Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

самая счастливая мама(Надежда), у меня 2 раза была эпидуралка. Ни разу не болело место укола или спина. Точнее спина у меня болит периодически,но я не связываю это с наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям женщину посадили в 50 лет в кресло качалку, пледом укрыли читай)) ей же не 80лет)) если часы - посмотрите swatch, самые тонкие часы это. Можно интересный дизайн подобрать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а хаггисы ты какой размер купила 3 или 4? Взяли 4 маленькую пачку попробовать, которые для девочек, но мы только 6.600 весим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как меряете температуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, под пашкой или самый проверенный нами способ - в шейке, ставлю в шейную складочку

 

malina-mama //, может сертификат в салон красоты или магазин какой-то хороший, сумку, массажер, бытовую технику (тут вариантов тьма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  я под коленкой в складочка мерию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, рукой или губами. А вообще у меня что один, что другая - только ультразвуковым термометром и можно измерить, иначе ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  и я думала отменять после недели каканья со свечкой, но все быстро нормализовалось и сейчас ттт каждый день иногда и по два раза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, мне мама и врач говорили, что яблочко должно наладить стул а тут наоборот, но я думаю, что таки организм привыкает. А что вы едите сейчас, имею ввиду что уже ввели и как часто вводите новый продукт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, сумку

 

good innings, Галя у нас есть и 3 и4. Тройка нам впритык, я её как бы подтягиваю со всех сторон, чтобы застегнуть нормально, а вот в 4-ке комфортнее. Я больше тройку покупать не буду, всё, переходим на 4). Мы около 8кг, 68см

 

Девочки как меряете температуру?

простым эл. градусником общим, подмышку вставляю и ношу на руках

 

Самая счастливая на свете, зачем свечка через день,он мучился от некакания?

 

good innings, интересно, чем отличаются подгузы для мальчиков от тех, что для девочек? только цветом?

 

malishka815, поправляйтесь по- скорее. ты молодец, так долго молочко сохраняешь! А на счёт больниц ты права, такого там насмотришься- ужас. Старшему делали операцию на сухожилии, каких только деток я там не увидела! Да, самое главное - здоровье!

 

blackie, как хорошо, когда нет проблемы накормить малыша! Поля умничка.

 

я реально не представляю как живут люди с маленькими детьми на голую зарплату служащего.

меньше доходы- меньше потребности). Я бы, наверное, смогла прожить. Сложно, но можно). Мы когда поженились, то жили на съёмной квартире на 1 зарплату мужа- лейтенанта. Ты знаешь, даже отдых позволяли себе бюджетный)

 

ОляП, у моего переходной возраст почти прошёл. Легче мне с ним сейчас. Жене 15. А как ты худеешь? На диете?

 

Nadin007, стыдно признаться, я мыла 1 раз перед тем, как дать ему игрухи. Надо помыть их уже

 

а мы живем на скромную зп служащего.))

ну в России у служащих не такие уж скромные зарплаты, на сколько я знаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да большинство людей сечас так живет, и детей имеют и отдыхают и все нормально - хочешь жить, умей вертеться )) но лучше конечно не иметь представления как это. Мои родители живут на 2 своих голых зарплаты, раньше мы им помогали финансово и покупали много чего, но после некоторых ситуаций перестали. Я им сто раз говорила, что им намного выгоднее продать дом (он старый, ремонт нормальный делать денег у них нет, а лепить то там, то сям ничего не дает, система отопления старая, постоянно холодина) и купить себе 2-комнатную квартиру с ремонтом и жить себе спокойно в тепле, но они даже слушать этого не хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, мои родители вообще жуткие консерваторы. даже сбережения не хотят хранить в валюте. Аргументы не действуют

 

У меня Коляня приболел. Девчонки, аквамарис для малышей отличается от взрослого? Просто у меня Хьюмер взрослый. Думаю, покупать специально для Коли или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, выздоравливайте!!!! для деток он в капельках, а так вроде разницы нет, но утверждать не буду, лучше перепроверить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  выздоравливайте! Наверно и вправду только цветом отличаются, я его и так и сяк вертела, думала может где то геля больше, вроде везде одинаково. А еще есть хаггис ультра комфорт в зеленой упаковке, но у нас были в продаже только большие упаковки и не рискнули мы взять. А так четверку одели вроде великовато мне показалось, но ничего не протекло.

 

RainbowAnna,  я так же как и Таня - в складочке шейной меряю. А вы что температурете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы девчачьи хаггисы использовали - разницы не увидела, но как-то натыкалась, что девчачьи лучше чем-то.

natabrody, не, не купили еще, один вариант ушел, а на другой у меня "не стоит", интуиция сразу сработала, что не надо ее брать. Уже задолбало выбирать, но решили не гнать коней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа аквамарис ничем не лтоичается, только формой выпуска

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, good innings, спасибо)

 

[email protected], спасибо. напрыскала хьюмера в рюмочку и пипеткой закапала уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Пока ничего нового - яблоко/тыква, яблоко/банан. Так почти месяц. Вот с пяти мес нам еще что-то добавят. Врач на следующей неделе приедет к нами я отпишусь :)

Мне тоже говорили что яблоко должно стул наладить, ну наверно к нему надо привыкнуть :)

 

natabrody,  Да, я думаю Пашу мучало это. Какашки стали твердее и я думаю ему было тяжело с этим сначало справиться. Тужился, а не получалось:(

 

natabrody,  Пусть Коленька выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а как ты расчитываешь сколько дать смеси после овощей? я если дала 50гр овощей то даю на 50гр меньше смеси,но если после 180 смеси она есть не просит 4 часа,то после 120 + 60 овощей она есть хочет чере 2.5-3 часа. Вот и вопрос как уменьшать количество смеси и надо ли его кменьшать?

Инна, я делаю также, т. е. в одно кормление даю 180 мл (условно) еды, если пюре 40 грамм, то смеси 140, если каши 80, то смеси 100.

 

Пробовали мы сегодня кабачок. Я поняла, что у меня растет обжорка, это я про Полю, ей всеравно что есть, лишь бы есть - она лопает и броколи и цветную и яблоко, только успеваю локу в ротик ложить и сразу открывает и ждет )) так смешно, а на яблоко еще чмокает ) А Павлику ничего не нравится, все кривится, все плюет, впихиваю немножко, но это крохи по сравнению с порцией Полинки. Ее завтрак вчера - 80 гр брокколи+80 гр цветной+ 150 мл смеси!!!! я делаю им по 90 мл после прикорма, так она вцедила и свое и Пашки, а он пюре сьел пару ложечек и начала протестовать, выпил чуточку смеси и готов!

blackie, тебе конечно виднее, но все же.. не многовато ли для 4-хмесячного малыша 300 с лишним мл еды за 1 кормление?

 

Девочки как меряете температуру?

у нас электронный градусник well, им по лобику проводишь несколько секунд и он выдает результат.

Если есть сомнения могу перемерить обычным ртутным в подмышке, делала так пару раз для контроля - совпадало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ОляП, у моего переходной возраст почти прошёл. Легче мне с ним сейчас. Жене 15. А как ты худеешь? На диете?

 

я придеоживаюсь системы -60 после прошлых родов она мне хорошо помогла, а тут что то совсем никак.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, детки же разные,для моей овощи видимо не сытные вообще,она ими не наедается и ей к овощам еще нужна полноценная порция смеси,может Поьина тоже так-не наедается овощами.

 

motorchik, во все кормления съедает свои 180 и всё и с овощами тоже. пробовала давать меньше и всё-она голодная уже через 2.5 -3 часа и не держит 4. вот сегодня схела 180 смеси и 40 брокколи. может когда овощей будет 100гр она ими будет наедаться но пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я своим даю полноценную порцию овощей160-200млхватает2,5часа в среднем.но бывает они тоже съедают по 300мл и попробуй отбери будут кричать мало всем места будет,а бывает и 100мл наедаются.могут просить кушать чере2,5 часа,могут через3 часа в среднем,а могут и по 6 часов не кушать иногда.

 

Poleskay, с четырьмя месяцами вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, поняла, ну как приедет врач, отпишись. Я вводила в понедельник новый овощ, а в четверг фрукт. Теперь буду разтягивать, только что-то одно не неделю, пусть организм адаптируется

 

motorchik, так у нас это было разово, она любитель покушать, но настолько много сьела раз

 

Девочки, когда можна садить малышей? у нас просто страшное желание сидеть, а я боюсь может рано еще присаживать. Полинка как только беру ее за ручку, она сразу подтягивается садится.

 

А еще у нас дома есть сиренки )))) мы с выходных научились пищать, очень сильно пищать, и теперь сынок постоянно пищит!!!! Поля хоть по делу - когда ей весело или еще какие то эмоции, а Пашка просто пищит и все )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, поняла, ну как приедет врач, отпишись. Я вводила в понедельник новый овощ, а в четверг фрукт. Теперь буду разтягивать, только что-то одно не неделю, пусть организм адаптируется

 

motorchik, так у нас это было разово, она любитель покушать, но настолько много сьела раз

 

Девочки, когда можна садить малышей? у нас просто страшное желание сидеть, а я боюсь может рано еще присаживать. Полинка как только беру ее за ручку, она сразу подтягивается садится.

 

А еще у нас дома есть сиренки )))) мы с выходных научились пищать, очень сильно пищать, и теперь сынок постоянно пищит!!!! Поля хоть по делу - когда ей весело или еще какие то эмоции, а Пашка просто пищит и все )))

блин Полинку присаживай,попозже-всетаки девочка...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), да я знаю, поэтому не спешу с этим делом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...