Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Дишечка, я написала что 4т это ежемесячные траты. а одежду ей,игрушки и массаж я ей каждый месяц не покупаю.вся тёплая одежда была куплена еще во время Б,погремушки тоже и т.д для стирки мне японских на 3 месяца хватает

 

Дишечка, вообще не вижу в этом повода для споров.каждому своё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас смесь 389р - это на 6 дней. Подгузники Муни 700-800 - в зависимости от акции, 5 штук в сутки уходит.

Стирка - жидкий персил, стираю раза 2-3 в неделю. Шампунь - натура сиберика вроде - раньше голова реже пачкалась, счас через день мыть приходится. Гели для душа не использую, очень много подаренных стоит . Салфетки влажные ашан копеечные.Зубная паста парадонтакс - лично мне одной хватило почти на год, чуть меньше. Муж чистит дешевой пастой - ему пофиг. Мы покупаем много всякой ерунды - это плохо.

Для нас наверно самое важное - семейный отдых, больше нет таких вещей по важности. Раньше был еще ремонт, еще осталось кое-что доделать по мелочи, но это уже не создает дискомфорта сильного, поэтому мы не напрягаемся. у нас очень часто было - уезжали отдыхать вместо ремонта)) Еще по отдыху - путевка для москвичей стоит тыс. на 20 дешевле, чем у нас, это я говорю про путевки в средненькие отели Турции и Египта.

А вообще мы живем по типу - больше зарабатываем - больше тратим, как-то само собой получается. Я счас сижу жду зимней распродажи, чтоб купить себе сапоги демисезонные, или 2 пары взять - вот моя экономия)) Муж шмотки себе редко покупает, его бесит по магазинам шляться. Зато на пиво и вино по выходным и праздникам уходит, старшему развлекухи по выходным, в выхи часто едим в кафешках, сейчас по-реже стали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюлечик, мы на ИВ

 

motorchik, у вас счетчики на воду? Как круто 3 тыс вода, я в шоке. Мы без счетчиков живем, я воды много лью. Я вообще люблю безлимит и вода и телефон и инет заплатил и знаешь больше не получится.

Да, у нас счетчики. Дом новый, поэтому сразу были счетчики.

Кстати, по поводу домов, я лично тоже на новострой. Просто нужно смотреть на сам дом, из чего и как сделан (ну как сделан оценить трудно, но можно почитать о качестве работ застройщика, о его предыдущих проектах)

у нас новострой монолит-кирпич, живем 2 года уже, усадок не замечено. Но конечно же в новом приятнее и контингент действительно другой.

 

Prentice, че-то с телефона не могу ЛС написать. Мы живем м.Первомайская/м Щелковская. Можешь помониторить все Парковые улицы.)) Мы живем на 16-й Парковой. Еще Сиреневый бульвар можешь посмотреть. Мне наш район нравится.))

На счет цен на квартиры в других районах не знаю даже...

ой, так мы соседями были!!! Мы на 15-ой жили:)

Эхх, хороший район, душевный какой-то. Хотя многие плюются, типа восток - не престижно. Но парки, парки - это очень круто, мы все время в Измайловском гуляли.

 

ух какие вы мужички, и кулачки такие прям пацанячьи. Юлианочка лежит на фото.Это стульчик для кормления в лежачем положении, но оно не совсем лежачее чуть чуть приподнято.

Продолжаем соцопрос по стульчикам)))

Оля, это же у вас ЧикоПолли, я не ошибаюсь? Нравится он тебе? На сколько раскладывается полулежачее? Действительно можно раньше 6-ти месяцев его использовать? Как обивка, не потеет ли детка? На сколько удобен в перемещении?

 

Prentice, а меня поражает ваша целеустремленность. Я балбеска - так не умею. Обязательно сорвусь. То мне захочется чего-то вкусненького,а то вдруг увижу какую-то вещицу для дома. ))

 

Девочки,а меня почему-то не тянет крестить Тимошку. Нет таких чувств как вы описываете. Наверное как-то я разуверилась в этом.((

Вот мы пока тоже не спешим с крещением. Смешанные у меня чувства по отношению к этому. Само таинство не смущает, но церковь как институт как-то не греет. Да и мы прямо скажем фиговые прихожане, не посещаем и скорее всего не будем, даже если Саньку покрестим. Поэтому пока не торопимся, а вот если уж душа попросит, тогда...

А высшая сила - она всех видит и всех хранит и всем воздает и крещеным и нет.ИМХО!

 

Дишечка, я написала что 4т это ежемесячные траты. а одежду ей,игрушки и массаж я ей каждый месяц не покупаю.вся тёплая одежда была куплена еще во время Б,погремушки тоже и т.д для стирки мне японских на 3 месяца хватает

О, Инна, ты же Пиджен для стирки покупаешь? Ты довольна им? Я вот в Майне либе как-то разочаровалась в плане отстирывания пятен. Сейчас от пюрешек пошли пятна - не отстирываются и от покаков тоже(( Приходится застирывать предварительно, неудобно.

Как в этом плане пидженовские порошки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  а муж так и живет в другом городе? Вам надо будет переезжать?

 

С детьми расслабляться нельзя конечно с любыми . Но чть-чуть можно выдохнуть - вы выстояли. Вспомни сколько пройдено, ты сильная - ты смогла! И Юлианочка не подкачала, а умелки появятся! Может чуть позже, но уже скоро!!!

 

Poleskay,  отличная идея у твоего мужа при накоплении вкладывать в квартиру. У меня так семья подруги так делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, после всего прочитанного, я поняла что заткнусь я со своей "экономией" ))) ее даже назвать так невозможно по сравнению с тем что девочки написали). А жить ограничивая себя в чем то, искать что дешевле, следить за акциями я не могу ((( вернее конечно могу, но не хочу и собираюсь. Жизнь у меня одна и я хочу прожить ее с удовольствием. А вдруг я завтра умру и буду на том свете жалеть, что так и купила себе того платья или ребенку новую игрушку, а могла. :) утрирую я конечно. На эту тему нельзя разсуждать категорично - у каждого свой доход, условия жизни, цели и приоритеты. Экономией в своем случае я называю думать нужна мне ли эта вещт или нет перед покупкой. Например сегодня увидела красивые стильне шапочки, сразу мысль "купить" но включила здравый смысл и решила что у нас и так есть по 2 шапочки, поэтому отложим покупку )) вот это я называю экономить. Цель этого сейчас - отложить деньги для завершения стройки и на машину часть, чтоб не снимать сбережения, а обойтись своими силами. С накопленных денег мы брали только раз и то максимально быстро муж старался покрыть эти деньги.

 

ОляП, а муж так и живет в другом городе? Вам надо будет переезжать?

 

С детьми расслабляться нельзя конечно с любыми . Но чть-чуть можно выдохнуть - вы выстояли. Вспомни сколько пройдено, ты сильная - ты смогла! И Юлианочка не подкачала, а умелки появятся! Может чуть позже, но уже скоро!!!

 

Poleskay, отличная идея у твоего мужа при накоплении вкладывать в квартиру. У меня так семья подруги так делает.

мы тоже так делаем 2 года - оооочень выгодно, периодами недвижимость приносит больший доход чем работа. Но нежилые помещения более рентабельные, чем квартира, но с другой стороны - квартиры то детям останутся и продать проще, чем нежилое
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, аналогично-не отстирывает и вещи жесткие((сейчас вот закончится флакон и буду что то еще искать но что даже не знаю уже((меня не столько пятна напрягают-у нас море слюнявчиков и одежда почти не пачкается. меня напрягает что одежда жесткая очень(((я это ужас как не люблю. у меня пунктик по поводу мягкости. А после мэйн либа мягкое бельё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, как-то я не верю в Сатану. И церковь..Не знаю, трудно объяснить. Когда в церковь прихожу,такие мысли странные посещают, что все это мишура..

 

Poleskay, у вас или очень дешевые квартиры или очень высокие зп.))))) Поднакопил и купил квартиру.))) И еще. И еще. )) Я б тоже так делала,кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос по прикорму - мы ели брокколи, цв. капусту, с каками все было как всегда, дали яблоко и закрепило (( теперь его убирать? или дожидатся стабилизации. Пашка сегодня сходил раз за 3 дня, а Поля 2 дня уже не какала ((

 

Fimоська, на зарплату квартру не купишь ))) ну разве что работать президентом ))) тут либо бизнес, либо теневой доход надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ополаскиватель меня спасает. У меня Ecover ополаскиватель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, аналогично-не отстирывает и вещи жесткие((сейчас вот закончится флакон и буду что то еще искать но что даже не знаю уже((меня не столько пятна напрягают-у нас море слюнявчиков и одежда почти не пачкается. меня напрягает что одежда жесткая очень(((я это ужас как не люблю. у меня пунктик по поводу мягкости. А после мэйн либа мягкое бельё?

ну вполне мягкое, но я пользуюсь их же смягчителем. Носим без глажки, жесткими не могу назвать вещи. Не идеальной мягкости, конечно, но вполне приятные.

Ясн(( Жаль, а то вот я хотела на Пиджен попробовать перейти. Теперь значит нужно что-то искать еще...

Девочки, колитесь, чем стираете - что хорошо отстирывает пятна на детской одежде? От пюрешек, покаков и т. п.

 

Prentice, ополаскиватель меня спасает. У меня Ecover ополаскиватель.

Наташ, порошок тоже Эковер? Хорошо отстирывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, вот и я думаю..Бизнес должен быть доходным. А то муж сестры очень неплохо зарабатывал,работая топ менеджером в очень крупной компании. И вдруг решил работать на себя...И как-то вот не очень получается.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  нас яблоко не крепит.

 

Мне кажется когда деньги есть на среднестатистическую жизнь то так и живешь а если доходы маленькие то и будешь и научишься жить очень экономно так как денег то все равно нет. На счет кто хочет тот и зарабатывает. Ну... В Москве больше на это возможности. 2 работы это ты всегда на работе куча денег только когда их тратить если ты на работе :) не погулять вместе ни просто дома поужинать семьей. Всех денег их не заработаешь а вот годы идут дети растут а папа или мама постоянно на работе или занята и не до ребенка. Для меня первая ценность это семья а не отправлять мужа на круглосутовную работу или по командировкам и на себе тянуть все и жить одной или любовника заводить т к мужа постоянно нет. Я стараюсь жить по доходам и лучше буду экономить и мой сын будет видеть и общаться со свои и родителями нежели куча денег турция.. 10 дней в турции вместе и год видеться ночью во сне )) меня вырастили в такой семье где мама говорила папе мне не нужен твой калым пойдем в выходные с детьми в парк, поедим в лес на лыжах или летом на велосипедах на небольшой пикник. Да и к тому же не у всех ума хватит мало работать и много получать, лишь много работая много и получишь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  почему Турция-то сразу)) и в России много прекрасных мест)) а поездки очень расширяют кругозор детей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  имелось ввиду за 100-200 тыс и дороже поездки. Что работать много чтобы заработать и за 10 дней истратить. Для меня это дико. Я это время лучше дома проведу и на острова не поеду. Мы по России и ездеем, очень интересно, все свое родное язык, аптеки, магазины, люди, больницы если вдруг что.

 

А у нас сынок потихоньку принимает попытки сам засыпать. Без укачивания и слез. Взрослеет малыш. Уже неоднократно кладу на кровать бегу в туалет например или голову помыть прибегаю думаю тишина странная может что случилось а он спит ))) стал смеяться в голос каждое утро , как же это прекрасно прям дыхание захватывает.

 

Если ночью покушал и сразу не снул то достаточно по попке постучать прижаться к его носику и он засыпает. Не нужно больше на фитболе скакать ))) ночь с. 10 до 7-8 утра уже более 3 недель. Все же наша беда была в тонусе, болели мышцы у моего зайки и может животик еще. Прошли физио , 3 курса ванн и вот массаж и все почти прошло вот и стал спокойным и улыбчивым.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое чувство на фотке, что это твой первенец))

вот спасибо на добром слове). Мне не ты одна говоришь. Вот, думаю, может я как-то неумело с ним обращаюсь?)

 

*Katerina*, на счёт экономии. тоже по интернету смотрю скидки. только у меня подписка на почту приходит с акциями. у нас есть сайт

Ссылки скрыты.

. выбрала ближайшие супермаркеты- и поним рассылка и приходит.

Мы экономим. Почти всю одежду покупаем на распродажах в СП, обуви- 50%. А так особо сэкономить не получается, много денег идёт на детей, танцы, плавания, экскурсии и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  ты просто отлично выглядишь))) как по фотке можно определить умело или не умело)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Коля крупный хороший мальчик, вы на 4 памперсах? Я казакала уже 4 памперсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, я поздравляю маленьког христианина Георгия и его родителей с большим событием в жизни- Крещением! Пусть Ангел -хранитель оберегает и помогает ему во всём!)

 

Ляля fa, все сказали и я скажу. муж красавчик)

 

Nadin007, самая счастливая мама(Надежда), с новыми умелочками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день мужа Ляляфа, только он об этом не знает)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что то все так навалилось.

не грусти, всё будет хорошо). У сына переходный возраст? А мой наоборот, такой домосед стал, целыми днями в виртуальном общении((. Если тебе будет легче- я тоже жирная. Брошу кормить- буду худеть. А вообще почти все поправляюся к зиме, это естественно.

 

Пигги5, ну что? С машиной определились? У меня мой муж скоро с ума сойдёт, всё никак не определится. У нас есть 1 машина- рабочая. Если бы её не было, то дела шли бы быстрее)

 

Я балбеска - так не умею. Обязательно сорвусь. То мне захочется чего-то вкусненького,а то вдруг увижу какую-то вещицу для дома. ))

я такая же. Зато сколько положительных эмоций!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепила меня почему-то эта тема экономии. Не принимайте никто на свой счет, просто высказываю мысли вслух. Я не понимаю зачем экономить на всем (кафе, новая одежка, еда, сладости) ради того чтоб купить что-то дорогое - мебель, машину, отпуск. Я не имею в виду не покупать этого вообще - а делать это по своих возможностях. Например, если бы стоял выбор купить дорогую мебель в комнату и полгода туго экономить и считать каждую копейку, или жить как всегда, но купить подешевле, я выберу второй вариант. Зачем мне дорогая мебель, если я не могу себе позволить пойти в кафе или купить подарок или еще что-то. Когда мы обустроивали дом, присматривали мебель-люстры и прочее, мы рассчитывали только на свои силы и то что реально имеем на сегодняшний день. У нас была ситуация с шторами - я хотела в зал шикарные нарядные шторы из дорогой ткани, выбрала, посчитали вышло 25 000 грн (2 окна), конечно можно было поднапрячься, скрутить немного поясок и таки их купить, но я выбрала для меня более приемлимый вариант - заменили ткани на вид почти такими же,но дешевле и получилось 15 000, то что мы могли позволить себе в тот момент. Так я и живу по компромису - если я могу себе это позволить я это куплю, если нет, тогда ищу подешевле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех денег их не заработаешь а вот годы идут дети растут а папа или мама постоянно на работе или занята и не до ребенка. Для меня первая ценность это семья а не отправлять мужа на круглосутовную работу или по командировкам и на себе тянуть все и жить одной или любовника заводить т к мужа постоянно нет.

на 100% с тобой согласна. У моего мужа все коллеги по командировкам и заграницам. Я так не могу Терпела, пока деньги на жильё да на машину собирали. А потом сказала- хватит. Все праздники сама с детьми, грусть-тоска(

 

на зарплату квартру не купишь )))

смотря какая зарплата ;)

 

как по фотке можно определить умело или не умело)))

ну спасибо за комплиман). Тоже могу и тебе, Аня сказать, ты ещё и стройняшка, в отличии от меня). А такое у меня спрашивали дальние знакомые, которые обо мне не знают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня смотрела фотки с дня рождения кума и ужаснулась, поняла что надо худеть в области живота и боков. Так что завтра начинаю физические упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, запаслась уже 4 памперсами. донашиваем 3, но туговата она нам уже.

Вот купила хагисы ультра комфорт для мальчиков- ничего такие вроде бы, нам подошли, дешевле памперсов.

Девочки, а кто пользовался Хагис элит софт? Как они?

 

Сегодня день мужа Ляляфа, только он об этом не знает)))

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  скажу тебе по секрету я растолстела уже!!! Пила месяц какую-то омегу3, в надежде на улучшение качества молока, ну не только ее правда, и все я уже не худышка)))

 

То что мне после родов было великовато - сидит как и раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...