Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Prentice, да это понятно:)

 

Девочки, вот давно хочу спросить - а как вы понимаете, что деть хочет есть? вот что он через 2,5 часа именно проголодался?

 

У меня как-то Санька есть видимо не хочет))))

Когда подошло время и кормлю - никогда не отказывается, ест с аппетитом, но раньше времени то ли я не понимаю, что она просит, то ли она не просит))) т. к. она не плачет, не орет. Ночью просыпается частенько до первого кормления (в 6 утра), может в 4 проснуться, но есть не просит, гулит, играется, потом, например, едим в свое время, она опять спать прикладывается и следующее кормление может проспать или проснуться в притык и потом еще умывашки-подмывашки-переодевашки и она радостная и как-будто не голодная, а предлагаю - лопает с аппетитом.

 

blackie, моя тоже активно корпус тянет, но я особо не провоцирую. Правда в шезлонге она меня не спрашивает, все время встает. Но на самом деле садятся они совсем по-другому, а так они мышцы укрепляют в подготовке к этому. Садятся они через бок обычно, а так, как сейчас пробуют - могут с упором, если есть за что подтянуться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Тань, вот и у меня Наталочка так же. Только за ручки возьму ее сразу садится хочет. Я сначала думала это рефлекс группировки, но она прям сесть хочет. Я думаю девочек не раньше 6-ти месяцев можно начинать присаживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Умничка Максимка, взрослеет парень.)))

Когда моя будет спать сама всю ночь и днем. Я вот пишу, а Сашенька на руках спит.

 

blackie, Говорят что бы девочек рано не садили. Но вот у меня Сашенька тоже так, только пальцы ей даю сразу подымается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, мои сначала ноют, а потом уже конкретно плачут, когда голодные, но до плача я обычно не допускаю. Через 3 часа у меня всегда готова смесь, но я жду когда начинают вошкатся и ныть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка,  Ань, как ваш гемоглобин? ты грудью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский говорит, чем позже сядет, тем лучше :) я Тима за ручки поддтягиваю, но сидеть не даю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, да, Оль, мы на ГВ. Гемоглобин вчера пересдали, за неделю на 7 единиц поднялся. Будем мониторить дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка,  ой как хорошо, пусть и дальше поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  дело каждого родителя когда сажать ребенка и он сам будет за это расплачиваться. Я спросила у невролога нашего платного и у массажистки что сейчас ходит. Какие могут быть последствия? ( их может и не быть но ведь гарантии нет) у ребенка мышцы еще не на столько крепкие чтобы держать скелет и будет огромная нагрузка на позвоночник, ребенок будет весь кривой сидеть в бок, будет развиваться склиоз. У девочек дополняется еще и костями таза они неправильно могут встать в положение и когда девочке рожать тут то кости таза и скажут что их рано в грудном возрасте посадили. Ребенок должен сам сесть и сидеть с прямой спиной как правило это не раньше 6 мес а все до этого ребенок старается сесть и тем самым тренируют свои мышцы. С 5 мес можно дополнительно готовить мышцы ребенка упражнением локоток ладошка. Примерно через 2-3 нед этих упражнений ребенок сам и сядет почти в 6 мес. Невролог вообще сказала приду к вам в 6 мес и надеюсь Андрюшка будет ползать а не сидеть. Если ребенок раньше пололзет чем сядет то он так же очень хорошо укрепит мышцы спины. Еще мышцы укрепляют катания на фитболе ребенка нужно лежа на животике как бы покругу вращать и почувствуете как мышцы боковые напрягаются.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Максимка у вас молодец!!! На мамином молочке крепнет и крепнет))) :flower:

Девочки, вот давно хочу спросить - а как вы понимаете, что деть хочет есть? вот что он через 2,5 часа именно проголодался?

У меня начинает ныть и ничего ее не завлекает, ну и я примерно знаю интервал кормления.

 

Смотрю группа Июлят 2015 во всю обороты набирает...Ностальгирую...

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 мес можно дополнительно готовить мышцы ребенка упражнением локоток ладошка. Примерно через 2-3 нед этих упражнений ребенок сам и сядет почти в 6 мес.

Кать, а это как локоток ладошка?по подробнее можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннусь, посмотри личку)) я тебе скинула ссылку на тарелки с Винни пухом)) вроде ты по этим персонажам фонотеешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, Сашеньку с 4 месяцами! :flower:

 

девочки, вы к себе на колени сажаете? можно хоть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay,  с четверочкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, ага))я фанатею))спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, с 4 мес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, с четверочкой вас))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, с четверочкой Сашулю.

19584_d17378caf4f6594d2bfb60a2a9281280

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, e28c99559e42622cabc3fee5373523c4.png

4 месяца ребенку! Мальчишкам важен каждый миг. Пока малы твои силенки. Но ты так много уж постиг! Желаем мы тебе здоровья, Желаем – дальше ты расти, Желаем детских мы историй, Свою семью не подведи! Путь для тебя сплошным весельем Твоя окажется судьба. Тебе желаем в день рожденья, Прекрасной жизни – на века.

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, с четверочкой вас!!!

Девчонки, с прошедшими датками вас!

 

Я не сажаю, но когда на руках держу - слегка сидя получается, но я редко держу, поэтому не думаю, что ему навредит. Марк в 5 мес. встал, пополз примерно в то же время, а сел в 7 мес, именно сам сел устойчиво, но он любил сидеть - одна нога под попой, другая вытянута вперед.

Я поползла в 4,5 месца.

Леон, мне кажется, все начнет делать позже Марка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, вы к себе на колени сажаете? можно хоть?

я не сажаю, рано еще. Сядет - тогда будет на коленях сидеть.

 

Poleskay, с четырешечкой вас!!!

 

Инна, Лерочку тоже с миновавшей четверочкой!!! Сорри за опоздание:)

 

На нас брокколи имеет какой-то мега слабительный эффект. Только отправляю в рот оставшуюся ложку пюрехи брокколиевой - Санек сразу прокакивается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  лежит на спинке кладешь руку одну чтобы локоток и ладошка касались стола например ( мы на столе все делаем) берешь за вторую руку и тянешь по диагонали в ту сторону где лежит рука вытянутая. Как бы повернуть хочешь со спины на бок но рука тянется к ноге противоположной. И вот потом ты возмешь за руку скажешь локоток ладошка и ребенок раз и почти сел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 7,800 65-66 см)))

молодец Саша! А сколько прибавил за четвёртый месяц?

 

я не сажаю, рано еще.

блин, я сажаю(

 

Марк в 5 мес. встал

сам? держался за кровать?

 

Коля теперь почти всегда в позе ЗЮ. Сначала перевернётся на живот, потом локти под себя, потом коленки под себя, потом попа кверху. Хочется ему в таком положении поднять голову, а не хватает сил пока. Психует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...