Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ляля fa, так прибавки и должны уменьшатся с взрослением. Ребенок же активнее становится. У сына был так 1 мес +1500, 2 мес +900, 3 мес +700, 4 мес +500, потом по 200-300 грамм прибавлял, иногда только 100. Дочка еще меньше прибавляет 1 мес 1200, 2 мес +700, 3 мес +600. Но она довольная, активная . Сегодня полдня на четверньках прыгает по кровати. Откуда могутбыть большие прибавки?:-) если прибавки в норму входят, то я бы не переживала.

Изменено пользователем Алёнка мамочка //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого есть школа семи гномов что вы с детками изучаете? показывать и учить цветам или что за предмет или что как звучит еще рано?

Когда вообще начинать ребёнку объяснять что это собачка и она гав гав делает? этот этот цвет зелёный и т.д?

Чем вы сейчас развивающим с детками занимаетесь?

там в книжках написано, что с какого возраста. "цветные картинки" можно с 1 месяца, "мои любимые игрушки", "что как звучит", "а это какого цвета" - 6 месяцев, а дальше уже с 9 месяцев книжки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я н а, книжек 12 а написано далеко не в каждой к сожалению-потому и спрашиваю. Если бы в каждой написано было то я бы и не спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я н а, книжек 12 а написано далеко не в каждой к сожалению-потому и спрашиваю. Если бы в каждой написано было то я бы и не спрашивала

я к сожалению в деталях уже не помню, читала их будучи в положении и подписывала себе карандашом что и когда, там вроде бы в некоторых книжках бывает другие упоминаются. я нашла все, кроме книжки "сложи картинку". забыла еще про книжку "котик-коток" эти потешки мы сейчас читаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, мы на лето и сейчас по магазинам ездить купили макларен квест спорт. А на на холодную весну и следующую осень/зиму купим капелл 901 сибирь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //,  Это всё понятно, что со временем прибавки должны уменьшаться, но у нас уж сильно уменьшились, с 24 сентября по сегодняшний день - 310 гр., поэтому причины для беспокойства у меня есть. Хотя в целом в нормы для нашего возраста мы пока укладываемся (засчет прошлых прибавок). Педиатра это не смущает, потому что ребенок весел и худым ну совсем не выглядит))) сказала, что дает нам еще месяц, а там уж будем думать, если что не так.) Вот я и решила чуток попариться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Отличной вас прибавочной, молодец Сашенька.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Последние дни успеваю только читать!!!

 

Натаброди, соседа по рождению Коляна с днем рождения!!! Проглядела или ты еще не писала сколько прибавили?!

 

Феликс Фемина, тоже смотрела фотки - очень гармоничная семья, аватарка чудесная - солнечная, позитивная и красивая. Девочки так стильно сиотрятся в одинаковых платьях! Жалею, что с дочкой не догадалась в свое время одинаковые поносить - теперь только с внучкой))

 

Девочки, у кого еще какие приятности - поздравляю тоже. Мы с Вовусиком в отпаде)) после прививок наши дневные сны по 2 часа на улице пропали - если долгий сон, то только на мне!!!! До сего дня ночной сон был как обычно, но сегодня рухнул и он!!! Вчера он стал просыпать ночью каждый час, правда без ора - соснет и засыпает. Сегодня днем почувствовала себя спортсменкой! Примерно час спим, час не спим и маемся - играть не хотим, ни шезлонг, ни коврик, ни кровать с мобилем - только руки! В результате в 4 часа мы с ним упали на моей кровати в очередной раз и уснули оба - я очнулась в 6.30... Аккуратно выползла из халата, так как на его поле уснул Вовусики и сижу в себя прихожу... Когда он теперь проснется?!?!?!

 

Prentice,  помоему кроме 1 книжки там все с 6 мес, когда сидеть начинают. Мое мнение - пробуй - будет сосредотачиваться хотя бы - значит можно

 

Мы сегодня от врача, 67(+3), 6770 (+610). Правла по моим весам 6875, помоему она много вычла. Пожаловалась врачу на сон после прививки - да такое может быть. Вовусик с ней гулил и улыбался - она ничего не назначила - отпустила.

 

Ляля fa,  я уже второй месяц загоняюсь по весу, а меня тут ругают))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, главное сильно не парься:-) хорошей вам прибавочки через месяц:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //,  не представляю как ребенок может в люльке до такого возраста ездить! Моя дочка (правда была не люлька у нас) ездила в горизонтальной коляске до 6 мес. В 6 только силя, с 5 только лежа на животе смотря по сторонам! С 4 с ором, если не спала! Вовусик видно в сестрицу, уже сейчас тоже в люльке туттис зиппи просто лежать не хочет, только если спит. Я по своему опыту представляю какой спорт меня ждет ближайшие два месяца до прогулки! Просто завидую тем у кого дети лежат себе в люльках месяцев до 8... Про подъем спинки в курсе, уже сейчас Вовусика угол обзора не устраивает - на руках видно лучше)))

 

Я все о своем... У на сегодня ураганный ветер! Может Вовусик на него реагирует? И первые заморозки ночью, а потом опять на тепло пошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете такое уже можно попробовать применить? Нам подарили давно вот нашла ))

 

Нашла на ней написано от 3мес

post-34869-0-65860500-1413907934_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педиатр говорила после массажа минимум 10 дней должно пройти перед прививкой....сколько врачей столько мнений

у педи у нашей спрашивать бесполезно, я спросила у массажистки, она вроде тетка опытная и ответственная. Она сказала, что массаж нельзя после прививки, а ДО прививки можно даже в этот же день.

 

motorchik, Даш, а что способствовало тому, что Саша стала хорошо набирать? Она же первые два месяца совсем немного набирала? Я вот тут тоже стала по весу загоняться, мы к трем месяцам темпы набора значительно сбросили..

А массажи вам кто назначал? Решили они проблему, по которой назначались?

Ой, ты нас наверное с кем-то перепутала. Мы нормально набирали, немного, но вполне; в нормы вписывались. 1-ый месяц 850 (от веса при рождении, от минимального больше кг), 2-ой - 1 кг, 3-800 грамм и вот 4-750.

 

Массажи никто не назначал, я сама их назначила, массаж общий. Простимулировать активность, так сказать, ну и массаж хуже не будет. Проблем вроде особых не было, но мышцы стали крепче, стала ноги выше поднимать и лояльнее к переворотам относится))

 

Девочки, дурацкий вопрос: кто ставил уже АКДС - сказали пока не купаться. А это что значит? Не купаться, чтобы не простудиться или вообще не мочить место укола? Попу под краном тоже мыть низя? Или можно мыть и ничего страшного, если место укола намочим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, после прививки нельзя конечно но мне почему то сказала должно пройти 10 дней,и анализы сдать не ровно в 3 мес.,а прям перед прививкой....с первым в обычной поликлиники всем было пофиг как делать и когда,даже про подготовку и антигистаминные к прививке не сказали:(...я думаю все будет у вас хорошо...а я Даше решила не делать прививки до 6 месяцев пока пусть окрепнет,плюс щас сезон орви...короче мне так спокойнее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  не купать - что бы не простудиться. Попу можно под краном)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, если честно, мы анализы сдали только наполовину. По личной инициативе, в ПК ничего не говорили сдавать. Кровь сдали, а мочу нет. 2 дня пыталась, но злой рок не позволил))) С мочеприемником не получилось, а потом вот до смешного, все мимо тарелки))) А оттягивать че-то уже не хотелось прививку, опять же вакцину пока завезли.

По крови вроде все намана, гемоглобин по нормам лабы у нас аж превышен (141), повышены немного эозинофилы, но не критично.

 

Кстати, фенистилом мы не готовились, как-то я читала, что на самом деле "подготовиться" так к прививке нельзя, антигистаминное пьют только если явно есть признаки аллергии. Кстати аллергия, вопреки многим медотводам не является причиной для отвода от прививки. Прививку делают в таких случаях как раз на фоне антигистаминных.

 

RainbowAnna, спасибо за ликбез))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педиатр говорила после массажа минимум 10 дней должно пройти перед прививкой....сколько врачей столько мнений

А мы сейчас курс сассажа проходим, педиатр говорит идти на прививку. Я у нее спрашиваю можно после курса придти, а в ответ слышу "массаж не является отводом от прививки, идите делайте....". А мы не пошли,вот теперь думаю, что выслушаю от неё когда в след.раз пойдем на прием...

 

Милые мамочки, с датками Вас и Ваших деток, у кого датки. Счастья Вам, здоровья Вам, деткам и близким.

С первыми зубиками крошек.

Часто Вас читаю, а вот писать не получается....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, массаж у нас был в 3 часа дня, 40 минут за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, сын спал в коляске где-то до года.потом стал спать только дома. С полутора лет ходим пешком, отказался в этом возрасте садиться в коляску. Анюта в месячном возрасте устраивала концерты в коляске, но там ее животик беспокоил. Сейчас спит на улице, правда меньшечем дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, старшая моя вялотекуще приболела. Я ее витаминами и эхинацеей лечила. Ингалипт в горло. Сопли аквалором, но она помоему не делала, а у меня с Вовуськой угарные дни не успевала контроллить. В общем 37,2-37,4 уже 4 дня! И покашливает так кхе-кхе. Какую физио ей сделать? Подышать над паром?! Что-то я забыла уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ингалятор есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, Даня кушает раз 10 в день, по 100 гр примерно, иногда больше. По ночам раза 2 - 3. Днем спит раза 4-5 по часу-полтора и по ночам по 3-4 часа... как то так) Но мы просыпаемся окончательно не раньше 11-12 часов дня) кушаем во сне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //,  даже небулайзер есть, давно не пользовалась только... Что в него налить?

 

Malinovaya777,  в институт ездишь, как кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, мы уже заказали прогулку, в люльки свои мы не помещаемся уже, а прогулки у нас не раскладываются полностью в лежачее. На весну и так думали покупать двойную прогулку, решили это сделать уже. Остановились на abc

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  капеллы смотрела, но она тех колесная, а я как то к ним не очень. Хочу все таки с 4 колесами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, я сыну ингаляции с минералкой делаю, а когда подкашливает физраствор+ лазолван\амбробене. Правда не знаю, можно ли делать ингации притемпе 37...

 

Alora13, капеллы и четырехколесные есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...