама на него надышит и облобызает его ручки - а он ведь их в рот постоянно брал. Свекровь работала в детской больнице и руки она после прихода с работы часто не мыла.И еще курила в туалете и на кухне. вот представьте какая стерильность стояла в квартире. Марк спал со мной, в постели тоже всякие частички из самых разных мест... Еще с нами жила крыса. А в гости к свекрови регулярно приходили подруги с детьми садиковского возраста,т.е. самыми активными переносчиками всяких болезней. Ну короче можно бесконечно описывать. Когда Марк пополз, я активно начала намывать квартиру, или не выпускать его из нашей комнаты, но меня хватило опять же ненадолго,т.к. он цеплялся мне за юбку,вставал и ныл, пока я пыталась например посуду вымыть. Так мы прожили год - и за этот год Марк все таки облизал или запихал в рот (в определенном возрасте они быстрей-быстрей, пока никто не спалил суют в рот какую-нибудь добычу с пола)то, что мягко говоря не стерильно.

Ну и вот. За 4 года жизни у нас ни разу не было никаких проблем с животом, никаких отравлений, инфекций и ротовирусов.

Леону я стерилизовала бутылки наверно недели 3, потом просто мыла тщательно и все. Кошка у нас может мимо них пройти легко - она у нас невоспитанная.

Короче кому что, кто как привык. Бабушка моя в ужасе иногда от каких-либо деталей нашей жизни. Еще многие с началом прикорма ложку могут облизать - попробовать горячее или нет, откусить что-либо и дать ребенку и тд и тп.

Изменено пользователем Пигги5
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna, Да я тоже их только у этой девочки увидела, это типа держатели для тюбиков)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, RainbowAnna, с четверочкой ваших сыночков! Пусть растут и радуют только вас.

b6bfad0955423e6b6debb490.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, )) ты так прикольно пишешь.))

Я вот тоже не навожу стерильную чистоту. Игрушки валяются на полу. Их не кипячу и мою не каждый день. И со старшим так было. Но когда я думаю,что кто то может облизать соску и дать младенцу или облизать ложку и дать ребенку,меня прям передергивает. Бррр. Я и Лешу пытаюсь учить не пить из одной бутылки или стаканчика в саду. И не давать "пробовать" конфету или что-то еще. Он пока не понимает.))

 

natabrody, с 4 мес вас! Как ваши ночи? У нас стало получше. Но боюсь за счет недосыпа днем. К вечеру Тим уже просто никакой. Очень мало спит днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  мне посоветовали бандаж как высокие трусы...вот ищу по городу и атягивать живот постоянно...я в принципе втягиваю давно, живот клнечно меньше с родов, но еще приличный((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...