Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки! Я к вам плакаться:((( Нас хотят снова в больницу класть((( Гемоглобин очень упал. Мы даже анализы дважды пересдавали, т.к. не поверили, что такое может быть. Ребенок при этом отлично себя чувствует, активный, веселый, с хорошим аппетитом и.т.п. В общем, я в расстройствах вся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка,  Анечка, солнышко, не переживай! Все будет хорошо у вас с Максимкой, но лучше под присмотр к врачам конечно!!! И наши кулачки вам @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  у меняЛаиса ушла в свою кроватку, как прекратили ГВ. С тех пор спит одна. Но когда хочет ко мне среди ночи, я не препятствую))) люблю с ней обниматься во сне.

 

RainbowAnna,  Ань ты мне льстишь))). Мы прикорм вводили с Юштиной, педиатр из Мать и дитя, также неонатолог Ахшарумовского роддома.

 

pipal,  на айхерб? Оттуда также заказывала витамины дочке, очень хвалят. Пьем кальций в сиропе, обожает его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  спасибо, Машуля) киевский тоже пробовала делать, но он более трудоемкий. Как хорошо, что гипоксии больше нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Анют, не волнуйся сильно! Ведь то, что Максимочка чувствует себя хорошо - много значит!

думаю надолго вас в больничке не задержат! :kulachki:

 

pipal, Эх, Кир, мне бы очень этого хотелось!)) Но контактный дерматит - тоже бяка нехорошая(( Врач сказала, что с его кожей часто могут возникать реакции на любую натертость..

Вот сейчас у нас на указательных пальцах обеих рук вавки-прыщики! И как лечить не знаю, у нас руки изо рта не вылазят(((

Изменено пользователем Ляля fa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, очень печально, если опять в больничку положат, но, с другой стороны, хорошо, что следят, хорошо, что реагируют. Если нужно будет лечь - постарайся воспринять это как помощь Максимке, что ему это необходимо, что его подлечат и все будет хорошо!

Держись, вы уже такой путь прошли, все обязательно наладится!

 

Мамули, спасибо за кулачки! Девочки, а я не знала, что фрукты-овощи это просто докорм, Марку кормления заменяла ими :confusion: Но это уже когда он полбаночки съедал. Целую банку он ближе к году только начал есть. А еще помню, мы каши покупали, которые из трубочки нужно пить - так удобно. А в Турции он у меня вообще питался фруктовыми пюрешками по полбанки, фруктами, печенюшками и сыром.

не знаю, как фрукты, а овощи вроде не докорм, ими заменяется кормление вроде со временем. Вроде у Нутриции так написано...

 

А что за каша, которую можно пить?

 

RainbowAnna, у меня на этом сайте все открывается кроме схемы прикорма. Сегодня первый раз попробовали цветную капусту )) не впечатлила. На кончике ложечки капусту давала и запивали смесью ))

я не зарегана на Нутриции, но странички про схемы прикорма без проблем открываются. Может, сбой какой был? Попробуй еще раз

 

Мы тоже со вчерашнего дня начали прикорм. Только я начала с каш, т. к. мы не сильно много весим)))

Начали с гречки.

Тока че-та я не пойму: кашу я купила с 4-х месяцев Флер Альпин. Меня она подкупила тем, что в составе только цельнозерновая гречневая мука, больше ничего. Разводить написано на 200 мл жидкости 5-6 столовых ложек каши (25 грамм), я делала на 40 мл смеси 1 ложку (мне так отмерять было удобнее), т. е. просто уменьшила все в 5 раз. Каша получилась густая, т. е. из бутылочки не дашь, только с ложки. А вроде читала, что многие каши дают из бутылочки...

 

В общем, вчера съели 10 грамм (2 чайные ложки), сегодня уже 30 грамм. Каша видать нажористая, Сашка сразу отрубается после еды (докармливала еще смесью). Но с ложки мы полностью все кормление не съедим... Дело в том, что ложку ж я каждый раз изо-рта вынимаю. Сначала ей нравится рот открывает, лопает, но потом начинает орать. Когда даю смесь ор прекращается. То ли она не поняла, что это тоже еда, то ли что... Я в замешательстве.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Анют, пусть гемоглобин у Максика быстренько поднимут и снова домой отпустят... Настраивай себя положительно по этому поводу - в больничке ему просто помогут и под контролем подержат. Кулачки наши с вами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Наши кулачки с вами, не переживай только сильно, все наладится подымут гемоглобин.

А от чего он так понизился врачи не говорят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка,  держу за вас кулачки! Надеюсь недолго вас в больнице продержаться и у Максима все быстро востановится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, вот ты мои мысли прочла, я всё думала, что может от однообразия, но сомневалась, ведь до рождения Вари я особо никуда и не рвалась, но, самое главное, у меня была возможность, а теперь практически нет и наверное это меня и изводит....Мы живём в деревне, до рождения ездили куда хотели и когда хотели, даже всю Б я ездила т.к. наблюдалась в городе, а это 280км и в кино ходили, и с подружками виделась...но у нас машина двухместка поэтому эти 4 месяца возможности съездить не было, вот сейчас меняем на 7ми местную и надеюсь прокатимся и Варенику понравится)))) Спасибо тебе за поддержку :flower:

Ане4ка, не расстраивайся, уверена всё хорошо с Максимкой, подправят гемоглобин и поедете домой, врачи хотят перестраховаться ведь вы такой путь тяжёлый прошли!

Бурундушка, да на айхерб, подскажи, там в валюте надо оплачивать? я зарегистрировалась, но ещё не разбиралась, что к чему.

Ляля fa, у нас тоже прыщи на любые потёртости, колени это кошмар, если до недавнего времени я в основном держала Вареника голой попой, то теперь приходится что-то одевать, только потрёт коленями и такие они страшные становятся, причём одежда не сильно то спасает, но хотя бы не так как нагишом - колени шершавые, щёки - на какой стороне полежит всё в слюнях, потрётся вся щека потом два дня краснющая, пальцы тоже в прыщах, она ещё и сосёт их, так в местах сгибов дошло до того что там полопалось всё, уже одевала царапки чтоб хоть зажило. Не знаю поможет вам или нет - но я это дело всё мажу Бепантеном, и колени, и пальцы, а у нас ещё на локтях - от того, что она опирается на них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за каша, которую можно пить?

у фрутоняни есть такие кашки, они как соки с трубочкой упакованы. Я их сама лопаю, на прогулку беру как перекус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, надеюсь, что скоро вы будете здоровые и счастливые. говори "мы выздоравливаем!", а ведь мысли материальны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка,  как видишь не льщу ;) у меня нюх - сразу почувствовала, что дело говоришь)) оказывается схема врача)) кстати, мы встали на учет в мать и дитя, только не у Юштиной, а к Спириной. Летом пришли на кирову 47, там везде очередищи, запись на три недели вперед в неудобное время в самую нашу бешеную жару, мы с мамой плюнули и пошли в мать и дитя.

 

Ане4ка,  поднимайте гемоглобин и скорее домой! Вы наши рулевые) наши первенцы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Ну ничего себе! А ваш педиатр на это что говорит? Нам на места, где совсем сильная реакция идет назначили пимафукорт, он такие дела на раз убирает, но с ним осторожно надо, по аннотации его вообще только с года использовать можно. Но всю страшноту мы только им смогли убрать. А пальцы я боюсь мазать, он же их сразу в рот тащит и все царапки через пять минут хоть выжимай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку! Вот, правда, вас почитала, и сразу легче стало, а то рыдала все утро пока мои гуляли... Завтра позвоню заведующей нашей больницей, которая нас с рождения вела, посоветуюсь надо ли нам в больницу или все это перестраховка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, да что ты, наш педиатр на мои некоторые речи рот открывает, что мол я столько знаю, у нас врачи только для галочки, что говорить если она ребёнку трёхгодовалому при недельном насморке аб выписывает, типа долго уже. У нас чуть что сразу аб, другими способами лечить разучились уже((( Я при болезни даже не хожу туда, день с темпой полежу и иду на поправку, а если б пришла то вышла бы со списком лекарств)))) А про колени и локти - пока не парюсь т.к. помажу и за ночь всё уходит, мокнуть не мокло, может и не то совсем, может просто раздражается кожа так....я обратила внимание, что кожа очень чувствительная, я её на руках держу придерживая снизу за ногу, так вот недолго подержу, а следы такие красные, прям отпечаток руки остаётся, хочу думать, что мне это просто всё кажется и я преувеличиваю)))))

 

Странная линейка у меня, нам 4 месяца только завтра, а по линейке уже сегодня :D

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  варишь любую кашу из любой крупы а затем ее процеживаешь через сито ( пластиковое ну как леска) и наливаешь в бутылочку у нука размер соски для каши Л для смеси М, геркулесовый отвар через М у нас хорошо идет. Я тут попробовала бутылочку томми типпи и я от нее в восторге мне кажется даже почти не срыгиваем благодаря ем. А еще после каши дети не срыгивают ну это если только кашу ели.

 

И я кашу варю 100 гр а 40гр это смесь обычная разведенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а какие вы препараты покупали мазать дёсны при прорезывании зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а какие вы препараты покупали мазать дёсны при прорезывании зубов?

я ничего еще не покупала, но смотрю как малая мучает и себя и меня то надо. может кто хорошое средство посоветует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я буду это оговаривать с педиатром, но пока мое мнение отложить знакомство с мяско на 3-4 недельки, посмотрю что еще она скажет. Так же побаиваюсь вводить ягоды

 

я ничего еще не покупала, но смотрю как малая мучает и себя и меня то надо. может кто хорошое средство посоветует.
нам Дентол помогает хорошо, я когда вижу, что ониочень плачут, и понимаю что ничего кроме зубов не может мучать - мажу и за 3-5 мин успокаиваются

 

Девочки. как у ваших деток с цветом глазиков - поменялся или остался как при рождении?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, говорят что цвет глаз меняется у деток на гв после отмены гв. А на ив цвет глазок не должен меняться. У Лерочки не поменялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы сегодня сделали вторую АКДС, вечером температура 37,5 через полчаса 37,00 Надеюсь все это пройдет мимо! Подержите кулачки, пожалуйста:)

А еще у меня с опоплением опа!!! Ходят слухи что не раньше середины ноября будет! Дом к тому моменту остынет ужасно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хелп! Чем помазать покрасневшую попу? Бепантен не помогает что-то. Не пойму,то ли Либеро так не подошли. Или что? Никогда не было такой жуткой попы.((( И Тимон сегодня к вечеру зажигает. Не можем понять,что с ним. Ни лежать,ни на руках,ни есть,ни спать толком не хочет. Хныканье и хныканье.(((

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,&nbsp нам помогает веледа календула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мы мажем судокремом)вообще вещь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...