Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

моя ласточка пока еще беззубая, так что чавствую, что еще одна ночь такая же мне обеспечена.

только вот не понимаю, почему тогда кровь выступила на деснах ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ты так здорово рассказываешь о своих детках)) покажешь нам дудестных малышей своих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нина, мы в основном спим так: утром час, редко 1,5, днём 3-3,5 часа, вечером час, в промежутках у нас 2 часа гулянья, наметились укорочения снов, с утра может не заснуть или заснуть чуть позже и лишь на 30 мин, вечером спит всегда но тоже сны стали короче, вчера вот 30 мин поспала, но это не каждый день. Я думаю больше 5 часов днём спать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, 3dce2a7271cf6cf19720ed89.gif

df1315c660.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, ты знаешь мне без разницы , что вызываеттакую сыпь - белок или гормон, главное я поняла на какие продукты, а там дальше видно будет. Надеюсь мы быстро с эти справимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, здесь очень морочно, надо уменьшать размер фото, но как будет минутка обязательно покажу, если кто есть вк - добавляйтесь, я там в альбомчик время от времени загружаю фотки

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan

 

Пусть Верочка полегче зубки переносит и здоровья вам!

 

blackie,  а у вас 2 коляски? :) мне больше нравится стиль блондинки, ты ей долго была?

post-34869-0-74409900-1414567814_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем эта зараза очень коварная, стоит с'есть продукт, в котором только намек, след на молочный белок и....вуаля все на личике. Я теперь как придурок у прилавков магазина задерживаюсь по 20-30 минут пока полностью изучаю состав....хорошо, что многие производители пишут, что продукт содержит незначительное кол-во молочного продукта или с осторожностью у кого непереносимость.

 

самая счастливая мама(Надежда),  Надь так, а как ты поняла, что сыпь на молочный белок??? Я так понимаю ты же не прекращала кормить кашами на молоке и пюрешками??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, тебе блондинкой лучше однозначно имхо!фотки красивые...и детишки и прямь бутузики,но по тебе и не скажешь что ты была бутузиком,израстутся значит.:)

мы от невролога к нам притензий нет,сняли наш гипотонус,теперь на узи в час сердца сама выпросила в месяц не делали мед.сестра говорит а вам надо чтоли?мне талоны дают а я не беру,если пишут надо в месяц значит надо....и к окулисту еще не ходили неуловимая тетя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, да, у нас 2 отдельных, но прогулку хочу паровозик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, мы пересядем через пару недель по той же причине, что и вы: вид из положения лежа нас перестал увлекать. Я как-то не думала про простудить, у нас мощный овечий конвертище с дырками для ремней безопасности - точно не замерзнет. Коляска у нас Jane slalom.

Деечки, я чета не догоняю видимо, объясните: какая разница люлька или прогулка (если по размеру люлька подходит), если все равно деть лежит что там, что там, а в люльке небольшой наклон спинки тоже можно сделать, а больше все равно еще нашим малышам низя, они ж еще не сидят. И листья на деревьях от этого тоже не появятся. Или я чего-то не улавливаю?

 

а очень интересно,но мы то на ИВ .едим геркулесовый отвар,кашку гречневую и кукурузную,но и пюрешки.я поробывала дать ему безмолочную гречку он ее есть не стал вообще.все это варим вода+молоко

А ты кашу безмолочную на чем делала? Я Сашке делаю на её же смеси, ест только в путь.

 

Девочки, сколько у вас снов, кому уже пятый месяц пошел? И по времени сколько? У нас три сна - 2.5-3 часа, 1.5-2 часа и 1-1.5 часа... Вот думаю, может днем спит много и поэтому ночи и засыпания у нас такие " чудесные "...?

 

Нин, у нас со снами сейчас так, режим поменялся на 5-разовое кормление, поэтому получается: 22-06 (по факту просыпается где-то в 5.30, пока подгуз поменяли, мама еду сделала, кушаем в 6), потом как повезет, может опять укачаться в полседьмого и проспать до 8.30-9, а может не укачаться совсем и тогда я её укладываю где-то в 8.30 на короткий сон (30 минут), а может укачаться, проспать еще 30-40 минут и встать, тогда уже на короткий не укладываю.

Затем спим на прогулках 2 раза, 1 раз 2-2,5 часа и 2-ой раз 1,5-2 часа. И еще укладываю на короткий сон в промежутке между 18 и 20 часами на 30 минут, т. к. долгий интервал до ночного получается и она не выдерживает его.

В общем зачете в сутки получается у неё 13-15 часов, из них дневной сон где-то 5-6 часов.

 

Но детки-то все разные, кому-то это в нашем возрасте уже много, больше бодрствуют. Я просто по Сашке вижу, что предел её бодрствования сейчас 2 часа подряд, если больше - уже тяжеловато, начинает канючить. И 2-2,5 часа - это 1 раз в день, обычно бодрствование у неё не более полутора часов.

 

tashikan,Наташа, Верунчика с 4-кой!!!!

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочку с 2 зубками и с 4 месяцами!!!!!!!расти здоровой малышка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у мужа выскочил герпес на губе, может ли он заразить малышку им? И что мне делать, ограничить их общение и надеть на него маску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, С 4 месяцами!

 

blackie, Таня я тебя добавила в друзья в ВК)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  будить, думаешь, надо? У нас тоже 2 часа между снами

 

Блэки, а в чем неудобство крмбенизонов трансформеров? А то я как раз такой присматриваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  Мы спим утром час если дома, 2 если на улице, и в обед если гуляем 2-3 если гуляем, если дома не спим вообше. Ну и спим когда кормлю по мин 40 3 раза. В сумме всегда до 5 часов выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, понятно... Ну Тим тоже днем часов 6 спит, ночью 7 и меньше, смотря сколько укладывался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у нас 3 сна, утром 30-40 мин. на руках. днем на улице или на балконе 2-4часа, вечером 30мин.

Моя доченька две ночи меня радует, просыпается только два раза на кормление, спит спокойно эти ночи ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у мужа выскочил герпес на губе, может ли он заразить малышку им? И что мне делать, ограничить их общение и надеть на него маску?

маску, думаю, лишнее, герпес воздушно-капельным не передается. Но пусть он её не целует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  А мы уже купили себе комбез трансформер, очень удобно, весной ножки растегну и будет весенний комбенезон :) Больше всего мне нравится что он одевается быстро и когда возвращаемся домой и если Паша спит можно легко раздеть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ношу ребенка с 3 этажа и мне слитные транформеры и конверты совсем не удобны, ребенок это мешок а как этот мешок 7кг нести непонятно а еще дверь закрыть и открыть дома и в подъезде. Я за отдельные ножки только потому что нет лифта. Мне очень удобно носить такого человечка между ручек и ножек. Так что кто дома уложил в коляску и поехал на улицу тому без разницы хотя даже в слитном теплее будет т к ручки и ножки вместе и греют друг друга. Да и бывает так что мы гуляем на руках смотрим глазками. Я даже подумываю купить чего нибудь носить его на улице а то тяжело а уж мешок я бы и не подняла. Я домой не бегу когда ребенок проснулся и не голоден. Достаю из коляски и гуляем по парку на ручках.

 

Самая счастливая на свете,  у керри комбезы растегиваются почти до конца и тоже очень удобно раздевать спящего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем эта зараза очень коварная, стоит с'есть продукт, в котором только намек, след на молочный белок и....вуаля все на личике. Я теперь как придурок у прилавков магазина задерживаюсь по 20-30 минут пока полностью изучаю состав....хорошо, что многие производители пишут, что продукт содержит незначительное кол-во молочного продукта или с осторожностью у кого непереносимость.

 

самая счастливая мама(Надежда), Надь так, а как ты поняла, что сыпь на молочный белок??? Я так понимаю ты же не прекращала кормить кашами на молоке и пюрешками??

да я не поняла,а просто предпологаю-но по-моемому я права,потому что педиатр сказала что в кортексине содержится белок.буду потихоньку думать и менять Семе питние.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с 4м вас!!!

Со старшим в годик неудобно было слитный одевать, поэтому сменили. Как-то нелепо выглядит в слитном и ходить не удобно ему было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деечки, я чета не догоняю видимо, объясните: какая разница люлька или прогулка (если по размеру люлька подходит), если все равно деть лежит что там, что там, а в люльке небольшой наклон спинки тоже можно сделать, а больше все равно еще нашим малышам низя, они ж еще не сидят. И листья на деревьях от этого тоже не появятся. Или я чего-то не улавливаю?

 

 

А ты кашу безмолочную на чем делала? Я Сашке делаю на её же смеси, ест только в путь.

 

 

 

Нин, у нас со снами сейчас так, режим поменялся на 5-разовое кормление, поэтому получается: 22-06 (по факту просыпается где-то в 5.30, пока подгуз поменяли, мама еду сделала, кушаем в 6), потом как повезет, может опять укачаться в полседьмого и проспать до 8.30-9, а может не укачаться совсем и тогда я её укладываю где-то в 8.30 на короткий сон (30 минут), а может укачаться, проспать еще 30-40 минут и встать, тогда уже на короткий не укладываю.

Затем спим на прогулках 2 раза, 1 раз 2-2,5 часа и 2-ой раз 1,5-2 часа. И еще укладываю на короткий сон в промежутке между 18 и 20 часами на 30 минут, т. к. долгий интервал до ночного получается и она не выдерживает его.

В общем зачете в сутки получается у неё 13-15 часов, из них дневной сон где-то 5-6 часов.

 

Но детки-то все разные, кому-то это в нашем возрасте уже много, больше бодрствуют. Я просто по Сашке вижу, что предел её бодрствования сейчас 2 часа подряд, если больше - уже тяжеловато, начинает канючить. И 2-2,5 часа - это 1 раз в день, обычно бодрствование у неё не более полутора часов.

 

tashikan,Наташа, Верунчика с 4-кой!!!!

на молоке я им все делаю.а безмолочную делала на водичке.попробую варить на смеси ему можкт лучше бюудет,только не факт что он их кушать будет.

 

мы кстати из пквот как мы выросли

Мишаня 6610 и 64см +1432 и 6см

Сема7560и 65см+1255 и 7см

Мишаня пытается вставать,но врач сказала рано,кстати сказали у нас избыток веса.короче мы родились 2640 и 2500 сейчас должны весить в районе 6кг,я сразу Танюшеного Пашика вспомнила)))сказала не кормить рисовой и манной кашкой,а то и вовсе перебор будет в весе

 

motorchik, кстати в смеси тоже присутствует коровий белок...............

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда),  Надя, покажи своих мальчишек интересно посмотреть как подромли))) Привесы и приросты просто отличные!!!

 

tashikan,  с четверочкой!!! Зубастики наши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...