Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки сегодня смотрела фотки с дня рождения кума и ужаснулась, поняла что надо худеть в области живота и боков. Так что завтра начинаю физические упражнения.

молодчинка Юля. Удачи. А мне хоть бы на диету сесть. Мама приехала в гости и понеслось- пельмени, чебуреки, плюшки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Лерочку с 4 месяцами. Растите красивые, здоровые и умненькие.

a575e684e4e1.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что мне после родов было великовато - сидит как и раньше

То, что мне было в самый раз- сидит туговато (или совсем не налазит) :D :D :D

 

А ещё аврал с верхней одеждой. Покупать новое большего размера не хочу, хочу похудеть. В груди не сходится, грудь у меня увеличилась в этот раз на размер

 

А талия на 2 размера, наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  у нас порошок аистенок, отстирывает хорошо и по мне мягкие вещи после него. Стоит чуть подороже ушастого няня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, запаслась уже 4 памперсами. донашиваем 3, но туговата она нам уже.

Вот купила хагисы ультра комфорт для мальчиков- ничего такие вроде бы, нам подошли, дешевле памперсов.

Девочки, а кто пользовался Хагис элит софт? Как они?

 

:D :D :D

 

Подружка для дочки 10 мес хаггисы использует и довольна не только ими но и ценой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки как часто вы моете погремушки, особенно те которые ребенок больше всего тянет в рот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Наташа это сегодня только порыв такой был, главное завтра начать заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однушка 1,5 лямчика выходит. Поднакопил это за год. Заработка по-разному 150-200.

Но НИКОГДА НЕ БЕРЕМ КРЕДИТОВ И ИПОТЕК! мой муж и считаем что лучше заработать, а потом купить. Отсюда кстати экономия в плане переплаты банкам. Только подумайте сколько уходит за проценты(((

А вот по транспорту мы не пыжуем))) я езжу на vw Passat b6 2009 года, а муж на Хонда 2003, еще есть Ситроен с 5 2009 Г. Вообщем не замороченные в плане крутой тачки. У меня с виду машина простая, а на самом деле нет. Внутри все для удобства (музыка хорошая, машина сама парковаться умеет) а внешне диски зима - штамповка)) и пофиг.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, я написала что 4т это ежемесячные траты. а одежду ей,игрушки и массаж я ей каждый месяц не покупаю.вся тёплая одежда была куплена еще во время Б,погремушки тоже и т.д для стирки мне японских на 3 месяца хватает

 

Дишечка, вообще не вижу в этом повода для споров.каждому своё.

А где ты спор углядела? Я пишу очевидные вещи, если ты три месяца ничего не купишь, кроме подгузников и смеси, а потом закупишь одежды на три шесть месяцев вперед допустим, то это тоже расходы, а значит сумма превысит бюджет в 4т! И все равно эти траты будут, а значит, что в 4т ты никак не уложишься. Поэтому это не объективная оценка расходов! Вот поэтому и говорю, что 4т в месяц на ребенка это анриал))) вот и все!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, согласна, может на гв поэкономней получается, а на ив траты конкретнее. Мне более ощутимо так как 2 детей но все же - 1000 грн в неделю только на смеси и подгузы (итого 4000 в месяц) + пюрешки например сегодня вынесли в 350 грн (на неделю, в месяц получаем 1400, уже 5400) а к этому шапочки, бодики, слипы тоесть то, что надо покупать регулярно так как растем это еще 700-1000 в месяц, не считаю игрушек, комбезов, шампуньки, гель и такое что покупаем разово. Итого 6500 грн на 2 деток в месяц (на одного 3250 грн), это еще очень приблизительно. Поэтому 4000 в рублях для меня на грани фантастики. А если к этим расходам приплюсовать наши расходы на еду, красоту (маникюр, реснички, волосы - это раз вмесяц), заправка машины, квартплата (это вообще космос, так как платим не только за дом), а еще каждый месяц у кого то из родственников или друзей день рождения, надо подарок, короче я офигела с той суммы которую мы тратим за месяц (((

 

я реально не представляю как живут люди с маленькими детьми на голую зарплату служащего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 37,8 вечером. Сопли текут жидкие((( педя говорить что мы скорее к зубам, так как ребь вполне игривый...

 

А еще наши высыпания были 100 % на аквадетрим! Я его дала снова после того как сыпь прошла и вуаля, на щеках посыпало(((

 

В тему церкви, поддержу девочек, кто писал что не хотят крестить - я тоже не хочу((((

 

Я считаю что покрестить ребенка это за него выбрать ему веру, навязать....

Сама крещеная, дочку старшую крестила. А в церковь я не ходок, только если на освещение кулича.

А подрастет сыночек и сам решит надо ему это или нет.

 

Мне кажется в наше время из церкви сделали бизнес ( если взять храмы в центрах, в городах). Было с чем сравнить:как то на оглашении в одной из церквей нашего города (в главном) вся лекция была о финансах практически! Я отстояла 1,5 часа и не стала записываться чтобы покрестить там ребенка (своей подружки). Мы поехали в деревню Овстуг, там да - церковь, батюшка, все как и должно быть! Чистые и прекрасные! А в городе уже не то...

Мнение мое, не навязываю, может ошибаюсь, но так я увидела разницу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а мы живем на скромную зп служащего.)) И раз уж пошла такая пьянка,для меня дикость шторы за 15тыщ. Хоть рублей хоть гривен.))) Так что у всех свой уровень жизни. Кто то на отдых тратит по 300 тыщ. А мы отдыхали всегда в Крыму. Очень я люблю Крым. Судак,в частности.

 

Nadin007, буквально вчера помыла игрушки-погремушки. Первый раз за все время. Че-то некогда их мыть перемывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Даша, стульчик у нас чико полли, лежачее положение не совсем лежачее, слегка приподнято. мы в нем еще не едим, просто лежим когда я на кухне, я его кроме кухни никуда не переставляла, оно на колесиках, поэтому думаю мобильное, на колесиках есть тормоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  вы там как отдыхаете на частном секторе у одних и тех же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  а муж так и живет в другом городе? Вам надо будет переезжать?

 

нам надо будет переезжать, только не знаю когда.мне сына надо доучить 11 класс же уже, смысла не вижу срывать. да и потом дальше учить и содержать когда уедет учиться.на одну зарплату не потянем, а чтобы мне выйти на работу надо няню будет, и смысл мне работать там если зарплату няне отдавать, а тут как то у меня зарплата не плохая.вобщем голова пухнет от мыслей, не знаю что делать и как правильно поступить.В идеале хотелось бы года три никуда не ехать пока Юлиана подрастет, чтобы в сад потом можно было отдать.

 

не грусти, всё будет хорошо). У сына переходный возраст? А мой наоборот, такой домосед стал, целыми днями в виртуальном общении((. Если тебе будет легче- я тоже жирная. Брошу кормить- буду худеть. А вообще почти все поправляюся к зиме, это естественно.

 

да, видимо переходный возраст, когда он уже пройдет интересно. так я худею второй месяц уже толку только нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у нас порошок аистенок, отстирывает хорошо и по мне мягкие вещи после него. Стоит чуть подороже ушастого няня.

спасибо, поняла:)

 

Однушка 1,5 лямчика выходит. Поднакопил это за год. Заработка по-разному 150-200.

Но НИКОГДА НЕ БЕРЕМ КРЕДИТОВ И ИПОТЕК! мой муж и считаем что лучше заработать, а потом купить. Отсюда кстати экономия в плане переплаты банкам. Только подумайте сколько уходит за проценты(((

А вот по транспорту мы не пыжуем))) я езжу на vw Passat b6 2009 года, а муж на Хонда 2003, еще есть Ситроен с 5 2009 Г. Вообщем не замороченные в плане крутой тачки. У меня с виду машина простая, а на самом деле нет. Внутри все для удобства (музыка хорошая, машина сама парковаться умеет) а внешне диски зима - штамповка)) и пофиг.

ну так у вас доходы - как в Москве, а цены - как в Брянске)))

Так то и накопить можно.

 

blackie, а мы живем на скромную зп служащего.)) И раз уж пошла такая пьянка,для меня дикость шторы за 15тыщ. Хоть рублей хоть гривен.))) Так что у всех свой уровень жизни. Кто то на отдых тратит по 300 тыщ. А мы отдыхали всегда в Крыму. Очень я люблю Крым. Судак,в частности.

 

А мы не только бывшие соседи:)

Я тоже очень-очень люблю Крым. И хотя последние годы я там не была (последний раз 2 года назад, а до этого тоже несколько лет не была), но я там проводила каждый год летний месяц с 5 лет и до 24 и это и место детства и природа там волшебная и воздух и море. По мне так там намного легче дышится, чем в Краснодарском крае и на Кавказе (хотя и там красивые есть места).... но Крым, в общем - это какое-то родное место:)

И хотя последние лет 10 я отдыхаю на европейских морях (кроме вот 2012 года, когда квартиру купили и экономили, кстати:))), это место все равно какое-то близкое. И думаю еще туда съезжу.

 

motorchik, Даша, стульчик у нас чико полли, лежачее положение не совсем лежачее, слегка приподнято. мы в нем еще не едим, просто лежим когда я на кухне, я его кроме кухни никуда не переставляла, оно на колесиках, поэтому думаю мобильное, на колесиках есть тормоза.

Оля, а не потеет ребенок в нем? Там же ткань как клеенка? Или нет?

Вроде хороший стульчик, наверное самый популярный, но вот хочется знать от очевидца:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, в первый раз отдыхали в мини-отеле. Второй раз в частном секторе,если его можно так назвать,скорее тоже что-то вроде мини-отельчика. Это недалеко от Генуэзской крепости. Как же хочется на море..)) Для меня море это какой-то "личный сорт героина"(с). В этом году не ездили и прям ломка какая-то.

Еще нравится Гаспра. И климат подошел ребенку (у него бронхи-слабое место). Но ЮБК дорого выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечерочка)Ляля Фа с крещением Вас!пусть ангел хранитель теперь оберегает сыночка!

У кого датки))))наши поздравления)

 

Еле дочитала Вас!и чет меня тоже прям зацепила ваша тема последних дней про экономию. мы вот живем сейчас вообще на 11 500, из них 1000 рублей я отдаю свекрови за комуналку и 500 р интернет, и на 10 000 живем, вернее питаемся, муж платит ипотеку, старается досрочно погашать поэтому по 20 000 - 25 000 отдает в кредит и плюс его расходы на машину и сигареты и пиво я вообще не учитываю, у него есть свои деньги. Он мне отдает определенную сумму на продукты и все. из еды мы покупаем и мясо и рыбу и колбасу, сыр. Благо картошка морковка капуста ягоды- все свое с огорода. Соления тоже все свои. Из этих 10 000 я еще умудряюсь и какую то одежу приобрести и бытовую химию.

что касается порошков то я пользуюсь амвеем, мне упаковки в пол кг хватает месяца на 4, плюс порошок ушастый нянь (у нас он 44 р), кондиционер тоже либо амвей либо ушастик. Зубная паста тоже амвей, ее вообще на 6 месяцев хватает. На памперсы у меня много не уходит, я плохая наверное мамашка, но пока памперс не заполнится я не переодеваю его....а так же частенько сын вообще в одних ползунках, описался - сняла переодела. Акции конечно тоже отслеживаю, вот например частельно бывают у нас акции на мясо и рыбу, свинина по 219 за кг, грудки по 132 за кг, руба мне очень нравится скумбрия - она по 59 р за кг по акции. иногда беру и морскую рыбу. Котлеты я делаю сама, из трех видов мяса лосятина свинина и грудка.Гречку тоже беру всегда по акции по 19 р.Стараюсь экономить, и даже когда то с этих же денег могу 1000 отложить на ремонт будующей квартиры. У меня просто распределено так что в день 300 рублей. И либо я продукты сейчас куплю на них, или если есть что покушать - значит покупаю бытовую химию. Если ничего не надо то оставляю и на следующий день у меня уже есть 600 р для похода в магазин, тут могу прикупить мяса или круп. Опять же остатки денег перевожу на следующий день, либо если вылезла за эту сумму - то на следующий день уже меньше потратить надо. С мужа даже не спрашиваю....он и так старается на двух работах чтоб ипотеку гасить, мне его жалко, и так он сейчас мне больше денег дает, так как мое пособие всего 3600. У нас есть кое какие деньги дома, на всякий случай, на нужные непредвиденные расходы (ну сюда конечно не относится поломка например микроволновки - это я могу поэкономить на еде).Не скажу что мы плохо питаемся, мясо или рыбу едим каждый день, пьем чай и кофе, покупаю фрукты печенье и конфеты, но если нет денег - то обойдемся и без этого......как то так....

 

 

 

А еще вчера мы решили дать попробовать теме пюре из брокколи, сами отворили размололи, прокипятили, через сито промяли и пол кофейной ложечки дали....ну что могу сказать.....водичку выпил, а вот когда дали чуток пюреее-----ну не понимает он как его есть....рано нам еще))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у нас был стульчик именно с клеенчатым сидением. Надо поднапрячься и вспомнить какой фирмы стульчик.)) То ли Cam. Удобно в том плане,что не надо стирать - протер и готово. А протирать надо было часто. И не припоминаю,чтобы ребенок как то сильно потел на стульчике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня так же, в этом году не ездили летом по понятной причине))) и я прям плохо себя чувствую, всегда в осенне-зимний период выживала на запасе сил от летнего отдыха, моря, солнца.. эххх

ну ничего, подрастут детки и снова поедем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у нас тоже стульчик чикко поли, мы купили б,у на авито за 2300, там клеенка, ребенок не потеет в нем, пока что мы в нем только лежим когда я готовлю на кухне, когда прохладно дома было, туда просто подстилала пеленку чтобы поуютнее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, надо и мне стульчик прикупить. А то невозможно что-то делать на кухне. Может Тим согласится в стульчике полежать хоть 10мин.

 

ОляП, а на сколько далеко мужа перевели? А старший где будет учиться? Да,ситуация очень неприятная..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот купила шезлонг так и стоит у нас без дела....сыночка не хочет в нем лежать...да и трудно назвать это положение лежачим, какое то полулежачее. Пробывала каждый день по чуть чуть чтоб привыкал, но увы и ах максимум хватает на минут 10 (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  пока не потела, мы больше 30 минут там не сидим.

 

Fimоська,  муж на другом конце Сахалина, в Южно-Сахалинске, одно радует что теперь когда ездим в больницу есть где остановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...