Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

blackie,  вот это да, 9250 вес, это ж почти годовалый малыш ) а нас ругал невролог, что 5780 - мы слишком много набираем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, о!, Верочку с 4 месяцами!!!

скоро и мне привезут конверт, может тогда стану спокойнее?!

 

ॐ Zhuck ॐ, Я скоро тоже в пронулку перейду! В комбезе мы в притык в люльке, а когда похолодает я одеяльце теплое туда не вмещу :( Вот куплю конверт и пересядем. Но у нас люлька маленькая :(

хм, у нас еще достаточно места в люльке (она по длине 81см) и сейчас уже там есть одеялко и малышка в комбинезоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ,  Не помню длину моей люльки, но в ТАКО значительно больше визуально места чем в нашей АВС. А какой у вас уже рост?

Какой конверт заказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, не знаю проходят ли лучи, но стараемся на солнышке бодриться, мне кажется оно даже греет))

любое стекло очень плохо пропускает ультрафиолетовый спектр солнечных лучей, поэтому для того, чтобы получить необходимую дозу, для выработки витамина Д - необходимо открыть окно или выйти на улицу на Солнце или хотя бы тень, то есть лучи должны быть прямые или отраженные (для больших городов с смогом есть проблема, так как смог работает как стекло и не пропускает в нормальном количестве ультрафиолетовую составляющую спектра Солнца)

 

ॐ Zhuck ॐ, Не помню длину моей люльки, но в ТАКО значительно больше визуально места чем в нашей АВС. А какой у вас уже рост?

Какой конверт заказала?

да, визуально Тако больше АВС. В три месяца рост был 61см и вес 6170г, в следующий понедельник идем в ПК и узнаю как подросла моя ласточка )))

а конверт не заказывала, а достанется от родственников (вот если он мне не подойдет, тогда буду покупать).

Изменено пользователем ॐ Zhuck ॐ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ,  Мы уже 67 см и 7200 :) а люлька узкая и коротковата, вот об этом даже не задумалась перед покупкой! А вот если бы сама выбрала коляску может и бросилось мне это в глаза ! Буду знать как раньше срока рожать :)

 

 

tashikan, Веруню и ее мамочку с очередной даткой :) Пусть настанут у вас спокойные деньки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, никогда не угадаешь как произойдет! и я бы на это не обратила внимания (на величину люльки), просто мне очень понравилась именно такая коляска и мне повезло, что все остальное, что я хотела в коляске - было в ней. А ваше счастье уже хорошее и увесистое (на 7200)))) так что это большой +

надеюсь, что зима этого года будет у нас спокойной (без больших ветров) и снег НОЧЬЮ! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения ездим в прогулке Валко беби зи. Я до сих пор не нарадуюсь. Единственное неудобство - это ремни сейчас,т.к. я каждый раз просовываю их сначала в матрасик, когда сильный ветер - закрываю ребенка пледом. Положение у нее лицом к миру, подглядываю через окошко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, что означает "просовываю ихх в матрасик"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ,  И я на это очень надеюсь :) Еще бы отопление включили и очень надеюсь что с електричеством сюрпризов не будет! А куда вы плавать ходите? в моем районе нет ничего для детей. наш тренер с нами только в ванной занимается, а она уже тесная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, выхожу на улицу с матрасиком, достаю коляс из машины, и т.к. ремни 5точечные - просовываю в отверстия матрасика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, о!, с электричеством могут быть сюрпризы - это точно...тогда поедем в мерию жить ))))

в нашей ПК есть возможность заниматься, и пока это тоже ванна - только бОльшая, такая, что малышка может под водо й сделать сальто! (с помощью тренера). а вот настоящий бассейн будем искать с 6-7 месяцев

 

ॐ Zhuck ॐ, выхожу на улицу с матрасиком, достаю коляс из машины, и т.к. ремни 5точечные - просовываю в отверстия матрасика.

поняла! это же каждый день! и не один раз! конечно много раз это продевать! только ведь можно и матрасик оставить в машине! ведь все равно вся коляска холодная и пока продевать ремни, матрасик остынет - так зачем же его забирать каждый раз?

 

простите, спать, спать, ....сладких всем снов....а то уже скоро моя ласточка проснется...(она засыпает в 20.30, а с переводом часов в 19.30)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, с четверочкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташа,Верочку с четверкой!!!

615671781.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((

у нас бессонная ночь - как в 1.00 проснулась на покушать, так плачь и слезы до сих пор...

на нижней десне две ранки и кровт в местах где наметились зубы...

думала я что позже будеи, а ласточка пораеьше решила...

уже дважды мазала дентиноксом...вроде стало легче, но дремает только на руках...в кроватку или на диван клажу и там сразу просыпается (вилно, что не удоббно ей положить голову там...

мамы малышей зубастиков - как вы справлялись в эти критические ночи (когда уже вылазили зубы)?

 

простите за ошибки, печатаю одной рукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, у нас критические обычно дни, зубы идут днем вопреки всем умным книжкам, в районе с 14 до 18-19. Пусть скорее вылезут ваши зубки и не мучают вас по ночам. Моя ночью плохо спит всегда и часто просыпается покушать, зубы роли не сыграли особой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в группе есть кроме нас у кого непереносимость молочного белка и сыпь на лице из за этого???

привет!как вы выяснили,что у вас непереносимость молочного белка?У нас тоже у Семена все лицо обсыпано,начало обсыпать когда кололи кортексин и досих пор непрошло.только мы все на молоке почти едим-вот каши безмолочные вообще кушать не стали.А одними пюрехами я же не могу ребенка кормить. Изменено пользователем самая счастливая мама(Надежда)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Веры два зуба вышли нижних и верхний правый набух. Переплюнула даже Илью.

уххх! Какие детки сейчас шустрые) пусть Веруню поменьше мучают зубки.

 

С четверочкой вас, самое главное не болейте и будьте всегда в хорошем настроении)

 

ॐ Zhuck ॐ, мы переходим в прогулку, но изза того, что не помещаемся в люльках, они у нас не раскладываются полностью, но больше чем полулежа, вот только сейчас думаю ставить ли лицом к маме или наоборот

Тань, а вы еще влизаете в автокресло? Когда планируте на следующий тип перейти 9+ кг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Веруню с четверочкой!!!Здоровья и побольше спокойных ночей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, в 4 мес. рост был 71 см, судя по одежде растут и дальше. Дома без комбеза помещаются впритык, но возможно лежать, а в одежке на улицу вообще не влазим, но тяну время, так как боюсь что в прогулке будет холодно, но дальше тянуть невозможно

 

Black Crow, да да, проблема нам была зимние комбезы купить - на наш рост уже почти все с штанами и куртками (мы брали 80-86) или трансформеры, что вообще крайне неудобно, еле нашли с раздельными ножками ((

 

ॐ Zhuck ॐ, у нас люлька 80 см, в оджеде это просто нереально, они психуют, так как все зажато и притиснуто, вчера такая истерика была, что не могли гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда),  приветик!! Вычитала когда то, что одним из самых распространенных аллергенов является коровий белок, поэтому перестала есть все молочное, НО сыпи стало меньше, но полностью не проходила, тогда меня осенило, что говядина тоже же к корове относится... :) Вот как перестала есть говядину на третий примерно день сыпь стала уходить и за два дня сошла полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), приветик!! Вычитала когда то, что одним из самых распространенных аллергенов является коровий белок, поэтому перестала есть все молочное, НО сыпи стало меньше, но полностью не проходила, тогда меня осенило, что говядина тоже же к корове относится... :) Вот как перестала есть говядину на третий примерно день сыпь стала уходить и за два дня сошла полностью.

а очень интересно,но мы то на ИВ .едим геркулесовый отвар,кашку гречневую и кукурузную,но и пюрешки.я поробывала дать ему безмолочную гречку он ее есть не стал вообще.все это варим вода+молоко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Натусик, с четверочкой вас)))) растите здоровенькими :)

 

У нас люлька большая, конверт овечий уже был в комплекте, я им очень довольна. Расстегивается на подстилку и одеялко - мне это очень удобно. Думаю, что в санки конверт в следующем году ни к чему, максимум что-то подстелить... О прогулке пока и не думаю, так как на улице мы спим :)

 

Девочки, сколько у вас снов, кому уже пятый месяц пошел? И по времени сколько? У нас три сна - 2.5-3 часа, 1.5-2 часа и 1-1.5 часа... Вот думаю, может днем спит много и поэтому ночи и засыпания у нас такие " чудесные "...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, мы не влезаем уже не во что!!!! в автокресле ездили в пк в 4 мес. последний раз и это была пародия, а не поездка - дети орали так ак им реально тесно, у них зажато все - от плечей к попе, хорошо что ехать 300м ))) наверно будем ждать чтоб сели и перейдем в большое кресло, а пока ограничим поездки, будем только на колясках и так в сезон простуд стараюсь их никуда не возить в люди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо....у нас такая ночь впервые...

 

blackie, ого. спасибо за инфомрацию. буду знать. так как у меня люлька 81, то и моя малышка значит перестанет в нее влезать где-то в таком же росте, как и ваши. спасибо.

 

БэбиБум, это так пишут, что алерген - коровий белок, а в действительности алерген - это гормоны, которыми пичкают коровушек, чтобы они давали побольше молока и набирали больше веса ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас уже второй день хохма - мои пупсы отчаянно переворачиваются, вернее делают подобие этого - голова и плечики аж выкручивается, ножки тоже переворачивают, а жопень не могут оторвать )))) конечно - такую попу перевернуть )))) мама рассказывала, что у меня было точно так же, я уже после года разговаривала как взрослая, но была ооооочень пухлая (а удивляюсь в кого мои такие) и если меня посадили, то ни встать и повернутся я не могла, не могла оторвать попу ))) оставили меня раз з крестной, я сидела на полу, играла и тут говорю "Может вы уже понимете меня? я уже обльоралась (так у нас говорят на обписялась :) )" вот у моих детей та же картина - попа стоит мертвым грузом

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...