Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Кто нибудь заметил что от массажа за развитием мышц идет развитие мозга и как следствие новые умелки? Мы 5 сеансов прошли за эти дни сынок столько всему научился. Теперь он умеет смотрет. Очень внимателн о как взрослый, особенно нравится когда он в глаза смотрит нам :) кто первый моргнет. Вчера первый раз засмеялся в голос. Голову подгимает вверх вниз чтобы поглядеть где что щелкнуло где что упало зашелестело раньше только в бока поворачивал ее. Глаза умеют подолгу целенапрвлено смотреть на предметы. Бровки стала гладить он с пальца не сводит глаз )) я в восторге от сыночка и также развитие речи пошло, подпевать научился смешно так... Ыыыкает как бы мелодично, звуки новые издает, так болтает как будто вот вот заговорит и так подолгу стал.

 

Маякошка, все эти детские микстуры настолько сладкие ужас, у нас от сабсимплекса сыпать анчало а помогает толкьо он от животика, он такой приторный даже для меня.

 

Девочки у меня вопрос по пюрешкам овощным и фруктовым в баночках. Я уже с многими мамочками в парке на прогулке пообщалась и все твердят что готовые баночки либо очень сладкие либо сильно соленые а это все деткам вредно ну а у кого то аллергия на глюкозу. Подскажите может какой вы фирмы кормили детей своих старших и вас вкус устроил и не сыпало на них.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, да, так и есть, это у деток так идет взаимосвязь тело-мозг. Мне массажистка об этом говорила. Поэтому им так массаж в развитии и помогает.

 

Кать, на счет баночных пюрешек. По фруктам не скажу, еще не открывала, а овощные... как может быть соленым то, что не содержит соли? Не знаю как для более старших детей, но самые первые пюрешки - преснятина преснятиной. Как они это едят -то))))

Покупала Бабушкино лукошко, если что.

 

Prentice, ага, ясн. А вы ремнями в лежачем пользуетесь и все ок, Лерочке нигде не тянет, все удобно?

 

Девочки, кого пропустила малышастиков - с датками!!!! Пусть растут здоровенькие на радость мамам и папам! :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш мы старшей покупали овощные пюрешки фрутоняня, тема. В них нет соли, мы еще удивлялись как она это ест с таким аппетитом. А фруктовые я бы не сказала что приторные, по вкусу как сам фрукт, не больше не меньше. Просто на некоторых баночках прям пишут что без соли, без сахара

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, не слушай таких мамочек, они наверно сами ни разу тех пюре не пробовали, мы ели и овощи и яблоко - ничего там ни соленого ни сладкого . Овощи вообще очень пресные, а яблоко как печеное, никакого сахара. Может в более бюджетных фирмах и грешат этим, но в Гербере нам ничего такого не попадалось

.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, чуть потрется где-то - краснеет. Если жарко - потничка сразу в складках. И вода у нас, видимо, жесткая: на коленках и внешних частях ручек шершавые такие участки, которые тоже чуть что - краснеют. Тут еще и состояние кишечника явно примешано, как нам сказали, т.к. слизь в покаках бывает. Пока кожей займемся + за питанием послежу своим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера наконец то прошли ортопеда, хирурга и Лора. А в среду были у педиатра. Были у окулиста и она нас обнадежила что возможно обойдемся без зондирования. Так как гноится один глаз и только когда заложен нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  мне муж частенько покупает пюре фруктовые фруто няня, сады придонья, спеленок, хайнц. По вкусу они, как фрукты. Возраст у некоторых с 4-х месяцев, но в основном с 6-ти мес. В составе только фрукты, соки и у хайнц вода кое где есть. А вот пробовала творожок тему, он мне показался сладковатым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детские йогурты

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила позавчера мужа на нашу молочную кухню, чтобы мне купил чего нибудь вкусного, ну там кефир, йогурт, творожок и пр

Думаю как раз продегустирую, что для деток у нас продают. Все равно там хотела брать потом. Под контролем гос-ва все таки. Ага размечталась! В продаже одни сухие смеси, молочку привозят два-три раза в мес. Сама эта молочная кухня выглядит как обычная продуктовая торговая точка и принадлежит частному лицу. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  у нас не продают ничего, дают бесплатные баночки смеси пюрешек и каши. У нас когда то бесплатно вместо баночек давали свежий кефир молоко творог, потом они самэпидем проверки не прошли и стали давать в месяц 30 литров молока брать можно хоть каждый день хоть раз в месяц, у нас вся родня пила ))) потом и молоко прокисать у них стало и перешли на долгоиграющие баночки и смеси. Но у нас творог был еще ничего а кефир ужасно кислый, мы сами племяшкам делали кефир на корочках черного хлеба, творог оттуда они ели. Но честно такая беготня с колясками на эту молочку мне кажется хуже чем готовые долгоиграющие баночки, причем все было в стекле одно сдаешь другое берешь, нам не нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, вот у нас один в один всё так же, и слизь в каках и кожа шершавая на ногах. Я и на воду и на кишечник грешу. А что с кожей делать?

 

tashikan, как говорится:"Терпи казак...." :)

 

Нина, Вареник у нас тоже как и Тим стала ночью просыпаться, если я успею сразу на титьку - заснёт, а если проснётся окончательно то 1, 1,5 разговариваем....сегодня вот не просыпалась, но в итоге встала в 7,30 вместо 9. По ночам спит беспокойно, вертится, но я пока связываю это с насморком - мешает ей очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа ну и хорошо что все хорошо, да уж как говорится детский сон полезен для нервной системы родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто на НГ костюмы с алиэкспресса не заказывал? Они маломерят или нет? Типо таких ну может слышали или читали где

post-34869-0-42418500-1414754501_thumb.jpg

post-34869-0-36497900-1414754514_thumb.jpg

post-34869-0-75450800-1414754525_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika,  проблемы с кожей напрямую зависят от работы кишечника, так что своим питанием займись не откладывая, так даже быстрей приведешь в порядок кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилась первая родинка, не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, то, что шершавое, мазать Мустелой кремом-эмульсией серии Stelatopia. Остальные покраснения в складках - кремом с цинком. Плюс ванны с лавровым листом толченым. На большую ванну 2 столовые ложки листьев на 2л воды, 10 мин. прокипятить.

БэбиБум, ага.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  У нас родинка в два месяца показалась точно такая же как и у папы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всем спасибо!

А у нас что-то яйки красные, не полностью, а частями, его вроде не беспокоят, у кого-нибудь так было?

*Katerina*, у меня Марк с родинкой родился, она размером с 10 копеек.

Я мучаюсь с выбором машины, уже голову сломала, с мужем спорим постоянно, ему не так важен пробег и год, а я хочу как можно новее, он покупается на всякие доп функции, а мне это не принципиально, я очу большой багажник,т.к. коляску храним, а он спорит, что и хэтчбек можно впихнуть. Нервы, нервы...

Девочки, может у кого Ниссан Альмера классик - что про нее скажете?

А еще, насчет Сандеры - реально в ее багажник коляску поставить?прогулка у нас не огромная, но и не маленькая совсем.

Мы так и не перешли на 5 кормлений, но зато вроде установился новый режим, но ночью ест в 2.30 и в 6.30. Перейти на 180мл я что-то не решусь с нашим весом, но 150 он у меня теперь всегда съедает без фокусов.

Я вчера бегала бумажки для пособия до 1,5 лет собирать - вот я задолбалась. И ни фига не успела, пришлось с утра доделывать сегодня. А вчера я поняла, насколько я отвыкла от общества, что есть разные слои общества. В центре занятости я пообщалась с девушкой с фингалом, в очереди ко мне чуть ли не прислонялась алкоголичка, потом я час прождала автобус, ко мне оочень близко подошел парень не местный, спрашивал, как ему на вокзал доехать, я от такой близости была в шоке))) Потом подошел пожилой бомж и спросил время. А потом я села не в свой автобус, спросила почем проезд и парень кондуктор начал изгаляться надо мной противным голосом нараспев: а вы наверно не местная, а, давно не ездили на автобусе - ну так возьмите вот горсть мелочи - теперь вам будет легко расплачиваться за проезд, потом наврал мне, что автобус идет туда, куда мне нужно, короче не поехала я дальше, а выскочила на ближайшей остановке и побежала пешком, чтоб успеть Марка в художку отвести. По дороге мне чуть по ногам не проехала женщина, видимо она не в курсе, что при выезде из двора нужно пропускать пешеходов. В общем дикая я стала. А без машины - плооохоо :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам для кожи от сыпи бепантен помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого датки поздравляю.

мы научились разговаривать теперь мы разговаривать на *птичьем* языке и очень радуемся когда родители отвечают. Правда из-за перевозбуждения после разговоров плохо засыпал. Надеюсь скоро успокоится и засыпания вернутся)

 

blackie,  детки у тебя сами со временем режим выберут. Я своего не причала, он сам сначала на 6 разовое кормление перешел, а сейчас и ночное одно кормление спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Я новенькая,зовут меня Оля,у меня двое детишек-Тимофей и Вика,которая родилась 09,07,14,поэтому я в вашей темке))есть ли здесь,рожденные в эту же дату?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюлечик, привет! Добро пожаловать! У Fiмоська Тимофейка 9 июля родился, а еще у ditty и Tvi\\ingerS родились детки в эту дату, только эти девочки редко у нас бывают. Может еще у кого есть - я больше не нашла и не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюлечик,  привет) присоединяйся к нашей дружной компании!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...