Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

tashikan,  у нас просто город маленький и все рядом, недалеко ехать. Причем очень удобно ентер а через дорогу юлмарт я что то там беру что то в ентере а в выходные все забираем когда муж со мной. Я коплю все дела на выходные ( выездные дела). Как вы получше стало ночью? А прям зубик уже показался? У нас каждые 1,5-2 ч просыпается ночью, пить не хочет кричит, соску берет но все равно плачет, качаю плачет, пока не поест не уснет причем 120мл нужно иначе съел 90 и крик опять. Тяжело только уснул он встал )) даже днем на балконе сто раз подкачивать выходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, у нас так и с первым и со вторым было,т.е. и на ГВ и на ИВ. В первом случае переросли, но психику мне подорвало не хило, во втором - мы перешли на интервалы по 4 часа.

 

pipal, первые 2 дня да, а потом он вставал и ржал, соску выкидывал,чтоб мы подходили, потом чередовал ржач и нытье, но в итоге засыпал сам. Мы не выходили из комнаты, просто сидели тихо в сторонке.

не стоит давать закатываться в истерике, но на руки не брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, а я пока решила повременить. Точнее, я сейчас по первому пику не подхожу, жду 5 минут. Он не орёт, а хнычет лежит, не громко, я даже вздремнуть 5 минут могу))). Потом подхожу, кладу на бочок, сосю в зубы- он вырубается. Так я продлеваю длинный сон ещё на 1,5-2 часа. Потом, часика в 3 ночи забираю его к себе до утра. Решила подождать хотя бы до 6-7 месяцев, может быть ему ещё физиологически нужно часто кушать

 

pipal, ты хочешь ко сну приучать? Не спит Вареник?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас хоть что-то наконец заинтересовало в качестве прорезывателя - слингобусы

 

Насчет пампов, я тут подумала, счас у нас муни,хагис ук и чайные. На день в следующий раз куплю что-то по-бюджетнее, а на ночь будут муни.

post-172256-0-19660800-1414171553_thumb.jpg

post-172256-0-76231400-1414171554_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, ты писала, что у вас в стуле слизь была....от чего?? Как избавились или само прошло???

Деаочки я опять в печали...появилась сыпь опять на щечках!!! При том , что молочное и говядину не ем уже давно, но на что тогда эти высыпания???!!! Я в ступоре....еще и слизь и стул жидкий и какаем после каждого кормления по чуть чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кому интересно,у нас пролет.

Так что деожим кулачки за нашу Анютку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помню тут многие собирались на море когда наши детки подрастут. Мы пока планируем в конце августа начале сентября поехать. Нам будет годик с небольшим должны уже ходить и кушать почти все. Вопрос вот в чем у кого уже есть детки: море то 26-30 градусов не жаркое, как выши детки купались? Море не боялись? Или бассейн надувать на берегу и туда воду наливать? Я конечно понимаю что все дети разные но расскажате как ваши себя вели.

Добрый вечер! Ездили с годовалым сынишкой на море. Вода была около 27 гр. Его из воды было не вытащить,тащил сразу к воде как на пляж приходили. С собой везли чемодан пюрешек и подгузников. Он тогда еще большей частью на ГВ был. В самолете к груди прикладывала на взлете и посадке. В этом плане было проще,чем на следующий год, когда ему 2 исполнилось, в самолете лететь, мальчик подвижный,но самолет и соседи выдержали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, не спит, уже и режим вроде есть, а засыпать сама не хочет, грудь не берёт - вертится, но и просто так лежать не будет - хнычет, плачет - спать хочет, хоть что делай вот и решила так попробовать.

Пигги5, это ты про Марка пишешь, а Леон? Варя до этого ложилась - засыпала но с пальцем во рту, а без него ни как, один раз она расплакалась и я подумала, что её что-то беспокоит - взяла на руки, а она замолчала и разулыбалась и всё, сразу просекла как к маме на руки допроситься....У меня теперь прям сомнения, что может ей так рано ещё таким способом, а с другой стороны ну начали ведь уже, что она зря сегодня лопала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ох, Катюш, я наверное уже адаптировалась . Ночью редко когда пять пробуждения пока что, но я просыпаюсь за минуту до того, как она завошкается, и вроде переношу лучше. А вот если не проснулась сама, а она меня разбудила - тогда беда. Зубик показался один и сегодня второй, но оба как-то уголками, не теми, которыми соприкасаются, а наружными. В 4 месяца будем с двумя зубами, даже Илью обскакали.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, из чего сделаны ваши многоразовые подгузы? какая марка? просто мы уже обсуждали тут многоразовые подгузы, и девочки писали, что хорошие многоразовые ооооооочень дорогие. Хвалили их, заказывали из Англии, если мне память не изменяет

Сoloababy

Ссылки скрыты.

GC214_%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%20%D0%91%D0%A3_new_%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9.jpg

таких наборов у меня 5 штук (только разные расцветки), но все этой фирмы

 

ॐ Zhuck ॐ, А в каком вы районе?

 

Да ладно!!! А у меня холодно! Киево-Святош р-н, Чайки... На Академе тоже тоже еще у меня нет отопления...

 

Оболонь

 

может ей не подходит марка подгузников? она покакала 5 раз, что Вы ей 5 подгузов за 7 часов поменяли? Или Вы меняете после каждого пописа?

она за это время покакала 2 раза, и за сутки это максимум с "покаками". а так смена поднузник абыла так как они наполнились. может и не по самые края, но хорошо пописяный. и да, чаще происходит с многоразовыми, что смена идет после каждого писания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika,  Так он наоборот не держит иртервал на 80 мл нормально:( Настроение падает быстро. Хоть бери и докармливай!Не хочет сам и все! Основной голод уталил и поговорить надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не совсем понимаю позицию: "кругом все дураки, одна я здесь в белом пальто стою красивая" :) Ради чего мы общаемся - чтобы помогать друг другу? Делиться знаниями, опытом, идеями? Радоваться вместе и вместе переживать? Или чтобы найти аудиторию, благодарно внимающую нашим тирадам? Помогать - это трудно, тут бывает мало знаний и желания помочь. Нужен такт, нужно уметь подать свою помощь (знания, опыт) так, чтобы другой мог взять. Не в осуждение это пишу, а просто часто Вы пишете дельные вещи, а за энергетическим посылом высказывания смысл пропадает. А жаль.

это мне адресовано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у меня Тим только на руках засыпает, а должхен уже прям сам? Я вот не смогу через плач приучать, по крайней мере сейчас, в таком возрасте...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, С Лео почти сразу. Смутно помню первый месяц - там столько боли было. Но пусть с месяца - нет проблем со сном. И ночью изначально не было. График строила под семью - засыпания в 23 самое раннее, , крайняк в 01.00 - это зависит только от кормежки. Т.е. поели - поглазели - в кровать спать, либо поели - поговорили минут 30 - это только если мне приспичило позже положить - в выхи например, и далее - спать. Я научилась не трогать ребенка пока не наступит та точка вырубона, и у нас сложился график, непредвиденного никогда не бывает. Т.е. я не стану класть ребенка, если вижу, что он спать не хочет - это днем так, но сны все равно выстраиваются интервалами по очень ясной схеме. Пропусков снов нет. Может сон удлиниться, да, но чтоб его не было - нет. И на ночь после кормежки вот максимум полчаса и дрыхнем, но это редко, обычно минут 10 и на боковую.

Сумбурно написала, прости, кино смотрю параллельно.

Вообще нужно решить для себя - действительно ли мне так фигово, что я хочу поменять что-либо. С Марком у меня у же нервов не хватало, а с Леоном я с самого начала решила не позволять себе расслабляться. И это нисколько не мешает нам ласкаться, болтать и играть, наоборот, я к Лео такую любовь испытываю, не описать... А с Марком часто было люблю-ненавижу-люблю-ненавижу, грубое слово, но я пишу именно так, как я тогда отписывалась, любопытно читать те записи...

Изменено пользователем Пигги5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Нет из бутылочки ниразу еще не кормила, только ложечка, в месяц была пипетка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей малышки сегодня прогресс - она научилась сама лежать на воде на спине. инструктор наконец-то своего добилась )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, ой не знаю, я же мать-ехидна, ну или безответственная)) Марк до сих пор без единого анализа у меня.

Но вроде как и у тебя - какал после кормления каждый раз. Для меня всегда определяющим является - беспокоит ли ребенка.

 

Самая счастливая на свете, а как ты считаешь мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  так само прошло??? Долго была...слизь??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Я вас читаю постоянно, правда разом за неделю... Времени совсем у меня нет на инет, с утра проводы в садик, на работу, в течение дня глажка стирка, готовка, уборка, конечно с малышкой, в обед стараюсь поспать с дочей, вечером пытаюсь вас читать, когда домочадцев уложу спать, сперва старшую, затем младшую, следом мужа со всеми его фантазиями...

Malinovaya777,  у нас в августятах 2012 есть девочка Пиона, так вот она ровно день в день родила погодок с разницей в год . Отлично справляется, всегда с позитивом! Вообще скажу, что главное настрой, и тогда все будет пучком! Честно, преклоняю шляпу перед мамами погодок. Для меня годик показался самый трудный возраст, лезут клыки, коренные зубки, первые вирусные инфекции пошли, ходить путно не умеет, падает. Но зато потом какая радость наверное))) вон у моих два года разница, а все равно старшая еще такая малышка, требует внимания, хоть все уже понимает, одно радует))

RainbowAnna, Привет! У меня к тебе вопрос, ты писала про молочную кухню, где у нас хорошая в нашем захолустье? Себе я всегда покупаю продукцию ярушко, во всех гиперах уже продают, пять дней свежести, то бишь срок годности, вкуснющие йогурты, ням няка, и однопроцентные кефиры тоже вкусные, а то кефиры 1% других производителей масс маркета пить невозможно.

И еще вопросик, ты пентаксим ставила в первой поликлинике? Я старшей делала там, сейчас пока не знаю, что за обстановка с платными прививками...

Кстати, по поводу кори в медакадемии точно подметила. В нашем городе не привить свое чадо крайне безрассудно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, а как приучала к самостоятельному засыпанию? Я что-то не нашла или не поняла. А то у нас тоже проблема: будет ныть и рыдать даже на руках, а уснуть не догадается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, сегодня был интервал 4,5 часа и сьел 80 мл! Больше никак не получилось и приспать не смогла:( А у вас в какос возрасте такое было и к скольки перерос? Мне иногда об стенку головой уже бится хочется!

 

Пигги5,  Я взвешивать сново стала как такое кормление началось! С середины третьего месяца мучаемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, так вот и мне не спокойно, она может и сама заснуть, а может только на груди, или только через хныканье, что от чего зависит не знаю и каждый вечер я жду сюрприза. Честно мне очень совестно, стыдно и я чувствую себя очень виноватой, чувствую, что я её обижаю таким способом, наверное и мне и ей он не подходит, ну или слишком рано...

А с Марком часто было люблю-ненавижу-люблю-ненавижу, грубое слово, но я пишу именно так, как я тогда отписывалась, любопытно читать те записи...

вот как ты описываешь так и я себя чувствую. Весь день готова облизывать её с ног до головы, а как только укладывать так меня псих берёт и ведь потом корю себя понимаю, что такого страшного - ну полежу на пол часа больше, ну лягу вместе с ней, а мне вот прям бежать телек посмотреть, за компом посидеть, чего-то поделать. Ненавижу себя за это - такой ребёнок спокойный у нас (ттт), сама лежит в манеже, поиграет, попищит, поговорит, куда не положу везде спокойно себя ведёт - редкий случай, что капризничает, если только надоело что-то. У нас проблема только с засыпанием, спит всю ночь, с 21 до 9 утра, кормлю в 23.00 и утром, что ещё мне надо???? Я наверное ненормальная!(((( Больше не буду издеваться над ребёнком((((

 

-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, само прошло. вообще каждый месяц у ребенка все менялось - и какашки, и поведение и реакции, ооочень многие моменты, сразу все не опишешь. Ну например месяц слизь, месяц прожилки кровяные, месяц 1 раз какает, месяц 3 раза, месяц оранжевым, месяц зеленым, месяц коричневым. Дети - они такие... я не верю во всякие дисбактериозы. Главное - чтоб малыш в целом был нормальным. При этом свекровь работала в детской больнице и носила мне то фаги всякие, то еще чего, то предлагала приехать сдать анализ, но для профилактики что-то подавать - это не только про какашки, а во всем. Но я доверяю своей интуиции и не пожалела за 4 года. Я не считаю себя балбесиной :D , например, когда у Марка ухо заболело - я взяла его в охапку и поехала ночью к лору и купила все, что прописали, я просто доверяю материнскому инстинкту. Про лора не в тему, но отит мы не лечим антибиотиками больше все же, а успешно научились не запускать.

Дети ежемесячно и ежегодно выдают то, чего мы не ожидаем, и как-никак приходится адаптироваться. Из последнего - Марк уже второй раз болеет с гнойными комочками в горле, но выздоравливаем мы без антибиотиков, хотя я на всякий случай позвонила педиатру проконсультироваться и она назначила аб. Я всегда веду разговор так: "а может быть я подожду?" Врач:"хотите - подождите." Я:"температура больше не поднималась, значит это о чем-то говорит?"Врач: "Да, действительно, можете подождать пока с аб" .

Пардон, что съехала с темы.

 

Pairika, у меня в графике ссыль, либо просто погугли и тебе выдаст.

 

Самая счастливая на свете, началось в 3 месяца (с Марком), кончилось через месяц-полтора примерно

 

Самая счастливая на свете, может не стоит взвешивать? Попробуй просто забить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, у меня с Пашкой :)) идентичная ситуация, я никак не борюсь, не хочет, пусть не ест. Но в результате он всеравно всегда доедает до конца, но по 30 мл на протяжении 2 часов. Просто начинает хныкать или плакать и я даю, кушает немного, потом опять играет, потом опять кушает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я бы тоже так делала, но вроде как должен быть перерыв 3 часа минимум, иначе ведь реально сильная нагрузка на желудок. Притом не зависимо сколько съел - все равно должно пройти 3 часа. Мне после ГВ это сложно было, а потом резко все встало на места. у меня докормежка самый максимум на час может затянуться. А действую тоже по принципу - заныл - даю. Просто короче предлагаю каждые 5 минут, начало срабатывать в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...