Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

И самый отъявленный способ обмена микробами - французский поцелуй! Когда будете так целоваться - вспомните об этом обязательно :) Нет, я не облизываю ребенку соску, но трагедии в этом не вижу, хотя могу понять, что кому-то это может быть со стороны противно. Моему мужу например противно, когда он видит это на улице. Ну и да - мой муж не из тех, кто любит целоваться :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, меня тоже бесит, если кто-то что-то Марку сует из своего рта, и сама я после него не доедала никогда - не могу и все, противно. А вот как бороться с родственниками?орать на всех? С таким успехом можно со всеми перессориться и не ходить в гости больше никогда. вот, допустим, вы на дне рождения, вокруг самые близкие родственники мужа, ты даешь кому-нибудь потаскать малыша, сама в туалет отошла или на стол накрывать помогаешь, возвращаешься, а тут массовое веселье - ребенку сунули лимон и ржут. А если еще деть достиг того возраста,когда интересно что-то на столе схватить или губами пошлепать как бы выпрашивая, так тут все на тебя накинутся - ты смотри как он просит, дай ему хлебушка/огурчик соленый/косточку пососать... Ох уж эта косточка - можно сказать много мата...ни один куриный шашлык на даче в кругу родственников не прошел мимо Марка. Он всегда получал обглоданную косточку.И что делать маме? Шипеть как змея на всех?Сесть в машину и покинуть дачу?

Изменено пользователем Пигги5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки средство от корочек мустелла на голове хорошее? Или что то есть подешевле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки сил нет моих уже, Сашка постоянно руки в рот тянет, слюни рекой, меняю постоянно одежду, от этого руки постоянно холодные и раздражение на подбородке... (((

Выставила парочку новых фоток в профиле, кому интересно загляните.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я маслянным гелем наша мама убирала корочки. Мазала два раза,корочки практически все убрались. Стоит около 200 руб.

Изменено пользователем Алёнка мамочка //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, подешевле от корочек тут предлагали масло от корочек наша мама. И еще Настя говорила, что она Платоше просто намылила голову шампунем и мягкой зубной щеткой прошлась - все удалилось. Хочу Настин способ попробовать, а то после мустеллы опять через месяц корочки появляются

 

Nadin007, какая крошечка симпатичная)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а откуда они вообще беруться корочки эти? я думала олин раз убраь и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, если вы знаете, что такая ситуация с родственниками, то не оставляйте малыша без своего присмотра, а при походе по нужде, отдавайте его мужу. что же до "косточек", то это бред со стороны родственников - ведь ребенок не собака, чтобы кости обгладывать - вы это им не говорили? да и все эти огурчики и лимончики туда же, ведь у ребенка банально может быть алергическая реакция на что-то или что-то нельзя так как это взрослая еда с всякими вредными добавками!!!! и чем позже вы поставите родственников на место, тем хуже будет (потом ведь и пиво с вином пойдет!!! на пробу - ведь 5 грам не вредно - таков будет их аргумент!)

и лучше перессориться с половиной родственников и перестать общаться часто, а только на растоянии, чем вредить своему ребенку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, это от еще неналаженного жирового баланса головы...

 

Инн, ещё если голову перегревать, то тоже корочки могут быть

 

ॐ Zhuck ॐ, прям вот мое мнение озвучили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет чистоты, я занимаю позицию посредине - мня бесит, когда у меня в доме что-то не убрано или не помыто, но я против стерильности. Аргумент у моего мужа железный - вот цигане с детьми не панькаются - и на полу спят, и грязные по полгода и в сто раз здоровее "домашних" детей :) это конечно он утрирует, но доля истины в этом есть. Как Комаровский говорит "Чисто - хорошо, стерильно- плохо". Согласна. На счет облизать, это вообще атас. Я очень брезгливая, не буду есть даже вилкой мужа, поэтому мне жудко неприятно представить картину облизывания сосочки.

 

После того как мои дети тяжко переболели я сказала прямо - до морозов никаких гостей, а с садиковскими детьми до теплой весны! Мне фиолетово, что подумают люди, мне мои дети дороже и я не готова опять рыдать ночами от того, что мой ребенок мучается, а я не могу ему помочь.

 

 

Мы сегодня были в пк, врач посмеялась, то я их дрожжами кормлю, но потом задав пару вопросов сказала, что у нас просто генетически крупные детки. Набрали мы по их весах больше, чем по моих, куда больше не знаю .(Поля дома весила 7600, у них 7900 - 200 на одежку, записали 7700, хотя взвешивали в бодике, я дома всегда так делаю, холодно ведь :) Пашутка у них вообще 9 кг получился, дома вчера 8500, но у нас весы поменьше и ему не помещаются ножки, а поднять не допросишся ))) Посмотрели нам ротики, и сказали что у Пашки вот-вот проклюнется зубик. Мы вчера ему купили прорезыватель, так он бедный так его грыз, будто собачка косточку :D . А вот на счет Полинки я разстроенна ((( у нас на ножке образовалась гемангиома на пальчике еще в роддоме, так нам брали анализ крови и н аэтом месте она сделалась. Она не растет больше, но и не пропадает, врач предлагает удалять, так как ножка травмоопасное место. Но это делают под общим наркозом. Я не могу на такое сейчас решится. Второй вариант ждать, она может исчезнуть до 4 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ,  у меня так и было! И я абсолютно не боялась с кем-то поругаться, если моего сына пытались накормить чем-то непонятным. Им весело, а мне потом проблемы расхлебывать. И при этом все прекрасно знали,что у сына жуткая аллергия была до года, но ничего не останавливало... ребенка даже сейчас кроме мужа и моей мамы никому не оставляю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивала еще врача на счет переворотов, а то мои опять забастовали. Она ответила, что до 5 мес. можно вообще не волноватся, а с такими "пушистыми" как у меня и дольше. Они ленивые и все тут. Если хорошо держут головки и на животе и вертикально, значит с мышцами все хорошо и просто не пришло их время. На счет перерывов массажа она сказала, что делать их не нужно, это же не проф. массаж. А фитбол и общеукрепляющий просто необходимо делать каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  у дочи гемангиома на попе, в форме сердечка:-) врач сказала,что нам можно и не трогать ее, если расти не будет. У подруги дочке с неба удаляли под наркозом. Все прошло быстро и хорошо. А на ноге наверное под местным наркозом удаляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, мне проще:не так много родственников,а если точно - то их мало. И вполне можно поставить их на место. Почему нет? Это же твой ребенок. Хотя у меня свекровь такая ку-ку. В 3 мес давала детям сало сосать (чтоб рот заткнуть). В месяц чтоб ребенок не орал,она размочила в молоке печенье и дала ему. Ну в 4мес уже борщом кормила. Ниче,муж выжил и теперь ему никакие гастриты не страшны.)))

 

Алёнка мамочка //, шо такоэ гемангиома? А то у Тимошки на затылке под волосами красное такое пятно. Врач ничего не говорит по этому поводу.

 

 

Nadin007, боюсь ничего не сделаешь с этими слюнями.(( Это ведь только начало. Прикольная Саша. Так сильно изменилась с крещения. Лапусечка. Тьфу-тьфу-тьфу на вас. Какие же девочки все-таки..другие,чем мальчики. Не знаю,чтоб со мной было,если б у меня была дочка.)) Я б ее с рук не спускала.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, гемангиома это типа касная родинка. Бывают маленького размера, бывают большие. В зависимости от места расположения врач решает удалять или нет. А на затылке под волосами красное это шипок аиста. Так называется:-) у меня и сына и дочи и на затылке красное и на лбу между бровями. Это родовые пятна и обычно месяцам к шести они проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, не надо удалять сейчас, если она не растет. Удаление - болезненная процедура, точнее само удаление не болезненно, а вот потом это место долго заживает и болит. Если бы она росла, то еще можно было бы подумать, если не растет - оставь все как есть, наблюдай, она действительно может сама рассосаться. У меня в детстве была на спине, рассосалась сама.

Сейчас у Сашки моей есть 3 гемангиомы: на шее, на груди и на языке. На груди и языке - с рождения, на языке вроде не растет, а вот на груди выросла и прилично, но с месяц назад рост остановился. На шее появилась крошечная точка месяца в 2, чуть выросла и вроде тоже остановилась.

Из-за того, что они пошли в рост мы тоже думали удалять, но потом я нашла информацию, что у нас детская больница Святого Владимира в Мск (Русаковка) начала применять пару лет назад новый консервативный медикаментозный метод борьбы с гемангиомами, который французы случайно открыли в 2008 году. Сейчас мы проходим эту терапию. Пока не могу похвастаться результатами, но на шее гемангиома остановилась в росте и субъективно стала светлее, на груди (самая большая, с 10-копеечную монету) дальше не растет и муж с мамой говорят,что вроде как стала тоже посветлее и менее выпуклая , я пока не замечаю, может, глаз замылился.

Посмотрим, что и как будет, удалить всегда можно успеть.

Печаль в том, что никогда не угадаешь, иногда бывает, что рядом с удалением они опять идут в рост и еще сильнее, чем раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, у старшего между бровями иногда до сих пор проявляется красное пятно. А ему уже 5.5 лет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, гемангиома - это паталогическое изменение сосудов, доброкачественное сосудистое образование. Само по себе не опасно для организма (если не прорастает внутрь, но это редко), опасение вызывает только то, что если её повредить, а это ведь скопление сосудов, то начинается сильное кровотечение. Встречается у детей довольно часто, причем заболевание специфично именно для младенцев, у взрослых и детей после 3-4 месяцев они уже не появляются, там уже другие какие-то образования.

То, что у Тимошки твоего, я думаю это "винное" или родовое пятно. У нас тоже есть россыпь на затылке и на лобике, по этому поводу нам хирург из Русаковки, кто гемангиомами занимается, сказал вообще не париться и забыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, У нас тоже есть на глазике на на лбу родовое пятнышко " укус аиста", педя говорит до трех лет должно сойти. Мой муж очень переживает по этому поводу, говорит она же девочка(((

blackie, Я бы пока не удаляла, понаблюдай за ним и проконсультируйся с дерматологом еще.

А почему у вас кровь брали с пальчика, у нас брали с пяточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня аж 3.5 пальца в районе пупка входит между мышцами(((( то-то живот и не собирается уходить (((( кто найдет бандаж какой надо, напишите тут, плиз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, между какими мышцами вы все в живот тыкаете? может, мене тоже надо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, не знаю (( у нее не выступала кровь и медсестра очень сильно ее выдавливала, и после этого там сделалась эта гемангиома, я думала это гематомка и рассосется, но увы ((( я не настроена удалять ее, по крайней мере сейчас. Мне очень тяжело морально делать ребенку мучительно больно, если пока можно подождать.

 

Они и на ножке делают под общим наркозом, так как ребнок будет дергать ножкой ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, не знаю (( у нее не выступала кровь и медсестра очень сильно ее выдавливала, и после этого там сделалась эта гемангиома, я думала это гематомка и рассосется, но увы ((( я не настроена удалять ее, по крайней мере сейчас. Мне очень тяжело морально делать ребенку мучительно больно, если пока можно подождать.

 

Они и на ножке делают под общим наркозом, так как ребнок будет дергать ножкой ((

Вот что за медсестры есть безрукие(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ложишься на спину, согнутые ноги упираешь в стену, одну руку под голову, а другой рукой пробуешь нажать в области пупка между мышцами ... Вот у меня между ними почти 4 пальца входит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите срочно!

Хотим на этой неделе прививаться АКДС (в нашу аптеку завезли Пентаксим, хотим делать им). Это получается нужно покупать сразу 3 штуки? Или вообще 4? для ревакцинации тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...