Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody, я тоже купила чай с ромашки хипп, но воду пьет лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ГВ когда прикормы будем вводить в 6?

я хочу в 6, а там посмотрю. Моя кума начала прикармливать в 6, а малой ни в какую. Только в 8 месяцев стал кушать прикорм. Её , конечно, педиатр задолбал.

Я Коле уже дала банан помусолить. Мусолил. Но, как говорится, по усам текло, в рот не попало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, не знаю, ничего не менялось кроме того, что в том месяце она болела. В этом как-то непонятно, болела или зубы. В общем, науке это неизвестно.

 

Anastaska, спасибо!

 

Парюсь, что за последнюю неделю не прибавила ни грамма. Но пытаюсь заставить себя помониторить. :) До дзена мне еще расти и расти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а зачем хочешь прикармливать раньше? Саша же нормально набирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а я давала Вере мусолить грушу - с таким удовольствием, и зубами ее, зубами.

 

Она у меня настолько сильно интересуется нашей едой и так каждый мой кусок глазами мне в рот провожает, что я тут по ходу тоже не смогу ориентироваться на то, как было с Ильей, и начнем мы раньше. Еще не решила когда, зависит от того, как помониторю ее прибавку, которой чего-то в этом месяце пока нет ни грамма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, Аня, а тебе Вову могут принести на работу, чтобы ты его там покормила?

 

tashikan, а может так взвешивали просто? плохо взвесили- а мамка переживает

 

Парюсь, что за последнюю неделю не прибавила ни грамма.

у нас вообще скачками вес прибавляется. За 4-й месяц Коля прибавил 500г, через неделю после этого стало +400. И опять на месте неделю стоит. Весы у меня, конечно, оставляют желать лучшего, но общая картина вырисовывается. Вес скачками

 

tashikan, ну Веруня зубастик! Ей уже положено!) А Коляня дёснами елозил-елозил, в рот ничего не попало. Но он у меня и не интересуется едой, а если бы интересовался, то я бы раньше планировала прикорм. А пока мы ждём, чтобы хоть зуб один был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а зачем хочешь прикармливать раньше? Саша же нормально набирает

набираем мы вроде хорошо, начну почучуть давать кабачок, если понравится то буду продолжать прикорм, если нет то подожду с этим делом. Я тоже давала ей банан, но она плевалась, кривилась, а потом и раскапризничалась. Больше не даю(((

 

natabrody, вообще есть мнение что приком начинают когда у ребенка появляется первый зуб, типа организм его готов принимать иную пищу. А у нас их уже два, вот и решила что буду пробывать в 5-5,5мес.)))

Изменено пользователем Nadin007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я специально сегодня решила время засечь и обратила внимание на качество сосания. Вот и получилось что прилив второй был примерно через 12 минут. Вечером буду спать укладывать хочу еще помониторить это дело

 

Я тоже Санечка давала яблоко пососать!))))) на днях ела яблоко, откусила кусочек и дала ему облизазь! А он меня схватил двумя ручками за мою руку и тянул на себя! У него на лице было написано как ему это нравиться!

Сама еле держусь чтоб намутить кабачка))) думаю до дотянуть бы...

 

Девочки, подскажите про Некст на малышей. Как у них с размерами? Нам человечки на 74 великоваты в ножках немного. Заказала на сайте 74-80.

Рост у нас 65 см, а какой вы сейчас размер по нексту носите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, можно ещё попробовать ночью будит и кормить в районе с 3 до 8, чтобы 2 кормления минимум было. В это время как раз пролактин вырабатывается, отвечающий за выработку молока. Ну и согласна с natabrody, частые прикладывания лучше средство для увеличения молока. У меня тоже молоко в основном приходит во время кормления на приливе, грудь может наполнится только, если больше 4-5 часов интервал получился, но такое очень редко.

у нас с 3 до 8 получается 2 кормления, молока за ночь хорошо набирается, не прям каменная грудь, но более наполненная чем днем. А днем буду почаще прикладывать.

 

lavanda 29, прибавки нормальные. Сдайте-ка кал на углеводы. Может, причина не в том, что у тебя мало молока, а совсем в другом.

тут уже обсуждалось, как правильно собрать, но чет я не помню, напомни, пжл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  точно, попробую из бутылки дать водичку.

 

Да мне вот так надо будет быть 2 дня на работе. Я буду сидеть в президиуме с председателем этого мероприятия. Это все снимается на видео, которое потом прикладывается в дело, которое отправляют в Москву. Трудно подгадать приезд Вовусика, да и мне его просто жалко тащить бедного. Меня очень раздражает эта ситуация, если не сказать бесит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, я бы на твоём месте попробовала не давать 2 груди за раз. Сужу по себе. У меня бы второго прилива не было бы.

lavanda 29, да, я вот тоже даю одну грудь, но чтобы вызвать прилив, надо подождать минут 15-20 хотя бы и тогда снова приложить к груди и почти всегда опяит прилив, и прикладываю тогда к той же груди.

так он же плакать будет, как же выждать эти 15 минут до второго прилива?

 

lavanda 29, я уже давно пью млекоин и чай бабушкино лукошко пью перед каждым кормлением - с св перешла на гв и боюсь бросать уже - это гомеопатия, но мне страшно бросать :)

муж только что принес апилак и фиточай для лактации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, при росте 71 (был 3 недели назад :) ) 74-80 нам туго, поэтому вам думаю будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay,  мы почти с 3 мес носим 68-74( 6/9 мес некст), в 3 мес были 64, в 4 мес 67. Сейчас ноги как раз по длине и по стопе. Рукава раньше подворачивала 1 раз, теперь уже вроде нет, но вот только перестала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не по себе мне от таких сообщений!!! Я тоже думала, что лактация уже установилась. Я уже месяц или больше перестала переживать за количество молока, даже уже дней пять не пью чай для лактации , а тут так может все повернутся(((срочно возвращаю чай....

 

Fimоська, у меня бабушкино лукошко с шиповником, фенхель, крапива,тмин,мелиса

дык не обязательно, что тебя настигнет та же участь, не боись, если проблем нет, может не надо пить чай.

 

Как так? Вам врач поставил?

 

У дочи старшей была голова кривовата в 1 месяц, мы срочно выравнивали подушкой ортопедической, следила за тем на какую сторону ее ложу, чтоб равномерно. А то я по глупости своей клала ее только на одну сторону и пошла кривизна. Ттт успели исправить.

 

 

 

Fimоська,

 

Про кормление: у нас покушать я уже не знаю в какое время, без режимные мы стали. И поесть и поспать нужна сися. Чай обычный гоняю раз 7 за день)))

Вот сейчас поел хорошо: это минут 15 сосал, прилив был в начале кормления и второй в конце. После второго прилива Саня перестал кушать, предлагала он отворачивался.

я чая тоже очень много пью. У меня второго прилива в конце нет ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,  отпишись как на тебя это подействовало. Мне лактогон хорошо помогает. Еще можно малютку себе делать

 

blackie,  не устаю поражаться пухлости твоих малышей)) кстати, надо учитывать не только рост, но и объемы. Если Таниным малышам при росте 71 маловат 74-80, то это изза объема. Мой-то Вовусик худосочный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, а как у тебя с питанием и с жидкостью?

Я в день выпиваю пару литров компота из сухофруктов, а ем уже все. У меня теперь наоборот слишком стало много молока, но я еще думаю из-за того что малая ночью много кушает.

Кстати начала давать малышке воду с включением отопления, она на удивление пьет.

чая выпиваю где-то 1.5 литра плюс воды где-то 0.5 литра, а может и больше, плюс в обед суп. А ем вроде нормально: каши, мясо, молочка, кроме молока, тушеные овощи, свежие овощи только зеленый салатный перец, чуточка помидорчика и зелень, растит. масла салат из фруктов только банан, на яблоки и груши меня саму пучит, пока не рискую.

 

lavanda 29, отпишись как на тебя это подействовало. Мне лактогон хорошо помогает. Еще можно малютку себе делать

 

 

ок, напишу, уже первая таблетка пошла...

а смесь детскую я пью, кстати по твоему совету, ты как-то раньше писала, что тебе кажется, что это самый действенный способ увеличить лактацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,  только теперь не могу в себя ее влить, видно не прижало еще))) а тебе как? Помогает она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так он же плакать будет, как же выждать эти 15 минут до второго прилива?

Я брала на руки и ходила по квартире, пытаясь чем то завлечь, заинтересовать.

Всё у вас наладится, это скорее всего кризис, а они в течение 2-7 преодолеваются обычно. Держись! И побольше уверенности в себе, что будет всё отлично! Сынок чувствует твой настрой. И часто говорят, что всё идет из нашей головы!

Я с сыном постоянно переживала, что молока мало и не хватает, загонялась, но смесь дать не решилась, хотя рыдали частенько, а с дочкой - я спокойна и уверена, что молочка нам хватит, и реально всё у нас с ней легче идет :)

 

А я ставлю эксперимент - вернулись с дочкой при кормлении к позе колыбельки днем, лежа только ночью кушаем, и вот у нас скачок в прибавке - 40 гр со вчерашнего утра. Она вчера даже не понимала, что это я ей покушать предлагаю, забыла уже эту позу для кормления))) Буду наблюдать и дальше, может и правда колыбелькой эффективность сосания выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, я купила флисовый комбез некст , 6-9 месяцев , длинноват он нам в ножках, ручки подкатываю тоже чуть-чуть. 6-9 это на 68-74 см роста. Наш Коля как раз 68см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,  у нас просто не все гладко было в начале..молока было мало, я каждый день гнала от себя мысль , что ну вот сегодня смесь придется давать (хотя смесь не покупала)...столько переживаний и вот перед тремя месяцами был криз очередной и как то я для себя решила , что если его переживем, то все будет ок. Пережили, расслабилась, но руку на пульсе надо держать ...так что наоборот хорошо, что про читала твое сообщение.)))) Да и чай мне самой хорошо для кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычные х-б слипы некст нам в размер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, мне посоветовали, когда молока было мало и ничего не помогало пить 3-4 литра свежей некипяченой воды, не чаев, а именно воды. Я смогла в себя вливать только 1,5-2 литра, плюс чаи, супы. Мне реально помогло, молока сразу стало больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna,  некипяченую воду-то пить опасно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,  вам желаю чтоб молочка стало столько сколько надо!!!! И побыстрей все устаканилось!!!

А мне помогает чтоб увеличит количество часто прикладывание, вода и жирная пища. :)

 

RainbowAnna,  я покупаю себе в бутылках 2-х литроввх бонаква

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, укладываю сейчас спать, после первого прилива перестал активно сосать и следующий прилив получился через 16 мин.

Наполненности груди у меня в течении дня практически не бывает, как тряпочки

 

Спасибо Девули за отписку по нексту)),

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...