Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

ОляП, Юлианочка красотка, здоровья вам и много новых умелок.

large-7028.jpg

 

natabrody, Сыночек прелесть и мама красавица. Вот смотрю я на него ни не вижу я там 7кг., не пухлячок он у тебя, стройняшка парниша.

 

Anastaska, Лерочка такая уже взрослая барышня, очаровательная малышка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  правильно, там 8 кг))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, правильно, там 8 кг))

да и 8кг. как-то незаметно )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, с полугодием!!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  Олечка, Вас с Юлианочкой с мини юбилейчиком! Какая она хорошенькая, прелесть!!! Крепкого здоровья вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Надь, он пухлячком не выглядит. Он просто крупноватый для своего возраста, длина 68 . У него параметры 6-7 месячного малыша) Для 68 см вес 8 кг - нормальный, не избыточный. Хотя, складочки мы имеем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!,буду со всеми знакомиться по-немногу))захожу редко и ненадолго,времени совсем не хватает..есть ли среди мамочек детишки.чьи много срыгивают?так хочется с кем нибудь посоветоваться..сынок совсем не рыгал.а доча в родах наглоталась вод,и с самого рожддения много срыгивает(((лекарства вообще никакие не идут, на днях ее вообще вырвало от витамина д3 финского хорошего,вырвало прилично...вообщем, переживаю я конечно ...может кто что подскажет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, вот у нас то же самое со сном. только утро у нас в 6,30. Сегодня Коля гулялся с 4 до 5,30. поспал часок и подъём в 6,30. Когда он гуляется ночью, я делаю вид, что не замечаю этого, типа сплю. Если хнычет- даю сосю и дальше отмораживаюсь. Когда он уже начинает хотеть спать, он тычется носиком в пелёнку, я даю грудь , он засыпает. А Варя гуляется ночью?

 

Олюлечик, у меня срыгивает регулярно. И молоком, и творожком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП с 6 месяцами Юлианочку. Пусть растет здоровой и счастливой девочкой.

 

Лерочка супер девочка.

 

Коленька серьезный мужчина.

 

А мы сегодня игрушку не спеша переложили из одной ручки в другую.

 

Мы 2, 5 года назад купили новостройку, с мужем даже и не рассматривали вторичку,не жалеем. За это время ничего не сломалось, если дом и дал усадку то жители это не почувствовали никак. В квартире все новое, трубы не текут, заселялись почти все вместе. На этаже 4 квартиры и въезжали все с разницей в 2 недели, правда одна квартира пустая. Единственный минус то, что садиков мало а детишек садовского возраста много

Изменено пользователем [email protected]
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, с полугодовасием Юлианочку! Вы наши герои! Растите здоровенькие и счастливые.

 

Про работу в декрете: не, я не думала, что в сказку попала, и что легко не будет, я догадывалась, да вся жизнь вообще вечный бой у меня, как и у многих. Что меня удивило, так это то, что Боженька решил мне по второму разу урок ночного кошмара многолетнего преподать. Видимо, чего-то я тогда не усвоила. Пока не знаю смысла происходящего - оно меня мучит. Когда пойму , мне будет легче. А писать об этом, права Таня, толку нет, и ныть тоже, только расход энергии. Так что я эту тему как в мыслях своих, так и в постах, сворачиваю, она неконструктивна пока.

 

Anastaska, Лерочка сладенькая красавица!

 

natabrody, большусики какие! Коля обворожителен!

 

Тоже трешку хотим. Галя, научи меня жить на 20 тыщ, мы тогда за 4 года трешку скопом :)

 

Олюлечик, вчера обсуждала с неврологом срыгивания. Он сказал, что если идет нормальная прибавка в весе и малыш выглядит цветущим, то срыгивания объясняются активностью и слабым пока что сфинктером.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня игрушку из руки в руку переложили, сначала на себе, а потом и в воздухе. А наш папа все пропустил.. уехал на охоту утром и завтра днем приедет только. Так что мы сегодня одни, без помощников.

 

Я если честно не представляю, что такое жить в старом доме. Когда мне было шесть лет, родители переехали в новый дом, первые годы жизни в нем плохо помню. Потом в студенчестве снимала квартиру в новостройке. Ну а затем к супругу переехала, сейчас дому восьмой год идет. Ну а вообще из опыта работы в строительной компании могу сказать, что если все построено с учетом современных норм, то и усадки сильной не будет. Единственный минус по мне, так это то, что ВСЕ вокруг делают ремонт первые года два-три и шумно.

 

Лерочка нарядная дама))))

 

Коля на фотках и правда очень взрослый, месяцев на 7-8 выглядит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя с новой умелой вас. Да точно это минус, вокруг сильный шум из- за вечного сверления

 

Девочки а кто нибудь готовит манты дома? Поделитесь рецептом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, муж очень помогает с Верой днем, а ночью ему хочется заняться своей музыкой, ну и поспать нужно, ведь большую часть дня он с ребенком (до 5 вечера). Ночью он берет Веру с 12 до 2:30, потом он сам ложится спать.

 

good innings, с умелочкой вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про работу в декрете: не, я не думала, что в сказку попала, и что легко не будет, я догадывалась, да вся жизнь вообще вечный бой у меня, как и у многих. Что меня удивило, так это то, что Боженька решил мне по второму разу урок ночного кошмара многолетнего преподать. Видимо, чего-то я тогда не усвоила. Пока не знаю смысла происходящего - оно меня мучит. Когда пойму , мне будет легче. А писать об этом, права Таня, толку нет, и ныть тоже, только расход энергии. Так что я эту тему как в мыслях своих, так и в постах, сворачиваю, она неконструктивна пока.

я вот просто не представляю, как вы, девочки, работающие в декрете, да ещё и дома, справляетесь. Вы просто герои, иначе не скажу. Это очень тяжело, я бы не выдержала. Силы вам и здоровья!!!

А я о декрете мечтала как об отдыхе. Отдыхом это не назовёшь, конечно, но морально от работы отдохнуть всё таки можно. У меня работа- сплошные нервы, а дома хорошооооо...

 

девочки, у меня в одной груди меньше молока прибывает. У кого- то такое есть? Взвешиваюсь, из одной груди высасывает 200 г, а из другой 100, иногда меньше 100(((. Что делать, кто знает?

 

RainbowAnna, ну что, Некст заказала? Там не обязательно ждать новою коллекцию. Я вот присмотрела Коле флисовый комбезик, он такой один был. Пока дочухалась, чтобы заказать, пропали размеры. А через недельку появился такой же, только в другой расцветке, и все размеры были.

 

Коля на фотках и правда очень взрослый, месяцев на 7-8 выглядит.

Галя, правда? А мне он ещё маленьким таким кажется). Он парень у нас серьёзный, улыбается, но нечасто). В голос вообще редко- редко смеётся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа у меня в правой больше, а в левой меньше. У меня это связано с тем что Сережа меньше любит левую грудь, ест из нее только в полудреме ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез второй зуб! Мамка в шоке!

 

Девчонки малая кушает у нее молоко через ноздрю вытекает у кого так было и как с этим бороться? Сразу скажу это не всегда, но периодически, кормлю малую лежа.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ой я еще не учла, что сотовую связь, бензин и страховку на машину у мужа работа оплачивает, а это ещё примерно 8 тыс. А вообще нужно практически забыть про всякие тусовки: кафе, кино, аквапарки, бассейны, дни рождения и пр. Но с ребенком школьного возраста, думаю это не удастся. Еще муж сказал, пока не купим квартиру будет ходить в "обносках" грубо говоря, а то у девушек как всегда, полный шкаф одежды, а одеть нечего)))) Дочки конечно это не касается. В общем мы не экономим только на двух статьях - на дочке и еде (ну и всякую бяку типа чипсов, фостфудов, слпдостей и жутко вредной пищи практически не покупаем). А все остальное будем стараться урезать. Так же я виду таблицу наших расходов на протяжении двух лет. И собственно уже два месяца стараемся экономить. Вот приведу пример, что у нас получилось за октябрь месяц, все расходы я разбила на несколько статей: машина - 420 руб.; доча - 5.900 руб.; витамины, лекарства, анализы - 1.350 руб.; бытовая химия - 530 руб.; еда - 8.400 руб.; кот - 800 руб; коммунальные платежи - 2.600; прочие расходы - 680 руб. Итого 20.680 руб. Ну а до этого обычно тратили 35-45 тыс. если не совершали крупных покупок. Оговорили мы конечно с мужем некую сумму, откуда сможем брать если не будет хватать денег, но при этом, все что сэкономим с нашего запаса, мне на подарок плюсом пойдет на какой нибудь праздник, так что в моих интересах тратить меньше. В общем как - то так Наташа, у нас получается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, гуляет, иногда чуть-чуть - это значит что-то её разбудило, а иногда и 1-1,5 гуляет и хоть что с ней делай, так ведь тихо то не может гулять, так разговаривает как будто до соседнего дома доораться хочет, меня в такие моменты накрывает(((( . Я тоже делаю вид типа сплю :D , она там сама с собой, однажды получилось так заснуть, просыпаюсь, а она спит)))) а так будет вопеть и соску не берёт и грудь с боем - только тогда заснёт, всё-таки думаю её насморк мучает, она и в течении дня нос трёт то об меня, то руками, и ночью видела как она трётся.

 

Олюлечик, Добро пожаловать в наши дружные ряды! Моя тоже срыгивает, но видно, что из-за активности, она так ноги закидывает как будто хочет кульбит через голову освоить, а иногда на руках срыгнёт - это я под живот когда перехватываю, ну и если пальцы глубоко пихнула, но это всё у нас небольшими порциями.

 

natabrody, у меня в правой груди меньше молока стало после того как застудила её, но меня это ни как не беспокоит, у меня если молока мало то приливом догонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], и вас с умелкой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя и Наташа я присоединяюсь к вам, будем тоже экономить, мы дом частный хотим. Кто бы меня научил жить на 20 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Юль, понятно. А днём её не кушает? у меня вроде как две сиси любит. И по размеру они одинаковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Ага, Наташа, особенно там, где ты его держишь! И на первой фотке ещё, у меня такое впечатление как будто Коля сидит. Моя мама говорит, что на фотках все дети кажутся взрослее.

Изменено пользователем good innings
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез второй зуб! Мамка в шоке!

вот это да! Поздравляю! А ты писала, что Саша спокойная стала. Видишь, зуб лез, а она спокойная. Мамулю свою жалеет ночью)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа днем он ее не ест, в начале были разные по размеру, а сейчас одинаковые. В левую молока стало меньше приходить

 

Сашулю с зубиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Надя у нас такое частенько бывает когда лежа кормлю, а Натали торопится и кушает быстро, тогда тоже вытекает из носа. Я как то даже и не задумывалась, что это плохо. Никак не борюсь с этим, только потом носик прочищаю тампоном ватным смоченным водой, а то когда засохнет, как белый налет выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...