Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Олюлечик, привет!

Кто спрашивал про хепи беби вильям - да, ремни коротковаты, но нам при росте 68 есть еще запас, но, когда сползает ребенок - они жмут в ляхи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  я наверное тоже дикая! Мне досаждает когда мне начинают вопросы на улице задавать) Просто надирает прохожих в неподходящий момент! Например, Вовусик проснулся, орет я уже свернула к подъезду и тут тетенька начинает меня расспрашивать как куда пройти. Ну, что не видит ребенок плачет во весь голос!?!?! Зачем меня спрашивать?!?! Или сегодня иду по аллеи экспрессивно толкаю коляску - Вовусик перед засыпанием любит поорать - только он вырубился, а это в 1 момент происходит (плакал - перестал) и только я выдохнула, как за моей спиной голос: Девушка! Я оборачиваюсь: тссссс, только уснул.... А она не сбавляя голоса - а где здесь туалет??? Я ей: тише... А она: я тихо спросила! Я: ну, давайте мы еще полчаса покричим около моей коляски... Или интервью у меня пытались брать два парня. Утро в парке никого, а им надо! В полный голос ко мне обращаются - я им тихо! И говорю что не буду давать! Они не понимают, что останавливаться, да еще громко разговаривать нельзя!!!

 

самая счастливая мама(Надежда),  как покруглели мальчишки)) чудесные)) а папа такой гордый))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, да не, меня так не напрягают люди, меня напрягает, когда нарушают мое личное пространство, очень близко встают, тем более, если это люди, неприятные мне внешне. Кстати, в Москве люди любят "жаться", но это наверно давно выработанное, из-за большого населения и тп.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  я понимаю о чем ты - я тоже не люблю когда мое личное пространство нарушают. Чаще это происходит на работе у меня. Сейчас я описала ситуации, которые меня напрягают тем, что люди не обращают внимание на плачь начинают лезть с расспросами. И не понимают ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мудрые и добрые слова, девулечки. Надо как-то приноравливаться к ситуации, искать баланс. Пока у меня чего-то здоровья начинает не хватать. Надо сбавлять как-то обороты. Например, меньше нервов тратить с ночным сном: ну нет его и нет. На том свете отдохнем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у сына в два месяца родинка первая появилась,у дочи пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Наташа понравились мне твои слова про тот свет. Покой нам только снится. Я вообще последнее время стала плохо спать ночью, иногда просыпаюсь часов в 5 чтобы покормить, Сережа сразу засыпает а я не могу, вся дребедень лезет в голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 31 моя мама говорит когда я была молодая и родила брата твоего в 20 я просыпала и засыпала тут же а когда тебя родила то уже уснуть быстро не могла старая стала....ой мне было 31 как и тебе))) я ей говорю я только первого родила и молодая и еще второго и трертьего рожу ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, я водичку даю раз в 2 дня с самого рождения) уже все получше у нас, туалет нормализовался, настроение у Дани тоже... кто б знал, что это было такое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Держись Наташа, как ты говоришь дембель неизбежен. Надеюсь Верочка скоро начнет спать по ночам и будет у вас отдых .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, режим то у нас есть с самого рождения - строго через три часа, я вот хотела его поменять, но не получилось, я решила пусть детки едят так как привыкли. Днем мне то всеравно, а вот ночью хотелось немножко пореже вставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  надеюсь детки тебя пожалеют и сами перейдут ночью на меньшее количество кормлений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, терпения тебе, я тебе искренне переживаю. Может подрастете и исправится, но блин, ведь маленькие-детки-маленькие бедки, а может тебе легче будет договориться, когда она постарше будет, уже контакт будет другой.

дети, они такие непредсказуемые, Марку вот 4 года, а он ночью может проснуться и орать, ну всмысле хотеть писить и громко плакать, оочень громко, и мы иногда злимся с мужем, я знаю, что так нельзя, что так только хуже, но трудно. а иногда специально свет включу, чтоб точно проснулся и пытаюсь говорить-говорить, успокаивать, но не жалеть, а то еще громче кричать начинает. Это редко, конечно, но так теряешься, когда он так шумит ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш и у дочки бывает такое, сидит и кричит с закрытыми глазами. Мы тоже свет включаем, и пытаемся разбудить. Иногда сразу помогает а иногда и только спустя минут 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюлечик, привет!

Кто спрашивал про хепи беби вильям - да, ремни коротковаты, но нам при росте 68 есть еще запас, но, когда сползает ребенок - они жмут в ляхи

это я спрашивала:)

спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, попробуйте музыку громко включить.

 

Всеи привет. Читаю вас,в курсе всего происходящего.)) А писать некогда. Старший опять на больничном,всего неделю в сад отходил.(( Но с ним дома веселей. Хотя он и требует внимания и очень,очень,очень много разговаривает. Муж говорит:а представь через 2 года еще один будет голову забивать.))

 

Девочки,может кто знает. У Тимошки под носиком с одной стороны красные мелкие шелушащиеся прыщички. Так было с рождения,то исчезало то проявлялось опять. А в эти дни ну прям сильно. И мне кажется чешется. Что это может быть? Аллергия? Даю фенистил...ничего не меняется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже есть маааленькая родинка, выскочила как раз недели 2 назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у меня ситуация конечно не такая-Лера ночью спит и я сплю,но сказать что я за эти 3 месяца работы устала-это ничего не сказать. У меня просто бывают истерики-я морально выжата полностью. Работа+домашние дела+ребёнок и ни капли помощи-жесть.

А ты с Верой можешь ночью работать а днём спать? Я днём когда с Лерой работаю то одной рукой погремушкой трясу или её на руках подпрыгиваю или еще с ней что то делаю а другой работаю,печатаю одной рукой. Так же кормлю-в одной руке бутылочка а в другой мышка а Лера лежит на ногах. Если нужно подключиться на конференц-Леру в руки и хожу с ней по квартире-в одной руке Лера а в другой телефон и общаюсь по телефону. На руках она хоть 2 часа так модет молча ходить. если это не помогает а надо на конференц-иду на улицу-Лера в коляске спит а я на телефоне. Так же на улице разбираю почту и общаюсь с заказчиком и программистом в скайпе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, Наташа, держитесь!!! Проходила такое похожее с сыном, стало легче только, когда зубы лезть закончили! Я вышла на работу, когда ему 3,5 мес было - на работе пахала, сцеживалась по 2 раза, бегала там ещё стерилизовала всё в микроволновке, а потом неслась домой и ни минуты отдыха ночью, поскольку зайке моему нужно было внимание моё, и мы почти не спали, а подскакивали каждые 40 мин - 1 час, чаще всего грудь спасала, но он висел на ней всю ночь, а иногда и спать ему не нужно было, а с мамой хочу пообщаться. Но я радовалась каждому моменту! А сейчас уже нет такого, но очень люблю с ним рядышком поспать))) А месяцы декрета работала из дома, и также, как Инна, во время прогулки была по телефону на конференции)

В этот раз я решила забить на все прелести и нужды работы! Мы сейчас нужны деткам, а работа никуда не денется! Тут только если финансы поют романсы, как у нас в прошлый раз было. Хотя сейчас, честно скажу, тяжело на одну зарплату с ипотекой, но на работу я выйду только в крайнем случае...

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мудрые и добрые слова, девулечки. Надо как-то приноравливаться к ситуации, искать баланс. Пока у меня чего-то здоровья начинает не хватать. Надо сбавлять как-то обороты. Например, меньше нервов тратить с ночным сном: ну нет его и нет. На том свете отдохнем.

ну ты мать с тем светом перебрала.........................чуток потерпи и все наладится,я тоже думала,что никогда они не будут ночью спать нормально-а ничего стали почти до утра уже спать.вот только Мишаня подъем устроил в 5-30,но для него это норма.Мы мамки все переживем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, так если бы не финансы разве кто то бы добровольно устраивал себе такой атракцион "работа в декрете"? Это вынужденная мера. Даже при условии что я фанат рабоиы и очень её люблю но добровольно на такое бы не пошла.

Мы сейчас ищем няню и я выйду в офис на полный рабочий день. Разговаривала со своим врачем и она сразу после родов на работу вышла и она говорит что лучше няна и полноценно работать чем разрываться каждый раз дома совмещая это без помошников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, а в какой сфере ты работаешь, что удается дома работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и не знаю, что такое и с чем это связать: просыпается моя дама ночью несколько раз, а то время, что спит подсасывает грудь и утро у нас теперь в 7,30 :cry: я к этому времени что и не спала - меня в такие моменты просто накрывает :girl_cray:. Муж ушел на диван в другую комнату - ему надо высыпаться, он работает, да и собственно силы надо разделить. Так что Инна, Наташа, держитесь - вы ещё и работаете....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка! Юлианочку поздравляю с шестью месяцами! Здоровья и всегда солнечной улыбки доченьке!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  я тебя прекрасно понимаю! Правда с Вовустком не сижу компьютером - в моем случае это бесполезно.

 

А так во время прогулок - я на телефоне. Всем запретила мне звонить, мне пишут в аймесседж, вибере, вотсапе, на почту и даже вконтакте и все равно звонят, но телефон без звука у меня. Во время прогулок приезжают доки подписывать.

 

Но раньше у меня были вечера для работы. И было три сна у Вовусика, один дома на мне. И я вечером прекрасно работала. А теперь он стал просыпаться каждый час вечером, после третьего подхода, я вырубаюсь... Как-то проснулась ночью и хорошо поработала с часу до четырех. Надо проситьь мужа что бы будил меня...

 

Да и стало 2 сна и оба на улице!

 

Это длится уже лней 10 - никак не могу к новому режиму приспособиться, а мозг требует между работы...

 

ОляП и я поздравляю Юлианочку!!! Ждем фоток принцессы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...