Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Prentice, нам нечего особо расчесывать, если только приглаживать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  Насть, у нас когда гной появился, то на следующий день его стало больше, а потом уменьшился и пропал совсем! Я протираю влажным ватным диском гной, потом капаю тобрекс одну каплю( не более трех капель в день) и массировала два раза в день канал, говорят что больше не надо, утром и вечером, и у нас все прошло сразу практически. Был один раз в рд еще, и вот недавно повторилось дома, вылечила за один день, но слезный канал массирую все равно иногда, для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, надеюсь и у нас обострение в связи с лечением и скоро пройдет. Если чай и массаж не помогут, то капли будем капать.

Я массаж делаю ао время кормления, наверное часто слишком???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как ваши детки на улице гуляют? мой чего то не очень( ну может часик- полтора от силы. другие маманьки смотрю часа по 3-4 напролёт гуляют, а мы не успеем выйти- уже заходим домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, можно, если есть что :) я пока и расчёску не распечатывала для нашего пушка :)

 

natabrody, до вчерашнего дня гуляли по два часа за раз, но надо холить- в стоячей коляске просыпается и плачет((( а вы чего так мало? Не голодные? Не жарко ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, выходим рано, одеваю легко,поэтому не жарко. перед прогулкой кормлю, поэтому неголодный. тоже хожу всё время, могу присесть, но ненадолго. мама говорит, что он то может и не голодный, а пить хочется от жары. молоко, оно ж и питьё тоже. говорит, давай поить будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,увидела в соседней темке начали колики обсуждать. Напишите, пожалуйста,Чем и Как справляетесь?Есть ли вообще спасение от этих кролик? По-моему, только время,ждать когда подрастет. Я уже все перепробовала: трубочки, капли, животики-столбики...Ничего не помогает нам, после каждого кормления по часу по два его успокаиваю,глажу, а он бедный корчится и кряхтит-плачет. Так жалко кроху,а помочь нечем-меня это добивает просто((((

Изменено пользователем Кисья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, ты диеты придерживаешься?

даю эспумизан на ночь, вроде помагает. сегодня купила чай в пакетиках, ромашка с фенхелем, попробую по пол чайной ложечки давать. такой чаёк пахучий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ИВ и тоже колики((не помогает ничего. пробовали саб симплекс,эспумизан, плантекс,массажи и т.д((

 

natabrody, гуляли раньше 2 раза по 2 часа но мне так не удобно, сейчас гуляем только вечером 4 часа подпяд. Беру па улицу водичку и баю попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  да вроде не ем ничего такого, кашки,супы,кисломолочка. Сладкого правда ужасно хочется - ем печенье Мария и сгущенку в чай.. Фенхель тоже пробовали и сабсимплекс,толку ноль..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, мы тоже раньше гуляли в 2 захода по 2 часа и тоже неудобно это, поэтому пока погода позволяет гуляем один раз 4-5 часов, кормлю прямо на улице. Беру с собой термос с подогретой водой и смесь, на улице смешиваю и кормлю

Правда, как и у Нины, тоже нужно все время ходить, в стоячей коляске спит плохо.

А вот воду она пить отказывается. Кривится и всем своим видом показывает, что, мол, сами это пейте. Как впихнуть в неё - ума не приложу.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  а им не нравится пустая водичка без вкуса) нам в РД говорили чаек давать хипп есть с рождения, либо укропный чай. Или вот нам из-за желтушки сказали глюкозой 5% поить,либо сладкой водой: 1 ч.л. на стакан воды.

Изменено пользователем Кисья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, мы хорошо гуляем на улицу иногда даже выношу чтобы по спала потому что дома не могу уложить)

 

Кстати поздравляю вас с месяцом жизни, Растите на радость маме и папе!!!)))как же время быстро идет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  мой хорошо гуляет! Хотя у нас жара бывает до 37 в тени. Но мы гуляем с 7 утра и с 7 вечера!

 

 

 

Кисья,  тоже сладкого хочется... Ела сгущенку и завязала, даже сахар не кладу второй день!!! Помог эспумизан! Прямо заметно помог!!! Так что сгущенку можно исключить, если больше невего. Купила себе галеты любятово - сижу грызу с несладким чаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, мы гуляем 2ч,пока ре спит. А дальше нало спешить домой кормить,иначе ор будет стоять на весь город.

 

Девочки,вы пишите про колики. Это именно колики или все-таки газики? Это же разные вещи. При коликах реб орет 3ч подряд. И ничего сделать нельзя. При газиках можно чем-то помочь. Я дико боюсь именно коликов. Потому что я человек нервенный,боюсь не выдержу 3ч криков.(((

 

мама Мирославки))), с первой даткой вас!Уже большие!

 

natabrody, и вас с первым месяцем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем столько, сколько выгуливающему не лень. Два раза в день, от полутора часов. Вечеро можем много погулять, потому что могу покормить на улице. Спит или не спит от движения коляски не зависит. Но она спокойная, если не спит и сыта - лежит, гулит, ножками-ручками машет.

 

А у нас странные такие колики - без ора. Ночью как поест или проснется, червяком извивается, стонет, кряхтит. Днем не особо проявляется, но тоже есть, а ночью швах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а у нас по прежнему человек не любит бодрствовать.(( Сразу начинает хныкать,кукситься. Приходится кормить. В первой половине дня он более спокойный и даже может и полежать сам немного и на руках спокойно побыть. А вечером засада. Даже искупать проблематично. Ребенку нужна только грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, кому помогает разовый приём эспумизана, тот с коликами не столкнулся... Его же надо принимать систематически перед каждым кормлением... Мой не орёт по три часа подряд, но он днём практически не спит, особенно последние два дня, даже на улице... Целый день лежу с ним- сосёт грудь минут 10, засыпает, вываливается сосок и начинается плач, снова даю грудь и снова тоже самое... Вчера за день поспал 1раз 40 минут дома и 30 минут на улице... Ночью часа по полтлра спит... Я уже ем в постели, муж приносит... Соски болят и ореолы как сплошной синяк... И что мне делать?(((

 

И да, мы не гуляем практически(((( у папы на рукх минут 10 может и так в течение дня пару раз минут по 10 тоже и потом резко плач, который только сися может остановить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, c22cade075a8.gif

 

 

 

мама Мирославки))), 1d492fc608e34e73a59e8d587338e5e74e5eb4147078360.gif

 

Сегодня месяц вашей крошке!

Конечно, выросла немножко!

И мы вам дарим поздравленье

С миниатюрным днём рожденья!

Мы пожелаем вам благословенья,

Любви, здоровья, мудрости, терпенья!

Пусть подрастает ваша кроха день за днём,

И детский смех наполнит этот дом!

 

Мы с мальчишками еще не делали большие прогулки,минут по 10 с каждым выходила во двор.Вот сегодня планируем первую прогулку с папой часка на 1,5

Изменено пользователем самая счастливая мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, вам не разрешали шулять? Или поче оак мало гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  вы на какой смеси? У меня подружки пробуют разные и смотрят на реакцию недельку, находят какая им лучше подходит( хороший стул, спокойный животик). Они мне сказали сразу много одной и той же смеси не покупай, ты ее менять будешь пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, вам не разрешали шулять? Или поче оак мало гуляете?

наши врачи сказали гулять по немногу,да и сгалаза людского боимся мы-у нас же всем бы сразу поглазеть да поудивляться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  я у мамы спала до года максимум час а так по 30 мин и все удивлялись когда ж ребенку спать, очень плакала когда просто лежала( не ела не пели не массаж). Но у меня потом как то выявили внутреннюю аллергию и жизнь после этого наладилась. Крепись мамка не все детки спокойные, моя мама молиться чтобы у меня не такие были как я у своей мамы, мама со мной в кресле на руках спала, я не укачивалась даже. К садику в годик даже сказали что психически возможно не здоров ребенок раз так спит, такие дети у них на практике бывают либо двоечниками либо отличниками. Ну нам повезло я отличник :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приносят на кормление и через раз то он кушает то спит как сурочек, а сегодня утром принесли и я поняла наконец то когда мой ребенок голодный. Так жалко искал тятьку ротиком, я еще ему дала свою проблемную грудь с плоским соском, пытались мы вдвоем но так и не смогли взять эту грудь. А вторую сразу схватил. Девочки и такой вопрос а может молоко придти сначала в одну грудь а через какое то время в другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], может разное количество прийти в разные титьки. А спящего приносят - значит докармливали недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...