Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

pipal, я с насморком не заморачиваюсь, капаю сосудосуживающие капли. Днём - оксолин. Это 2 ночи у нас так было, что носик не дышал, а сопли не текли. А я иногда придрёмываю, когда он гуляется, не долго, по 5-10 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Юль, а у нас в планах через годик-два трешку взять, а лет через десять дом построить недалеко от города!!!!! я там выше расписала, как мы второй месяц живем на 20 тыс)))))

Изменено пользователем good innings
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, а сколько у вас стоит трешка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня если молока мало то приливом догонит.

Кира, у меня с учётом прилива. У меня в грудях молока немного, всё приходит в прилив
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да! Поздравляю! А ты писала, что Саша спокойная стала. Видишь, зуб лез, а она спокойная. Мамулю свою жалеет ночью)

Пару ночей была спокойная после того как первый зуб вылез, а потом стала очень капризная. Ночью спит но сильно крутится, как юла по кровати, а днем с рук не слазит. И если что не по ее в слезы, крик...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, а у меня ещё может соску швырять в ночи). Как зашвырнёт со всей силы, на пол, на мужа,а я ищу потом. Он вообще соску не очень признаёт, так, побаловаться только)

 

natabrody, Ага, Наташа, особенно там, где ты его держишь! И на первой фотке ещё, у меня такое впечатление как будто Коля сидит. Моя мама говорит, что на фотках все дети кажутся взрослее.

не, он лежит, я бы фотку перевернула). А мама права, наверное
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя это моя мечта жить на 20 тыс. Мы вообще в раздумьях, у нас сейчас двушка и 2 детей и немного накоплений. Мы в раздумьях можно сейчас взять трешка и без кредита, а можно с кредитом но дом. У мужа машина рабочая, все растраты на нее покрывает фирма, моя машина в бензине нуждается мало, так как ездею сейчас мало. Но много уходит конечно на детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ну вот допустим в нашем доме квадрат стоит 50-53 тыс руб. трешки площадью 80 квадратов только, итого 4 миллиона выходит. Но наш дом относительно новый 7 лет ему и от центра города 5 мин на машине. Если брать в нашем районе ленинградки 62 метра, то около 3 - 3,5 миллинов. В зависимости от состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое у вас жильё дорогое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, у меня коммуналка - половина этой 20-ки. Больше 6 тыщ квартплата, а еще газ, свет, телефон и интернет. Еда - штуки полторы раз в магазин сходить, ходим через день-два. Итого тыщ 15. Илье за школу и за Витязь 4500. Котов и машин не держим. Верины пампы ну пусть двуха. В районе сороковника выходит мой бюджет, откладываю по 70 где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ну вот не все так плохо! А коммуналка у вас и вправду дороговато выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трешку наглядела за 7 млн почти, но я эту двушку не хочу продавать, деток же двое. В общем кредит, куда без него. А с ним так тяжко, я еще помню, я за эту квартиру год назад чудом его выплатила. У нас в нормальных новостройках тыщ 70-80 за квадрат.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое у вас жильё дорогое!

Ой и не говори это при средней зарплате в 20-22 тыс. Простому смертному только в ипотеку залазить лет на 20 остается, другого выхода нет. Как же мне повезло с мужем, дай бог ему здоровья)))))))))

 

tashikan, ну вот и мы так же нашу продавать не хотим. А Жуковский от Москвы сколько км?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, в районе 20 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки расширение квартиры и у на с мужем больная тема) ожерелье сейчас экономим, что бы поближе к Москве взять квартиру) на трешку нам пока нереально накопить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Вот этоиты молодчинка! Не представляю как тебе удается жить в таком ритме! Сама очень хочу работать, но сфера деятельности и должность не позволяет это делать из дома:( А ты кем работаеш напомни? Я наверно пропустила этот момент, что-то с программ

ированием, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, так у неё так и не закладывало нос, т.е. он дышал но булькая и ей это мешает, она им всё фыркает. У меня грудь обычно наполняется, я чувствую где больше. а вот если мягкая и она всё высосала и продолжает сосать то идёт прилив, может не один раз быть за кормление.

 

Nadin007, с ещё одним зубиком!!! А у нас всё никак, но я и не вижу чтоб сильно беспокоило, хотя вот ночью крутится, пальцы сильно кусает и соски кусает, прям с силой сжимает и ещё кулаки одновременно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  С 6 месяцами красавицу малышку:) Какие же вы уже большие! Вы уже сидите или это полулежачее положение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже включили режим экономии, не прям жестко, но стараемся не тратить на всякую ненужную фигню. Покупаю то, что действительно нужно. Вроде и квартиры детям есть и дом купили, но купить это полдела, а доделать все потянет по деньгам еще раз так - двор обустроить, залить площадку, построили гараж, надо накрыть, поштукатурить, только один ворота 900 евро, а надо 2 шт., про забор я вообще молчу - соседей у нас еще нет, а 300 м хорошего забора обойдется оооочень дорого, мне машину надо до весны купить, что я с 2 детьми за городом без машины буду делать? короче мы тоже присоединяемся к команде "экономия" делимся секретами на чем можно скрутить ))

 

я наверно ненормальная мама - я не замечаю зубов у своих детей ))))) пока Пашка меня не начал грызть за подбородок я не смотрела ему в ротик, мне стало странно что очень больно кусает и не только снизу - теперь у нас и вверху есть зубик, только прорезался

 

natabrody, а у вас разве дешевле недвижимость??? мы с мужем перевели в доллары - у нас такие же цены, как девочки написали

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, и мы 68 см уже !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а у вас разве дешевле недвижимость???

в Харькове по-дешевле). Мы свою взяли за 600 с хвостиком за кв.м. Но у нас только внутри кирпич был. А так, может 700-800. А девочки пишут про 50-55тыр, это 1300 у.е. получается. Не буду спорить, у нас тоже есть дорогое жильё. Но девчонки писали среднюю цену, я так поняла?

 

natabrody, и мы 68 см уже !

нога в ногу идём))) а вес?

 

Трешку наглядела за 7 млн почти, но я эту двушку не хочу продавать, деток же двое. В общем кредит, куда без него. А с ним так тяжко, я еще помню, я за эту квартиру год назад чудом его выплатила. У нас в нормальных новостройках тыщ 70-80 за квадрат.

о! а в Подмосковье вообще космос!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, мы живём на 25т. В них входит обеды мужа на работе,бензин,машина,кварплаа и всё всё,и расходы на ребёнка тоже и еда и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, Юлианочку с полугодием!!!! Пусть растет здоровенькая и веселая! :flower:

 

А наша семья перешла на режим экономии. Будем жить на 19-21 тыс. в месяц.

Эхх, правильно Наташа-Ташикан написала, в нашем Подмосковье на такие деньги жить не удается... у нас одна квартплата 9000 (зимой) и 6000 (летом), из неё правда ок. 3000 - вода, т.к. каждый день ванна для купальщицы мелкой, но что же теперь не купать?

Эхх

 

Девочки,есть у нас детки с гемангиомами? Вы прививки делаете? Мы одну сделали аедс и не знали еще, что у нас оказывается гемангиома подкожная есть. А теперь вот не знаю, делать ли следующие.

Анастаска, у нас гемангиомы есть. Я консультировалась с врачами на счет прививок, если удалять сейчас не собираетесь, то делайте прививки смело, гемангиома на них и они на неё не влияют.

Только если будете удалять, то прививки нужно отложить. И даже в жэтом случае ничего страшного, пойдете потом по индивидуальному графику.

 

Девочки привет!,буду со всеми знакомиться по-немногу))захожу редко и ненадолго,времени совсем не хватает..есть ли среди мамочек детишки.чьи много срыгивают?так хочется с кем нибудь посоветоваться..сынок совсем не рыгал.а доча в родах наглоталась вод,и с самого рожддения много срыгивает(((лекарства вообще никакие не идут, на днях ее вообще вырвало от витамина д3 финского хорошего,вырвало прилично...вообщем, переживаю я конечно ...может кто что подскажет??

ооооооо, моя больная тема, я наверное всем тут плешь проела нашими срыгиваниями.

Мы срыгиваем и еще как. И свежим и творожком и водой.

Кучу врачей спрашивала - все в один голос твердят: если вес набирает и ребенок бодр и здоров, то отстаньте от ребенка, а сами пейте валерианку. Подрастет и пройдет, слабый сфинктер скорее всего + активность, вырастет - мясо не срыгнет)))

 

Олюлечик, вчера обсуждала с неврологом срыгивания. Он сказал, что если идет нормальная прибавка в весе и малыш выглядит цветущим, то срыгивания объясняются активностью и слабым пока что сфинктером.

воооот, мне врачи ровно то же самое говорят.

 

! а в Подмосковье вообще космос!

не в Подмосковье еще стратосфера, а космос - в Москве:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, а как вы вписываетесь в такой бюджет? С машиной/бензином...А,тьфу,у вас один реб. У нас двое,мы не входим в 25тыщ. На старшего деньги уходят..

 

motorchik, не стало меньше срыгиваний? Вы старше нас.

 

В Москве двушка стоит от 7.5 млн. Вторичка,разумеется. А трешка от 9млн. ((( На это и 20 лет не хватит,чтоб выплатить ипотеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас Лера одна,на неё в месяц 4т уходит-это смесь+памперсы. Кварпоату я вдяла летнюю 6т,зимой 9 будет и бюджет и расходы на 3т увеличатся. Как мы экономим-всё просто-мы покупаем только еду приготовить,мы никуда не ходим,не тратим на развленения,не покупаем мороженки/чипсы и т.д. Мы уже 2 года не покупали ничего из одежды и обуви. Даже я во время Б не купила ни одной одежки себе. Но мы пока не откладываем. Мы закрываем старые кредиты (вот в октябре закрыли кредит за машину и прошлую квартиру), обставляем квартиру т.к она полупустая и т.д. Еще мы не едим и не покупаем сладкое,сыр,йогурты ии т.д,фрукты и овощи покупаем раз в месяц,рыбу не покупаем. У нас на еду деньги почти не тратятся.

 

Fimоська, 9мл трешка в Москве? где такие цены? в реутове от 10мл трешка,а в москве мне кажется за такие деньги не реально трешку найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...