Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

tashikan, какая хорошенькая :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это мы 9 июля достигли родового веса :) Сей исторический момент был папой запечатлен :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у нас до безлюдных мест чтобы дойти надо через все село протопать.Но мы сегодня погуляли более 2х часов)))завтра пойдем на работу мою писать заявление на родовые и в больничку за смесью на пробу моим лапочкам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, как тебе управлять двухместным транспортом...?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ой и не говори как будто все вчера было. Я помню как сообщила на бп что сегодня рожать буду, а после родов смотрю и ты родила уже))) да оч интересно нам в четверг в больницу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, как тебе управлять двухместным транспортом...?)))

коляска у нас едет очень легко...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после родов прошло почти 5 дней, а у меня выделений уже нет(( мне на 3-е сутки делали узи, есть сгустки и толщина 2 см эндометрия.. То есть еще месячные огого какие должны быть... Мне прописали настойку водного перца 10 дней и 1 раз таблетку миролют, но вставить на ночь в попу. Ничего не помогает(( я волнуюсь, не хочу чистку(( мне 29 июля на повторное узи идти(( может поможете советом?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а ничего не прописали из сокращающих матку? Нам в РД давали мифепристон вроде,1 ампула выпить на 2 раза утром и вечером. После неё чувствовалось как матка сокращается и выходит лишнее.

Девочки,помогите и мне. Поднялась темп 38 и болит немного грудь одна,вроде уплотнений нет.Что делать((((кормить продолжать? Сцеживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья,  жене брата при 38 уже кормить не разрешили, она сцеживала 2 нед т к было воспаление почек, пролечилась, продолжила кормить. Причем это было через неделю после родов, тогда толком ни бутылочек модных не было ни смесей и всё равно дочка грудь через две недели взяла и до двух лет сосала. Как говорится есть захочешь никуда не денешься. Может тебе позвонить по телефону поддержки ГВ? А узи матки было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, насть, нам окситоцин кололи, а вот у соседки тоже сгустки по узи, ей на кресле вычистили просто без наркоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, где мерила 38? В локтевом сгибе? Отцеди до облегчения боли, уйдет и темпа, потом приложишь малыша. Если это под мышкой, можешь прикладывать и пусть висит. Потом под душик теплый и сцеди, если сосание не даст облегчения.

 

Felix Femina, Насть, я не сталкивалась. Мне доктор говорила на животе лежать и кормить грудью, и этого хватило, все сократилось, небольшие выделения есть до сих пор. На повторное УЗИ не ездила с грудной Верусей. Пожелаю, чтобы всебыло хорошо и обошлось без чистки. Ты кормишь Платошу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а если Бобровой твоей позвонить и посоветоваться? Я прям первые 3 дня чувствовала, как матка сокращается, болело при кормлении капец. И на узи при выписке сказали, что матка отлично сократилась, не смотря на рубец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, это подмышкой, но я чувствую температуру,все тело ломит. На локте 37.. Пошла в душ сейчас,чуть сцедила,нащупала уплотнение таки! Малыш теперь сосёт. Надеюсь поможет. Буду больную грудь давать для рассасывания. А со второй что делать?

 

*Katerina*,  да воспаление почек вряд ли.УЗИ мне делали,все отлично. Грешу на грудь,по-моему сбилась сегодня и дала одну грудь два раза подряд. И сразу набухла она у меня,молока много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, согласна с Наташей, перемерь темпу в локте и сцеди до облегчения, и пусть сынок рассасывает.

 

Кисья, вторую можно подцеживать до облегчения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, водный перец- это же кровоостанавливающее? а у тебя останавливать нечего, для чего он?

 

Felix Femina, насть, нам окситоцин кололи, а вот у соседки тоже сгустки по узи, ей на кресле вычистили просто без наркоза

мне в роддоме чистили без наркоза. у меня и сгустки были, и размеры матки не в норме, и выделения сильные((( очень хорошая врач была, сделала всё супер.

 

Felix Femina, у меня такая беда каждый раз. просто в первые 2 раза меня без чистки выписали из роддома, а дома начался кошмар, живот болел, сидеть было не возможно, темпа поднялась. чистили в ЖК в итоге, там изверги, а не врачи(

а в этот раз в роддоме почистили и матка нормально сократилась, выписали окситоцин в таблетках под язык 10 штук 3 раза в день. лучше это сделать вовремя, иначе могут быть осложнения

 

Nadin007, дочечка прелесть маленькая, ттт. как я люблю таких малышей, совсем малюсеньких, такие беззащитные малявочки))

 

tashikan, Верунька- красотулька, ттт) и спокойненько так лежит в миске) жаль, у меня таких весов нет, у меня кухонные старинные совсем, механические

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, Кира, а точно это не на твою еду, а на пампы? Между ягодиц и вокруг попной дырочки бывает раздражение на что-то, со держащееся в молоке.

я об этом не знала, надо понаблюдать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я об этом не знала, надо понаблюдать....

У моего старшего такая реакция на мармелад,сухарики и прочую ерунду,если съест много.

 

Девочки,если какашки прям жидкие как вода. Цвет желтый. Это плохо? Не знаю,что я съела. Из нового- творожок Активиа с отрубями. А больше ниче такого не ем. Из фруктов только банан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас тоже жидкие жидкие, и с каждым пуком по чуть вылетает - это вроде нормой считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  это может малыш много первого молока выссал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  меня изза этого 7 дней продержали. Тоже проворонили 3-4 день на субботу-воскресенье пришлись. На 4 не кололи окситоцин. А в понедельник вторник стали капельницы с ним ставить. И еще она сказала 7 дней свечи гексикон - они жидкость вытягивают из матки. Но надо к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спрашивала какие правила в роддоме и на какой день выписывают если все хорошо, сказали что на 5 день. Так что мы минимум до среды будем тут валяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А то я уже не знаю,что есть. Отказаться от кисломолочки. Итак проблемы с походом в туалет.(( Не ем ни овощи ни фрукты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], странно, у нас на пятые сутки после кесарева выписывают и на третьи после ЕР. А с другой стороны и неплохо, пусть по наблюдают, как матка сокращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже на 5й день выписали :) но мне так лучше было - я к малышу привыкла, на третий мне было бы страшно домой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolesenka, я шляпа, вчера помнила почти весь день - а поздравить забыла. С Днем Рождения, дорогая! Пусть солнышко всегда тебе светит, даже сквозь тучки, а все, кого ты любишь, будут здоровы и радостны и любят тебя в ответ! Света и радости бытия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...