Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

И еще мы примкнкли к компании частопросыпающихся детей!!! Уже 4 дня как просыпаемся в ночном сне кажые 40-60 мин, когда долго, когда пару сосаний пососет грудь и все!!! Теперь у меня нет вечеров и работа встала совсем и вообще ничего не успеваю) Натаброди, у вас таже проблема? Посмотреть ссылку Пигги? И кстати да - грудь за ночь всю выедает. И вообще полностью перебрался к нам в кровать. Вернее теперь мы с ним спим вдвоем))

у меня сосёт по полной программе. боюсь, что перекармливаю. По ссылке Пигги пока решила повременить до 6 мес. Единственное, когда он просыпается после 4 часов сна, я жду какое-то время, пока хнычет, не подхожу, когда начинает переходить в плач, подхожу, даю сосю, переворачиваю на бок, спит ещё 1,5-2 часа. В своей кровати. В следующее просыпание уже забираю к себе до утра. Мой щас нервный, зубы(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у меня скоро будет глюк рук и спины!!! я Пашку уже не взвешивала от визита в пк, сегодня рискнула - 9250 !!! а он как раз входит во вкус качелек-самолетиков и прочих детских радостей, мне как то не очень весело после этих самолетиков ((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, поправляйтесь по скорее!

 

Самая счастливая на свете, а какую 2 прививку вы кололи? инфанрикс?

 

Пигги5, теперь трудности выбора новой машины))).

 

tashikan, ух ты! Даёт Веруня! Может по спокойнее теперь будет? сразу 3 зуба лезло!

 

blackie, бедные твои ручки и спина! Я никаких аттракционов не делаю, только муж. Стараюсь отвлекать без таскания, подкидывания и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  хочется взглянуть на Колю в 8-кг исполнении)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, надо сфоткать. а то у нас гости, в хате дурдом.

 

RainbowAnna, вчера пришла свекровь, сказала, что он похудел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто был в ПК - поздравления с привесами, приростами!!!

 

natabrody, это она так пошутила?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я не знаю новую ты авео имеешь в виду или старую модификацию,но у нас авеа в новой модификации 2012 года и машина ттт чудо! огромный багажник,мы когда из Белгорода в Москву переезжали то загрузили всё в свою авешку и за 1 раз перевезли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, мне эрозию прижигали за пол года до Б. И у меня тоже была проблема с тем, что мазало до и после М, а с прижиганием мазанье пропало так что это заслуга эрозии. Мне прижигали лазером, дважды, в родах шейка раскрылась нормально и ничего не укорачивалось, я думаю это просто индивидуально.

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это она так пошутила?)

она у меня всё на полном серьёзе говорит. а внука видит раз в пятилетку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  а больно прижигать...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у Г через 10 дней после родов - она мне какие-то швы сняла и сказала не сидеть. Я ей говорю - я вообще давно уже сижу) она говорит - ну хорошо, но только не с размаху)) сказала прийти через месяц шейку смотреть. Я еще не была - ругаться будет наверное))

 

После первых родов у меня была эрозия. Маленькая, лечили тампонами с алазолью (если не путаю - с облепихой чтото). Не долечи. И уде в 4 ребенкина года прижигали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ну Веруська дает..... Три зубика аж! Пусть теперь поспокойнее будет и может ты хоть немного начнешь высыпаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех кто с ПК - с хорошими результатами и здоровыми детками

 

зубастиков - с новыми зубками!

 

у моей малышки сегодня новая умелка - она сегодня села 8))

вначале из положения полулежа (когда я держала ее за попку и ножки) она села, чтобы рассмотреть все вокруг, а дома во время игр, когда я держала ее за ручки она подтянулась и села и тАкая счастливая! и так несколько раз! так что зря я набирала на массажи - есть результаты (с следующей неедели будем идти на второй курс).

правда, не даю ей так часто делать - ранова-то ведь!

а вот перевороты нам не даются:

вчера из положения на боку начала переворачиваться на животик, но ручку из под себя она вытянуть не может!

заметила, что ножки у нее сильнее, а вот ручки еще нет, это и не плавании заметно - ручками не хочет пока плавать.

так что моя ласточна радуется жизни и хоть холодно, но с радостью гуляет.

 

девочки, вопрос к тем у кого люльки есть или были:

когда планируете пересаживаться в прогулочный блок? или уж пересели?

а то моя малышка что-то начинает нервничать во время прогулок (листвы уже нет и ей скучно, хоть и в люльки и поднимается спинка , но...)

3992108_2.jpg

вот такая у нас сейчас,

а прогулочный будет такой:

524ceda98e60d.jpg524ceda98e9d7.jpg

 

прогулочный тоже раскладывается в положение лежа

 

Всем приветие! У нас сегодня первый день массажа, причем так неожиданно и приятно....договаривалась с массажисткой очень хорошей только на 10 ноября- раньше она не могла, а сегодня она позвонила и говорит что многие заболели так что может нас взять...я так рада, так рада!!!!

Санечка правда весь массаж проплакал, но не из за массажа, а потому что тетя не улыбнулась когда первый раз на него посмотрела- для него это прям трагедия. Надеюсь завтра все пройдет без слез.После сеанса проспал два часа и сейчас раньшн своего времени уснул в ночной сон..

многие считают, что массаж с плачем не приносит пользы вообще.

 

ॐ Zhuck ॐ, я теперь никакого д3 не дам ребенку пока не пройдет все. А по поводу солнышка - то на прогулке если не ветрено то со сложенным капюшоном едим, а дома когда гуляемся ловим везде солнышко. Еще у нас в спальня с солнечной стороны

Думаю без д3 пока обойтись вовсе.

 

А давать буду только в пасмурную погоду, и то по 1 к и не аквадетрим

согласна, что без аквадетрима можн обойтись.

а по 1к будете давать чего? если не аквадетрим?

Изменено пользователем ॐ Zhuck ॐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, мне больно не было вообще, было ощущение то ли покалывания, то ли пощипывания, ну и живот тянуло, но тоже не сильно, хотя всю процедуру меня спрашивали как себя чувствую, не кружится ли голова, не тошнит, после процедуры предложили полежать, я не поняла для чего и попёрлась чуть не вприпрыжку домой, через 5 мин меня повело и я поняла для чего надо было полежать, но прошло быстро.

ॐ Zhuck ॐ, мы в люльке, один раз прокатились в прогулке полностью в лежачем положении - Варе было фиолетово, она спала :D а мне понравилось, вполне себе удобный агрегат, а так в люльке катаю, даже когда не спит её вполне всё устраивает. Лежа на спине видно и маму, и деревья, и фонари, ещё у меня по бокам игрушки поставлены - их тоже любит разглядывать. Коляска не Адамекс случаем, уж больно конструкция похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, мы переходим в прогулку, но изза того, что не помещаемся в люльках, они у нас не раскладываются полностью, но больше чем полулежа, вот только сейчас думаю ставить ли лицом к маме или наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, мамы+фонари и голые ветки мою малышку перестают уже интересовать (игрушки убрала с боков, по рекомендации окулиста). хорошо, что у вам Кира еще соглашается! поэтому последние два дня мы после сна гуляем с проблемами (приходится подымать спинку в люльке - проблема в том, что назад ее опустить уже невозможно не вытянув полностью из люльки ребенка((((

а коляска Tako La Manche

 

ॐ Zhuck ॐ, мы переходим в прогулку, но изза того, что не помещаемся в люльках, они у нас не раскладываются полностью, но больше чем полулежа, вот только сейчас думаю ставить ли лицом к маме или наоборот

не помещаетесь? а какой рост у малышей?

а про положение - то я читала, что до 6 месяцев рекомендуют лицом к маме ставить, НО это зависит от малыша...моя малышка уже несколько раз каталась и в трости (была необходимость), так там положение от мамы....но как меня это напрягало, что я видела только ее носочки...а вот ей даже интереснее было!

 

наверное, если бы сейчас было лето, я бы не раздумывая перевела малышку в прогулочный блок, а вот что сейчас делать - стоит ил инет? как лучше для ребенка? и не хочется ее простудить и не хочется проблем с ее нервами - ведь если над коляской нет деревьев - то начинается вначале недовольствие, а потом плач! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Да, вторую тоже инфанрикс гекса делали в той же клинике. Через месяц третяя, а еще через месяц бцж (надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  поздравляю с 4-мя месяцами!!!!! Поздравляю с зубками)))))

 

Натусь, здоровья тебе и твоим близким! Особенно деткам! Пусть Бог хранит вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  С зубиками вас!!! Может теперь Верочке станет легче и она будет лучше спать ночью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, мы пересядем через пару недель по той же причине, что и вы: вид из положения лежа нас перестал увлекать. Я как-то не думала про простудить, у нас мощный овечий конвертище с дырками для ремней безопасности - точно не замерзнет. Коляска у нас Jane slalom.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ,  Я скоро тоже в пронулку перейду! В комбезе мы в притык в люльке, а когда похолодает я одеяльце теплое туда не вмещу :( Вот куплю конверт и пересядем. Но у нас люлька маленькая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  не знаю проходят ли лучи, но стараемся на солнышке бодриться, мне кажется оно даже греет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а ваш конверт на санки переносится? Какой фирмы? Я вот в раздумьях что брать - овечий конверт или флис с синтепоном. второй в уходе легче и потом на санки, а в овчинку вроде как в мокрых ботинках потом не посадишь... Что посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, мои хорошие! Очень надеюсь, что наладится наш сон.

 

У меня тоже эрозия, и давно. Подращу чуток Верусю и поеду до Гоши прижигать.

 

Самая счастливая на свете, конверт Christ у нас, ему 8 лет, покупали еще Илье. В санки я его не ставила и в прогулку тоже, только в люльке ездили.

 

Самая счастливая на свете, мокрые ботинки у нас будут только следующей осенью, мы в это время уже вряд ли будем с конвертом, год и 4 месяца. Кроме моего конверта, я ничего не юзала, поэтому советовать не могу.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Так следующей зимой ботинки точно будут мокрые и санки уже пора , я думаю там конверт пригодится. Или в санки особо не крепят конверты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...