Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

pipal,  с 4 месяцами вас)

Я начала смотреть стульчики для кормления сижу рассматриваю три варианта чикко пошли, хе бери в Илья и пег перегаром папа динер) и все выбрать немогу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирочка, с четвёрочкой вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  с 4 вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээээээээээх, чет не в какую он у меня смесь не ест(((((((купила хипп, не фига......постал все лесом......фиг с ним)сама съем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира Варюшу с 4ой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, нам отдали два стульчика, один чико, второй капелла, так вот чико мне чего то не понравился ( может я просто не успела еще его оценить по достоинству ) он огромный, громоздкий, не функциональный, но плюс, что спинка регулируется, возможно модель старая (6 лет назад покупали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, спасибо большое! :reverans:

 

Nadin007, Пигги5, Alora13, Ninochek, БэбиБум, Маякошка, девоньки, спасибо, вроде всех отметила :reverans: 4 месяца, каждый раз удивляюсь со мной ли это!? :) Завтра постараюсь попасть на приём - измеримся, сегодня очень ветер сильный не рискнула выходить на улицу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот читаю, что на ив, если начали давать прикорм, надо переводить на 5 разовое питание с перерывом ночью. Каким образом это сделать??? они ночью сейчас начали чаще есть чем раньше (( особенно Полинка, Пашка так часто просыпался кушать, когда лез первый зубик, теперь у нее пошел приход. Как еще увеличить интервалы? у нас сейчас 3 часа, иногда уже через 2,5 просят, а надо 4 часа. Впихнуть больше еды не вариант (( Или они когда начнуть есть нормальные порции прикорма станут больше наедатся и сами не захотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, Аня, Даша, Наташа! Спасибо Девули! Будем теперь лечить сыпь и исключать все возможное(((

 

blackie,  моя знакомая девочка (рожали в один день, в роддоме познакомились) дает ночью пить теплую сладкую водичку. А днем увеличивала интервалы по 5 минуток. Так перешла на интервалы по 4 часа

 

Ее доча даже не морщась попьет во сне и дальше байки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я тоже намучилась, но я бы тебе советовала все таки принцип - больше интервалы и больше объем(по 150мл). Постепенно, пусть уйдет неделя, но ты победишь, я тебе точно говорю. Кушать часто - вредно, это большая нагрузка малышам. Увеличишь интервалы - будут просить и объем больше. А каждый раз давать бутылку - набирать по весу будут, толстеть. Вы бы все таки сначала установили этот режим, а потом уж прикорм,имхо.

Или как Оля написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, водичка не идет (( всеравно орут ((

 

Пигги5, у нас и так едят по 150 мл. Вот например сегодня Пашка проспал кормление в 15 00 и поел аж в 17 00, и выпил 150 не больше, значит интервал не повлиял. Режим у нас есть, я не даю раньше чем через 3 часа, но если например кушал в 10 00 и сьел 60 мл, а через 20 мин попросил доесть, то конечно я дам допить до конца. А в промежутках водичка или чай. У него бардак в кормлениях был, когда лез первый зубчик, я ж не знала, что у нас растет дружок в ротике, поэтому переживала, что это с ребенком случилось. Теперь у него все вернулось на круги своя, а та же история началась у Поли, но только ночью - ей нужно пару раз пососать и она засыпает, через 15 мин опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  мы на ГВ стали под утро плохо спать. Саня совсем недавно кушал только под утро, в 5-6 часов, а потом только после полного пробуждения.

Я последнюю неделю как присосаться ко мне в 3-4 ночи, так и трепет. И грудь опустошает, и ворочаюсь с ним. Еще умудряется плакать...

Я себе оправдание этому нашла - зубки. Скорее всего с ними у нас связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ну вот у нас также, через 20 минут я даю доесть конечно, а эти 20 минут предлагаю каждые 5 минут)) Но ночью я не даю с маленьким промежутком,т.е. если через 3 часа проснулся - дам, но не чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях наткнулась на форум где обсуждали гели все так вот там многие взрослые на себе их пробовали. Смысл в том что обезболивает то что вредно для мозга ребенка и часто мазать нельзя а эффект от этого на 10-20 мин а приходится часто мазать. Другие почти не помогали им. Вывод не мазать а давать прорезыватели особенно те тчо с гелем его можно охладить и дать ребенку десны охлаждаться немного будут и не так болеть.

 

Пигги5, я сама ни одного дня не была на груди и меня вырастили на кашах. Смысл у меня в чем от смеси мы срыгиваем а от каши нет. Но она тяжеловата для покаков поэтому даю кефир и начала цветную капусту. Одна знакомая сказала что им после операции на сердце у ребенка в месяц сказали как можно чаще ввести прикорм для восстановления т к ребенок лучше будет крепнуть на обычной еде нежели на смеси хоть она и как грудное молоко и ее до 6 мес можно давать не заморачиваясь ни с чем. У меня много примеров кто вырос на геркулесе с 2 мес. И я не первая раньше меня начала Самая счастливая мама (Надежда) геркулесовый отвар давать :)

привет!в этом ты права мои мальчишки с 2,5 месяцов едят геркулесовый отвар.сейчас мы уже едим гречневую кашку,пробывали цветную капусту,кабачок,кукурузную кашу вчера им давала(Мишани понравилась больше чем Семену),также вчера попробывали брокколи(больше Семе понравилась-ему вообще нравится с лдожечки кушать иногда)

 

Самая счастливая мама, Надя, твоим мальчишкам вчера же уже исполнилось 4 месяца? Мишутке и Сёмочке здоровья, умелок, пусть детки будут всегда в хорошем настроении. А вам удачно провести сделку с домом, как кстати дела двигаются с ним?

спасибо большое.Дела стоят с домом на ровном мете-сдвигов никаких,покупатель не может дождаться ответа с банка.раньше думала в Москве такие дела быстрее решают,а вышло наоборот

 

blackie, у нас с питанием напутано,но часто не едят.такое бывает иногда у Мишани 2,5часа и хоть что ты сделай надо кушать,Сема бывало несколько раз и по 8 часов не ел и не впихаешь,если кушать не хотят.обычно едят по 180,ночью один перерыв у нас обязательно не менее 6 часов,Сема как всегда может и дольше не кушать .для него главное выспаться,а этому помешать может только братишка.я почти каждую ночь под утро сейчас стала с Мишаней уходить в другую комнату.вот сейчас Сема ел в 5 часов,потом в 8 встали сходили сдали кровь и съели только100гр.конечно последние дни зубки нам не дают никокого покоя

Изменено пользователем самая счастливая мама(Надежда)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), ничего себе, какие малоежки, но это наверно потому что порция большая.завидую вашему перерыву в 6 часов, у нас максимум 5 и то редко.

Кать,понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), ничего себе, какие малоежки, но это наверно потому что порция большая.завидую вашему перерыву в 6 часов, у нас максимум 5 и то редко.

Кать,понятно.

да к этому мы тоже долго шли,но все само по себе как то получилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки малышей с мини датами.

 

Ложечка у нас тоже глазки гноятся. Окулист с начало сказала что до 6 месяцев можем ждать и не зондировать, а сейчас вот сказала до 4 месяцев подождем и будем принимать решение. Если бы просто слезился, а с гноем не будем держать до 6 месяцев. Причем самое обидное недели 2 назад перестали гноится, а приболел и носик заложило и все заново началось.

 

Девочки кто сдавал в 3 месяца кровь из пальчика, вам назначили просто общий анализ крови или еще и глюкозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим 100 мл смеси ито раза 3 предлагаю съест 60 и отваливается..ночью такая же схема через 3 часа...я спрашивала у врача рна сказала пусть ест она же еще маленькая,зачем удлинять эти интервалы насильно если ребенок есть хочет...я понимаю на ив каждый час есть вредно но раз в 3 часа я думаю можно,у нас тоже бывает ночью через 2.5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наконец сегодня перевалили 7 кг!

 

И еще мы примкнкли к компании частопросыпающихся детей!!! Уже 4 дня как просыпаемся в ночном сне кажые 40-60 мин, когда долго, когда пару сосаний пососет грудь и все!!! Теперь у меня нет вечеров и работа встала совсем и вообще ничего не успеваю)

 

Натаброди, у вас таже проблема? Посмотреть ссылку Пигги? И кстати да - грудь за ночь всю выедает. И вообще полностью перебрался к нам в кровать. Вернее теперь мы с ним спим вдвоем))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я проанализировала наш график питания и перерыв в 6 часов у нас таки есть, но какой-то дурацкий - с 3 ночи до 9 утра, тоесть они встают в 7, умываемя, одеваемся, и уже хотят есть в 8-8,30 но я не даю, так как собьется весь режим, тянем до 9. Пробовала давать когда просят, раньше 9, так они едят немного раньше, а потом по графику в 9 опять едят, поэтому решила тянуть и не давать перед тем.

 

А как у вас после перевода времени? как вы график меняли? а то я никак, просто стала делать все на час раньше. Например купались в 21 00, а теперь в 20 00, вставали в 8 утра, а теперь в 7

 

еще я заметила, что как начало раньше темнеть, дети начали раньше хотеть спать, и как быть? я боюсь что если перенесу купание на 1 цикл раньше, то они меньше будут спать ночью и вместо 7 проснутся например в 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из за зубиков тоже беда с едой. Раньше по 4-5 ч держал и не просил усыбался гулил а теперь прям каждые 2-2,5 ч просит особенно ночью днем по 3 ч уговраиваю песнями танцами терпеть. Притом тут все пишут съел немного ребенок и успокоился а мы плачем дала 90мл он скушал и кричать я качала качала его с соской никак, пошла еще 30мл сделала покушал и уснул. И так уже нескольок раз пробовала. А уж какая тут сладкая вода.. Смеси то мало и кричит. Вчера взвесились я уж думала все набрали много с такими ночными кормлениями, но нет за неделю 150-200 примерно вышло. А насчет больше кушать так у нас если больше 130 мл то сильные и частые срыгивания. Я перестала больше давать раз пока не может то пусть кушает чаще и поменьше. А то как представлю у себя во рту вонючий горький срыг и жалко его становится. У нас подружка 10 мес так она когда зубы лезут обычно неделю встает ночью каждый час и просит кушать. Ей дают смесь ночью и она тоже понемножку не хочет плачет и еще просит. Им 10 а нам всего 3.

 

самая счастливая мама(Надежда),  гречка нормлаьно пошла? А то читала она плохо переваривается. А гречку ты с ложечки даешь? Мне чем геркулес нравится он из бутылочки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы просыпаемся каждые 40 минут, а то и чаще ((( и плюс к этому с 2 до 4.30-5 утра хотим спать, а не получается... Носи меня, мама, качай, меня мама... Грудь тоже всю выедает. В итоге я сплю часа по три в сутки уже пятый день... Неужели зубы...?(((( не знаю, на сколько меня так хватит, утром встаю с голвной болью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из за зубиков тоже беда с едой. Раньше по 4-5 ч держал и не просил усыбался гулил а теперь прям каждые 2-2,5 ч просит особенно ночью днем по 3 ч уговраиваю песнями танцами терпеть. Притом тут все пишут съел немного ребенок и успокоился а мы плачем дала 90мл он скушал и кричать я качала качала его с соской никак, пошла еще 30мл сделала покушал и уснул. И так уже нескольок раз пробовала. А уж какая тут сладкая вода.. Смеси то мало и кричит. Вчера взвесились я уж думала все набрали много с такими ночными кормлениями, но нет за неделю 150-200 примерно вышло. А насчет больше кушать так у нас если больше 130 мл то сильные и частые срыгивания. Я перестала больше давать раз пока не может то пусть кушает чаще и поменьше. А то как представлю у себя во рту вонючий горький срыг и жалко его становится. У нас подружка 10 мес так она когда зубы лезут обычно неделю встает ночью каждый час и просит кушать. Ей дают смесь ночью и она тоже понемножку не хочет плачет и еще просит. Им 10 а нам всего 3.

 

самая счастливая мама(Надежда), гречка нормлаьно пошла? А то читала она плохо переваривается. А гречку ты с ложечки даешь? Мне чем геркулес нравится он из бутылочки ))

да хорошо пошла.я давала Семе из ложечки,но Мишаня не захотел из ложечки и пока каши даю из бутылочки-делаю пожиже и вперед)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  причем мне и врачи и знакомые и просто мамы на физио в очереди говорят то что зубы беспокоят не значит что они вылезут вот вот. У некоторых с 3 мес начались бессоные ночи правда то получше то похуже и в 5 только первый зуб вылез. А у нас белая точка с рождения была на нижней челюсти где зуб. А теперь эта точка все выше и выше )) постучать ложкой не дает рот закрывает, а если пальцами раскрываю то срабатывает рефлекс и язычек вынимается )) мы никак не поймем что это зуб или нет но точка растет но уж как то на зуб не похожа и на палец по ощущениям не очень то и твердая но десны с гармошку. Ох только животик попустило и зубки пошли ну зачем так рано спрашивается ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы просыпаемся каждые 40 минут, а то и чаще ((( и плюс к этому с 2 до 4.30-5 утра хотим спать, а не получается... Носи меня, мама, качай, меня мама... Грудь тоже всю выедает. В итоге я сплю часа по три в сутки уже пятый день... Неужели зубы...?(((( не знаю, на сколько меня так хватит, утром встаю с голвной болью

я вообще две ночи сплю мало.Мишаня ворочается то так ему надо,а то не так.Я еще нетолько на зубы думаю,но еще на резкую перемену погоды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...