Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

ॐ Zhuck ॐ, Но и вы меня внимательно ещё раз прочитайте. Я не говорю, что всё, что вы написали - неверно и соблюдать этих правил не надо! Я говорю, что сравнение про яды, крайне неудачное! Вы же понимаете, что такое сравнение может привести в ужас некоторых молодых мамочек, так давайте будем корректны. Вряд ли вы бы стали такое сравнение приводить, если бы сами прививались, так ведь? Никто не собирается ставить своему ребенку укол цианида калия.

Изменено пользователем Ляля fa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, в составе прививок есть яды! так что ничего неверного я не пишу!

яды - как консерванты, так и сами живые вакцины, так и абортированные части...

но если вы хотите дальше об этом бодаться, то давайте перейдем в темку о ПРИВИВКАХ

http://www.babyplan....rivivki-detyam/

Изменено пользователем ॐ Zhuck ॐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не спорьте, всегда тема прививок это спорная тема, все правы по своему. Делать прививки или нет выбор каждых родителей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, Ни о чём я с вами бодаться не собираюсь. Я лишь призываю относиться с уважением к другим мамочкам, которые решили-таки вколоть "яду" своему ребенку! Это просто жутко слышать, даже, если условно это и можно так назвать. Я же не кричу тут про смертность непривитых детей, хотя могла бы, ведь это тоже имеет место быть.

Изменено пользователем Ляля fa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, 610 грамм, я там выше писала и вырос на 3, 67, 6770

 

natabrody, и я там тебя поздравляла с Коленькой и спрашивала о ваших привесах)

 

По моим весам правда на 100 гр больше, может много вычла

хорошо набрал. чётко норму) Ань, спасибо за поздравление, невнимательная стала какая-то(((

грудничковый день у нас сегодня, Коля проснётся- поедем в поликлинику взвешиваться. мои весы ненадёжные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,

Ляля fa, я уже второй месяц загоняюсь по весу, а меня тут ругают))

Ань, но вы же в нормы по весу тоже вписываетесь? А какая самая маленькая прибавка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас используется более экономный вариант. одноразовые подгузники использую только на прогулке (и редко ночью). поэтому в день уходит 2-3 если только прогулка, и еще 2 если на ночь (как у кого-то получается на одних одноразовых 4 в день я не знаю - это либо обезвоживание у ребенка либо обписяное лежит либо не правду пишут).

я тоже думала сначала про одноразовые подгузы, но потом поняла, что это не мой вариант. У меня не хватает времени с 3 детьми ещё + одну работу делать(((. если бы мне хоть кто помогал с коляской гулять... Если бы у меня был 1 ребёнок, то точно бы их попробовала.

Про 4 подгузника я писала. Пишу правду). Обезвоживания нет). Обписянное не лежит). Хотя , что такое обписянное? Если один раз пописял обписянное? или два? или три? как определить? если гуляется 1,5 часа, а потом спит на улице 2,5 часа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Блин, у меня опять молока становится мало! Этот криз что каждый месяц будет???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, вам уже шесть месяцев! Поздравляю Максимку))) Как ваши дела? Расскажи)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  А ты на цлицу не переодеваешь чистый подгузник? Я всегда меняю, хотя Паша на улице практически не писяет и не какает :) Просто чтоб ему комфортнее спалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, А ты на цлицу не переодеваешь чистый подгузник? Я всегда меняю, хотя Паша на улице практически не писяет и не какает :) Просто чтоб ему комфортнее спалось.

он у меня не писяет столько, чтобы менять его.я не делаю что-то принципиально. вижу-мокрый-меняю. обычно в 7 утра, потом в 12, потом в 4-5, потом на ночь в 9. у нас так. если покакали, то ещё+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Поздравляю с троечкой Андрюшку, отличная прибавочка.

6626395.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это и правда такая щекотливая тема, но глупо спорить, каждый сам решает. Я в свое время очень много инфы изучала, а не только Котока и Червонскую, как некоторые антипрививочники например. И статистик официальных тоже много видела. И честно говоря, статистики эти по привитым детям, а непривитых стало много только последние годы, раньше почти все с прививками были. У меня свекровь работала в больнице - туда везут самых тяжелых детей, проработав много лет она ушла в частную клинику, она всегда говорила, что очень тяжело смотреть на этих детей, там были самые неприятные картины больных детей. И после ревакцинаций там было очень много малышей, и летальных исходов было немало, однажды там ребенок умер, лечили его от менингита, а при вскрытии нашли огромное количество плесени...

Подруга моя родилась 600гр, им не давали свидетельство о рождении,т.к. врачи были уверены, что она не выживет, А она выросла абсолютно нормальной и развивалась аналогично детям ее возраста. У ней нет ни одной прививки. Но сыну своему она их делает. Еще, однажды одна знакомая сказала - я делаю и за это несут ответственность врачи, а на себя я не хочу брать такую ответственность - не дай бог, что случится.

Кто-то просто живет по совковому принципу - государство сказало надо, значит надо, "по телевизору передали", "все делают", "нам же делали".

Вообще в этой теме и ту и другую сторону толкает страх.

Еще я знаю семью, где папа уважаемый хирург, а мама провизор, и они не делают своим детям прививки.

 

и для тех, кто хочет имеет статистику заболевших и не заболевших - один вопрос: почему имея в СССР поголовную вакцинация от туберкулеза наша страна (которая является постсоветским пространством) всегда находится в стадии эпидемии туберкулеза? хотите знать цифры и факты от МЕДИКОВ - вот вам ссылка на ИХ сайт

Ссылки скрыты.

+1000000

И еще, например, тему раннего/позднего прикорма мы же здесь обсуждаем, чем же тема прививок за/против хуже.

Но, разводить дискуссии,конечно, не в тему тут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Инночка как вв с прикормом? будете начинать в 4??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, Очень правильно все написала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Катюш с 3мя месяцами Андрюшку!!!

 

И такого взрослого Максимку!!!!уже 6ть!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa,  мы вписываемся в нормы, общая прибавка у нас больше чем на кг выше норм. Наименьшая в этом месяце -610. Но с 1 на 2 месяц почти полтора кг набрали по 330 гр в неделю. А после 2 месяца резко сократились прибавки и я занервничала. Тем более дочка у меня пухлее была, сверяю их веса, но она и побольше родилась. Но тут повлиялили еще моя мама - которая все складочки считает и невролог, которая в три месяца сказала, что любит детей потолще и для нарощения мышечной массы ему надо давать прикорм по 30 мл. Я не давала - два педиатра, которые нас смотрели - сказали все ок)) Наташа-ташикан все правильно написала в теме про ГВ, поэтому я и пишу тоже "загоняюсь".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, мне невролог скз что хочет докормить Василису кашкой, на мом слова что мы норм набираем она скз это не то( белки,углеводы, а типа чегото ей не достает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои милые, еще раз! Я никого не уговариваю делать прививки и я никого не отговариваю их не делать! Это дело абсолютно индивидуально, и каждый имеет право решать сам, что для его ребенка лучше! Я и сама долго изучала эту тему, много сомнений у меня было и первое время, пока была беременной подумывала писать отказы от прививок, но потом всё-таки сделала другой выбор! И мне неприятно, что про меня говорят, что я тут ЯД собралась своему ребенку колоть!

Никаких конфликтов и ссор я не хочу!

Изменено пользователем Ляля fa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, с троечкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у нас тоже уходит 4-5 подгузников в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн я сюда сброшу ее, она маленькая.

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  Андрюшу с троечкой!

Анечка, Максимку с 6 месяцами! ох скоро и нам 6 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сори верх ногами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...