Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

А меня волнует, что не проходят родовые гематомки над глазами (( У Поли они заметнее, когда она тужится, тогда вообще очень красные. Я сегодня сделала для себя открытие - упражнение поднимать деток за ручки у нас не шло вообще, не получалось и все, а сегодня случайно попробовала, и Полинка легко себе так поднимается и садится за ручки ))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто нить знает как лечить чирии в домашних условиях?или это безоговорочно к врачу???????у мужа вскочил, пока еще не лопнул, зреет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, мазь вишневского я знаю... Помню, брату печеным лукком вытягивали в детстве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, Мазь Вишневского или Ихтиоловая мазь.

А лучше конечно к врачу сходить.

 

blackie, у меня Саша давно уже себя подымает и садится, а вот переворотов до сих пор нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, у меня тоже Вовусик поднимает себя и сажится и еще головой по сторонам начинает вертеть. А переворотов нет и даже поворотов на бок... Может я виновата, я его на бок спать не укладывала никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленькие, скажите кто на ив и дает аквадетрим ни у кого случаем не высыпало детей?

 

Мы на ГВ. Хочется понять на него у нас или причина в том что ем что-то не то.

 

Блин, 3,5 месяца я ела все! И красное и шоколад, вообщем единственное что не ела это цитрусовые и мед наверно.

Прописали нам аквадетрим в начале октября стала давать. Невролог сказала 2 капли сразу в ротик. То дам, то забуду. Ортопед сказал родничок большой, лысеете - давать 3 капли и разбавлять в ложечке с водичкой.

Стала давать регулярно.

Пошли на прививку, а педя мне: -Оль, а у вас сыпь, не будем делать прививку.

У меня шок. Я конечно видела мелкие прыщики, но из было оооочень мало.

Отправила домой лечить от сыпи. Даю фенистил капли.

Смотрю а мальчик мой все больше и больше высыпает. Вообщем и на лице и на тельце...

Позвонила педе, спросила про аквадетрим - говорит да, вполне может от него и в последнее время ей часто про него говорят(((

Я одна така?

Изменено пользователем Poleskay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мазь вишневского на зреющий фурункул?Нин, а печенный лук пока еще не лопнул ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, мы на бочок поворачиваемся, а на живот с живота еще нет, значит не время. хотя массажист говорит что мышцы хорошие и она готова но не хочет.

 

девочки а мазь вишневского на зреющий фурункул?Нин, а печенный лук пока еще не лопнул ?

Да, мазь вытягивает всю эту гадость.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, похоже, зубы. Третий день капризничает, тянет все в рот (это и раньше было, но щас особенно). Если не удается игруху засунуть в рот и пожевать - расстройство. С рук не слазит, слюни рекой, насасывает пальцы, жует язык. Причем руки в рот тянет даже во сне, из-за этого ночью плохо спит, вертится и плачет. Кормила ночью 5 раз сегодня - очень беспокойно спит. Правда, и пеленку мы сняли только в четверг где-то.

Мамочки, у кого у деток зубы уже полезли: так у вас было?

Я проверила рот, с внутренней стороны десны внизу краснота около см. Прям внизу по центру внутри. Это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, да, чтобы наружу вытягивать его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазик слезится уже 2 месяца. Сколько ваты извела. И капать пробывали и массаж! Все бесполезно. Только затихнет на пару дней и опять по новой.....

Сказали пока не бужировать слезный канал, будем ждать до 6 месяцев

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, я фурацилин капала прямо в глазик пару дней и больше не беспокоил, а так тоже слезился, потом гной появлялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пытаемся садиться , а переворачиваться всё никак

 

А у зубы первые где ждать?низ?верх?центр?бок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, с 4-ой!!!!! Вареньке здоровья!!! Маме сил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, по идее внизу по центру. По плану))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay,  я вит д не давала еще. Может и на него. Но аллергия коварна. Может не сразу резко реагировать организм, а как накопительный эффект, сенсабилизация должна произойти. Поэтому вполне может и на то что ты ешь быть реакция.

 

Или, например, отдельно без вит д это не давало реакции, а вит д как катализатор запустил процесс. И сам по себе вит д, если бы ты не ела определенный продукт не вызвал аллергию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня волнует, что не проходят родовые гематомки над глазами (( У Поли они заметнее, когда она тужится, тогда вообще очень красные. Я сегодня сделала для себя открытие - упражнение поднимать деток за ручки у нас не шло вообще, не получалось и все, а сегодня случайно попробовала, и Полинка легко себе так поднимается и садится за ручки ))

Nadin007, у меня тоже Вовусик поднимает себя и сажится и еще головой по сторонам начинает вертеть. А переворотов нет и даже поворотов на бок... Может я виновата, я его на бок спать не укладывала никогда...

Девочки, просто еще не время. Я тоже переживала, и тоже Сашка корпус поднимает уже 2 месяца, а переворотов все не было. И вот 5 дней как стала переворачиваться. Массажистка тоже говорила - физически готова, просто не хочет, чуть-чуть подождите, все будет. И точно, на 2-ой день после массажа стала переворачиваться.

 

А про то, что спать на бок не укладывала... не думай даже. Сашка у меня до сих пор спит запеленутая и ровно на спине. И не мешает это её активности вне времени сна.

 

Миленькие, скажите кто на ив и дает аквадетрим ни у кого случаем не высыпало детей?

 

Пошли на прививку, а педя мне: -Оль, а у вас сыпь, не будем делать прививку.

у нас появилась сыпь, но не на аквадетрим,а , похоже, на вигантол.

 

А вот по поводу медотвола от прививки - сыпь не повод. Просто прививку желают на фоне приема фенистила в таком случае. Вообще истинных медотводов от прививок крайне мало. Это у нас педи просто очкуют.

 

RainbowAnna, мы на бочок поворачиваемся, а на живот с живота еще нет, значит не время. хотя массажист говорит что мышцы хорошие и она готова но не хочет.

во, мне массажистка слово в слово говорила. Совсем чутка подождите, девочки, все будет:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay,  Юляшке прокалывали канал в 4 мес. А у Вовусика месяц глаз лечили - прошел ттт, обошлись без прокола...

 

motorchik,  моя массажистка, которая еще Юлю массировала - занята была, а я не стала звать и позвала другую... Жалею теперь. Теперь во. Очередной массаж надо делать и жду теперь когда она сможет, хочу только ее. А она опять занята... Хочу быстрее!!! А то мы только один курс слелали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, это можетбыть просто особенность черт лица, пройдет. Не заморачивайся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветие! У нас сегодня первый день массажа, причем так неожиданно и приятно....договаривалась с массажисткой очень хорошей только на 10 ноября- раньше она не могла, а сегодня она позвонила и говорит что многие заболели так что может нас взять...я так рада, так рада!!!!

Санечка правда весь массаж проплакал, но не из за массажа, а потому что тетя не улыбнулась когда первый раз на него посмотрела- для него это прям трагедия. Надеюсь завтра все пройдет без слез.После сеанса проспал два часа и сейчас раньшн своего времени уснул в ночной сон..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, Оль, я даю по капле, а тут три, ничего не могу сказать.

 

Pairika, это может на пару месяцев растянуться, зубы могут двигаться еще и внутри челюсти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в группе есть кроме нас у кого непереносимость молочного белка и сыпь на лице из за этого???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Вареньку с 4 месяцами!

a575e684e4e1.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...