Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

БэбиБум, Добрый день.

Я уже три года внимательно изучаю этикетки на товарах, т.к. у моего старшего сына аллергия на белок коровьего молока, выяснили путем сдачи крови из вены на аллергены, вот теперь каждый год пересдаем и ждем пока перерастет.

П.С. Кашу едим на козьем молоке и смесь ели НЭННИ.

Надеюсь вы избежите этой участи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, сложно сказать, а ночью он плохо спит или просто мало и хочется больше? Перед укладыванием сколько бодрствует и спать укладываешь именно когда уже видишь что спать хочет?

Тут действительно все разные: у нас получается ночной сон 11-12 часов, днём в сумме не больше 5 часов, режим я специально не выстраивала, это Варя так решила, а я приняла, в течении дня по времени можем плавать, а иногда чётко по часам живём. Вот сегодня утром не легла в своё время легла позже, но и поспала 20 минут, до дневного сна гуляла аж 2,5 часа сейчас спит посмотрю сколько будет дрыхать. Про будить - я никогда не бужу в дневной сон, т.к. он самый длинный и самый крепкий, а выдёргивать из крепкого сна считаю чревато, во сколько бы не легла и сколько бы не спала днём не бужу, если проспит днём больше обычного, то поспит меньше вечером, а вот если разоспится вечером, то как Даша(Моторчик) подвожу к пробуждению(потрогаю щёчки, шейку, закатываю коляску домой, говорю в голос, хожу рядом что-то делаю) Но вообще с режимом она стала сама просыпаться ко времени, уже давно нет таких ситуаций, чтоб мне её тормошить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда),

только я не уверена, что на смеси надо именно "варить", я просто развожу смесь нужное количество и туда кидаю кашу, размешиваю, даю чуть постоять до нужной консистенции и все. Каши у нас Флер Альпин.

 

на счет того, что в смесях коровий белок - ну да, но у нас вроде нет на него реакции. А у вас если на него все-таки, то смеси нужно другие, без белка коровьего.

Пацаны богатыри у тебя:) Но вы и в росте хорошо прибавили, мне кажется у вас хорошее соотношение рост-вес. Мы вот как раз чуть за 6 кг (родились тоже 2500), но мы и росту поменьше, 61 см.

 

Девочки, кто уже изучал вопрос или у кого есть старшие детки и опыт пользования - посоветуйте, плиз, стульчик для кормления. Желательно, чтобы там было лежачее (ну или почти лежачее) положение и он был мобильным.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, смотри, у нас есть дома такие (подарили) но всеравно купили другие, так как нам реально не удобно. Во первых тяжело засунуть ребенка, до половины расстегнул а дальше сунь. Теперь 2 проблемы - у Поли размер 80, у Пашки 74. Курточка там то рассчитана на большего ребенка, на след год, рукава широкие и длинные и она просто сьежает вниз и проваливается и орет как резанная, а у Пашки наоборот - размер поменьше и ножки не разпрямляются, а с согнутыми он тоже нервничает и начинает плакать. Мы пару раз в них гуляли пока не купили другие - я намучалась. На след. год думаю будут нормальные, штаны по крайней мере, да и я думаю, что с оттдельными ножками потеплее будет детке, чем в мешочке - все таки каждая ножка укутанна оттдельно, и рукавчики у нас без меха, на тонком синтепоне. Но может это мне не пошло или такие комбезы попались, а другие может нормальные

 

Ой поставила я сегодня прогулки - детям в сто раз удобнее - руки-ноги разложили и балдеют, а до этого не могли уснуть сжатые все. НО !!!!!! это только потому что я гуляю на веранде при плохой или ветренной погоде, в на улицу я их не вынесу в прогулках - все открытое, как же мне тогда быть? ну ладно еще недельку-две я протяну и с мучениями засуну в люльки, а зимой как быть???? всю зиму на веранде сидеть?

 

самая счастливая мама(Надежда), :D да,да. Мы родились 2950гр, 49 см (сейчас 9259 + 22 см роста) и Поля 2500 гр, 48 см (сейчас 8300, + 23 см роста), врач нас конечно оценила ))) но сказала, что мы не только пухнем но и идем в рост хорошо и смотримся гармонично и судя по тому что и папа и мама были теми еще пухляшами, а папа еще и высокий, значит все нормально :) я как-то этим не парюсь, у меня сейчас другая задача - отучить есть ночью и перевести на 5 разовое питание

 

motorchik, ану делись секретом как переходили на 5 разовое? у меня сейчас это главная задача

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), Надя, покажи своих мальчишек интересно посмотреть как подромли))) Привесы и приросты просто отличные!!!

 

tashikan, с четверочкой!!! Зубастики наши)))

обязательно покажу,завтра постараюсь выложить фотки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, последние ночи Тим стал среди ночи не спать по 2-3 часа... Укладывается оченьплохо, со скандалами. Пробовали по-разному и полтора-два часа бодрствовать, и больше , и купание переносили, и гулять/не гулять перед этом... Днем укладывается хорошо, прям начал зевать, глазки трет, я его покачала и пошли гулять, а вечером вот хочет спать, но само даже горизонтальное положение не хочет принимать, головой вертит, выгибается... А днем я его только кладу на ручках качать, он даже вперед меня песенку петь начинает и засыпает за минуту прям... А вечером наш рекорд - 5 часов укладывания...((((

Блэки, я что-то не полумала про длину штанишек и курточки в трансформере... Я рейму присмотрела, теперь надо замерить его что ли... Мне сейчас просто очень удобного его спящего в мешок складывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Вот и я постою послушаю, может еще какие модели посоветуют, какие я не рассматривала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела на нексте заказ сделать - так там все позаканчивалось! Даже колготки и пижам-то маленький выбор остался... Не обращали внимания - может это перед обновлением коллекции? Делать заказ из того что есть или подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, да, я тоже расстроилась, что почти всё,что нравится, уже ззакончилось...((( не знаю, когда обновление... А ты не знаешь, то, что было и закончилось, уже не будет позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  вот не знаю! Я один раз там заказывала в сентябре. Раньше этот сайт и не видела. Может кто-то регулярно заказывает и знает их ритм работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, самый главный секрет - ребенок должен быть готов к такому переходу.

Я пыталась форсировать события и перейти на 5 раз какой-то время назад, недели 3-4 наверное. Вышла фигня. Больше еды Санька за раз осилить не могла, т. е. есть-то она ела, а потом обратно выливала - не помещалось.

А вот буквально неделю-чуть больше назад она стала ночью просыпаться раньше, чем заканчивался 6,5 часовой перерыв и явно голодная. Я её кормила и она дальше спала так, что было понятно, что 3,5 часа перерыва мало.

И я 1) стала вводить прикорм, - что обеспечило более длительный сон ночью

2) обеспечило 4-часовой перерыв между 2 и 3 кормлением и

3) она сама стала просить больше еды и при этом она уже из неё так не выливается

 

Т. е. можно сказать, что это не я её перевела, а она мне "намекнула", что пора и все как-то сложилось.

В итоге у нас сейчас такое расписание:

22-06 ночной сон

06.00 - 1-ое кормление (180 мл смеси), дальше продолжение сна+бодрствование (как проснется)

10.00 - 2 кормление (70 мл каши+ примерно 120 мл смеси) - длинный дневной сон на улице +бодрствование (ок. полуторачасов)

14.00 - 3 кормление (180 мл смеси), далее второй дневной сон +бодрстсвование

18.00 - 4 кормление (немножко овощного пюре (мы только начали 2 дня как) + 180 мл смеси, здесь постепенно смесь будет заменяться пюре, далее либо сразу короткий сон, потом бодрствование, либо сначала игрульки, потом короткий сон, потом игрульки-гимнастика-купание

21.30 (вот здесь 4 часа не держит, т. к. этот отрезок получается очень насыщенным) - 5-ое кормление (70 мл каши + ок.120 мл смеси) и уход на ночной сон.

 

Пока так живем около недели, посмотрим, как будет дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Я купила такой комбез малышке, пока довольна, да конечно не фирма. Но он на конкретный мороз.)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  не скажешь, как идет прибавка в весе после введения каш? Лучше или нет? И как живот себя велет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, мне кажется прибавка улучшилась, но не прям "как на дрожжах". Впрочем, выводы делать рано, мы только 5 дней её едим

С животом пока, ТТТ, все в порядке. Беспокойства не заметила, стул принципиально гуще не стал, трудностей с опорожнением пока не диагностировано. НО! опять же, прошло еще совсем немного времени и я стараюсь впихивать в неё больше жидкости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  мы едим 2 раза в день геркулесовый отвар на смеси около 2 недель. Прибавка за месяц всего 700гр а за последнюю неделю 150гр. Геркулес на прибавку не повлиял.

 

Первую неделю какал раз в 2-3 дня а потом наладился стул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а вот наш комбез

 

а вот так он конвертhttp://xn--h1aeb6au.xn--j1amh/image/cache/data/luchik/catalog/add_photos/_dsc9722-600x600.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Даша, если вы только 5 дней прикармливаетесь. Почему ты ввела каши 2 раза в день и через три дня уже начинаешь овощное пюре? Не слишком ли много сразу? Я думала один продукт в неделю, а каши и овощи начинать вводить с интервалом в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, герпес передается через кровь. Спокуха.

 

Всем огромное спасибо за поздравления! Верунчику двузубому очень приятно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, хороший комбезик, на овчине?

 

Мы сегодня были на приёме: вес 6650, прибавили 350гр за 20 дней :confusion: , сказали маловато, но повода для паники нет, запас у нас хороший, ребёночек упитанный, жирка подкожного достаточно, месяц на исправление: почаще прикладывать, маме кушать лучше. Педя не хочет вводить прикорм раньше 6 мес, вот и сказала исправляться!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, по поводу того, чтобы полусидеть - в прогулке как-то удобнее (конкретно в нашей) полусидеть. Почему они рвутся быть как можно более вертикально - я не знаю. Но моя если не спит, ей нужен обзор, смотреть на голые ветки уже не катит. На ветки с листьями смотрела. Почему - ну вот так вот почему-то. Я не планирую, если не спит, опускать спинку прогулки до горизонтали, будет градусов 150-160, даже несмотря на то, что мы еще не сидим. Это называется "выживаем как можем".

 

pipal, молодец твоя педя, надеюсь, ты ее послушаешь :) и не будешь волноваться раньше времени. А рост какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я кашку введу только через 2 недельки - у меня месяц на введение овощей и фруктов, я неделю ввожу 1 продукт, вот тоже думаю как введу кашку - буду давать ее на ночь и немного дольше протянут. Раньше они вставали ночью 1 раз, ложились в 22 00, спали до 2-3 ночи, а сейчас ложимся в 21 00 и в 24 00 уже подьем, потом в 3 ночи и потом в 6-7. Я вот думаю днем их кормить через 4 часа, а ночью пусть уже сами наверно откажутся или как? одни говорят, что ребенок сам не проснется кушать если не голодный, другие твердят что надо отучать, так как это у них уже привычка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, да я только за и вообще хочу ещё позже прикорм вводить, но буду смотреть на прибавку, я думаю в этом месяце свою роль сыграл недельный насморк, да стул был проблемный, как то и водой сходила, я ещё на своих весах тогда измеряла так вот вес скакал туда-сюда, я тогда подумала что весы ку-ку . Рост в этот раз не измеряли, но 20 дней назад был 66-68, педя сказала что мы в рост идём-длинненькие))))

Ой, Наташенька, с 4 месяцами Верунчика, в ногу идём друг за другом)))) Пусть ваши ночьки станут спокойнее. :flower:

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня третий день массажа- и вчера и сегодня уже ваще молодец, почти не плачет, только под конец когда совсем уже устает и то это даже не плач, а какое то подвывание.Массажистка молодец теперь начинает улыбаться прям с порога чтоб Санечка видел и халат белый одела ( я ей на первом сеансе говорила , что он любит врачей...белые халаты, но не думала, что она примет к сведению), а вообще она второй день делает массаж, стоя на коленях!!! видите ли мальчику на столе не нравится, перешли на его любимый диван ( он большой когда разложенный и не твердый, но и не мягкий)...так что у парня все сто удовольствий- и массаж и тетка на коленях... :)

Кстати уже начал сам переворачиваться, правда за ручку надо чуть чуть потянуть, вернее только поднять и в сторону и у него сразу срабатывает и ножку перекинуть и головку поднять....прогресс

 

Cvetlanka,  так изначально были на ИВ?? Или пришлось уйти от груди?? А с младшим сейчас как??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...