Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Fimоська, попробуй шприцом за щечку понемножку вливать или с ложечки, но мои с шприца очень хорошо пили, а когда были на гв, так они вообще сосали шприц и не надо было даже капать

 

Самая счастливая на свете, я на след. неделе буду фрукты начинать, так хочу уже. Но после яблока наверно им черносливчик, переживаю чтоб банан не закрепил. Сегодня мы первый раз какали после брокколи )) намного меньше тужились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, ну при прибавке 1кг второй месяц 1,2кг третий 0,7 кг мне эти 50-100 гр вообще без разницы. Я всегда надеюсь что мы в ПК меньше будем весить чем дома))) кому что.. Вес и рост хорошо идут а вот гемоглобин странно 111 был в 2 мес 3 нед странно что низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, не мучай ребенка)))) если она наедается и прибавляет, значит ей хватает столько, сколько она хочет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, мы тоже не помещаемся (( уже и не взвешиваю - нет смысла, они ножки не хотят поднять, разлегаются и лежат как сардельки, а вес без ручек и ножек, это ж половина веса ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, вот кстати, я же все жаловалась и переживала, что Сашка моя ничего, кроме смеси своей пить не хочет. Недавно, готовясь к прикорму, купила пидженовские ложечки: для пюре и для сока. Прикорм еще не начинала, а вот с ложечки для сока попробовала дать ей водичку и мятный чай. Так вот она стала с этой ложечки пить!!! Ложка мега-удобная, похожа на маленькую лопаточку с высокими бортиками, ничего не проливается и Санька с удовольствием с неё пьет, воспринимает как игру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, мой Пашка тоже не хочет нормально есть, кушает сто раз по 20 мл, но набирает то ого-го! хотя меня эта его еда очень запаривает

 

motorchik, вот уже и привыкнет к ложечки и будет хорошо пюрешки кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще спрошу у тех, кто на ГВ: зачем прикорм в 4 месяца при нормальной прибавке? Какие доводы за?

Наташ нервопатолог настаивает(

педиатору пофигу совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня день у нас начался весело:

утром нужно идти на плавание. как обычно заранее покормила малышку, она задремала, собралась сама, а малая спит и спит. уже скоро выходить, а она и просыпаться не хочет. так я ее забрала в чем спала (у нас это спальный мешок) и в коляску, сверху пледики ее (укрыла ручки:-), шапку напялила и в ПК поехали. реденок проснулся уже только в поликлинике, когда вынимала из коляски :-):-):-):-)\вышло хорошо, что на один раз меньше мне пришлось ее раздевать-одевать и ребенок был поспокойнее.

 

Маякошка, а из-за чего настаивает?

(почитала тут вас про прикормы и вот в раздумиях...хотя думала для себя, что чем позже тем лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  Кать, да на ИВ я считаю вообще с весом заморачиваться не стоит, ведь видно как ребенок ест и сколько... У нас тоже прибавки были хорошие впринципе 1-920, 2-930, 3-750, наверное больше и не надо для моей малышки... Но вот пока была на ГВ то постоянно дергалась и не зря, оказывается в какой то период времени Ева начала в весе терять, вовремя спохватилась и поняла что не наедается она сисей...

А гемоглобин у нас кстати 124, я очень рада этому, а был 100 в 1,5 месяца...

 

Дишечка, не мучай ребенка)))) если она наедается и прибавляет, значит ей хватает столько, сколько она хочет)))

Ох...кто еще кого мучает, это вопрос спорный)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начало холодать, а моя ласточка часто руки в рот затягивает и слюнки, короче мокрое иногда возле ротика бывает. так вот вопрос к тем у кого уже МОРОЗ - как вы справляетесь с этим? что делаете с губками ребенка? с слюнками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташенька,вот доводы моего педиатра - за 9 месяцев в животе и 3 месяца чистого ГВ ребенок выпивает все соки у мамы и ей просто тяжело дать ребенку все что ему необходимо (ногти слоятся, волосы лезут, бледность, пострянная усталость и тд). Именно поэтому вводится не прикорм, а витаминная добавка для малыша (она не заменяет кормление, это просто перекус :)). Мое ГВ ничем не изменилось, кормлю столько сколько и раньше, Паша стал заметно веселее, наладился едедневный стул, новая пища его совсем не беспокоит и я бы даже сказала что нравится.

Еще аргумент за это то что если начинать вводить пищу после 6 мес прийдется за короткий срок ввести все виды продуктов, а так времени будет больше и ребенок перенесет это легче.

 

Как-то сумбурно я все написала, но надеюсь суть понятна :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, вы уже несколько раз здавали анализ крови? это обязательный анализ? во сколько месяцев?

(нам что-то никаких анализов после РД не делали)

 

Самая счастливая на свете,

а зачем "быстро" вводить все продукты (если начинать с шести месяцев)?

что-то действительно странное обьяснение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, мой Пашка тоже не хочет нормально есть, кушает сто раз по 20 мл, но набирает то ого-го! хотя меня эта его еда очень запаривает

А сколько в сутки выходит всего примерно, ты не пробовала считать? А то моя капризуля видимо не хочет уже шести разовое питание, она давно спокойно держала интервал в 3-3,5 часа, а теперь ей еще больше интервал подавай в 4,5-5часов... Вот с завтрашнего для попробую так сделать, посмотрим как есть будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, поповоду сочетаний продуктов в прикорме:

решать вам, но все же лучше сочетать овощи с овощами, а фрукты с фруктами! и это как для детей так и для взрослых!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простые и милые присказки на любой случай:

 

Про купание:

«Купание! Купание! Полон дом народу! Целая компания в кухне греет воду!»

«Кран, откройся! Нос, умойся! Мойтесь сразу оба глаза! Мойтесь уши! Мойся шейка! Шейка, мойся хорошенько! Обливайся! Умывайся! Грязь, смывайся! Грязь, смывайся!»

«Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!»

«Хлюп-хлюп ручками! Полон пены таз! Ты не трогай, (имя), мыльной ручкой глаз»

«И теперь мы чистые, зайчики пушистые»

 

Про еду:

«Я сыта и весела — каша вкусная была»

«Яблоко мне нравится, но как мне с ним расправиться?»

«Я уважаю каждый дом, где угощают молоком»

«Среди зимы наступит лето, когда попробуешь ты это» (про фрукты),

«Ах ты, девочка чумазая, где ж ты носик (щечки, ручки) так измазала?» (про перемазанного во время еды ребенка)

«Тот, кто пьет молоко, будет бегать далеко, будет прыгать высоко, тот, кто пьет молоко»

«Каша из гречки. Где варилась? В печке! Сварилась, упрела, чтоб (имя) ела!»

 

Про горшок:

«Как зовут тебя, дружок? А меня зовут горшок!»

 

Про маму:

«Я с мамочкой своею дружу давным давно. Она во всех затеях со мною заодно. Я с ней не знаю скуки, и все мне любо в ней, но мамочкины руки люблю всего сильней!»

 

Про ходьбу:

«Наша девочка пошла! Стала комната мала. Тренировки каждый час, крепнут ноженьки у нас!»

«Вот, малыш, еще разок сделай маленький шажок! Ходит мальчик наш с трудом, первый раз обходит дом. Будет время и, малыш, далеко ты побежишь!»

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пришли из поликлиники. Вырос Коля на 3см, всего 68см, вес 7700 (+500). Всё хорошо у нас. Хотела делать 2 АКДС, но медсестра сказала, что вроде бы хотят снять в Украине карантин на БЦЖ и мы сначала сделаем БЦЖ. Сказала, подождите недельки 2-3, буду ждать.

На счёт веса. Вот интересно, сколько ваша медсестра скидывает грамм на одёжку? Наша 200г. Сухой подгуз+ слип.

по поводу БЦЖ в Украине:

планируют действительно, что прививка появится в ПК, НО она валялась неизвестно где и сколько! поэтому будьте внимательны с сроком годности и сохранностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, вы уже несколько раз здавали анализ крови? это обязательный анализ? во сколько месяцев?

(нам что-то никаких анализов после РД не делали)

У нас плановое в 1 месяц кровь и моча, и в 3 месяца, но я в три не сдала, и вот на днях буквально сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще моя имха такая,что приверженцы прививок потому так кипятятся на эту тему,что в глубине души (или не сильно глубоко) понимают,что на сегодняшний день вакцинация это и бизнес и эксперименты и лотерея. А отвечать то родителям. А ответственность всегда порождает страх. А страх разумеется вызывает ответную реакцию самозащиты - агрессию. Отсюда и споры.))

Это точно!

 

я тоже думала сначала про одноразовые подгузы, но потом поняла, что это не мой вариант. У меня не хватает времени с 3 детьми ещё + одну работу делать(((. если бы мне хоть кто помогал с коляской гулять... Если бы у меня был 1 ребёнок, то точно бы их попробовала.

Про 4 подгузника я писала. Пишу правду). Обезвоживания нет). Обписянное не лежит). Хотя , что такое обписянное? Если один раз пописял обписянное? или два? или три? как определить? если гуляется 1,5 часа, а потом спит на улице 2,5 часа?

тут упустила один момент - у вам же МАЛЬЧИК, так? а у меня девочка, вот может поэтому и количество подгузников разное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько в сутки выходит всего примерно, ты не пробовала считать? А то моя капризуля видимо не хочет уже шести разовое питание, она давно спокойно держала интервал в 3-3,5 часа, а теперь ей еще больше интервал подавай в 4,5-5часов... Вот с завтрашнего для попробую так сделать, посмотрим как есть будет...

где-то около 920-950 мл, но оооооочень много просит пить, 200-250 выпивает только так, это минимум

 

Это точно!

 

 

тут упустила один момент - у вам же МАЛЬЧИК, так? а у меня девочка, вот может поэтому и количество подгузников разное!

у меня и мальчик и девочка, у нее зметно на дольше хватает подгуза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3 мес, вес 6600(+700), рост 62,5(+1,5)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

post-102728-0-73240900-1414005599_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начало холодать, а моя ласточка часто руки в рот затягивает и слюнки, короче мокрое иногда возле ротика бывает. так вот вопрос к тем у кого уже МОРОЗ - как вы справляетесь с этим? что делаете с губками ребенка? с слюнками?

у меня такая проблема у дочки - все вокруг ротика раздраженное. Я купила защитный крем бюбхен от раздражений, нам помогает если мазать регулярно - на улицу само собой и дома, поели, помыли ротик и намазали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, спасибо.

Девочки с Украины, а у вас были анализы?

 

у меня и мальчик и девочка, у нее зметно на дольше хватает подгуза

тогда .....не знаю....они все такие разные)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ,  я же не написала чтр быстро, я написала что времени больше на введение нового. Сейчас за месяц я ввела три фрукта и все, если б начала в 6 мес то в этом месяце был бы еще какой-то продукт... Я в этом не сильна, просто решила поверить врачу и пока не желею об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, крем Бюбхен посмотрела. там в составе рюбий жир, а нам его нельзя. но идея хорошая - найти крем детский. а губки чем планирует е мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ,  Не слышала про сочетание продуктов, спасибо :) Но я вроде сегодня ничего плохого не заметила, покакали очень легко сегодня, меня это порадовало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...