Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Инна, распиши пожалуйста, как вы так живете? Или у вас кредиты?Что-то я не могу понять, тем более Москва.

Мы кушаем на 23 тыс., один поход в магазин - 700 руб, в Ленту или Ашан - 2000тыс в среднем. И это при том, что мы мясо почти не покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня цель в ближайшие 7 лет закрыть нашу ипотекы,продать нашу трёшку и купить в Мск на западе-ради этого я готова экономить всеми доступными методами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, как-то день на день не приходится. Но в целом я бы не сказала, что есть качественные улучшения. Просто я немножко научилась с ними бороться.

1) 2 дневных сна сразу после еды

2) после сна или через часа полтора после еды, если не спит - хочет-не хочет - на живот. Тогда отрыгивает воздух и хотя бы не срыгивает уже творожок и воду.

3) сейчас стала вводить кашу, она погуще - её срыгнуть сложнее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, а раскажи, что из еды вы покупаете?

Мы жили 3 месяца на 15 тыс, но это было давно, и я помню,как это было тяжело, нервные срывы и взаимные претензии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, экономия - это хорошо, но у вас прям как-то очень жестоко особенно касаемо продуктов.

У меня в жизни было несколько периодов когда прям очень-очень нужно было ужаться, но даже в те периоды на еде мы не экономили. Ну как не экономили, естественно всякие "бяки" типа чипсов-мипсов не покупали, но вот мясо-рыбу-овощи-фрукты-молочку-сыры и немного вина - это не подлежало урезанию. Питаться нужно качественно, это моя непреложная ИМХА. Ну и сейчас это вообще чуть ли не единственное удовольствие мне доступное :)

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, 1 раз в месяц на 4т покупаем крупы,картошка,морковка,кетчуп и тд,моющие средства. потом в магазин можем сходить возле дома 1 раз в неделю что то по мелочи купить рублей на 200-300 и всё.

Мы экономим не потому что нет денег а потому что есть другие нужды куда они уходят. То закрывали кредиты стапые ; покупали кое что из мебели и техники. Я не парюсь по поводу еды и одежлы но люблю комфорт в квартире и это для меня важно-ради этого готова экономить

 

Пигги5, нас вообще не напрягает. Имхо-главное мотивация и тогда и притензий нет. Мы оба знаем зачем мы это делаем и нас всё устраивает. У нас такие приоритеты. Мы лучше будем экономить но машину купим новую иномарку а хоть и не крутую,мне хотелось стенку в щал за 90т и мы её купили и т.д. А еда для меня мелочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, вы каждый день набираете полную ванну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорю мы экономим не из за нехватки а из за других приоритетов. Мы так живём уже 5.5 лет и нас это устраивает. Мы пожинились студентами с зп 2500 у каждого. Через год подкопили и купили первую маоину без копейки родительской помощи (была пятнашка 4х летка), всегда жиои только на свой доход и многое имели на чем то экономе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще муж заметил - когда мы жили на 15т. - мы очень много ели фруктов, он обедал на работе фруктами, и я их ела, но я не помню. Муж распоряжается финансами. И типа на фруктах он себя очень хорошо чувствовал, не было усталости и тп. Хотя для меня это странно, я хорошо чувствую себя на белках - молочке и говядине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, вот я наоборот так не могу. У нас большая,точнее основная часть бюджета уходит именно на еду. И в чем-то себе отказать я не могу. Хотя мы не ходим в рестораны и т.д. и не заказываем пиццы и суши и т.д. Но на продукты уходит много денег. Овощи обязательно. Мясо обязательно. Сосиски и колбасы редко. А вот сыр я обожаю. Йогурты тоже...Ну и ребенка старшего нужно кормить неск.раз в день.)) Кстати когда он был у бабушки я заметила,что денег стало тратиться гораздо меньше. Еще дети быстро растут и нужно постоянно покупать одежду и хуже того - обувь. Обувь и одежду на вырост я не люблю.

А на западе где ты хочешь квартиру? Мы на востоке живем,здесь может цены другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да. каждый день. Для Сашки это теперь такое удовольствие - купаться, да и определенный ритуал перед сном.

 

Prentice, я понимаю, что не из-за нехватки средств, и у вас свои приоритеты. Но вот для меня наверное они немножко просто другие:)

И мы тоже всегда только на свои силы рассчитывали. Тоже и машину и квартиру - все сами. Муж еще и своей маме периодически помогает деньгами.

 

Fimоська, а на востоке где живете? Я 10 лет прожила в Измайлово, немного скучаю по этому району, он зеленый такой, большие парки, мне там нравилось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а у меня Тимон не засыпает на груди. Я бы хотела его кормить перед сном. Тогда после сна мог бы и крутиться и на животе лежать. Кстати Тим к вечеру больше срыгивает,чем например днем. А утром так вообще переедает,так как спит плохо и я ему то и дело сую грудь. Мог бы реб говорить - наверное послал бы меня.))

 

motorchik, в Измайлово как раз. Возле парка. Не хочу отсюда уезжать.

 

Девочки,а материнский капитал кто-то будет использовать на расширение жилья? Хотя для Москвы эти 400тыщ просто копейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, да я не говорю, что вы экономите из-за нехватки, мне просто тоже интересно было бы научиться так экономить, поэтому я и спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у вас сейчас будет главный расход - няня. Наверное превысит даже эти 25тыс. Какие сейчас расценки на нянь? Моя подруга за голову хватается,на няню тратит большую часть зп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я не москвичка и может это не совсем запад но мне нравится район где метро юго-западная,район вдоль проспекта вернадского,крылатское.

 

Fimоська, 40-50т в месяц няня. А где и как твоя подруга искала няню? у них стоят видеокамеры? она через агенство искала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у нас Тимон пусть не каждую ночь гуляет,зато по полной программе. Сам он не будет лежать возиться. Точнее поначалу сам пыхтит возится. А потом начинает хныкать. А потом начинает орать:аааа!!!аааа!!

Притвориться шлангом у меня не получается. Приходится его развлекать.Ну а аотом и укачивать..Как же это нервирует...

 

Prentice, не,она искала по объявлениям в своем районе. И ходила к ней домой,чтобы убедиться,что женщина семейная,надежная. Сначала конечно боялась. Камер нет.

А сестра в свое время искала через агенство. Очень хорошая няня им попалась. Ребенок был весьма и весьма трудный. А няня с ним справлялась. И можно сказать вырастила с 7 мес и до 9 лет.)) Мальчик к ней привязался и до сих пор сам ей звонит и общается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притвориться шлангом у меня не получается.

:hohot: У меня тоже не всегда прокатывает :D Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, кстати сестра живет на юго-западной. Но мне район не нравится. Раньше у них квартира была на пр.Вернадского. Там как-то получше. А потом в олимпийской деревне. Там вроде бы неплохо.

Но когда сестра приезжает к нам то завидует,что у нас огромный парк через дорогу. Соответственно и экология другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimoська мы думаем, но мы не можем решить что хотим квартиру или дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а можешь мне в личку написать где вы живете-я хочу цены помониторить))а пр. Вернадскогомне очень нравится. Не знаешь насколько там дорогие трешки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а Колян разлюбил купаться с кругом((( Может он ему уже мал? Короче, купаемся в маленькой ванночке на горке лежит

 

А потом начинает орать:аааа!!!аааа!!

блин, мой пока не орёт. Может и не будет. Гуляется не каждую ночь, а пару раз в неделю

 

Fimоська, а когда орёт, соска не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], не знаешь,это правда,что на жилье матер.капитал только через 3 года можно использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, Юлианочку с полугодием!!!! Пусть растет здоровенькая и веселая! :flower:

 

 

Эхх, правильно Наташа-Ташикан написала, в нашем Подмосковье на такие деньги жить не удается... у нас одна квартплата 9000 (зимой) и 6000 (летом), из неё правда ок. 3000 - вода, т.к. каждый день ванна для купальщицы мелкой, но что же теперь не купать?

Эхх

 

 

Анастаска, у нас гемангиомы есть. Я консультировалась с врачами на счет прививок, если удалять сейчас не собираетесь, то делайте прививки смело, гемангиома на них и они на неё не влияют.

Только если будете удалять, то прививки нужно отложить. И даже в жэтом случае ничего страшного, пойдете потом по индивидуальному графику.

 

 

ооооооо, моя больная тема, я наверное всем тут плешь проела нашими срыгиваниями.

Мы срыгиваем и еще как. И свежим и творожком и водой.

Кучу врачей спрашивала - все в один голос твердят: если вес набирает и ребенок бодр и здоров, то отстаньте от ребенка, а сами пейте валерианку. Подрастет и пройдет, слабый сфинктер скорее всего + активность, вырастет - мясо не срыгнет)))

Спасибо Даша)немного успокоила)..доча крючится вся,особенно после еды,чувствуется,что животик болит((ее даже укачать сложно,только столбиком ее носим,так она успокаивается...Даша,а вы на гв?

 

воооот, мне врачи ровно то же самое говорят.

 

 

не в Подмосковье еще стратосфера, а космос - в Москве :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  у вас счетчики на воду? Как круто 3 тыс вода, я в шоке. Мы без счетчиков живем, я воды много лью. Я вообще люблю безлимит и вода и телефон и инет заплатил и знаешь больше не получится.

 

По поводу экономии. Я уже давно заметила что немало денег уходит на фрукты и овощи к салату( картошку сами сажаем, ягоды есть компоты закрываем огурцы соленые это все свое). Чтобы экономить захожу на сайты магазинов и смотрю акции. По акциям покупаем сразу на месяц два или даже три чай кофе и прочее что так хранится. Также всю химию только пр акции когда еще подарки привязывают например к порошку ополаскиватель или к большому ванишу маленький, зубные пасты в пятерочках и магнитах беру и прокладки тамже сразу на несколько месяцев так как скидка значительная, тут олвейс купила на 40р дешевле с 1 пачки. Шампуни и гели тоже по акции. На химии считаю много экономим за счет этого. У нас много уходит за свет т к мы темноту не любим ( итак близорукая) сынок просыпается я люстру врубаю что вот утро наступило и мы в полумраке не сидим а осень пасмурная какая то потемки прям за окном и утром и вечером. 2-2,5тыс в месяц т к стирать еще и гладить чаще намного стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз общаюсь на форуме,плохо разбираюсь как отвечать,что то не так сделала))))буду разбираться..и вообще я с компом не дружу особо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...