Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Fimоська,&nbsp нам помогает веледа календула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хххххммммм, сайт не перевел часы свои)))))

 

девчоночки, порекомендуйте мне смесь пожалуйста, мне чтобы если оставлять тему в мамой , чтоб она его покормила ну раз-два.......так как молока мне не сцедить....молокоотсос не берет.

 

мы вроде не алергичные, но у нас пока что с покаками трудно......чтоб запоров не было....мне можно любой ценовой категории....так как не на постоянку покупать....а на пару раз, и сколько хранится открытая банка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мы мажем судокремом)вообще вещь!

Хм..Оказывается у меня есть пробник судокрема. Я им мазала попу,но не помогло..Буду пробовать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих цвет глаз не менялся, как родились с карими - так и есть, но у Лео счас немного потемнее стали глазки, буквально на тон.

Amili-Amilia, я кормлю семилаком обычным, у нас нет никаких проблем. среди моих знакомых многие кормили малюткой, причем люди вполне обеспеченные, тоже особо проблем не было, но я ее не стала брать из-за пальмового масла.

Fimоська, Либеро с ромашкой? вполне может быть на нее аллергия. Но у меня оба нормально их восприняли.

От зубов у меня лежит камистад, но пока не возникло особого желания им пользоваться. С Марком пробовала - не заметила результата. Мне кажется, если прям жесть какая-то с прорезыванием и ночами не спит - то легче нурофен дать, а днем уж можно потерпеть. Не скажу, чтоб прорезывание вызывало у меня желание помочь ребенку, просто капризный был, но это же не неделями тянется.

*Katerina*, ты тут раньше всех прикорм начала, да?

Я не рискну давать кашу, пока мы будем набирать хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  честно, не знаю, как оплачивать... Самостоятельно заказываю только с российских магазинов. А с Америки и Европы через девочку за определенный процент. Мне так удобно. Кидаю ей ссылки, она заказывает. Денежку отдаю когда мне удобно либо вообще при получении. Но мы заказываем с мужем много всего. Поэтому так нам удобнее. Но знаю, что очень много людей самостоятельно заказывают с айхерба. Задай вопрос у нас на БП. Кстати, Настя наш модератор вроде в курсе айхерба.

 

RainbowAnna,  да в Мать и дитя очень удобно. Но мы сейчас ходим в свою поликлинику. Нравится нам врач. Да и тем более мы на трусовской стороне, так что если надо на дом, то лучше участкового. А на Кировой ужасные очереди, особенно в регистратуре)))) в мать и дитя мы проходим профосмотры по другим всем врачам.

 

pipal,  по поводу антибиотиков, скорее всего ваши врачи нисколько разучились, а еще не научились лечить без применения антибиотиков. Я антибиотики применяю только при воспалительном процессе. Имею ввиду себя. У малышки был насморк на втором месяце, давала максимально грудь, отсасывала сопельки, капала мирамистин. Пару раз делала ингаляции небулайзером. Все ок. Со старшей также даже при затяжном насморке не давала антибиотики. Максимум питья, противовирусное, капельки детские, мирамистин.

 

Amili-Amilia,  симилак премиум, без пальмового масла. Когда мне надо отлучиться, используем эту смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, у Вари насморк был в 3 месяца, я кроме аспиратора и аквамариса ничего не применяла, а так на стопах йодную сетку делала и всё прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, для покаков хороша фримовом.

 

Fimоська, деситин и как рукой :)

 

Самая счастливая на свете, как вы ночку проспали?

 

natabrody, у нас калгель по старинке.

 

Ане4ка, пусть все будет хорошо как можно скорее и без больницы по возможности. Молюсь за вас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Выздоравливайте!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  Кирочка, Вареньку с четверочкой) улыбок доченьке, умелок, здоровья! Я еще у тебя хотела спросить, как твои дела с туалетом, помогли наши советы? И сказать, что я начала пить витамины витрум пренаталь, и то ли это совпадение, то ли они действительно помогают. Ты вроде тоже эти витамины купила по совету Бурундушки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а какие вы препараты покупали мазать дёсны при прорезывании зубов?

Я тут на днях наткнулась на форум где обсуждали гели все так вот там многие взрослые на себе их пробовали. Смысл в том что обезболивает то что вредно для мозга ребенка и часто мазать нельзя а эффект от этого на 10-20 мин а приходится часто мазать. Другие почти не помогали им. Вывод не мазать а давать прорезыватели особенно те тчо с гелем его можно охладить и дать ребенку десны охлаждаться немного будут и не так болеть.

 

Пигги5,  я сама ни одного дня не была на груди и меня вырастили на кашах. Смысл у меня в чем от смеси мы срыгиваем а от каши нет. Но она тяжеловата для покаков поэтому даю кефир и начала цветную капусту. Одна знакомая сказала что им после операции на сердце у ребенка в месяц сказали как можно чаще ввести прикорм для восстановления т к ребенок лучше будет крепнуть на обычной еде нежели на смеси хоть она и как грудное молоко и ее до 6 мес можно давать не заморачиваясь ни с чем. У меня много примеров кто вырос на геркулесе с 2 мес. И я не первая раньше меня начала Самая счастливая мама (Надежда) геркулесовый отвар давать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка,  мне что-то в голову не приходило, что можно смесь дать в то время когда мне нужно отлучиться. А деткам это не вредно?

 

Самая счастливая мама, Надя, твоим мальчишкам вчера же уже исполнилось 4 месяца? Мишутке и Сёмочке здоровья, умелок, пусть детки будут всегда в хорошем настроении. А вам удачно провести сделку с домом, как кстати дела двигаются с ним?

Изменено пользователем good innings
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  нам помогает бюбхен крем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  Насчёт смеси , мой вместо грудного молока её не стал есть ,морщится как будто ему что то инородное предлагают , но я думаю может это у нас так потому что я много сладкого ем и наверно молочко у меня сладенькое а смесь пробовали НАН в итоге из салона ломанулась с краской на голове )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, красотульки!

 

good innings, деткам нужно попробовать при этом смесь не в первый раз в жизни, иначе тот, кого ты оставишь с деткой, скажет тебе потом большое спасибо в развернутом виде с упоминанием романа Горького "Мать" :) По поводу вредности:

- узнаешь, есть ли аллергия на коровий белок (если есть - пойдет ляля красными пятнами после смеси или как-то по-другому проявится)

- с непривычки переваривать смесь, могут быть некоторые проблемки поначалу с туалетом

- в возрасте 4 месяца уже более-менее окреп ЖКТ, раньше я бы для чистогрудных не пробовала бы давать, если можно не давать. Животику трудно перестраиваться туда-сюда, он еще недостаточно взрослый.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, мы родились с синими, но сейчас постепенно становятся глазки карими :)

 

Инна, по-моему это бред про цвет глаз и ив или гв... У нас меняется цвет, у знакомых тоже... Абычно к полугоду понятно, какого цвета будут

 

Для попы у нас деситин всегда, не подводил пока ни разу

 

А еще, когда у Тимульки поменялись глазки, я прям точно узнаю в нём того кареглазого малыша, который мне в Б приснился ))))) неужели так бывает?)))

 

Гуд иннинг, не получается обратиться. Про смесь - на симилаке у Тима запоры были по 4 дня и пуки нескончаемые... Перешли на хипп - и всё нормализовалось.

Но вот я не давала смесь неделю, а потом как-то получилось, что Тим дофига срыгнул молока и на ночь был голодный, а в груди не приходило так быстро и пришлось вспомнить про смесь.. Животик прям практически мгновенно отреагировал ((( Тим так плакал... Так что ты может заранее попробуй?

 

motorchik, красота какая позитивная))))) вот тоже про зависимость цвета глаз согласна :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ну так я же не утверждаю про зависимость гв и цвета глаз а просто говорю что слышала такое и всё .Не более того. А как оно на самом деле я не знаю. У Леры не меняется пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки......вот на сайте кораблика смотрю смесь сейчас там есть заменитель и есть сухая молочная смесь, что надо то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки......вот на сайте кораблика смотрю смесь сейчас там есть заменитель и есть сухая молочная смесь, что надо то?

Не бери симилак у многих от нее запоры если еще с роддома привык то номрально у нас так а если прсото так изредка дать то вообще не покакает. Хипп комбиотик бери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я тоже брала хипп комбиотик. но у нас поначалу были проблемы со стулом, а потом наладилось. но если ты раз даш то думаю все будет хорошо, но все детки разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ой....нам не надо запоров......и так не какает.....а где эта смесь продается?чет в кораблике нет ее.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у Сашеньки пока цвет глазок не изменился, как были серо-голубые таки остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня в 9 был первый платный массаж , столько рассказали и показали как делать интересного для 3 мес и для расслабления мышц.

 

*Katerina*, ой....нам не надо запоров......и так не какает.....а где эта смесь продается?чет в кораблике нет ее.......

В кораблике беру hipp combiotic

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ой какая прелесть, такая светленькая девочка )))

Изменено пользователем Nadin007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, http://www.korablik.ru/product/17634

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...