Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Надюша, Таня, спасибочки! Такие милые картинки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, когда их двое, то мама как юла разрывается между одним и вторым и я очень радуюсь в те дни, когда у них синхронно отдых-сон, но так бывает далеко не всегда ((( тогда уложила одного, пошла заниматся вторым, пока немножко поразвлекала, укачала, просыпается первый и так весь день по кругу, единственное, что реально спасает это улица - тогда оба спят!!!!!! и я могу просто постоять в тишине

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, с 3 мес вас! Замечательно выглядите. А что за тортик? Тоже хочу.))

 

blackie, а кого из них больше тискаешь и целуешь?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, скоро и на улице не постоишь и в тишине не побудешь... А вот как оба ходить начнут за ручки, вот тут, наверное, вообще не разогнёшься... Сил тебе неисчерпаемых :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  ты умничка! Лечи Тима! Я со своей Юляшкой тоже прошла через пантогамы и тп. Умная, спокойная девочка получилась!!! Все сторицей тебе вернется!!! Все будет хорошо!

 

blackie,  я до сих пор не могу представить как можно с 2 управляться) ты и самая счастливая мамочка безусловно наши героини!!!

 

good innings,  и тут с троечкой)) с утра думаю о твоем тортике)))

 

Prentice,  а просто гемоглобин ты проверяла? У меня после первых родов возникли проблемы с щитовидкой, но у меня это в падении иммунитета и повышенной температуре выражалось. После года я стала на это обращать внимание. Сначала полнимала гемоглобин, а потом пила витамины год без перерывов и йодомарин курсами.

 

Сейчас я помимо поливитаминов пью тардиферон и буду пить месяцев до 8 Вовусика и пью еще фолио там йод и фолька. Чувствую себя нормально. С волосами-ногтями порядок, ну и кожа норм для моих 42. Я верю в витамины. Напиши потом, что врач сказал?

 

Prentice,  я тоже всегда много работала. И иногда наступали состояния как писала Катерина "не могу поднять ногу" или "загнанных лошадей пристреливают". Вот тогда помимо йодомарина и витаминов я делала себе курсы витамина Б. По совету моей подруги - очень хорошего врача. Покупала витамины Б1, Б2, Б6, Б12 в ампулах. Получалось 4 коробки по 10 ампул и колола себе чередую эти 40 уколов. Помогало тоже. Еще после перенесенных заболеваний помагает траумель в ампулах, тоже колю когда надо быстрее прийти в себя после гриппа, например.

 

Но, как всегда согласна с ташикан - может немного отдохнуть можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, гемоглобин 92 у меня,после родов был 87 и не сильно то поднялся(( я сейчас вот врача жду. хорошо что иы написала про витамины B проколоть. спрошу у врача про это. Я в Б курсами колола В6 и В12

 

RainbowAnna, какие ты поливитамины пьешь? у меня осталось 2 таблетки супрадина допить и хочу купить другие поливитамины. Какие иы посоветуешь?для волос пью фитовал,но тоже уже допиваю и буду пантовигар для волос пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, когда их двое, то мама как юла разрывается между одним и вторым и я очень радуюсь в те дни, когда у них синхронно отдых-сон, но так бывает далеко не всегда ((( тогда уложила одного, пошла заниматся вторым, пока немножко поразвлекала, укачала, просыпается первый и так весь день по кругу, единственное, что реально спасает это улица - тогда оба спят!!!!!! и я могу просто постоять в тишине

Истинная правда,у меня тоже самое.правда кормлю я их по очереди.сажу к себе на колени и кормлю.У нас Мишаня очень хочет встать,т.е. будет орать и выгибаться пока его не поставишь на ноги.как поставишь,он таой довольный,я даже сегодня купила ходунки-правда рано ещено мы попробывали я его туда посадила,перед ним положила подушечку и катала по залу.егшо когда поставишь он весь болтается,но от удовольствия заливается смехом.Семка больше любит сидеть и смотреть телевизор.Вот такие у меня мальчишки)))
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, мы тоже спим до сих пор с ночником((( я так уже устала от него, но мне надо видеть малую ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  а что ты пьешь для гемоглобина? Опять же моя подруга-врач, которой я бесконечно доверяю рекомендует тардиферон или гинотардиферон (железо плюс фолька). Конечно с таким гемоглобин ты не можешь себя бодро чувствовать!!!!

 

Я после родов продолжила компливит форте пренаталь пить. Недавно добила их и пью витабаланс 2000 - я тебе писала же выше. Поднимай гемоглобин прежде всего!!! При чем железо должно накопиться в депо, в запас. Т.е. Не бросай пить как поднимется.

 

Сейчас пью витабаланс 2000, фолио (йод и фолька) и тардиферон. Вообще она говорила что после родов всем надо пить тардиферон, фолио и кальций. Вот кальций я отдельно не пью еще...

Изменено пользователем RainbowAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а я так привыкла к ночнику, всегда виже Тимульку, как лежит, как укрыт...

 

Анют , спасибо за такие слова :)

 

У меня Тим стал так благоговейно улыбаться и нежно гулить, когда я его целую в щечки )))) прям глазки к верху поднимет, и урчит котенок :) я прям растрогалась, когда первый раз так он сделал, а сейчас всегда так ))) причем только со мной, с мужем больше похохотать любитель :) ласкуша мой :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, так может писать о своих деточках только искренне любящая мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  я вообще, конечно, понимаю твоих родственников))) ты мама и деваться тебе некуда!!! Но пусть они почаще втроем приходят и помогают тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня такое чувство что малая за ночь выросла на пару см. только пару дней назад одевала штаны были как раз, а это малы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  скачок в росте?) не заметишь как твою одежду начнет примерять))) мой гардероб постоянно проверяется на предмет чего-нибудь интересного)) про обувь молчу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, скачок в росте?) не заметишь как твою одежду начнет примерять))) мой гардероб постоянно проверяется на предмет чего-нибудь интересного)) про обувь молчу))

Жду этого с нетерпением, папе нашему говорю готовь кошелек! :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, я последнее время не понимаю свою маму - раньше она приходила просто так, а если надо было мне куда-то, то я просто звонила за день-два, просила приехать. Теперь она стала "очень прошенная", я у нее как у начальника отпрашиваюсь и все подстраиваю под нее, звоню спрашиваю на какой день след. недели она сможет к нам приехать и тогда уже строю свои планы. Я понимаю если б человек работал, был занят и еще что-то, она работает на 0,25 ставки и ходит на работу когда хочет, раз-два в неделю, и то ходит для того, чтоб идти, чтоб попить кофе и потрепать языком. Даже муж мой заметил, что бабушка к внукам не особо рвется. Например вчера, я ушла из дому в 15 00, в 17 00 вернулась, я только на порог, они с папой сразу уже одеваются и едут домой. Ни посидеть, ни поговорить, ни чаю попить, как нянька - я пришла, она ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  это бисквитный торт с масляным кремом из сгущенки. Сверху шоколадная глазурь, ну и украшение из орехов и мармелада. Съела сегодня одни кусок, а остальное мужу и гостям)

 

RainbowAnna,  спасибо) я вот смотрю на тортик, и думаю как же я его вчера решилась сделать))) наверно в ударе была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, Да уж, ты точно была в ударе! Торт шикарный, умница просто! :class: Ну а семьей я вашей очарована, Наташенька - чудеснейший ребенок, такая сладкая )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  я понимаю о чем ты пишешь. У меня похожее было с мамой в первую беременность. Она заходила к нам после работы после 4, но уже в к 6 бежала домой, что бы встретить папу с работы и покормить. А следовательно надо было раньше выйти, что бы приготовить-разогреть что-то. Т.е. С нами совсем не была. И это было железно - папу надо кормить. Так же если я приходила, то тут же поднимаются и уходят, а мне бы еще полчасика, что бы чтото сделать успеть дома. Вообще и сейчас так же. Правда у нее есть причина уважительная... Но все равно я понимаю о чем ты говоришь. Ты уже так погружена в этот мир, а они пришли как бы отбыли свое время и дальше на "свободу", забывая, что еще нужны или прийдя откуда-то нужно отдышаться. Сейчас я на работу иду иногда, мама может прийти очень поздно, уже времени на накраситься нет. Или я начинаю еще сносить коляску, а она приходит без учета, что на это надо время. Наверное это все потому что они приходят - для них это работа, помощь - оказали и ушли. А у тебя это жизнь. Жизнь идет и тебе хочется чаем напоить, а им попить его в спокойной обстановке уже у себя. Наверное не понятно написала, но тоже испытывала это желание скорее уйти от своих родителей, тогда когда они еще нужны.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, в точности то, что я чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу кормления деток из посуды, нашла сейчас в наших магазинах коврики, которые помогут избежать полета тарелок. :) Это так элементарно, но я почему-то о таких не знала, только тарелки с присосками видела.))

Силиконовый коврик имеет надежные крепкие липучки с обеих сторон. С его помощью Вы сможете предотвратить скольжение терелки или чашки во время кормления ребенка. Просто поставьте обычную тарелку или чашку с супом на коврик и можете быть уверены, что посуда будет крепко зафиксирована на столе или любой другой ровной поверхности.

 

pipal, Кира, ну какая у тебя доча красивая!!! А я как вспомню твою узистку, как такого можно было наговорить...

Пусть растет здоровенькой красавица ваша!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, спасибо на добром слове! Я тоже всех люблю :)

 

Вот мы и покрестили нашу девочку. Священник не приветствовал съемку, поэтому в душе все запечатлелось - и хорошо. Крестили сразу 8 младенцев - прямо аншлаг какой-то. Веруся вела себя хорошо, даже когда погружали в купель и обливали потом сверху водой. Было хорошо. Хороший день.

 

blackie, Танечка, так приятно читать, что ты пишешь о том, как проходишь свой материнский подвиг. Пиши еще.

 

Ляля fa, Анют, я рада, что у Гошика не аллергия. Мне почему-то хотелось сказать, что может зря мочишь и череду и тп, но я не врач, чисто по звучанию - хотелось сказать фурацилином бы и посушить. В общем, я рада, что вы восстановились! Про коврик - это идея, но у большинства стулчиков для кормления и так нескользящая поверхность столика. Хотя может с ковриком будет еще лучше.

 

Ninochek, умиление Тимошенька!

 

Всем доброго-доброго вечера!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...