Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik, а хранить где будите? В платной клинике?

 

motorchik, у нас пентаксим в свободной продаже

 

Ninochek, а в каоке конкретное место ? Я уж и по вертикале и по горизонтали и выше и ниже нажимала, все равномерно у меня, может не туда жму? Но я подвязывалась после родов как Настя ссылку давала. Потом бандаж носила и сейчас все время в трусах утяжках специальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, хранить планирую в собственном холодильнике, разве нельзя? у меня там темпа выставляется.

Ставить будем в обычной поликлинике, медсестра прививочного кабинета сказала поставит без проблем. Но вот хранить у них наверное вряд ли можно...

 

у нас тоже в продаже без рецепта, но его давно нигде не было, и вот я думаю купить уж сразу на случай, если опять не будет. А то как делать дальнейшую вакцинацию?

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у нас в обычной поликлинике делают платные прививки только если они куплены только что с чеком, в ином случае они ответственность не несут и делать отказываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, хранить планирую в собственном холодильнике, разве нельзя? у меня там темпа выставляется.

Ставить будем в обычной поликлинике, медсестра прививочного кабинета сказала поставит без проблем. Но вот хранить у них наверное вряд ли можно...

 

у нас тоже в продаже без рецепта, но его давно нигде не было, и вот я думаю купить уж сразу на случай, если опять не будет. А то как делать дальнейшую вакцинацию?

если будешь покупать сама вакцину, проси у них сертификат качества, сделай копию, чек тоже обязательно и при перевозке у тебя должна быть сумка-холодильник.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я просто сегодня заходила в прививочный специально уточняла, она сначала сказала, что нужно купить в день прививки, я спросила - а разве нельзя в холодильнике хранить? она сказала, что если можете гарантировать температуру - то можно. Т. е я четко спросила могу ли хранить в своем холодильнике.

 

если будешь покупать сама вакцину, проси у них сертификат качества, сделай копию, чек тоже обязательно и при перевозке у тебя должна быть сумка-холодильник.

я думаю, что с прививкой должно быть все в порядке, т. к. у нас только 1 аптека в городе их получает, не думаю, что им есть смысл брать левые, все же знают, что только у них они бывают. Да и в чеке есть инфа.

А забирать буду в термосе, предварительно остуженном в морозилке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  а придешь делать скажут ничего не знаем и не говорили мы, предъявите чек и сертификат. )) может и не скажут а вдруг и придется идти куда то делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,

Felix Femina, Насть, а если в мышцах проблемы позвонки на месте он не к чему?

Наташа тебе верно ответила, для мышц нужен массажист, остеопат - исправляет другое

 

У Платона тоже расхождение мышц живота, щипаю животик как сказали))

 

Девочки средство от корочек мустелла на голове хорошее? Или что то есть подешевле?

Я не покупала ничего, во время купания намочила головушку, намыливала бюбхеном и счищала мягкой зубной щеточкой, за один раз все счистила, уже 2 месяца прошло и ничего нет.

 

Анютка и Наташа, ваших малышей с 4-й!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы все правильно сказали. Все эти моменты были с первым ребенком у меня, сейчас пока не было ничего подобного, но высказывания про педприкорм уже были.

А тогда мы жили вместе со свекровью, и с его родственниками мы общаемся очень тесно, там и пожилые люди и как бы не принято ругаться что ли... Ну и первые годы все равно как-никак они нам чем-либо помогали. Я всегда высказывала свое недовольство, но в ответ мне пытались отшутиться. И четкое нет в жесткой форме, буквально отрубая на начале фразы я научилась говорить свекрови, она уже хорошо знает какая я, но тем не менее состроить дурочку тоже любит, и как бы шутя по 50 раз свое мнение навязать пытаться.

В общем всякие ситуации бывают в отношениях, согласитесь. муж очень ценит эти отношения, да и у меня например семья не такая дружная. Сейчас мы уже не так часто видимся, и к Леону все как-то равнодушнее как ни странно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  на счет гемангиомы, у еас на пяточке была с рд, хирург сказал удалить и предложил два варианта, один крио заморозкой(жидкий азот- мне в детстве тоже таа улаляли) и второй способ это лазер, мы удалили лазером, делается местный наркоз, это совсем не больно и Ева даже улыбалась на момент процедуры! Самое слодное это оьработка раны, я слабонервная и меня тошнило и голова крудилась когда я это делала, за месяц все прошло! Никакого общего наркоза!!!

 

Fimоська,  то что на затылки пройдет, хирург сказал, что эти пятна исчезают их трогать не надо, у нас они тоже есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери подруги удаляли гемангиому на голове в месяц или в 2, потом из-за наркоза были небольшие проблемы по неврологии, ей сейчас 2,5 - шрам есть до сих пор и волосы на этом месте не растут.

У нас тоже россыпь под затылком, я сначала вообще думала, что это потничка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ты готова взять на себя такую ответственность по хранению вакцины?? Это ж не витаминки. Почитай в инете чем чреваты вакцины при неправильном хранении. Странно,что в ПК согласны сделать прививку твоей вакциной. Ведь отвечать придется им. Я думала с этим все строго. Но видимо нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  у платона расхлждение мышц???!!! Я правильно поняла???

Про расхождение ( диастаз) мы про себя обсуждаем , а не про деток....

 

 

*Katerina*,  значит у тебя нет этого.

Есть еще один тест- если приподнимаешься с положкния лежа на спине и на животе образуется валик в район пупка и выше, то однозначно диастаз есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, аватарка чудесна! Замечательная семья! Как ваше там здоровье, чего-то я зашла в график твой и загрустила. Желаю, чтобы болезненная полоса поскорее кончилась, вы все поправились и выстояли зиму как огурчики все. Если будет минутка, сориентируй по времени, когда чего с заказом произойдет. У меня может еще подруга что-то заказала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, именно в том смысле))))))да мы так играем, могу тоже половить тапки))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  у платона расхлждение мышц???!!! Я правильно поняла???

Про расхождение ( диастаз) мы про себя обсуждаем , а не про деток...

да, у Платона расхождение мышц, ничем это не страшно, просто когда вырастет и накачает пресс, кубики пресса буду на расстоянии. А может это и пройти с возрастом.

 

tashikan,  Спасибо Натусь)) по картерсу все скажу завтра)) до заказать можно в любой момент, просто придет следующей посылкой))

По здоровью - надеюсь что выздоровели, дочкам легче, а мы с сынулькой еще немного сопливимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок начинает часто ночью просить есть это к зубам? Сует в рот согнутые пальцы и как бы раздраженно так их там мусолит. Температура вчера была вечером 37 но когда он заболевал то спалось ему а сейчас неспится совсем. Ни на руках не хочет ни в коляске ни в качельках. А ведь десны могут болеть несколько месяцев и это не означает что вот зубы полезут.

 

Felix Femina, тоже очень понравились фотографии. Дочки чтобы не обижались часто в одинаковых платьях? :)

 

Felix Femina, ты прям на фото такая...цветущая... жизнерадостна...счастливая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насюш, какие чудесные фотографие! Детки - цветочки :) так мило, что дочки в одинаковых платюшках)))) я вот, если дочка будет, хочу с ней одинаковые наряды)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, твоя доча-чудо! настоящая украиночка!

 

Девочки, спасибо за поздравления! Нам очень приятно)

 

Nadin007, Сашенька как цветочек, нежная такая). По-моему, на тебя похожа?

 

Fimоська, мне кажется, что сейчас, когда я перестала по первому пику подбегать к нему, он что ли менее настойчиво плачет ночью. Так, как бы капризничая. И ещё я перестала ночью бесконечно грудь давать. То могла и через час дать, лишь бы не пищал. А сейчас как минимум жду 3 часа- и нормально. Покуксится, сисю не дали- дальше спит.

 

Felix Femina, тоже посмотрела твои фотки. Очень красивое семейство! Вы молодцы! а Платон копия мама)

 

Сует в рот согнутые пальцы и как бы раздраженно так их там мусолит.

о, пошла жара и у вас! попробуй одеть царапки, тогда меньше грызёт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у нас грызет все!!! я уже смеюсь, что он сам себе прикорм вводит из одеяла, салфетки, кофты и прочей ерунды, что его окружает. Уже грызли и мой нос и подбородок пока несу на руках и мои пальцы и одежду, короче - маму мыы тоже едим. А сегодня под утро Поля вообще выдала, не могла уснуть, получилось это только с маминым подбородком во рту и гладя ее по головке :D картина была еще та )) я боялась пошевелится, чтоб ее не разбудить, так мой подбородок страдал ))) весь в слюнях

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у нас также всё! даю ручки, чтобы поднять его, так первое, что он сделает, это укусит меня как следует, а потом поднимается)

 

blackie, я купила грызак новый. там не только резина, но и ткань пришита. завтра привезут, уже не дождусь. Может ему легче будет?813bQ-TXl4L._SL1500_.jpg

 

На счёт одёжек. Вытащила из шкафа в связи с холодами флисовый слип, покупала в размере 74, 6-9 месяцев для зимы. Меньшего тёплого у нас нет. Так вот, он нам прилично-таки велик. Мы носим чётко 68 размер, даже есть 2 слипа 62, ещё влезаем. Вот из шапочки мы выросли. Покупала заранее, она лежала , ждала сезона, а теперь её еле натягиваю. Хоть бы до зимы дотянуть не покупать ещё одну.

 

Ещё на счёт подгузников , хотела предложить, может кто пробует какие-то эконом- варианты? Пишите в темку, буду пробовать. А то они чё-то прямо на глазах дорожают.

Я вот купила в Мэтро ихние подгузы, тоговой марки Мэтро. Написано Бельгия, производитель Чехия. дешёвые, похожи на хагис классик, только без резиночки на спинке. Вроде бы норм, не протекают, раздражения от них нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

хорошего настроения всем в такие унылые дни.

 

У кого ГВ,сколько раз в день вы кормите деток,с каким интервалом и сколько раз ночью?у всех есть длинный сон?

 

Наташ,насчет подгузов.Я пробовала Хелен Харпер. По ним отзывы оч хорошие и они не дорогие. Мне не понравились.Из за отсутствия резиночки на спинке,протекают,но мы какаем часто и как правило по многу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, у вас какахи подтекают? мы какаем редко и нежидко, поэтому нам не страшно)

 

У кого ГВ,сколько раз в день вы кормите деток,с каким интервалом и сколько раз ночью?у всех есть длинный сон?

у меня получается 10-9-8 кормлений. Много, но я лучше сисю дам и он спокоен, чем нервного ребёнка , 8-килограммового, тягать на руках. Нервный он у меня, когда голодный) Мужык)))

 

mawyn-ka, ночью бывало и 4 раза кормились, сейчас перевоспитываю его ночью, стараюсь 2 раза, например в 2 часа и в 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,Наташ,какахи через спину выходят)))

В остальном они мне понравились.Попробуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Наташ, а насколько тебе хватает большой пачки пампов?

Я вот покупаю памперсы PAMPERS премиум, очень ими довольна ( хватает на три недели большой упаковки) Да, ценна кусается, но другие нам не подошли, то вытекает, то мне они не нравятся как впитывают, как сидят. Решила пока не экспериментировать.

 

natabrody,А вот доченька не пойму на кого похожа, она постоянно меняется, то на меня, то на мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, мне метро вообще не понравились (( попробуй Дада польские. Они сейчас у нас по 140-150 грн, аналог синих памперсов (они у нас 324 грн) мне привозят знакомые, но есть в нете, я раз на кидстафе покупала, экономия ощутимая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...