Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody, я не сажаю, сына тоже не сажала. Он сам в 5 месяцев сел, в 5,5 пополз,а в 6 встал. Не присаживала и на ножки не ставила. Дочу торопиить не буду, как будет готова,так сама все сделает. Пока с четверенек не сядет,даже присаживать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Наташа, не знаю сколько за 4 месяц, у нас вот так вышли взвешивания:

4100 - родился

5200 1 М 1 неделя

6300 2 М

7,500 3,5 М

7,800 4 месяца.

То есть за две последние недели мы 300 набрали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, с 4мя месяцами вас!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  на 2 фото прям взрослый))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, c 4-кой! Прибавочки отличные!

 

А мы за месяц прибавили в районе 600 граммов и три сантиметра. Итого весим мы 6100, рост 61 см. Мелкота рядом с нашими мощными мальчишками.

 

Пигги5, сыновья оба чудесные :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, и вас с прошедшей четверочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, бедные наши дети )))

 

постоянно забываю спросить - какие шапочки вы готовите на зиму и холодную осень. Мы сейчас носим с флисовой подкладочкой, а что на холода? ну конечно в лютые морозы мы гулять не будем но все же. Есть у меня еще на овчине, но они мне не нравятся и с синтепончиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у нас вязанная шапочка на хлопковой подкладке + капюшон у комбеза, другой шапки не планирую, думаю и этой достаточно будет, ещё же и конверт теплый в коляску будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем чистит ванну большую ежедневно перед купанием?

 

У нас шапка вязаная а внутри флис, кофта вязаная с капюшоном и от комбеза капюшон. Планирую гулять и при минус 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  Ого! Даже не думала что так рано дети встают сами! Вы какой-то массаж делали?

 

blackie,  И у меня с флисом шапочка вязаная+от комбеза капюшон. К холодам добавлю конверт и все :) Хотя свекровь будет настаевать на двух шапочках :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, нет, мы ни старшему, ни младшему никаких массажей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у всех на щиму конверт на овчине? у нас не конверт а набор-подстилка в коляску и одеяло в коляску на овчине. Как думаете этого хватит или все же конверт купить? одеяло большое-укрывает её как конвертом и от коляски есть конверт на синтероне

 

Девочки,спасибо всем за поздравление! и всех у кого круглые датки-с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  ушастый нянь - средство для мытья детских принадлежностей

 

Про шапку - купила вчера шапку рейма, внутри флис, сверху шерстяная, вязаная.

 

Пигги5,  крутой у тебя сынишка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  все поняла, спасибо! :)

 

Пигги5,  офигеть, встал в 5 месяцев, я такого еще не слышала, а пошел когда? Лео красавчик просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  на коленях и на мягкой кровати. Вот так чтобы она прям села, я разрешаю раза два-три в день буквально на пару секунд, это можно считать за сажание или нет? А все остальные попытки позволяю ей подтягиваться под углом 30 градусов примерно.

 

*Katerina*,  бэби лайн, средство для чистки поверхностей и игрушек. Когда оно заканчивается, то детским мылом. Раз в две недели доместосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илька встал в пять с половиной, сел в семь, пополз в восемь, пошел в десять с половиной. К тому времени у него уже было восемь зубов. Все детки с разной скоростью :)

 

А заговорил - первые слова - в полтора аж года.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы радость, несмотря на ужасную ночь, - Павлик покакал сам!!!! то ли к яблочку привык уже (вчера слопали полную порцию) то ли кабачок действует, но его я даю только по 4 мал. ложечки, не знаю. Теперь бесится в зале, а мама с кофе приходит в себя после их ночных концертов (

 

Как часто вы покупаете своим детям игрушки??? я вчера выслушала нотации мужа по поводу того, что я заказываю детям игрушки без повода, с ним не советуюсь, а игрушки им видите ли должны гости приносить! а мы покупать только на Николая и день рождения! ну это я поняла, он вчера не в духе был, мне тоже досталось - шампуня мне не надо, волосы красить не надо, маникюр не надо, короче мне и детям ничего не надо - должны жить на подножном корме и играть кочерыжками с улицы :D ну я конечно же обиделась, с ним не разговариваю )) а он уже забыл что ляпнул и не понимает почему я обижаюсь ))

п.с. игрушки я покупала 2 раза - раз игровой центр и вчера ночник с колыбельной!!!! вот не могу понять в чем криминал???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, пошел в 11. Он вообще очень подвижный по сравнению с детьми на площадках например. Зато говорить более менее начал только в 2г - ну так, чтоб повторять, а до этого максимум мама, абсолютно не хотел разговаривать.

Спасибо за комплименты, мамули :confusion:

Но в той темке сентябрьских деток, было еще человека 2, кто встал в 5 мес., и у нас наверняка такие будут.

Изменено пользователем Пигги5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у меня муж тоже возмущается по поводу моих трат. Я многое покупаю на СП . Но я иногда и ему там покупаю что-то красивое и он успокаивается. Они же как дети.... А еще действует когда кто-то другой похвалит твои покупки, то у него гордость появляется что он находится рядом с такой умной и " экономной" женщиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Инна, у меня конверт, но я за одеяло, потому что ты регулируешь плотность прилегания одеяла, а в конверте - нифига.

 

blackie, у мужа напряги на работе, а тебе не сказал?

 

Мне тут проще: у меня муж гений, он умеет делать абсолютно все, кроме денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, если мне приспичило что-то купить - я покупаю. Но по первому сыну могу сказать - игрушки, так, чтобы играть, заинтересовали его в 2,5 года, а до этого так - удивился, поиграл 5 минут и бросил, больше интересовали обычные предметы)) Мы притом, не покупали до года ничего особо, в основном дарили, да. в год мы поехали в большой магазин и дали ему выбрать все, что хочет - половину из этого потом я выбросила. К 3м годам я успела вывезти уже 3 огромных коробки игрушек на дачу, коробки мне по пояс высотой. А уж сколько выбросили, я даже не представляю. Муж часто с работы приносил как бы подарочек, ему приятно было, что ребенок радуется. И сейчас куда-нибудь зайдем - он обязательно прихватит что-то сыну, а через день сын говорит, что ему это не нужно, давай выбросим. Как-то так, в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у него напряги по тому поводу, что огромные траты по строительству и прочему возле дома, и что ему еще кучу всего надо сделать до морозов, а он не успевает. Но пусть извиняет "проблемы индейцев вождя не волнуют" - это теперь моя позиция. Когда появились дети, он сказал, что они это моя обязанность, так же как и работа по дому, его помощь в том чтоб покупать (одеть круг и вынуть из ванной), а его обязанность нас обезпечить и работа на улице. Нет вопросов - его расходы его проблемы, я при чем? он же с детьми ни секунды не сидит, он даже не знает как они играют и что они любят, мне как-то всеравно на это, я с ними 100% моего времени и радуюсь от этого. Я свои обязанности выполняю, пусть он выполняет свои раз уж пошла такая малина. Вот он встал, уторм опять поругались и ушел - вперед!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...